Модернизация аудио ч.4



Уважаемые одноклубники!!!
95% того о чем вы хотите спросить расписано в АУДИО FAQ

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ШТАТНЫМИ 6000 СД И Sony (mp3)
Важно прочесть хотя бы это


Первая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО
Вторая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 2
Третья тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 3

Если вы будите ставить музыку не у дилера, проблем с гарантией не будет!!!
А вот если поставите у дилера то 85% проблемы будут с музыкой!
Полезно изучить тему Шумоизоляция

Темы про штатную музыку
6000 СД и сабвуфер
Sony (mp3)
Модернизация 6000CD
TV и DVD в фокусе
Phantom 8300 & 8400 и др. мультимедиа штатного размера
Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Так же просьба, если в после прочтения FAQ остались вопросы и хотите получить быстрый и как можно точный ответ, на вопрос по поводу проблем в или с Вашей системой, описывайте её, примерно так:
Головное устройство - (бренд, модель, как подключено)
Межблочный кабель - ... проложен так то и там то...
Усилитель - ... (где размещен и как подключен + и масса)
Динамики - (модель, как и куда установлены)
Сообщения состоящие только из вопроса типа:
Помогите у меня фон, Помогите у меня что-то звенит, дребезжит, не играет и т.п.
90% либо останутся без ответа, либо ответ будет содержать только вопросы про состав системы.
Постоянные "жители" этой темы с удовольствием Вам ответят и помогут чем смогут, но мы не ясновидящие.
Для ответа на 99% вопросов необходимо описание системы

EVENTS (События):
-11 апреля - День команды ФортFuckузСrazZzyCаУндТЕАМ
И снова наш одноклубник первый!

И снова наш одноклубник первый!

Тема на magnitola.org
http://lostpoint.ru/mod-audio/
Archive (2013), Archive (2010), Archive (2009)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола, модернизация аудио, саб, усилитель, колонки

avatar
tihiy
22 September 2010

Модернизация аудио ч.4
157,8K
views
178
members
1,1K
posts

avatar
acid_mikhalych
10 January 2017


Приобрёл Pioneer SPH DA-120, подключен через усилок, сила 2Ga, межблоки на микрофонных кабелях с правильной распайкой на экран от ГУ, акустические провода - железобетонные просто, уложены по-уму,без пересечений. Но есть проблема.
Идут ВЧ наводки от генератора на магнитолу. Слышно в пищалках, как только загрузится мафон. Конкретно дело в нём, другие межблоки через улицу кидали, шум не ушёл. Частично помогла накидка земли от корпуса ГУ на минуса RCA, сказали нести в знакомый ремонт, в котором с такой ситуацией знакомы, там никаких косяков с башкой не нашли. Изредка бывает возможность на пару часов зарулить в тёплый гараж, старался устранить своими силами, частично преуспел.
Итак, проложен плюс от аккума через 8 витков ферритового кольца без снятия изоляции с провода + доработанный фильтр питания радиоаппаратуры
posted image

, шум значительно уменьшился, теперь можно ездить и даже кровь ушами не идёт однако не пропал полностью. Вот только опять из гаража: поочерёдно кидал с корпуса и ISO разъёма ГУ провод на "землю" из бардачка и с чашки, на которой аккум - безрезультатно, дальнейшего снижения шума не достигнуто.
Также были отключены все возможные 12V -> USB зарядки: регистратор, телефон.
Рация, подключенная тем же проводом, через свой отдельный фильтр этих наводок не ловит и не ловила.
Я в смятении: не то мафон недоглядели в сервисе, не то диодный мост на гене передаёт привет, но по той логике рация ловила бы наводки.
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как решали.
avatar
Mastercool
11 January 2017


avatar
acid_mikhalych:

