Модернизация аудио ч.4



Уважаемые одноклубники!!!
95% того о чем вы хотите спросить расписано в АУДИО FAQ

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ШТАТНЫМИ 6000 СД И Sony (mp3)
Важно прочесть хотя бы это


Первая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО
Вторая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 2
Третья тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 3

Если вы будите ставить музыку не у дилера, проблем с гарантией не будет!!!
А вот если поставите у дилера то 85% проблемы будут с музыкой!
Полезно изучить тему Шумоизоляция

Темы про штатную музыку
6000 СД и сабвуфер
Sony (mp3)
Модернизация 6000CD
TV и DVD в фокусе
Phantom 8300 & 8400 и др. мультимедиа штатного размера
Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Так же просьба, если в после прочтения FAQ остались вопросы и хотите получить быстрый и как можно точный ответ, на вопрос по поводу проблем в или с Вашей системой, описывайте её, примерно так:
Головное устройство - (бренд, модель, как подключено)
Межблочный кабель - ... проложен так то и там то...
Усилитель - ... (где размещен и как подключен + и масса)
Динамики - (модель, как и куда установлены)
Сообщения состоящие только из вопроса типа:
Помогите у меня фон, Помогите у меня что-то звенит, дребезжит, не играет и т.п.
90% либо останутся без ответа, либо ответ будет содержать только вопросы про состав системы.
Постоянные "жители" этой темы с удовольствием Вам ответят и помогут чем смогут, но мы не ясновидящие.
Для ответа на 99% вопросов необходимо описание системы

EVENTS (События):
-11 апреля - День команды ФортFuckузСrazZzyCаУндТЕАМ
И снова наш одноклубник первый!

И снова наш одноклубник первый!

Тема на magnitola.org
http://lostpoint.ru/mod-audio/
Archive (2013), Archive (2010), Archive (2009)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола, модернизация аудио, саб, усилитель, колонки

avatar
tihiy
22 September 2010

Модернизация аудио ч.4
157,8K
views
178
members
1,1K
posts

GloomAngel
25 March 2017


Muller
И для пищалок и для сч? А вообще что можно рассмотреть? Вкладываться в звук особо не хочу, т.к. не знаю сколько будет у меня эта машина, но и слушать штатное тоже тяжеловато для ушей.
avatar
Muller
25 March 2017


цитата:
И для пищалок и для сч?


Да и для пищалок и для НЧ нужны будут подиумы...и далеко не факт что сменив динамики и не меняя голову ты получишь какой то профит в звуке
GloomAngel
25 March 2017


Muller
Голову я меняю со штатной Ford 6000, на такую же Ford 6000 только китайскую с поддержкой мп3. Говорят, звук у неё даже лучше штатной Соневской.
avatar
Muller
25 March 2017

1

GloomAngel
Даже в этом случае смысла менять штатные динамики никакого...
GloomAngel
25 March 2017


Muller
Учитывая, что многие хвалят звук Фокуса с радиопакетом Сони, а в моем Фокусе музыку слушать достаточно неприятно, то смысл все-таки есть. Получается, что не только магнитола по умолчанию хуже Сонивской, но и динамики полное днище. Мне топ-качество и не нужно. Подумываю о Hertz DSK 165.3, вроде как раз для штатных магнитол расчитаны.
avatar
Muller
25 March 2017

2

GloomAngel
Ну вот смотри у меня сейчас поканалка которая состоит из передней двухполоски плюс саб, с тремя усилителями и магнитолой пионер. Мидбас номиналом 150 ватт твиттеры 80 ватт номинал ...Да качество звука выросло раза в 4 но и цена этого комплекта включая межблоки проводку и прочее около сотки...И мне непонятно чего ты хочешь получить заменой динамиков если их номинал будет 80 ватт а магнитола не даст более 25 ватт на канал. В твоем случае я бы купил себе сони мп3 и комплект динамиков от нее же, это будет наиоптимальнейший вариант по соотношению цена/качество. Хертц дск нормальный бюджетный дин но качество звука возможно даже и не изменится т.к. и им даже нужен усилитель.
avatar
DionnissS
25 March 2017

2

Muller
почти любая магнитола 15-18 rms дает, сколько бытам не было написано "max" - это маркетинг. А об искажениях на этих max вообще можно не говорить.
димаки в штатных системах подбираются и делаются так же, под эту систему.
Легкая картонная подвижка, в первую очередь.

