GPS - навигация, приемники, навигаторы, КПК + GPS



Кто пробовал GPS? расскажите как оно?

Вот думаю взять КПК+GPS в машину.
Например Acer n35. (Ссылка)
Есть ли ПО и карты Уральского Федерального Округа?
GPS, GPS-навигатор, КПК, навигация, программы для навигации, карты, Карты и Атласы

avatar
tem
24 August 2006

GPS - навигация, приемники, навигаторы, КПК + GPS
52,8K
views
110
members
435
posts

avatar
Schumi
27 July 2008


MakRo
IGO может конфликтовать с каким либо софтом, раньше на еноте г500+ конфликт был например с Inesoft AB, хотя на Тринити с анлогичным софтом никаких проблем.
avatar
MakRo
27 July 2008


Schumi
Да у меня из софта остались проигрыватель TCPMP и читалка AlReader2. Ну и часть того, что сразу на нем было, в базе, так сказать... Все остальное снес...
avatar
dr_Mitrich
28 July 2008


avatar
MakRo:

Точнее не так - запустилось, выбрал вариант озвучки, дальше грузится до STARTING и выдает 2 сообщения Error: Out of memory, и вылетает из проги...

на глофише 650 сначала такая же фигня была тоже памяти не хватило, после перезагрузки сразу стартануло нормально. Оперативы под 30 мб. Знакомый на 500+ поставил с этого же дистрибутива иго и у него запустилось.
avatar
AlMalts
28 July 2008


MakRo

Я зашел в Автозагрузку (Windows / StartUp) удалил все ненужное, кроме SPB Dairy. Точнее вырезал и вставил на карту, штобы если что потом востановить!

Еще помогло увеличение PagePool.
avatar
MakRo
28 July 2008


AlMalts

Не помогает... Еще и при каждой попытке запуска меняется часовой пояс - то на Прагу, то на Алма-Аты...
Вчера вечером внимания не обратил - сегодня проспал...

PS Что такое есть PagePool? И как его увеличить (Page-страница, а Pool - ?)
avatar
dr_Mitrich
29 July 2008


avatar
MakRo:

AlMalts

Не помогает... Еще и при каждой попытке запуска меняется часовой пояс - то на Прагу, то на Алма-Аты...
Вчера вечером внимания не обратил - сегодня проспал...

PS Что такое есть PagePool? И как его увеличить (Page-страница, а Pool - ?)

Да, мне иго вчера тоже часовой пояс поменял

Page Pool - типа буферная зона памяти, куда операционка какает по необходимости. На енотах там по-моему 10 мб по умолчанию стоит. Не хочу врать. Поищи на etenclub.ru - наверняка найдется прошивка или патч, который его безболезненно уменьшает (на своем 650 я просто залил облегченную прошивку, памяти после этого стало РЕАЛЬНО больше).

зы. в настройках иго мона отключить автокоррекцию времени и часового пояса (что я и сделал)
avatar
MakRo
29 July 2008


dr_Mitrich
Спасибо.
Чтобы до настроек добраться - надо его запустить все-таки...
avatar
Schumi
29 July 2008


MakRo
А может того, хард-ресет и попробовать с голой операционкой Иго запустить? Потому увеличение памяти может и не помочь, на g500+ и с 28 не пускалась, а на HTC3600 с 20 пускается и не жужит.
avatar
страга
29 July 2008


коллеги помогите!
JJ Connect 300. стоял навител 3,0. флэшка умерла, прога была OEM поэтому никакой инфы на диске, конвертах и прочем нет.
продавцы и навителовцы в отказ.
скачал по новой 3.0 с лекарством.
скачал XXL
а трабла то в том что все они под WM на КПК. а у меня Ось Win Ce.Net? и нет никаких клавиш кроме функциональных.
для запуска установки элементарно не могу развернуть .cab на навигаторе.
как запустить ось для усатновки проги.
или искать другой экземпляр леченый под автонавигатор?
avatar
MakRo
29 July 2008


avatar
Schumi:

MakRo
А может того, хард-ресет

Сам уже подумываю... Но пока страшно неохота...
avatar
dr_Mitrich
30 July 2008


http://depositfiles.com/ru/files/6818553

более свежий иго, лечить не надо.

