Беспредел на Ж/Д переездах



Сегодня ехал на работу по своему обычному маршруту. При проезде ж/д переезда у Черной речки прямо передо мной замигал красными глазами свето-фор и я решил, что уже не успею остановиться перед шлагбаумом и прибавил ходу. Следом за мной проехала еще и 99-я. Спустя 10 секунд в заднем зеркале увидел черный ФФ2 с «люстрой» на крыше и крики в мегафон остановиться.
Я, конечно, сразу понял чем это грозит и пожалел о своей попытке проскочить. Я был второй в очереди на разбирательство. Однако долго ждать не пришлось. Ровно через полминуты 99-я уехала и меня пригласили в салон ФФ2. Продавцы полосатых палочек первым делом показали мне на цифровой видеокамере мой показательный маневр, даже два раза Чтобы я мог убедиться, что я был не прав, включили замедленный режим просмотра.
Потом стали выяснять кем работаю и почти начали заполнять протокол. На мои оправдания, что там были сущие сантиметры, и шлагбаум закрылся бы прямо мне на капоте, они не отреагировали. А на вопрос почему 99-я была отпущена они сказали, что за рулём была судья, а судьи не подлежат административной ответственности (Кстати, ответьте поче-му? Разве перед законом не все равны?)
Я сразу понял, что наконец-то пойду в суд и поимею в распечатке первое серьезное нарушение правил. Расстроился, даже разозлился на эту судью, и на ГАЕВ и отвернулся смотря в окно на грязную Черную речку…

Но потом вдруг решил не ждать, пока решиться моя судьба и предпринял контрнаступление со словами – может в попу протокол ?!
Мы же, говорю, почти коллеги – водим Фокусы. Рассказал про Клуб.
И хотя в ответ мне сказали, что они состоят в клубе любителей БМВ, всё же это смягчило, слегка, их отношение ко мне и даже заполнять бумажки ин-спектор перестал.
Тут я понял, что пора открывать кошелек и светить там то, что я могу предложить взамен протокола. Однако сумма в 1500 рупий их совсем не впечат-лила и они попросили ещё столько же. Я сказал, что больше нет, а так как кре-дитки они не берут, то это окончательная моя цена. Тут они стали говорить, что вечно их обманывают, что наверняка есть в моем кошельке ещё отделение, где наверняка куча денег. И я им даже это отделение показал, но монеты их не инте-ресовали. Я уже начал сомневаться в успехе своего мероприятия. Но всё же со словами – да меня не поймут – инспектор вернул права и забрал мои полторы штуки.

После этого нам всем полегчало, их настроение улучшилось, моё тоже слегка и мы успели поговорить на общую тему эксплуатации. Они спросили как бегает Федя. Я сказал, что всё ОК (3 раза тьфу). А вот они жаловались, что про-шло полгода на их ФФ2 и уже воют подшипники. Я не мало удивился, сказал, что гарантия им поможет и откланялся, т.к. уже стал опаздывать на работу.

P.S. Лица у этих инспекторов такие холеные, лоснящиеся даже.
А стоят они у переезда, на стороне парка с местом дуэли Пушкина. И раньше я не понимал что они там делают, зато теперь знаю…
Вот такая поучительная история о грубом нарушении, его «решении», ос-нащенности нашей милиции, коррупции и равноправии граждан нашей любимой Родины.

avatar
Levon
27 July 2006

Беспредел на Ж/Д переездах
21,4K
views
102
members
198
posts

avatar
kot_178
10 October 2006


Я тута, ехал через ЧР переезд и задумался слегка и проехал под красный, но вовремя опомнился и остановился сразу же после шлагбаума и дал задний ход и спокойно встал. Слава богу Гаёв не было ни слева ни справа, а то бы докопались!
avatar
Big man
10 October 2006


цитата:
Я тута, ехал через ЧР переезди и задумался слегка и проехвл под красный, но вовремя опомнился и остановился сразу же после шлагбаума и дал задний ход и спокойно встал. Слава богу Гаёв не было ни слева ни справа, а то бы докопались!

+1 к совести
avatar
Rat in Focus
11 October 2006


цитата:
Rat in Focus
Я на этом переезде еще интереснее ситуацию видел-заморгал светофор-2-3 машины с каждой стороны отловлены(проехавшие на красный) и успешно разводиться СМами, никакого поезда небыло,красный тухнет,шлагбаум поднимается-все поехали.Вот это действительно как "по команде" ...


