Приколы на дорогах и не только

11 years

1



В общем, ездить просто нереально стало, везде!!!
Ямы стали уже просто несовместимые с жизнью автомобиля. Хочу последовать примеру питерских одноклубников. В прошлом году ка кто написал телегу в ЕДДС, через пару дней яму возле дома заделали. Сейчас мне кажется надо жесче действовать. В этом году выделили 20 млн. на ямочный ремонт, а ямы с каждым днем все глубже и глубже. Посему хочу накатать телегу и рисую тут форму заявления на ваш совет. Кто знает адрес Петрозаводского ОГИБДД и ФИО начальника?

Начальнику ОГИБДД
г. Петрозаводска
ФИО ???
от гражданина Безручко С.С.
проживающего по адресу:
185031 г.Петрозаводск

Заявление

На Октябрьском проспекте возле дома № 14 по правой стороне дороги в месте разрешенного разворота мной уже более 30-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляет явную опасность для дорожного движения. Машины вынуждены объезжать ямы по встречной полосе, что создает аварийные ситуации.


В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
прошу:
1)Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Скрытый текст


2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

15 апреля 2009 г.
Петрозаводск

Есть желающие поддержать поддержать по другим местам? Понятно, что дороги все у нас убитые, но у каждого на его маршруте домой или на работу или кто куда ездит есть самые критичные. Давайте пробовать!
приколы

avatar
-Artm-
16 April 2009

Приколы на дорогах и не только
16,4K
views
39
members
214
posts

ПЭЙВЭЛ
30 April 2009

2

avatar
NightKillaz:

знаете что... я тож хочу пойти! и пойду! так что включайте в список!

Выскажусь первым...
Сперва хочется попросить про камеры отписываться в специально предназначенных для этого темах, например курилка...
Теперь по существу. Нас было мало. Мы незнали что от нас захотят режисер и ведущие. Передача на самом деле интересно задумана, но вот дискуссию мы не смогли организовать. На самом деле была бы поддержка можно было бы устроить веселые дебаты. А так извиняйте дядек, если, что то случилось о чем уже давно было спето. Не хватает нам организованности и единства.
Стасик мог бы и придти.. а так как обычно я да я да я вам все похахотать устрою, а сам непришел непозвонил. Лева машину мог бы забрать и после передачи, отвезли бы в СТК. Вообщем интересного от нашего показа в телеящике неждите, иллюзий непитайте. А собрались бы все у ники на крыльце, и в зал бы всех запустили, и поддержка бы чувствовалась. Можна было бы и покуражиться и попиариться.
Вообщем скажу так... Теперь я знаю, что такое свет софитов, я почувствовал вкус славы и знаю как и что надо говорить! Пусть меня пригласят на следующее ток-шоу. хммм... тока вы ведь мну поддержите?
avatar
-Artm-
30 April 2009


ПЭЙВЭЛ

Неважно, что уж там получилось, но кто пошел - всем респект и уважуха!

В понедельник или когда она там в эфире (?) посмотрим!
FSV
30 April 2009

1

Вообще сказать было что, но вот сразу сложилось впечатление, что цель передачи скорее политическая, чем попытка решить проблемы дорог, да и обсуждения как такового не было.. сначала пару дежурных фраз о ямах, а потом понеслась.. политическое "мочилово"
Вмешиваться не было желания абсолютно!
Ну зато было много поводов для улыбки, так что сходили не зря

P.S жаль, что Паша постеснялся спросить про Белорусские ГОСТы
Dimon 921
30 April 2009

1

Зато я услышал ответ на главный вопрос - Дорог не будет никогда !!! А вообще мне там понравилось, совсем не так как по ящику.
avatar
FRODO2003
30 April 2009

1

F
FSV:

Вмешиваться не было желания абсолютно!
Ну зато было много поводов для улыбки, так что сходили не зря 

Было весело!!!
И лицом поторговали всласть

P.S. Когда городская администрация рассказывала какие они бедные и как им тяжело находить места на дороге, где рублики закапывать, стало их так жалко, так жалко, аж слов не нахожу...
Dimon 921
30 April 2009


FRODO2003
Фёдор, нормально жжешь!!! Они правда как нищие и приехали на тролейбусе.
avatar
testov-test
5 May 2009


Посмотрел сегодня передачу Ники+ . Про дороги - первые две минуты, потом на полчаса флуд Тему завернуло и увело в непонятные дебри. Пустая трата времени.
Единственный плюс - теперь у нас в клубе еще телезвёзды добавились

Кстати, ямы по ул.Горького слегка подсыпали. Видимо после этого они в ГОСТ укладываются. Что дальше?
"Поживем - увидим"

ЗЫ. Ответа на письмо пока не было.
avatar
-Artm-
5 May 2009


avatar
testov-test:

ЗЫ. Ответа на письмо пока не было.