проверил - ставится намана, памяти жрет стока же
avatar
MakRo
30 July 2008


dr_Mitrich
Качаю... Спасибо.
avatar
Milen
30 July 2008


Я на одном форуме спорю с эмигрантами, которые в Америку уехали. Им всё кажется, что у них там рай, а у нас тут медвежий угол. Бесит!
Так вот, они меня уверяют, что никакого GPS у нас нет! Что карт по России нет. И что даже если какие-то есть, то всё равно - наши GPSы - не настоящие. Потому что они просто тупо показывают тебе карту и точку, где ты на ней находишься. А маршрут не прокладывают, где односторонка - не покажут тебе и так далее. Расскажите пожалуйста, что умеют наши GPSы?
avatar
Invention
30 July 2008


avatar
Milen:

Я  на одном форуме спорю с эмигрантами, которые в Америку уехали. Им всё кажется, что у них там рай, а у нас тут медвежий угол. Бесит!
Так вот, они меня уверяют, что никакого GPS  у нас нет!  Что карт по России нет.  И что даже если какие-то есть, то всё равно - наши GPSы - не настоящие. Потому что они просто тупо показывают тебе карту и точку, где ты на ней находишься. А маршрут не прокладывают, где односторонка - не покажут тебе и так далее. Расскажите пожалуйста, что умеют наши GPSы?

АЙГОУ маршруты прокладывает очень даже хорошо и карты приличные, Москва дак вообще не хуже европы, функции односторонок в нашем городе точно нет, по крайней мере у этой программы.
Кстати, скажи им, что скоро ихней америке кирдык !
Кстати вопрос не совсем корректный, Гэпээсы как раз не наши, а их. Все зависит от качества программ и деталировки карт. Программы и устройства у нас с ними одинаковые, а карты конечно пока слабоваты, но уже вполне конкурентны и мало чем различимы.
avatar
Milen
30 July 2008


avatar
Invention:

Кстати, скажи им, что скоро ихней америке кирдык !

Обязательно передам!

Спасибо за ответ, просто отквочу про GPS и напишу там.
avatar
dr_Mitrich
31 July 2008


Действительно карты с маршрутизацией пока есть только для Москвы и Питера. Наши местные карты в этом плане еще очень далеки от идеала и прокладывают маршрут скорее геометрически... самое комичное было когда мне навител предложил поехать домой на форде через кладбище по тропинке на одного человека шириной

как это работает: каждому участку карты присваивается "вес" - время и сложность его прохождения, плюс сама длина этого участка. Если на каком-то участке пробка, то по соединению с интернетом можно получить об этом инфу и увеличить вес участка. Программа считает маршрут с наименьшим весом и считает его оптимальным. В ИГО это хорошо видно на настройках разворотов - за каждый разворот можно добавить маршруту "штраф" (по умолчанию в километр пути), и т.д. Так вот в наших картах это пока всё в самом зачаточном состоянии

Зато в США все бабы толстые и страшные и при этом еще и феминистки через одну. Фунафих... Карты с маршрутизацией у нас появятся в ближайшем будущем, а они так и останутся со своими страшенными тетками.

зы. и фокусы у них до сих пор первые.
ззы. и им приходится повсеместно делать "ку" неграм, потому что кто не делает негру "ку" - автоматически становится расистом. Хотя... может конечно когда-нибудь у нас тоже таджики и молдаване русский язык в школах преподавать начнут или в милицейской форме подходить и спрашивать документики и делать замечание что пиво в пятницу вечером не в пакете пьем...
зззы. а про то что им скоро кирдык - весь мир знает и ехидно ждет. Так что пусть смотрят в свои жыпиэски, усиленно кушают рябчиков и наедают себе жиры, недолго осталось - пособий хватит тока на негров
avatar
Milen
31 July 2008


dr_Mitrich Ужасно развеселили)))
Теперь понятно полностью про GPS, сейчас там отпишусь.