GloomAngel
шумку дверей хорошую сделать бы. Это прибавит басов, немного серидины.
С пищалками, если они есть, лучше не будет.
GloomAngel
25 March 2017


Muller
DionnissS
Мне не нужно мощное долбилово и громкость, чтоб стекла дрожали. Я хочу более естественного звучания при обычной громкости. Сейчас же он просто напросто неприятный и резкий. От пищалок вообще эффекта не замечаю. У брата в Церато на штатной акустике слышно песочек, колокольчики и т.д., а у меня каша какая то.
avatar
acid_mikhalych
25 March 2017

1

GloomAngel , Мюллер дело говорит, возьми хотя-бы динамики с коплектухи Sony MP-3 если хочешь минимальных затрат без переделок. А так, шумка передних дверей гораздо улучшила звучание на штатных динах(Sony MP-3), даже когда они не от усилка играли.
GloomAngel
25 March 2017


acid_mikhalych
Если улучшать особо нечего, то шумка тут не поможет. Повторяю, у брата в Церато барабанной комплектации без всяких шумок звук приятнее. А динамики с Соневской комплектухи... За сколько я смогу их взять? Наверное тыщи за 2. Не проще тогда вышеназванные "Хертцы" взять чуть подороже?
avatar
Muller
25 March 2017

3

GloomAngel
Большая рмс мощность это не есть долбилово. Я просто не хочу щас в тему эту углубляться. Но то чего хочешь ты называется SQ или саунд кволити то бишь качество звука и поверь заменив магнитофон штат на другой штат и поменяв дины на те же гертцы седьмую скрипку в оркестре ты не услышишь. Я тебе говорю что в том бюджете который хочешь ты самый оптимал это сони мп3 с колонками от нее же. Если ты решишь взять герцы то ты к ним подиумы еще должен придумать если руки на месте то выпилишь из фанеры если нет то есть в продаже готовые это еще плюс 800 рублей фронт и 800 рублей тыл за подиумы. Дальше решать тебе
avatar
Muller
25 March 2017


GloomAngel
И понятие песочек и колокольчики это как то непрофессионально, потому что уши у каждого слушателя разные. Более правильней было бы говорить о понятии АЧХ и понятии сцена но лучше не углубляться в тему, т.к можно долго дискутировать на эту тему
GloomAngel
25 March 2017


Muller
Я седьмую скрипку и не хочу услышать, для этого у меня есть дома Triangle Stella ES +усь NAD + саб Wharfedale + неплохая звуковая карта и я примерно понимаю сколько надо вложить, чтобы получить примерно тоже самое в машине (хотя такую же сцену в машине точно не получишь, учитывая расположение динамиков и их кол-во). Но я также вполне могу получать удовольствие от музыки и на мультимедийных компьютерных колонках со встроенным усилителем, которые раз в 10 дешевле моей системы, если они играют пусть и не так детально и натурально, но достаточно музыкально. И для таких колоночек не нужен мощный усилитель, который ты мне пытаешься навязать. Это я к тому, что я верен, что могу получить звук, который будет меня устраивать без всяких усилителей. Вопрос лишь в динамиках.
Опять же. Вы мне предлагаете взять Соневский мафон. Но в чем профит, если китайская Ford 6000, которую я заказал, по звуку лучше?!
Но за советы спасибо. Про динамики из радиопакета приму к сведению. Дождусь доставки магнитолы и сначала послушаю без замены динамиков, может дело именно в штатной ГУ и она так ужасна. А потом если что поищу на авито уже остальное. Плюсики расставил
GloomAngel
25 March 2017


Muller
Хорошо, если говорить про АЧХ, то в Церато отчетливо прослушивается диапазон 8-15кгц, за который отвечают пищалки, а в моем Фокусе он как будто напрочь отсутствует. Колокольчиками и песочком я имел в виду минимальное понятие детализации. Опять же, АЧХ в звуке мало о чем говорит. Какая бы она ни была ровная, звук при этом может быть не детальный, не тембрально правильный, без нормальной сцены. При этом кривая АЧХ (в меру) может звучать достаточно красиво. АЧХ больше для аналитики аудиофилов, но в первую очередь все выбирается ушами, а не графиками.
avatar
DionnissS
25 March 2017


GloomAngel
Минимально что можно сделать в пределах "бюджетной системы", речь только про фронт, тыл не рассматриваю принципиально:
1. Шумка дверей
2. минимально приличная компонентная акустика на фронт, с грамотной установкой.
3. Приличная по звуку магнитола, не штатная
4. Усилитель

Последнее это уже следующий шаг, если не будет достаточно.