Приобрёл Pioneer SPH DA-120, подключен через усилок, сила 2Ga, межблоки на микрофонных кабелях с правильной распайкой на экран от ГУ, акустические провода - железобетонные просто, уложены по-уму,без пересечений. Но есть проблема.
Идут ВЧ наводки от генератора на магнитолу. Слышно в пищалках, как только загрузится мафон. Конкретно дело в нём, другие межблоки через улицу кидали, шум не ушёл. Частично помогла накидка земли от корпуса ГУ на минуса RCA, сказали нести в знакомый ремонт, в котором с такой ситуацией знакомы, там никаких косяков с башкой не нашли. Изредка бывает возможность на пару часов зарулить в тёплый гараж, старался устранить своими силами, частично преуспел.
Скрытый текст

Я в смятении: не то мафон недоглядели в сервисе, не то диодный мост на гене передаёт привет, но по той логике рация ловила бы наводки.
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как решали.


Вот тут ребята ставили фильтр на линейные выходы, помогло ТЫНЦ
- Про себя скажу, что когда установил домашнюю DVB-T2 приставку в авто то столкнулся с ВЧ помехами, которые проходили через AUX в магнитолу и уже на акустику, поборол я их таким методом, заказав за 250 руб вот такой фильтр: ТЫНЦ
- Цена эксперимента не высока, так что пробуй !
avatar
acid_mikhalych
11 January 2017

1

МииИСТЕРИИии!?!?!

posted image

Нет уж. Предлагали на базаре эту байду.

В ссылке на драйве чувак пишет что шум уменьшился, а не пропал, ну и модель авто, кагбэ, намекает

У тебя проблема с выходящим из устройства сигналом, идущим на AUX ГУ. У меня сам мафон выдаёт помехи от питания, чот стрёмно вешать на процессорный майфун с кучей настроек фильтров и дорогую акустику и проводами с позолоченными RCA на все три пары по штуке вот это, простите, г--но непонятное. Короче,не уверен я, что этот фильтр не порежет музыкальный спектр, вот чо. Проще плюсовые 12V выровнять, чем со звуковым диапазоном мудрить.

Скорее всего вот такую байду буду паять, т.к. в меру собствееных познаний другого варианта не вижу. Башку менять из-за этого не охота.

posted image
avatar
Du-Bass
14 January 2017mobile

1

acid_mikhalych
У меня была когда-то похожая ситуация. ГУ Alpine 9880r. Перепробовал много вариантов по борьбе с помехами. И в ремонт ГУ отдавал, но ничего не нашли..
В итоге поменял ГУ и все помехи от гены ушли. Попробуй заведомо рабочее ГУ поставить, чтоб исключить это звено.
avatar
acid_mikhalych
16 January 2017


Возможно пригодится кому-то, у кого проблемы с AUX, отзывы хорошие Aux Аудио Noise Filter
avatar
Muller
16 January 2017


цитата:
от стрёмно вешать на процессорный майфун с кучей настроек фильтров и дорогую акустику и проводами с позолоченными RCA на все три пары по штуке вот это, простите, г--но непонятное

Имей ввиду что SPH-DA 120 не процессорный магнитофон ни разу
avatar
acid_mikhalych
16 January 2017


Muller ну как не процессорный, ЦАП 24 бит присутствует, задержки, кроссовер, кагбэ уже на верном пути. Не Каросерия канеш, но мне и не надо, я CD не слушаю оооочень давно
avatar
Muller
16 January 2017


acid_mikhalych
За такую цену просто не возможно сделать процессорный майфун к тому же 2 дин поддерживающий карплей ну и как бэ пионер deh 80 prs и пионер dex 99 rs тебе мягко намекают что они для музыки а твой майфун он как бы для мультиков больше что тож не плохо
Кстати ты просто посмотри сколько стоит полноценный процессорный 2 дин алпайн
avatar
Muller
16 January 2017


acid_mikhalych
А по поводу шумов в вч то попробуй как я тебе советую и плюс и минус берёшь с Акума плюсом к этому на минус который с акума идет кидаеш ещё кабель с гены . Если с акума у тебя 2 га кабель идёт то с гены на минус можешь 4 га кинуть
avatar
acid_mikhalych
16 January 2017


Muller с минуса гены на минусовую клемму акума значит?

