Шумахер разбился (((

10 years ago

4



Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, получивший травму головы в результате падения во время катания на горных лыжах во Франции, судя по всему, в ночь на понедельник перенес вторую операцию, сообщает издание "Дофине либере".

Подробностей об этом хирургическом вмешательстве не приводится.

Ожидается, что позже в понедельник в больнице города Гренобль состоится пресс-конференция, на которой врачи сообщат о состоянии прославленного автогонщика.

Семикратный чемпион мира по автогонкам класса "Формула-1" М.Шумахер пострадал во французских Альпах - при катании с сыном он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у М.Шумахера кровоизлияние в мозг. Спортсмен впал в кому и его немедленно прооперировали.

Сообщения о травме М.Шумахера вызвало шок у многих его коллег-автогонщиков.

Так, немец Себастьян Феттель через "Твиттер" поддержал М.Шумахера. "Михаэль стал моим отцом в "Формуле-1", - отметил он.

Девятикратный чемпион мира по ралли, француз Себастьен Леб через "Твиттер" заверил, что "все желают Михаэлю Шумахеру быстрого выздоровления".

Также поддержали М.Шумахера хорошо известные поклонникам "Формулы-1" бразилец Фелипе Масса и француз Оливье Панис.

Источник: http://interfax.com.ua/news/general/184469.html

avatar
Kirill3m
30 December 2013

Шумахер разбился (((
2,4K
views
15
members
24
posts

avatar
Rubi35
30 December 2013

2

все будет хорошо.
avatar
Kirill3m
30 December 2013


Такой чел! И на "пустом" месте! Дай Бог ему Здоровья!
avatar
Kirill3m
30 December 2013


Rubi35
Надеюсь!
avatar
Rubi35
30 December 2013


Сегодня И. Цымбаларя похоронили
avatar
Lenchik52
30 December 2013

1

Без ШУМи и Формулу не смотрю, а тут ещё такое! Здравствуй ж*** Новый год!
avatar
aludov
30 December 2013


И еще перед самым днем рождения. Я буду молиться за него.
avatar
Веталь76
30 December 2013


Да, очень жалко,желаю только выздоровления и здоровья великому гонщику...
давайте вспомним это выражение, мы часто его говорим на дороге.."Шумахер прям",,,,
avatar
sanekk
30 December 2013


Желаю ему самого лучшего, но, блин, травма головы - это реально страшная штука.
avatar
Egor NW
30 December 2013


Упал во время спуска и ударился шлемом об угол торчащей из-под снега скалы .

Не разбился на машине , и тут тебе - такая хрень ... на лыжах .
avatar
Blinker
30 December 2013

2

avatar
Rubi35:

Сегодня И. Цымбаларя похоронили

44 года ему было...

Шумахера вроде как сами врачи ввели в искусственную кому...
avatar
Kirill3m
30 December 2013


avatar
Blinker:

44 года ему было...

Мой ровесник! Хороший футболист был, сейчас таких мало... Земля пухом!
avatar
Kirill3m
30 December 2013

1

Egor NW
Это, как Стив Ирвин. Крокодилы его не съели, Змеи не перекусали. Пощёл подайверить-
на ската нарвался...
avatar
FarIvan
30 December 2013


Выздоровления скорейшего Михаэлю
avatar
TranjiRRa
30 December 2013


без шумахера и ф-1 не ф-1((( выздоравливай, Михаэль!
avatar
Kirill3m
31 December 2013


не дай Бог! Молюсь за него!
avatar
Kirill3m
31 December 2013


Я молюсь за Него!

ПАРИЖ, 30 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Несколько десятков журналистов находились сегодня утром у дверей отделения неотложной помощи больницы французского города Гренобль, куда накануне в критическом состоянии был доставлен легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Как передало агентство France-Presse, у здания лечебницы сейчас дежурят семь телевизионных фургонов и около 30 репортеров преимущественно из Великобритании, Германии и Франции.