На ответ по Закону 30 дней.

У нас на Октябрьском тоже подсыпали, причем я это понял по камням щебенки, который через 2 часа интенсивного утреннего движения маршруток были уже не в ямах, а на дороге после них.
avatar
fdsv
5 May 2009


testov-test Е-мое =) Я все просмотрел...
avatar
dinamic
5 May 2009


Artm

А на счет той ямы, которую я присылал

Позавчера как раз из-за этой ямы произошло ДТП - новенькая иномарка совершая правый поворот во двор с крайней левой полосы(яма не позволяет совершать поворот с крайней правой) подставила бочину под крутой проходимый и неопасающийся ям ДЖИП, жаль фотика с собой не было.

Вот она безопастность дорожного движения!!! А я ежедневно по 3-4 раза совершаю такой маневр тепрерь стал очень внимательно смотреть назад, а вдруг кто справа решит пролезть
ПЭЙВЭЛ
5 May 2009


Artm
Серго, а что с моей депешей?
avatar
-Artm-
5 May 2009

3

Ссылка на передачу:
http://disk.karelia.ru/a/artm/123/Pozivem%20uvidim%20FFC.avi
avatar
dinamic
6 May 2009


Начали за здравие, а закончили черт знает чем.
Пэйвел -красафчег

у нас фсе плохо дайте нам еще денешкаф на ремот
так сметы наверное космические рисуют вот и милионы и расстворяются в асфальте
avatar
fdsv
7 May 2009


Artm А меня вырезали =)))
Dimon 921
7 May 2009


fdsv
Иван, передача как раз и начинается с того, как ведущая убирает от тебя микрофон. Просто ты сказал очень много плохого про наши дороги, вот тебя и вырезали. Вот если бы ты сказал, что наши дороги лучше всех - то вырезали бы всех остальных!!!
10 регион
7 May 2009

5

Artm, спасибо за ссылку и плюсик. Правильно я и сделал, что не пошёл. И правильно делаю, что не смотрю ТВ (кроме художественных фильмов и нероссийских каналов).

К дорогам и их содержанию передача отношения не имела, да и задачи такой не ставилось. Так, для затравочки упомянули, с краешку.

А "лозунг текущего момента" - выборы на носу. И деньги республиканского бюджета "Нике" надо отрабатывать. В программе любой темы. Потому и единственный тезис передачи: "Предприниматель (в самом широком смысле) не должен быть допущен к власти. Мэром должен быть ... " Вот тут, правда, провал и пауза, потому что кто такой Левин - сформулировать невозможно . Человек без определённого образования, без определённой профессии, никогда не работавший ни в каком производстве - хоть в материальном, хоть в каком ином...

Комметарии ведущих вообще отпадны. Цель-то у "Ники" понятна - гнобить ПетроСовет, в настоящий состав которого из команды Мазуровского никто не прошёл. Очередное враньё о "получают две зарплаты - в собственном предприятии и в горСовете", "коммерсанты в ПетроСовете воруют бюджетные деньги" и т.п. В принципе, я прекрасно понимаю Журавлёва, попросившего гарантировать два лимона в качестве морального ущерба, если "Ника" переврёт его слова. Ведь перевирание делается там с лёгкостью и часто (Ваш покорный слуга сам так попадал - теперь туда ни ногой).

Тихий вообще нёс что-то такое, что никак не объясняется употреблением лёгких наркотиков. Ответственно заявляю - это синтетика, растительная дурь такого эффекта не даёт. Там каждые два-три рядом стоящих слова - уже клиника и незнание ни законов собственной страны, ни меры в пустом трёпе.
Если кто считает эти мои слова преувеличением - готов записать этот трёп на бумаге и пословно откомментировать.

Даже те первые пять минут, которые были якобы о дорогах (прав Штирлиц - "неважно с чего начинать, запоминаются только последние фразы") и то бредятина. Девочка из СТК почему-то считает, что транспортный налог имеет какое-то отношение к ремонту, содержанию и строительству дорог . Активист правящей партии Разбивная вопрошает - а почему налоги в государстве расщепляются так, а не эдак? Так на основании Бюджетного кодекса, принятого именно её партией, детепутом от которой она и является! Мужик (который "никогда не голосует за бизнесменов") тоже чего-то нёс типа "я сорок лет налоги плачу" - жаль, не было титров - кто он такой. Уверен, что налогов на дороги он лично не платил никогда.

