ОФФ: Рыбалка



ГошаСПБ

Если не секрет, где такое зачетное место???
Я тоже так хочу...
Санкт-Петербург, рыбалка, рыба, места, увлечения

avatar
Britva
10 July 2006

ОФФ: Рыбалка
438,3K
views
220
members
4,5K
posts

avatar
LGG
11 November 2016


значит вода там относительно чистая
сеточка - нехорошо,конечно,не спортивно,пАрицаю
avatar
Payton
11 November 2016


механик
сеточка? вы упали в моих глазах.
avatar
зодчий
11 November 2016


кстати, смотрю в окно, залив замерз, все белое.
avatar
механик
11 November 2016


LGG
Payton
Салака же...причем официально с единственной оставшейся рыббригадой
зодчий
У нас припай метров 10..
.но вчера ветер у Высоцка поломал и его...так что вышли...а так пришлось бы ломать...и так замерзли
avatar
LGG
11 November 2016


механик
что ты делаешь с салакой?
шпроты-яд
коптить-один геморрой
avatar
механик
11 November 2016


LGG
вялю...мариную...тушеная
avatar
механик
11 November 2016


LGG
Кстати...если в феврале дернем ещё, то холодного копчения заморочусь
avatar
Димедрол
25 November 2016

1

зодчий
мы с тобой как-то тут зарубались
ОФФ: Рыбалка
о влиянии Луны на улов.
Подкину для размышления - http://sobesednik.ru/dom-i-dachka/20161124-kak-...endarya
Denis_FF2
25 November 2016

1

Димедрол
Скептически раньше к этим лунным фазам относился, мой друг (по большей части, по приколу) следил за этим.
В последние пару сезонов (жидкой воды) сделали несколько наблюдений - на первые-вторые сутки после полнолуний наши рыбалки всегда заканчивались отвратительно. Ловили хищника в заброс.
Правда, я до сих пор не слежу за луной, мне процесс рыбалки доставвляет удовольствие, а не "мешок набить"
avatar
строймастер
25 November 2016


Спецом этой осенью проверял, ездил прямо в полнолуние в сентябре - десяток щук был пойман. Так что я солидарен с Зодчим, что в спб это не главный фактор. На мой взгляд, ветер, облачность и давление куда больше влияют.
avatar
зодчий
25 November 2016


Димедрол
по ссылке пункт номер один, типа луна влияет на приливы и отливы. Дальше читать не стал. Глупость несусветная.
avatar
Payton
25 November 2016


зодчий
а че Луна не влияет что ли на приливы и отливы?
avatar
зодчий
25 November 2016

1

Payton
конечно нет. Это миф непонятно кем запущенный и до сих пор наглым образом вдалбливаемый детям в школе.

Сам подумай, как Луна может повысить уровень воды локально? Ключевое слово локально. Если допустим в точке А прилив пол метра якобы из-за Луны, логичный вопрос, откуда взялась вода (несжимаемая) и где в таком случае точка В, откуда пол метра убыло? Следующий логичный вопрос, какова при этом скорость водный масс и их объем? А теперь все это перенесем на масштабы глобуса. Земля как известно вертится. Нам говорят, что когда Земля неким местом поворачивается к луне, то там прилив, допустим это лицо, или точка А. А там где попа, то есть точка В - отлив. Между этими двумя точками 20 тыс км по экватору и 12 часов времени. Не трудно посчитать что при этом скорость потока воды в мировом океане должна быть примерно 1,5 тыс км в час. Но это еще цветочки, а ягодка заключается в том, что Индонезия, Африка и вся Америка стоят поперек вращения Земли и вода физически никуда не может переливаться. Скажешь в масштабе отдельно взятого океана скорость меньше? Хорошо, пусть меньше, тогда скажи насколько меньше. А как это все представить в масштабах моря или вообще закрытого водоема (озера)? Они же в масштабах Земли и Луны являются как раз некой точкой А. Например наш Финский залив с Невской губой. Где в таком случае точка В? Правильно, нигде и никак. Уровень воды имеет фазы повышения и понижения. Это факт. Но Луна тут совершенно не при чем. Причины в другом.
avatar
Payton
25 November 2016mobile


зодчий
Ничего не понял.)) вроде как и солнце тоже влияет. А про течение масс? Какое ещё течение? Короче погуглю.
avatar
DoctorH
25 November 2016mobile


зодчий
А если приливы и отливы рассматривать как ритмичные колебания, ну типа стоячей волны с изменяемым центром? Тогда луна вполне подходит, как то что этот центр меняет и особого перемещения масс нету, по крайней мере в масштабах описанных тобой . Так что тут вряд ли могу согласиться. А вот то что в масштабах реки или озера, то что влияния луны на уровень воды нет - это однозначно, озеро для луны, это не значимые массы и объёмы на уровне погрешности
avatar
зодчий
26 November 2016

4

DoctorH
локация этого колебания? И далее. Твое объяснение теретически допускает только приливы, но никак не объясняет отливы на противоположной стороне шарика.

