Автопробегам вставили палки в колёса



как вам это нравится?
цитата:
СМИ: В Петербурге запретили покатушки и велопробеги

В Петербурге запретили велопробеги, в которых более 10 участников. Такая норма является частью нового закона о митингах, принятого ЗакСом Петербурга в третьем, окончательном чтении. В ближайшее время документ будет подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Обновленный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещает вело-, мото- и автопробеги, в которых участвует больше 10 транспортных средств. То есть акции, подобные июньскому велопробегу «За велогород!», теперь в Петербурге официально запрещены, пишет The Village.

«При проведении публичного мероприятия движение транспортных средств, участвующих в нем, должно осуществляться в составе колонны, – указано в законе. – Предельное количество транспортных средств не должно быть более десяти. Движение должно осуществляться по согласованному маршруту с соблюдением требований транспортной безопасности и безопасности дорожного движения».

«Велопарады были мощным толчком для развития велодвижения. Если они не нарушали общественный порядок, никто не пытался их запрещать, – рассказала координатор «Велосипедизации Петербурга» Дарья Табачникова. – В соответствии с последними тенденциями, теперь закон на всякий случай запрещает все, в том числе катание на велосипеде в группе больше 10 человек, катание по Невскому проспекту, катание у любых органов государственной власти, вокзалов и много чего еще… Статус массового мероприятия при желании можно придать любому скоплению людей. Сложно сказать, как теперь проводить наши мероприятия: раньше мы их никогда не согласовывали, считая, что катание на велосипеде в этом не нуждается. Все это наводит на мысль о том, что наши законодатели окончательно выжили из ума».

Впрочем, эксперты считают, что не все потеряно, и советуют велосипедистам согласовывать свои акции в качестве спортивных или культурных мероприятий.

Источник: «Мой район»



http://spbvoditel.ru/2013/02/21/040/
спб, власть, беспредел

avatar
Nimfa78
21 February 2013

Автопробегам вставили палки в колёса
3,9K
views
20
members
54
posts

avatar
dica
23 February 2013


avatar
Ptiza:

Видишь ли, все революции начинаются как раз не рабочим классом, а обеспеченным дворянством, коего сейчас нет.
Вот эти уже и заводят потом массы рабочего класса.
Но у нас и рабочего класса толком нет.
Есть менеджеры, которые побухтят днем в будие дни в инете, в пятницу вечером нажруцца, вроде как и не плохо всё...

Плюс мильон. Все то-же, что и я думаю
avatar
dica
23 February 2013


avatar
Smekaloff:

Nimfa78
Ну, не знаю... вокруг столько кандидатур!!!

Держите меня, а то я им сейчас ага. Виртуалгерои и ентернетмены нынче в почете?
terryolkot
23 February 2013


а че делать тем, кому не по нраву ни те ни другие? сел за чертеж моего боевого робота
avatar
Metkid
23 February 2013


мотоциклисты как ездили так и будут,а вот за велосипедистов обидно.
наше государство сходит с ума..
avatar
Indi
23 February 2013

1

мда... последние тенденции "верхов"... все маразматичней и тупее...

- не пить (запреты по поводу алкоголя)
- не курить (с этим букавльно на днях все принцимается)
- больше 3х не собираться ...
- работать .. работать и работать и платить (собаки) налоги!!!,... и молчать !
(Мультик про Чипполино в тему)
avatar
Ptiza
23 February 2013


Indi
Ну есть еще вариант
xep вам всем, попробуйте поймать...
Но тогда война с обществом...

А вообще, сейчас, основная политика, принцип, цель и т.п. в этом государстве:
"Всем всё похрену"
Законов много, но на них все положили.
avatar
Metkid
23 February 2013


открытие мото-сезона покажет как всем чхать на тупые законы
avatar
Sonar
16 March 2013


avatar
Ptiza:

Indi
Ну есть еще вариант
xep вам всем, попробуйте поймать...
Но тогда война с обществом...

А вообще, сейчас, основная политика, принцип, цель и т.п. в этом государстве:
"Всем всё похрену"
Законов много, но на них все положили.

Первый кто "Наложил" на закон это законодатели. Они самим законом освободили себя от его выполнения. Лично мне в такой стране не нравится жить, и честно говоря я уже наутюживаю лижи. Обидно за тех у кого нет вариатов свалить.
avatar
Dirty boy
16 March 2013

2

avatar
Sonar:

Лично мне в такой стране не нравится жить, и честно говоря я уже наутюживаю лижи. Обидно за тех у кого нет вариатов свалить.