Майфун в первую очередь, чтоб выкинуть наконец мобилу с приборки и пользоваться навигацией, торком и блютупом позвонить. Пион, потому-что у него по-человечески организован интерфейс воспроизведения и навигации по папкам на флешке. Альп расссматривал, почитал отзывы, отказался именно из-за нареканий по интерфейсу. Видео забыл когда смотрел на магнитоле, лет 7-8 назад наверное мне оно не упёрлось, как и радио., разве что по маяку на MW новости послушать
avatar
Muller
16 January 2017


acid_mikhalych
Да с минуса гены на минус акума должно помочь я так себе планирую делать летом у меня щас минус на кузов идёт и фонит ... я тоже кидал провод с массы масона на линейники, помогло но не на много , а этот метод говорят поможет прям точно
avatar
acid_mikhalych
16 January 2017


Muller в параллель то есть? с чашки ж не убирать массу аккума? чем ваще чревато, там огого силищща то идёт, кабы не полыхнуло. Понимаю, что минус и всё такое, но не от нече делать там этого провода с завода нет.

Я тут спаял сегодня

posted image

Магазинный доработанный ато не убрал шума полностью. Закончу с опорой движка, займусь майфуном

ещё вопрос знатокам: надо пищалки приглушить немного, орут шоубиться

http://www.aie.sp.ru/Calculator_filter.html

последний пункт L-pad (Speaker Attenuation)

это правильно или тупо в плюс резюк впаять? я стакан уже их набрал разного номинала

Чот меня смущает согласно схеме паять 6Ом пищ заткнуть на 3dB один резюк 14,5 , второй 1,45 Ом
avatar
Muller
16 January 2017


Не ты минус с чашки то не убирай оставь ты цепляйся на клемму непосредственно... ты поканалку собираешь ??? Или пасскросс??? Если поканалку то никаких резюков и конденсаторов... в поканалке отстройка компонентов строго с головы ну либо с процессора если таковой имеется ну и добиваешь усилком уже... а вообще попроси микрофон у кого нибудь у меня в комплекте с 80 прс пионером шел... и отстрой по микрофону он тебе и по уровням отровняет и задержки выставит и сцену мало мальскую уже сам настроит
avatar
acid_mikhalych
16 January 2017


Muller есть микрофон, нифига не разобрался как там auto EQ делать. С задержками игрался, интересно звук меняют, реально сцена строится, удивительно прям впервые такого типа мафон в руки попал, поэтому для меня пока немного расплывчато всё, хотя внутренний кроссовер настроил на слух, пищи только придушить, эквалайзер помог, но не в полной мере.
На одних и тех же настройках уже западло разные треки слушать, вывел в быстрые настройки кросс и уровень саба.
Не поканалка, фронт 2-х компонентка с кроссами, тыл коаксиалка 6х9, правда с внешними кроссами тоже. На передних кроссоверах итак attentuation -2dB стоит, всё равно пищи орут раза в полтора громче всей остальной акустики. разворачивать не хочу, в штатных местах стоят. Разберусь с проблемами, буду постигать дальше
Las42
14 March 2017

-2

Здравствуйте! Подарили мне усилитель Kicx AR 4.90 http://www.mvideo.ru/products/avtomobilnyi-usil...reviews и саб Pioneer TS-WX305B http://www.mvideo.ru/products/avtomobilnyi-sabv...0005829 Сейчас стоит штатная ГУ и динамики тоже штатные скажите смогу ли я все это подключить? К 6000cd и как?
avatar
Muller
14 March 2017


Las42
Задача какая ? Подцепить саб как я понимаю. Если да то это можно осуществить через конвектор уровня звука. Сигнал будешь брать с задних колонок
Las42
14 March 2017


Muller
Этот усилитель с этим сабом? Нормально будут работать? И смогу ли я их подключить к штатной ГУ и колонкам
Las42
14 March 2017