Мой пост был в том, что официальное объяснение приливов и отливов Луной по сути глупость. Луна если и связана как-то с приливами и отливами, то не как первопричина, а как некий сопутсвующий фактор, то есть индикатор. И не более того.

Все дело в том что все эти глупости официальной науки основаны на том что изначальная концепция устройства Земли в корне неверна. Вот академики и пытаются натянуть сову на глобус. Начать надо с того, что вся наша астрономия по сути глупость. А паровозиком уже идут геология, физика, и так далее.

Объясняется все в общем-то просто. Нам в школе говорят что Земля крутится вокруг Солнца. Это не так. Земля не крутится вокруг Солнца, ибо кроме Земли и Солнца система имеет кучу физических тел, и все они имеют массу и прочие различные материальные поля, и все это взаимосвязано. Все элементы системы крутятся вокруг системного центра полей и масс. Центр полей и масс блуждающий, в зависимости от расположения объектов, главным образом планет. Более того, вся солнечная систем так же в входит в систему галактического центра масс. Но и это не все. Дело в том что все системы, начиная от планетарных и заканчивая галактическими не статичны, а имеют физику вращения. Так вот натягивание совы на глобус как раз и является попыткой физику вращения натянуть на физику статики. Отсюда и попытки привязать Луну к приливам. Короче глупость на глупости и глупостью погоняет. Та физика, которую мы проходим в школе и которой пытаются объяснить некие явления, действует только в ограниченном дву- или трехмерном пространстве с очень ограниченной локацией. Проще говоря только на Земле. То есть это частный случай. Внутри Земли и за пределами земли совсем иные законы.

Если кратко скажу так.
1. Все космические объекты растут. Всё растет. Луна растет, Земля растет, Солнце растет...
2. все растет по причинам того, что внутри объектов проходят некие синтезы. Внутри Земли происходит некий синтез при котором одним из побочных продуктов является вода. Можно вообще говорить о том что наша планета это большой водяной шар. Ученые ломают голову откуда на Земле появилась вода. И когда. Придумывают теории о кометах и прочую глупость. Все намного проще, вода появилась с самого начала образования планеты. При различных внешних условиях происходят разные синтезы, в конкретном случаи с Землей основным продуктом является именно вода. На Луне иные продукты, на Солнце свои, на Юпитере свои и т.д. На Юпитере и Сатурне по всей видимости некие продукты исключающие тяжелые элементы, а по сему они представляют собой некие газовые пузыри, как и Солнце. Юпитер и Сатурн это не планеты, это молодые звезды, и со временем они вспыхнут и наша система будет сперва двух- и позднее трехзвездной.
3. Внутри нашей планеты вода, или как минимум некие жидкости, на стыке с корой имеющие некие аморфные пласты, это то что академики обозвали магмой. В самом центре скорее всего некое ядро из очень плотного пара. Так вот все приливы и отливы это просто центробежная волна ВНУТРИ планеты. Вспучивает не только воду, но и сушу. Другое дело, что на суше это не так заметно, а в океане заметно сильнее ибо корка там совсем тоненькая. А то что эти циклы совпадают с фазами Луны, так это только потому, что сама Луна привязана к этой волне. Луна - это пузырь со смещенным центром массы. Этот центр массы заставляет Луну всегда быть обращенной к Земле одной стороной. Волна внутри Земли отстает от скорости вращения самой Земли (см Луну) в виду большей плотности вещества и иных сил, в т.ч. сил качения и трения.
4. скорость вращения Земли постепенно уменьшается, в виду волны, т.е. воздействия коры как некого тормозящего фактора. В виду уменьшения скорости вращения, а так же по ряду иных причин, в том числе образование нового вещества в результате синтеза, планета расширяется. Сейчас земля растет в диаметре примерно на 18 см в год, раньше рост был более быстрым. Во времена динозавров диаметр Земли был в двое меньше чем сейчас.. При том что объем атмосферы был аналогичным или больше. То есть плотность атмосферы была в несколько раз больше, а с учетом более высоких температур воздух по сути представлял собой некий плотный туман, как в турецких банях, в котором как раз и "плавали" стотонные диплодоки.. Вернее тогда они весили раз в 10 меньше. По мере роста земли вода поднималась в высшие слои атмосферы, что в какой-то момент создало водно-паровой купол, который благополучно просуществовал вплоть до нашей ойкумены. Обрушение водно-парового купола нам хорошо известно по Библии, это всемирный потоп.

