Коллекционирование номерных знаков

12 years ago




Ну вот кто чем увлекается а я от нечего делать в пробках номера ищу прикольные ну или рамки. накопилась коллекция с прикольными сочетаниями букв в номерах гос знаков темы АМР и ЕКХ это давно боян я выкладываю свой топ 3 номера машин с дорог москвы

1)

posted image

2)

posted image

3)
вообще тут должен был быть номер РОК но фотку не нашел(((

posted image

если кто то подомной фигней в пробках страдает выкладывам не стесняемся)))
ГРЗ, авто номера, регистрационный знак, номер, коллекция, регистрация тс

avatar
Primal
22 May 2011

Коллекционирование номерных знаков
27,5K
views
46
members
133
posts

FF
13 March 2012


Тема перенесена из раздела "Продам".
avatar
Баянист
14 March 2012


Ребят так же готов обменяться на др. номерные знаки-начиная от номеров СССР и заканчивая любыми другими.
avatar
Баянист
19 March 2012


Где же ваши предложения? Рассмотрю любые варианты.
Testpilot
21 March 2012


а техаса больше не предвидится?
avatar
Баянист
21 March 2012


T
Testpilot:

а техаса больше не предвидится?


Пока к сожалению нет
avatar
Баянист
23 March 2012


Появилось незначительное обновление. На номере Делавэр каждая цифра изготовлена отдельно и приклепана.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Pelena
24 March 2012


avatar
Баянист:


posted imageposted image


Прикольное исполнение!
к643ху
21 December 2012


Номера Florida есть?
avatar
QSO
23 December 2012


Интересный номер???
posted image
avatar
Мытищи
13 February 2013

6

Всем привет! хочу рассказать о своем хобби . я коллекционер номерных знаков со всего мира. в данный момент у меня их накопилось около 1000 штук,но я не собираюсь останавливаться. есть авто,мото,тракторные,велосипедные номера...в коллекции представлено около 100 стран мира,основные типы номеров. в идеале хотелось бы собрать по 1 номеру из каждой страны,и по 1 номеру из каждого региона СССР,но это трудно и я не ставлю такой сиюминутной задачи... в данный момент у меня собраны полностью : США,Канада,Австралия,Белоруссия,современные территории бывшей Югославии, современные территории бывшего СССР . также очень люблю безфлаговые номера России (их у меня порядка 60 штук).

С удовольствием поделюсь информацией,отвечу на вопросы,обменяюсь/куплю или приму в дар,если у кого-то из одноклубников имеется что-либо в гаражах...

хотелось бы с помощью участников Фклуба пополнить коллекцию советскими номерами,ведь у нас охвачена практически вся Россиия,а за пределами Мск еще ого-го сколько советской ржавчины висит на машинах!

Я зареген на многих форумах,и по опыту,сразу отвечу на петросяновские шутки и вопросы,вроде :
"вот кто ворует номера в Мск " ,
"зачем тебе чужие номера,под камерами ездить? ",
"где ты их берешь,это же НЕЛЕГАЛЬНО!!!

и тд и тп.

итак,отвечаю:
-номера с "живых" я не ворую,и категорически против такого способа пополнения коллекции

-да,у меня есть номера с машин,стоящих на учете,например вот с такой. я считаю,что снять номера с нее не просто можно,а НУЖНО. такая помойка стоит практически в каждом дворе,занимает несколько потенциальных парковочных мест+при определенном стечении обстоятельств может быть потенциально опасна для жителей дома. там могут жить бомжи,ширяться нарики,в конце концов,можно положить гексоген. если уж хозяину нас*ать на машину,то полицаям и подавно. пока номера висят,они не имеют права эвакуировать авто.
posted image

- способов найти номера в коллекцию-масса. молоток,ebay, гаражи, знакомые в гаи, приемы цветмета, "потеряшки на дороге".

по поводу потеряшек. я часто мотаюсь по загородным трассам, и примерно пару раз в месяц нахожу такие подарки судьбы (для меня)) на обочинах. "по молодости",чувствуя гражданскую ответственность,я подбирал их,вез на ближайший пост гаи и честно пытался отдать ценный груз ментам,для того,чтобы они нашли владельца и вернули пропажу. однако,каждый раз меня ждало разочарование. сами же полицаи под любыми предлогами отговаривали меня от этого действа,расписывая все неудобства и головоломки,которые мне предстояли бы при дальнейшем развитии дела... надо писать заяву,объяснительную,ездить к следователю давать показания вроде "как,где,когда,зачем я нашел номер" . сначала я подумал что просто попал на нерадивый полиционеров,но в итоге убедился,что все они марать руки об это не будут. и теперь я со спокойной совестью забираю "потеряшки" к себе в коллекцию,правда,предварительно даю объяву в интернете,что ,мол.найден номер там-то там-то,верну хозяину . никто ни разу не звонил,ибо проще получить новые номера.