То, что у меня сейчас стоит и работает, процесс настройки https://www.drive2.ru/l/465635203977576552/
GloomAngel
25 March 2017


DionnissS
Это то понятно, я бы так и сделал, зная, что машина у меня продержится хотя бы года 2. Но у меня 1,6 АКПП, которая толком не едет и я сомневаюсь, что мы пробудем вместе этот срок. А тратить 40-50к, чтобы через полгода продать машину... Но музыку хоть как то слушать тоже хочется. Сейчас это не музыка, а крики из динамиков. И кто бы что ни говорил, но звук может быть нормальным (для меня) и без шумок, усилитей, в других авто я это слышал.
avatar
acid_mikhalych
26 March 2017

2

GloomAngel тебе уже трое клубней талдычат об одном.. ты либо делаешь для себя, либо на продажу через полгода. , сам решай уж как тебе надо

Ничего внятного на Фордфокусе не услышишь из штатной магнитолы,без динов комплектации Sony,а с шумкой передка на этих динах - оно заиграет даже..

ПонятноЖ каждый хочет на ёлку залезть и яйца не ободрать..тут соотношение получается)))

Соневские дины за пару рублей комплект реально найти, начни с этого
avatar
dusick978
26 March 2017

1

Была в фокусе приличная система, поканалка с пионером рс99, тремя усилителями аб класса, хорошей акустикой.. так вот, при продаже авто вернул на место штатную сони мп3 и дины от той же комплектации. Какое-то время катался с этой музыкой, вполне себе достойно звучала.. единственное, у меня шумоизоляция была сделана с пристрастием
GloomAngel
26 March 2017


acid_mikhalych
Так и поступлю, спасибо.
avatar
Muller
26 March 2017

1

dusick978
рс 99 весч на все времена
avatar
Varlamov
29 March 2017mobile


GloomAngel
Задавался тем же вопросом. В итоге приобрел 2 дин пионер avh4700 , усилок блау 270-ый 2 канальный и сделал стелс в левое крыло alphard hannibal. Я о**ел сначала , как у меня штатные колонки запели. Потом поменял их на компонентный swat pro, они кстати очень бюджетные, через деревянные колечки все это установил . Друг покопался в настройках, какие-то там временные задержки есть у пионера. И музыка в машине играла как надо. Даже лучше, чем я думал.
avatar
dusick978
1 April 2017


Санкт-Петербург, кто сможет магнитолу 2din pioneer в мою машину кинуть для проверки на 5 мин.? Нужно проверить работу адаптера кнопок на руле и бортового компьютера. Обязательно нужен вход камеры заднего вида... Нужно подключить другой пионер, в салазки не нужно даже ставить, несколько раз включить заднюю передачу, и все. Буду очень благодарен за помощь
avatar
Воронец
8 May 2017mobile


avatar
DionnissS:

acid_mikhalych
думаешь у китайцов есть название модели?
Эту взял

Привет дружище, хотел поинтересоваться, как балалайка показала себя почти за пол года эксплуатации? Или сменил уже на что то другое?
avatar
DionnissS
9 May 2017

1

Воронец
да нормально, в принципе. С софтом проблем нет. По звуку есть притензии к радио (не проверял антенну радио пока еще), по BT есть странности с подключением телефона, иногда не схватывает с первого раза.
А так то нормально. У меня внешний звукой проц то, H800, как и усилители.
avatar
Воронец
9 May 2017mobile


DionnissS
Ну я пока как то до внешнего проца, скажем так, ещё не дорос)))... Всё на усях, есессно внешних. А так хотел бы взять такую башню, только вот не хотелось бы "прокакать" по звуку, лишних средств к сожалению нет на такого рода эксперименты, по этому и задал вопрос)) До сих пор стоит пион 4600, больше всего в нем бесит завал середины((
avatar
DionnissS
9 May 2017

1

Воронец
у нее свой эквалайзер есть. Можно умельцам отдать доделать и проц. А вот со встроеным усём не знаю даже...
avatar
Воронец
9 May 2017mobile


DionnissS
Ставил людям достаточное количество Пионеров, половину из них перед установкой втыкал к себе в авто ради эксперимента... 99-й - молчу в тряпку и забываю мечтать))) ... из всего остального ( 2DIN ) по звуку и возможностям (в том числе и по середине) очень порадовал 120-й, но... если эта китайская балалайка за 10 рублей ему не уступит по качеству звучания то зачем платить в полтора раза больше?! Вот такие мысли вслух...)))
avatar
DionnissS
9 May 2017

1

Воронец
а в 99ом уся встроеного вроде и нет то. Ему только внешние подавай. Это дошка то умная очень.

в китайце этом все дело только в прошивках. Там танцы с бубнами в этом плане. на 4pda куча тем по разным моделям, их как грязи.
avatar
Воронец
10 May 2017mobile


DionnissS
Да не, ты меня наверное не правильно понял, встроенные уси не признаю в принципе (со времён перестройки))) Только внешние!!! А что, там даже какой то мало-мальски встроенный проц. имеется?
avatar
DionnissS
9 May 2017

1

Воронец
да, его можно улучшить. Писали, что умельцы умеют как то это делать. То ли перемычку впаивают, то еще что.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up