В общем, очередная предвыборная агитка. В которую обманом завлекли и нас - поизображать безмолвствующую (то есть согласную) толпу.
avatar
testov-test
19 May 2009


Внимание! Мне пришел ответ из ГИБДД. Ничего сверхъестественного, по большей степени все то, что ожидалось. Но особенно интересно читать второй абзац.

http://disk.karelia.ru/t/testov-test/foto/gorkogo25/otvet-gibdd.png
avatar
dinamic
19 May 2009


testov-test

А за ямы никто не отвечает

У нас в стране всегда так ответственность предусмотренна, а наказания нет!
Или еще лучьше закон есть, а применить невозможно!
Dimon 921
19 May 2009


testov-test
Тоесть заделывать их они не собираются?
Вот ведь очень нехорошие люди...
ПЭЙВЭЛ
19 May 2009

1

Тогда предлагаю уделить внимание тем ямам которые возникали в связи с прокладкой или ремонтом инжинерных сетей. Взять к примеру перекресток ул.Промышленной с ул.Коммунистов. В прошлом году некий подрядчик сделал борозду ,но не заасфальтировал ее. При заключении муниципального контракта один из пунктов требование востановить дорожное покрытие. Т.Е. эти расходы учтены в смете и подрядчик за них подписался! Следовательно есть виновный и мэрия неимеет права заявлять, что денег нет! Такая же яма на Луначарского с Чернышевского. И еще штук 10 наберется!
10 регион
19 May 2009

1

А что такого изумительного во втором абзаце? В упоминаемом ГОСТ Р действительно есть параметры эксплуатационного состояния, которым даны предельные сроки устранения, а есть - которым сроки не установлены. И, соответственно, за вторые по 12.34 нельзя оштрафовать впрямую.
Дважды в год производится комиссионное обследование, по итогам составляется акт, в котором есть ответственные и сроки. За нарушение сроков по акту ст.12.34 вполне применяется.

Условно говоря, заделать яму стоит столько-то тысяч. А их нет (почему нет - вопрос другой. Пока констатируем факт). Злобный гаец штрафует прораба по 12.34 на две тысячи. Прорабу не привыкать, у него это уже ...дцатый штраф в этом году. А что он, своим телом эту яму закроет? Прораб идёт к начальнику МУП ДЭУ, тот выписывает мат.помощь в две тысячи. Городской бюджет выделяет МУПу эти две. Ибо те две тысячи административного штрафа поступили в тот же городской бюджет . Все довольны. Яма осталась.

dinamic, наказание есть - см. КоАП РФ, ст.12.34. Но для наказания надо доказать вину конкретного человека. С фамилией, именем, отчеством. А если наказывать по принципу: "Ты дорожник? Вот яма! А вот тебе штраф", то надо бы всех водителей "прав" полишать. Потому что 100% даю, сейчас кто-то из них пьяным едет!
ПЭЙВЭЛ, в смете-то расходы учтены . А подрядчик эти деньги фактически получил? Они вообще физически на данный момент существуют? Ведь бюджет - это "прикидка" будущих доходов и расходов. Причём ключевое слово - "будущих". Сегодня в бюджет поступили налоги от тебя - этих средств хватило, чтобы раскопать. Через месяц планируется получение налогов от меня. Вот на те деньги закопают .
ПЭЙВЭЛ
19 May 2009


10 регион
Подрядчик по указаным двум ямам существует. даже известен. в прошлом году проводили мунцпальный заказ путем проведения аукциона. там есть муниципальный контракт, по условиям которого проводилась работа, по условиям которого эта работа оплачена! Кто то ведь эту работу принял, тоесть подписал акты приемки, кто то ведь выдавал разрешение на производство земляных работ, а любое копание разрешается тока при условии востановления и никак иначе! Тут поему проще найти виноватых и потреовать что бы блин удалили эти ямы!
Не удивлюсь если через месяцок под Правдой будут прокладывать какиенибуть сети
avatar
karel10
27 February 2013

1

Вот так оставлять машины под деревьями.
posted imageposted imageposted image

Евпатория. Как вывозят мусор с набережной

posted image
avatar
Dukedoc
27 February 2013


На фару десятке корова что ли пукнула?
avatar
karel10
27 February 2013


Dukedoc
Ну если не приглядываться, то наверное так. Просто вчера оттепель была, ну с проезжающих и накидало
avatar
GSM1953
27 February 2013





Бобер и не подозревал для чего берёза понадобится.
avatar
karel10
27 February 2013


Бампер на 5++
avatar
avtoroman
27 February 2013


karel10
ваше веселые фотки [CUT]плюс за тему от меня[CUT/]
avatar
karel10
28 February 2013


avtoroman
Давно уже пора было сделать такую. Может просто стеснялись?
ffweb
28 February 2013


avatar
karel10:

Вот так оставлять машины под деревьями.

Похоже стал миллионером...
И машина стала не нужна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up