Вечером к дверям больницы приходили и поклонники Шумахера, однако сегодня утром болельщиков пока замечено не было. Поддержать попавшего в беду коллегу приехал другой бывший пилот "королевских гонок", француз Оливье Панис, проживающий по соседству. По его словам, врачи не разрешили ему войти в палату к Шумахеру. "Пока увидеть его нельзя, так что не могу сказать что-либо, - сообщил он журналистам. - Надеюсь, что с ним все будет хорошо. Это отличный товарищ. Он в первую очередь великий чемпион и человек, которого очень любят в "Формуле-1".

В больницу Михаэль Шумахер был доставлен в понедельник после инцидента на альпийском курорте Мерибель в департаменте Савойя у подножия Альп. Бывший гонщик катался вместе со своим 14-летним сыном вне трассы, поскользнулся и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни. Результатом падения стала серьезная черепно-мозговая травма, потребовавшая срочной госпитализации, для которой был задействован спасательный вертолет.

По имеющимся на данный час сведениям, Шумахер остается в критическом состоянии. Никаких подробностей относительно его лечения в СМИ за минувшую ночь не поступало. Единственной официальной информацией на текущий момент остается заявление руководства клиники, распространенное в понедельник вечером. В нем, в частности, сообщалось, что Михаэль Шумахер поступил в больницу в состоянии комы и ему срочно потребовалось "незамедлительное нейрохирургическое вмешательство".

За ходом лечения пациента следит известный французский специалист Жерар Сальян, который возглавляет Институт мозга и спинного мозга. Накануне вечером он был в срочном порядке вызван в Гренобль и доставлен в клинику на машине жандармерии. Вместе с Шумахером сейчас находится его семья. Ближайшее сообщение о состоянии больного врачи обещали обнародовать не ранее 11.00 (14.00 мск).

Михаэль Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов "Формулы-1" - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).
avatar
mikel_007
31 January 2014


Статья: шумахера начали выводить из комы

Менеджер легендарного пилота Формулы-1 Михаэля Шумахер подтвердила, что экс-гонщика начали выводить из состояния искусственной комы. «Врачи начали постепенно сокращать дозу седативных препаратов, которые получает Михаэль, однако этот процесс может занять долгое время», - заявила представитель Шумахера изданию Independent.По информации французской газеты L’Equipe, во время проведения неврологических тестов Шумахер несколько раз открыл глаза. Тем не менее, врачи дают осторожные прогнозы: для вывода из состояния комы может понадобиться до двух месяцев.
Легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте месяц назад. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.
Источник: http://aacar.ru/news/4804
avatar
MonsteRover
25 April 2014

2

Состояние бывшего гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера серьезно улучшилось. Как сообщила менеджер гонщика Сабине Кем, он уже пришел в себя и даже узнал свою жену.

В эфире телеканала RTL Кем сообщила, что Шумахер действительно периодически приходит в себя, однако пока процесс реабилитации проходит непросто. Кем подчеркнула, что не намерена ни сейчас, ни в будущем подробно комментировать состояние Шумахера, так как уважает право последнего на личную жизнь. Более того, после того, как Шумахер будет выписан из больницы, Кем вообще прекратит сообщать публике новые данные о ходе выздоровления, так как немец сам сможет встретиться с прессой, если у него будет такое желание.
Источник: РБК
avatar
Веселый
25 April 2014

1

цитата:
Как сообщила менеджер гонщика Сабине Кем, он уже пришел в себя и даже узнал свою жену.

А потом сказали, что информация не верна.
avatar
MonsteRover
26 April 2014


Веселый
А где?!
Lexanes
26 April 2014


Недавно прочитал, что есть вероятность потери голоса... Врачи пока не подтверждают.
avatar
Shark
16 June 2014

1

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014...a.shtml

цитата:
Шумахера вывели из комы и увезли из больницы
avatar
Kirill3m
23 October 2014


http://www.zr.ru/content/news/733651-vyzdorovle...ex-let/
avatar
Rubi35
23 October 2014


цитата:
Добавим, что ранее в этом месяце французский комментатор гонок F-1 Жан-Луи Монсе сообщил, что камера GoPro, закрепленная во время катания на горных лыжах на шлеме Михаэля Шумахера, могла привести к тяжелой травме головы спортсмена. К такому выводу Монсе пришел после интервью с сыном Шумахера, который катался вместе с отцом.

здесь
А Лукин то не знает

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up