Жарить котлеты или стричь газоны за границей, живя в хостеле, лучше?
avatar
Sonar
16 March 2013mobile


Dirty boy
От чего же жарить газоны? Моя профессия позволяет мне не зависеть от географии. Ювелиры требуются везде, тем более тут не далеко, я могу за заказами и рашку примчать на крайняк
avatar
Vito 78
16 March 2013


Sonar
хороший ювелир?
avatar
Sonar
16 March 2013mobile


Vito 78
Пока никто не жаловался. Да и вопрос не ко мне, я в любом случае буду пиарится. Если есть вопросы по этой части пиши в личку. Но скажу сразу, цепи не плету.
avatar
lessen
16 March 2013


Dirty boy
Как вариант-вспахивать поле и жить в кибуце
avatar
Vito 78
16 March 2013


Sonar
нее, цепь не надо. это в прошлом
по теме: сам бы свалил, если бы было лет 18-20
но тогда приоритетом было секс, наркотики и рок-н-ролл
теперь многое держит, да и страшно уже...
avatar
Dirty boy
16 March 2013


avatar
Sonar:

От чего же жарить газоны? Моя профессия позволяет мне не зависеть от географии. Ювелиры требуются везде, тем более тут не далеко, я могу за заказами и рашку примчать на крайняк

Понимаешь какая фигня. Будь ты Сваровски или Фаберже, ты бы и в России не парился, на тему плохой жизни. Кто тебе мешает тут зарабатывать то? А частных ювелиров и за бугром, наверняка, очень много.
У меня была знакомая суперврач стоматолог. Пломбы у меня по 15 лет после нее стоят, и все с ними ок. К ней вобще не попасть было, ибо народ как в мавзолей стоял. Учитвая ее немецкие корни, она переехала в Германию. Так вот, ей там около 6-ти лет пришлось переучиваться и стажироваться, чтобы ее до пациентов допустили.
avatar
Dirty boy
16 March 2013


avatar
Vito 78:

нее, цепь не надо. это в прошлом 
по теме: сам бы свалил, если бы было лет 18-20 
но тогда приоритетом было секс, наркотики и рок-н-ролл 
теперь многое держит, да и страшно уже...

Вот, если сваливать то лет в 15 надо. А в тридцатник уже поздно, если ты не гений.
avatar
Sonar
16 March 2013mobile


Vito 78
Ну я как раз на грани наверно. 25, но пока перспективы вижу. И одна из главных, уровень жизни. Как минимум продукты качественнее.
avatar
Sonar
16 March 2013mobile


Dirty boy
Мне не нравится здесь жить. Мне не нравится отношение людей друг к другу, мне не нравится правящая власть и то как она относится к людям, на благо которых она должна работать. Я может и идеалист, но я знаю как люди живут там. И самое главное, я знаю, что моим детям расти там лучше и полезнее.
avatar
Vito 78
16 March 2013


Sonar
в личку написал
avatar
строймастер
16 March 2013


Sonar
Ради детей, ради своей спокойной старости и стоит ехать.
avatar
Dirty boy
17 March 2013


Sonar
Ну, собственно, я то тебя к батарее наручниками не пристегивал. Хочешь ехать, нет смысла медлить. Годы слишком быстро пролетают.
avatar
Dirty boy
17 March 2013


avatar
Sonar:

Я может и идеалист, но я знаю как люди живут там.

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет – не горюет. И там в принципе неплохо, но скучно как-то.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:

- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.

Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся – довольный. Через некоторое время опять все повторилось.

После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь.

Мужик собрался, приехал в Ад, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж….
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ
avatar
Sonar
17 March 2013mobile


Dirty boy
Хах, радостный анекдотец.
Да там скучно, да там все соблюдают правила, но тут как раз на оборот, из ада в рай.
avatar
dica
17 March 2013


avatar
Sonar:

Dirty boy
Хах, радостный анекдотец.
Да там скучно, да там все соблюдают правила, но тут как раз на оборот, из ада в рай.

Да не, все правильно. Ехай, узбеки и таджики то едут к нам и работа есть и живется им тут радостно. Так-же и там полотеры и дворники то-же нужны.
avatar
РОМУЛ
18 March 2013


Ребята, темкой не ошиблись?...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up