ну вобщем,как-то так,надеюсь на то,что благодаря теме я смогу пополнить коллекцию какими-нибудь интересными экспонатами. у кого-то в гараже валяется,пылится и готовится к поездке на помойку,а мне радость огромная будет ,если у меня окажется.
пару фоток,для затравки,так сказать...

Россия и бывшие союзные республики с современной интерпретации . это мой первый опыт так называемого Wall art`а. первый в России. за бугром такое практикуется давно и поставлено на поток.

posted image

нестандартные номера и малая часть советских (все московские и подмосковные серии обр. 1977 года)
posted image

вот такое чудо дерево у меня на даче растет (87- трофей с Чукотки,999 мои бывш. транзиты, Албания, Тульский ГОС. обр . 1977 года)
posted image

часть советских номеров образца 1958 года. восстановлены(отреставрированы) из небытия моим коллегой (длинные- передние авто,прямоугольные- задние авто,маленькие прямоугольные - мото)
posted image

одно из моих самых больших достижений. Евросоюз полностью! ждем вступления туда Хорватии в этом году(((
posted image

периодически буду АПать тему интересными фотками

по вопросам обмена прошу писать в личку сюда или на мыло 1612-85@mail.ru готов рассмотреть любые предложения . помогите кто чем может.
avatar
geirby.71
13 February 2013


avatar
Мытищи:

...я коллекционер номерных знаков со всего мира. в данный момент у меня их накопилось около 1000 штук,но я не собираюсь останавливаться...

Тебя пора сажать за это!!!
avatar
Мытищи
13 February 2013

1

цитата:
Тебя пора сажать за это!!!


добавлю в список "петросянок",спасибо!
avatar
Massan
13 February 2013


Мытищи
а мне нравиться!!МОЛОДЕЦ!!!
avatar
Dimak
14 February 2013


Хорошо
подскажите, где номера черные восстанавливали?
тоже собираю, есть один такой, но в состоянии не оч, хотел бы восстановить)
avatar
Мытищи
14 February 2013


avatar
Dimak:

Хорошо
подскажите, где номера черные восстанавливали?
тоже собираю, есть один такой, но в состоянии не оч, хотел бы восстановить)

восстанавливал мой товарищ. я сам пробовал пару раз,но это очень тяжело и долго,а я очень неусидчив)) получилось вот как (8888).
так что,если руки из опы,лучше и не начинать. если интересно,могу описать процесс ремонта и даже найти фотки. а вообще,предлагаю этот номер оставить мне на ответхранение,уж я то его в беде не брошу)

posted image
avatar
RamzesiK
23 February 2013

1

Подпишусь оч интересно
avatar
Мытищи
23 February 2013

2

avatar
RamzesiK:

Подпишусь оч интересно

ну а я подогрею интерес))) солнышко из номеров сельхозтехники , стандарта 1965 года
posted image
avatar
RamzesiK
23 February 2013


Мытищи
А они у тебя как-то систематизированы? Каталог с описанием какой или т.п.?
avatar
Мытищи
23 February 2013


все в голове))) иностранные коллекционеры создают сайты,каждый номер фотают,кадрируют,подписывают... меня пока до этого не клинит. тем более,пока я 1000 штук сфотаю и откадрирую,все желание собирать пропадет
avatar
RamzesiK
23 February 2013

1

Мытищи
Понятно, но все равно придется когда нить заняться
avatar
Мытищи
24 February 2013


avatar
RamzesiK:

Мытищи
Понятно, но все равно придется когда нить заняться

вот сын скоро подрастет ( 4.5 уже),тогда вместе и займемся. а внуки помогут)
avatar
Мытищи
1 March 2013


интересная цветовая гамма. не то,что у наших(
posted image
avatar
QSO
1 March 2013


Мытищи
Смотрю нету старого советского номера "прицеп"
avatar
Мытищи
1 March 2013


avatar
QSO:

Мытищи
Смотрю нету старого советского номера "прицеп" 

есть возможность помочь?
avatar
QSO
1 March 2013


Обещать не буду, товарищ на даче хотел выкинуть, я его отговорил, в итоге он его саморезами прикрутил к стене, короче буду на даче спрошу но надо ждать тепла. А номерок в идеале
avatar
Мытищи
1 March 2013


это радует народ Зимбабве(с). был бы премного благодарен. с меня пончик/пузырь
nick430
9 April 2013


Баянист
nick430
9 April 2013


Добрый день ,
для нового бара в американском стиле нужно 15- 25 красочных номеров.Какие можете посоветовать и сколько это будет стоить ?

Николай
avatar
Мытищи
24 April 2013


не один я балуюсь такой ерунДой) смотреть с 12:20
http://www.youtube.com/watch?v=8GnB1RfZHmc
avatar
lukin
5 May 2013


С удовольствием купил бы один номер ( не российский , прямоугольный )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up