Alekcey
И я видела такое и не раз на этом переезде, они и барьер наверное специально не ставят, т.к. часто сами шмыгают через шлакбаум и чтобы не поднимать его лишний раз, хотя на Озерковском переезде с барьерами тоже стоят часто, но всё же не такой беспредел, т.к. там электрички и поезда ходят чаще, а на ЧРечке действительно такое ощущение, что стрелочники в доле с Гайцами.
avatar
Cowboy75
11 October 2006


Блин, сегодня ехал через переезд ЧР, задумался и встал в пробке прямо посередь переезда, когда понял что стою посередине железки, тут же вспомнил рассказы топика и ломанулся в левый ряд, лишь бы съехать поскорее А народ как стоял посередь так и стоял дальше, видать не волнует их собссная безопасность
avatar
Amorphous
11 October 2006


На жд переезде через краснопутиловскую сегодня - 11 утра
Раздается звоночек, начинает красный свет мигать, потом загорается полностью, со стороны кубинской подъежает волга, собирается вроде остановиться, но дергается и проезжает . МоМЕНТом из за забора (со стоянки между перездами) вылетает гайский фокус - сирена, мегафон...
Одновременно в сторону кубинской проехал паджеро - за ним ломанулся фокус-2 который пасся на Примакова (их там 2 шт было).
Между звоночком и опусканием шлагбаума примерно 30-40 сек проходит...будьте внимательны !
КомбинатоR
11 October 2006


цитата:
...будьте внимательны !

... не нарушайте ПДД
avatar
roman1235
11 October 2006


КомбинатоR
Ну как Вы не понимаете. Люди пишут что менты работают в сговоре ? И подставляют людей. Чем они лучше бандитов, которые работают на подставах???
Вот ЭТИМ и возмущаются.
avatar
строймастер
11 October 2006


возмущаются в основном те, кто давал, дает и будет давать ментам денежки. Так они имхо никакого морального права не имеют на это, посколько сами совершают уголовное преступление. А сколькие из них ПДД знают и читают? А КОАП? Ха-Ха, а зачем, если можно проехать на красный на переезде, зная, что из десяти раз можнт и поймают разок, так отдашь полторашку и ехай дальше, такие же ездят на красный, по встречке и т.д.
не оправдываю ментов, но дающие взятки - преступники и место им там же, где и берущим эти взятки - в тюрьме

ЗЫ знайте и соблюдайте ПДД
КомбинатоR
11 October 2006


roman1235
я чего то может не понимаю - в чем смысл развода на переезде- через переезды езжу - чего то меня ни кто не разводил)
имхо - если выехал на перезд и после тебя зазвенел звоночек и замигал светофор красным - и потом еще менты прицепились - тогда понятно ментов и со сведетелями в суд) если зазвенел звоночек и замигал красный и после этого была попытка проскочить переезд - тогда водиле на переэкзаменовку ПДД - менты правы на 100 %) третьего не дано)
частенько наблюдаю - зазвенел звоночек, шлагбаум не опущен, барьеры не подняты - водилы прут на переезд в надежде проскочить) так какие притензии к гайцам???)


и еще - последовательность закрытия перезда - зазвенел звоночек - светофор красным замигал - пауза (чтобы водилы с перезда успели свалить) - закрывается шлагбаум - поднимаются барьеры)
в ПДД написано - при мигающем красном и звоночке выезд на переезд запрещен) вопросы?)
avatar
roman1235
11 October 2006


цитата:

имхо - если выехал на перезд и после тебя зазвенел звоночек и замигал светофор красным - и потом еще менты прицепились - тогда понятно ментов и со сведетелями в суд)

Вот про это и пишут люди.
Люди не пишут, что они спец. обьезжают закрытый шлагбаум и едут дальше. А менты козлы их ловят и берут деньги.
КомбинатоR
11 October 2006


roman1235
на момент закрытия шлагбаума - звонок и светафор уже вовсю "работают"
нюанс в том, что было раньше - момент срабатывания звонка и светофора или момент пересечения водилой условной "стоп линии" перед перездом)
и в случае когда второе следует после первого - менты далеко не козлы)
и заметьте в обоих случаях шлагбаум еще поднят и есть возможность проскочить переезд)
если вы выехали на переезд до звонка и светофора ни кто не вправе вас останавливать за нарушение ПДД - его просто нет!)
avatar
roman1235
11 October 2006


цитата:
roman1235
я чего то может не понимаю - в чем смысл развода на переезде- через переезды езжу - чего то меня ни кто не разводил)

Меня пока тоже. Но через переезд на чёрной речке больше не поеду.
avatar
TVS
11 October 2006


цитата:
если вы выехали на переезд до звонка и светофора ни кто не вправе вас останавливать за нарушение ПДД - его просто нет!)

в том то и разводка, что звуковой сигнал не одновременно со световым начинается. Если начинаешь возражать, то менты разводят на то, что в ПДД написано, что звуковой сигнал предназначен НЕ для водителей, а для пешеходов со слабым зрением Щас под рукой правил нет, надо бы глянуть еще раз...