Нуу.., как то так
avatar
LeoniD-Kamen
26 November 2016


lesha_ff2
26 November 2016


неожиданно шедеврально
avatar
Payton
26 November 2016mobile


зодчий
Отсыпь пожалуйста, фантазер)))
Но действительно очень здорово написал.
Жаль что это не подтвержденные выдумки. Научная фантастика)
avatar
Димедрол
26 November 2016

2

Payton
Ты поаккуратнее!
Как я понимаю, зодчий в прошлом - полит.рук. 🇧🇧 причем советской закалки.
Он нам щас в два счета и вращение Солнца вокруг плоской Земли обоснует!
*Это я беззлобно, а с легкой Приятельской иронией
avatar
DoctorH
26 November 2016mobile


зодчий

"Бобёр - выдыхай!"
avatar
зодчий
27 November 2016

1

Димедрол
я не писал что Земля плоская

Всё что я пишу я смогу аргументированно доказать в любом споре с любым академиком. Причем у академика не будет не единого шанса. Уложу на лопатки в два счета. Просто потому что я пишу правду и крою убойственными фактами.

Я могу долго и подробно на эту тему писать, но к рыбалке это никак не относится.
avatar
строймастер
28 November 2016

1

зодчий
Можно нести любую чушь, главное делать это уверенно и красиво.
avatar
механик
4 December 2016

4

Вот вас тут торкает видать от безрыбья
ну тогда шоб подразнить
прошлое воскресенье ( выложить не успел...ибо...срок намотали )
Вуокса. С лодки. Одна 800 гр... а вот вторая
posted imageposted image

а сегодня на озере со льда 3 щучки 800-кило
avatar
LGG
4 December 2016


механик
добытчик
avatar
механик
4 December 2016

1

LGG
И заметь честно на удочку чуть в пингвина не превратился
avatar
зодчий
4 December 2016


живут же люди, в би бли, библи... отеки ходят, рыбу ловят.., а я, блин, с этой сраной работой...
avatar
механик
4 December 2016


зодчий
Ну тут как бывает...урву 2-3 дня на рыбалку...потом недели полторы с утра до ночи пахота но одно благо...я сам по себе...че хочу, так и ворочу
avatar
Димедрол
15 December 2016


Земляки,
а действует ли сейчас какой-либо запрет на выход на лёд по СПб и ЛО ?
Весной - да - выпускают запрет ежегодно.
А в начале сезона есть что-то подобное?

хм...
непонятно так звучит:

цитата:
...с 15 марта 2016 года вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга,...


и ПО КАКОЕ число? Бессрочно?
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ampiter...r=26081

где бы его целиком просмотреть-то??
постановление правительства города от 11.12.2015 № 1130 "Об установлении периода, в течение которого запрещается выход на лед"

нашёл:

1.Установить периоды с 15.12.2015 по 15.01.2016 и с 15.03.2016 по 15.04.2016, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге
===========

ну дык это уже прожито. сейчас-то что?
avatar
Димедрол
16 December 2016


Ледовая обстановка на крупных водоемах

Ладожское озеро
В южной части Ладожского озера, на акватории бухты Петрокрепость вдоль береговых линий Волховской и Свирской губ,
а также в заливах Мантсинсарского пролива наблюдается припай толщиной 5-15 см.

На остальной территории южных губ наблюдается неподвижный лед сплоченностью 9-10 баллов.

В открытой южной части озера и в бухте Петрокрепость отмечается дрейфующий лед сплоченностью 7-8 баллов.

В северных шхерах озера, вдоль восточного побережья, в районе о. Мантсин-сари сохраняются начальные виды льда в виде сала,
снежуры и отдельных льдин.

На остальной акватории – чисто.

В ближайшие дни ожидается замерзание Волховской и Свирской губ.
В южной части озера будет происходить умеренное сжатие и торошение льда. Дрейф льда будет происходить в восточных направлениях.

Финский залив
Акваторию Невской губы заполняет дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов и толщиной 5-15 см.
В районе г. Сестрорецка наблюдается дрейфующий лед толщиной до 20 см, а в районе г. Зеленогорска – до 10 см.
Кромка плавучего льда распространилась до мыса Серая Лошадь. В Выборгском заливе отмечается дрейфующий лед толщиной 10-15 см.

По прогнозу в ближайшие дни продолжится увеличение площади льда и его толщины на 1-2 см.
Будет наблюдаться дрейф льда в восточных направлениях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up