А что - GPS тем, кто ездит только по Екатеринбургу - нужен вообще? Я думала про него для себя, да мне кажется, наш город можно за полгода вдоль и поперёк изучить. Нет?
avatar
Schumi
31 July 2008


Кто новый Навител просил? Тынц Только зарегится надо, если вы еще не успели
Кстати, что мне нравится в айго, это возможность запрещать маневры в маршруте, в навителе нет этого, но точность карт и периодичность обновления в нем конечно в разы. Ну и в свете реалий обе проги поддерживают базу данных с камерами
avatar
Kotechka
31 July 2008


Milen
Да сначала очень весело ездить с жпс, если карта хорошая.. едешь и смотришь, много нового узнаёшь)) Например, много лет ездишь по одному (двум) маршрутам, смотришь только на дорогу, а оказывается, вокруг столько интересного))) Вот эта школа, оказывается, под номером таким-то, эта больница номер такой-то и т.д., т.п... А если серъёзно, то у нас всё равно есть такие маленькие улочки (проезды, переулки), о которых слыхом не слыхивал... ЖПС очень помогает, если нужно проехать по какому-нибудь адресу.. А иногда просто реально помогает проложить действительно удобный маршрут, особенно когда цейтнот и мозги уже кипят. Хотя, конечно, всё не так критично, как, скажем, в Мск... Просто несколько лет там проработал, там не то, что таксисты, в каждой машине в обязательном порядке присутствует карта города, а хороший навигатор - вообще тема! У нас же в городе для большинства водителей навигатор - интересная игрушка, которую нужно ещё заряжать (прокладывать провода), забирать из машины и т.д. Короче, для многих дополнительные плюсы пока не перевесили дополнительных неудобств. ИМХО. Но с развитием темы коммуникаторов с GPS (телефон-то всё равно в машине заряжаем и забираем с собой) - навигация получает второе дыхание. Наверное)))
avatar
Milen
1 August 2008


Kotechka, ясно. На данный момент - это прикольный гаджет. Но он развивается до полезного и необходимого предмета. Скорее всего войдёт в обиход у тех, кто много гоняет по разным маршрутам (а не по одному и тому же - с работы на работу). Как раз для меня.

P.S. Американов я с вашей помощью убедила, что нефиг думать, что они всё знают про Россию, читая только статьи в инете (просто один из них где-то прочитал, что всего два месяца как выпущена первая карта для Москвы. А для остальных городов мол вообще ещё ничего нет).
avatar
dr_Mitrich
1 August 2008


avatar
Milen:

А что - GPS тем, кто ездит только по Екатеринбургу - нужен вообще?

по Екатеринбургу ценность сего девайса можно определить "в пределах дисятки" Kotechka всё верно написал. Насчет город за полгода вдоль и поперек - вранье. Я работал водителем и потом таксовал несколько лет. И мне жыпиэс не редко дает интересные маршруты, которые я сам даже искать бы не стал. Ну и плюс найти адрес в городе с ним ГОРАЗДО проще.
avatar
FFaust
1 August 2008


avatar
dr_Mitrich:

Действительно карты с маршрутизацией пока есть только для Москвы и Питера. Наши местные карты в этом плане еще очень далеки от идеала и прокладывают маршрут скорее геометрически...