В планах хочу заменить передние динамики! А вот магнитолу оставить родную
avatar
Muller
14 March 2017


Las42
Смотри для подключения усилителя необходимо несколько вещей 1.Это + 2. Это- 3. Линейный вход 4. Провод управления. С плюсом и минусом все понятно надеюсь просто тянем их о акума и от кузова (или акума), самая проблема это линейный вход (тюльпан так называемый) в штатной ГУ нет линейных выходов, поэтому тебе прийдется докупить конвектор уровня сигнала и подцепить его к задним колонкам это и будет твой линейный выход.Работать будет нормально. Усилитель слабоват но мостом будет норм.
Las42
14 March 2017


Muller
Спасибо
Слушай а что это за конвектор если можешь скинь ссылку на такой!
Las42
14 March 2017


А вытянут ли штатные колонки
avatar
acid_mikhalych
14 March 2017


Las42 вытянет, вот чо тебе надо http://www.pleer.ru/product_195968_Kicx_HL_330.html
Las42
14 March 2017


acid_mikhalych
А на сколько ват стандартные динамики, я правильно понял задние динамики играть не будут?
avatar
acid_mikhalych
14 March 2017


Las42 Комплектации разные бывают, 20 Ватт обычно.

Тебе ж сказали что делать: тянешь питание от аккума в багажник к усилку, усилок берёт сигнал с конвертера на задних динамиках - вот тебе и сабик. У меня такая система стояла лет 7. Правда без конвертера, слил штатное ГУмно как только смог.

Скрытый текст


Играть будут все динамики, это считай типа разветвителя
avatar
acid_mikhalych
14 March 2017


даже картинку нашёл. Сто рублей эта дрянь на авито стоит

posted image
avatar
dusick978
16 March 2017


Las42
Усилитель четыре канала, лучше передние колонки так же от усилителя запитать, чуть больше денег потребуется, но и результат будет
Las42
17 March 2017


acid_mikhalych
Вообщем прошёлся сегодня по магазинам и приобрёл вот такую штуку http://m.ulmart.ru/goods/3842520, пойдёт? Нормально будет ? Заехал на станцию автозвука посоветоваться и цену узнать, сказали что буду трески и помехи!но не привык я доверять мастерам! Спросил для интереса цену установки загнули 5тыс. Так что буду сам под вашим руководством
avatar
acid_mikhalych
17 March 2017


Las42 Дружище, ты бы лучше накинул пару рублей и взял магнитолу нормальную, хоть даже 1DIN,но с выходами да разорился на пятихатку на рамку переходную. Я вот честно, CD-6000 выкинул получается, у меня даром её не хотели забирать.
Дело хозяйское,конечно. Но если ты решил оставить так, то. . .(да закидают меня фекалиями звуколожцы)
Ты ввязался в автозвук, посмеёмся ещё вместе от души

1) Иди на строительный рынок, покупай кабель сварочный КГ-25, метров 7-8, чтоб с запасом и клеммы к нему там же 6 шт. Кинешь силу на усилок с плюса аккума, минус из под крепления ремня безопасности на заднем сидении.
2) найди предохранитель на 100А у автозвукарей, найдёшь "ANL" , ваще щитай в теме, нои обычная колба пойдёт.
3) найди потолще кабель RCA (тюльпан), чтоб с конветера на усилок кинуть сигнал (схему подключения тебе скинули)

Внимательно читай маркировку любого кабеля, желательно чтобы было написано O.F.C. ( Oxygen Free Copper - бескислородная медь).

Желаю успехов в труде!
Las42
17 March 2017


acid_mikhalych
спасибо вам большое за ответы! Забыл написать что в том же магазине уже приобрёл комплект mystery для установки 4х канального усилителя, и даже по-моему понял как подключать ( с вашей помощью) боюсь одного что не погорят ли у меня штатные динамики в этой связке?!
avatar
Du-Bass
17 March 2017

1

Las42
Вот тут и все...конец...
Провода днище. Но не расстраивайся, как поймешь - возьмешь получше)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up