Использую Garmin Nuvi 200. Для Екатеринбурга нормальной карты с маршрутизацией действительно не существует. Пробовал платную версию. С Химмаша знает дорогу только по Россельбану, пока до Ботаники не доехал мне всё предлагали вернутся обратно . А потом предложили на Авиационной по односторонке против направления движения проехать.
А вот по Перми просто замечательная карта. 3 дня там ездил, ни одной ошибки, подсказки своевременные и правильные. Сэкономил мне кучу времени.
damir-k
5 August 2008


Прочитал все страницы-и ни где не упомянули о хорошем проекте ГИС РУССА. Я пользуюсь коммуникатором Gloflish X500+ а в качестве навигации использую продукцию ГИС РУССА - ПРИЧЁМ ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО!!! СПАСИБО Игорю Сапунову за его личный проек. Перейдя по ссылке найдёте и саму программу и карту обсалютно любой области России, очень много карт городов, а также рельефные карты России-которых я не видел пока не в одной навигационной системе. Часто бываю в городах Екатеринбург, Пермь,Тюмень, Сургут, Казань, Ижевск-и полностью полагаюсь на эту навигационную систему-даже если вы "пролетите поворот" система проложит новый маршрут и приведёт вас к нужной точке. Так же я заметил, что система обучается и, если вы знаете лучший маршрут, а система предлагает свой, то она запоминает его и в следуший раз при прокладке маршрута будет основываться на ваш маршрут. Не вносится гипер ссылка поэтому выкладываю напрямую freemaps.gisrussa.ru/freemaps.html
avatar
страга
22 September 2008


Благодаря нелояльности к клиентам одной жадной и неповоротливой фирме я пошел рыть инет на предмет альтернативных прог взамен слетевшей предустановленной Navitel 3,0.
Правда сначала купил еще и 3,1, который как оказалось позже не подходит для моего JJ-Connect-300.
На просторах инета нашел и поставил себе IGO, Автоспутник а благодаря добрым людям имею еще и Navitel 3.2 XXL.
Радоваюсь, езжу. автоспутник не очень, а эти две - норм.
навителку пользую ломаную вместо двух законно купленных неработающих.
avatar
Katerinaoss
22 September 2008


avatar
страга:

Правда сначала купил еще и 3,1, который как оказалось позже не подходит для моего JJ-Connect-300.

Это не правда, Навител отдельно продается только для КПК, Вы не могли купить его легально для автонавигатора.
цитата:
Навител Навигатор. Автоверсия – пакет "Навител Навигатор" для персональных навигационных устройств. Внимание! Автоверсия поставляется только в комплекете с автонавигаторами.

При условии сохранения оригональной SD, как Вы сказали
цитата:
предустановленной Navitel 3,0
можно было пользоваться досих пор правда версия была бы уже 3.2.1.8425(8177).
avatar
-Романыч-
23 September 2008


Навител отработал добросовестно по России, на Украине вел без карты.
На обратном пути заблудился в ночном Белгороде, включил навигатор и через
короткое время был по адресу. Стояла версия 3.1 в КПК, хотел установить
XXL, но случайно увидел в М ВИДЕО EXPLEI с установленным Навител, купил.
Экран больше, работает четко
avatar
sovok66
24 September 2008


пользую HTC 3470 вместе с Навителом, активированна подробная карта Свердловской области. За пределами области пока не пользовал. Напрягает только меню приложения (Навитела), в большенстве своем значки без подписей, муторно разбираться. Навител шел в комплекте с КПК и там ключик для получения файла активации на сайте одной карты из списка.
avatar
John_s
24 September 2008


sovok66

Расскажи поподробнее как тебе HTC? Удобно ли управлять им без стилуса при утопленном экране, как ведет себя экран на солнце? Сам думаю купить 3470 или подождать выхода touch 3G. А вместо навитела можно попробовать установить iGO8, там кажется меню поудобнее. Да и на iGO есть много карт в инете(Россия, Украина, Европа).
avatar
$HEF
24 September 2008


У меня HTC 5500 Touch Dual ... без стилуса управляется без проблем по городу стоит дубль гис!
avatar
HappyMike.ru
24 September 2008


А бюджетные варианты, 4-8 тыр бывают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up