На черной речке гайцы стоят с фотиками. А переезд широкий очень. Если огни заработают, когда находишься уже по середине переезда и они это сфоткали, то уже никак не докажешь в суде, что когда ты въезжал на переезд, то огней не было.
Кстати, фотки они не показывают, грят тока в суде увидете... типа опять развод психологический. Может на фотках не все так плохо... Имхо тут надо видеозапись того, когда и как въезжал на переезд.
avatar
yak40
11 October 2006


Где то видел рекламу "ченого ящика" в авто, ставится винчестер, камеры и подключаются к авто. ЧЯ пишет на винчестер видео с камер, скорость, остановки, что то вроде тахографа + изображение в машине и снаружи. Хотя если это не узаконено и не опламбировано, то видео от гайцов в суде победит.
Вывод надо смотреть супер внимательно на эти семафоры.
ПС для примера http://www.videopatrol.ru/page2.html
avatar
Darhik
11 October 2006


Не ваша задача доказать то что вы не въезжали на красный сигнал светофора, а задача ментов доказать что вы въехали на красный... так как запрещен не ПРОЕЗД а ВЪЕЗД на переезд. Следовательно если у ментов фотка на которой ваша машина изображена въехавшей на переезд и там стоящей - то могут эту фотку использовать в дачном туалете.
КомбинатоR
11 October 2006


Darhik
а вот с этим трудно не согласится)
сразу требовать от ментов доказательсва ВЪЕЗДА на переезд под звоночек и на красный)
если их нет - гайцов вместе с их предложениями решить вопрос "взаимовыгодно")
avatar
строймастер
11 October 2006


ПДД похоже никто не читает
6.16. На железнодорожных переездах одновременно с красным мигающим сигналом светофора может подаваться звуковой сигнал, дополнительно информирующий участников движения о запрещении движения через переезд.

а вот КОАП
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.


причем тут звуковой сигнал? Выехал на запрещающий сигнал - уже виноват. Я при приближении к переезду снижаю скорость и ВНИМАТЕЛЬНО смотрю на светофор. До того как Ржевский переезд закрыли ездил каждый день по два раза через него и никогда ко мне никто не докапывался, хотя гайцы стоят там очень часто и нет такого случая, чтобы при закрытии шлагбаума кого-нибудь не поймали, причем за дело ловят, не надо им никого подставлять.
avatar
TVS
11 October 2006


КомбинатоR ну вот тут были споры, что с бегатней по каске много времени теряешь. Тут та же хрень, если что-то доказывать, то время теряешь неимоверно много... В гаи сначало пойдешь (минус день), суд (еще день как минимум)... На это и расчет, так что договариваться будешь волей-неволей...
avatar
Дмитрий_FF
11 October 2006


Я вообще нихрена не понимаю, почему я должен уступать дорогу паровозу. Ну ладно в совеские времена, когда ЖД принадлежала государству и все в государственных интересах парились у переездов. А теперь? Какого хрена мое время и время многих участников движения ценится меньше чем время ОАО "РЖД". И почему их коммерческая деятельность имеет приоритет? Мне непонятно. Ну ладно электрички. Ну когда какая-то хрень начинает маневрировать туда-сюда собирая вагоны, а ты ждешь у переезда и материшься, выводит из себя. Давно пора кому-нибудь умному подать в суд на РЖД и взыскать денег, например за упущенную выгоду. И пусть строят виадуки, или убираются из города на хрен.

Прошу прощения за несдержанность, но просто достали!
avatar
TVS
11 October 2006


цитата:
вообще нихрена не понимаю, почему я должен уступать дорогу паровозу.


Дмитрий_FF я согласен с тобой, но у паравоза есть сильный аргумент - он большой и железный
avatar
Darhik
11 October 2006


Даже при экстремальном торможении тормозной путь локомотива более 800 метров )))
avatar
Дмитрий_FF
11 October 2006


TVS
цитата:


Дмитрий_FF я согласен с тобой, но у паравоза есть сильный аргумент - он большой и железный


Предлагаю их отлавливать и прокалывать колесы на дальних подступах к городу. Переговоры с партизанами беру на себя.
КомбинатоR
11 October 2006


цитата:
причем тут звуковой сигнал? Выехал на запрещающий сигнал - уже виноват.

так звоночек лишь дублирует запрещающий сигнал)
мало ли там солнечный блик или водитель к примеру слепой...
avatar
Vertigo
11 October 2006


Хоть бы кто выложил фотку этого злосчастного переезда. В упор не помню его. Там что действительно так неудачно светофоры повешены, что их может быть не видно из-за другой машины?
А потом, гайцы же не совсем отмороженные, чтобы докапываться до тех, кто въехал на переезд по разрешающзему сигналу, а покидает уже при горящем красном. Наверняка народ заезжает уже под красный, просто невнимательны или не смотрят на светофов, едут как все в потоке и смотрят только на задницу впереди идущей машины.
КомбинатоR
11 October 2006


цитата:
КомбинатоR ну вот тут были споры, что с бегатней по каске много времени теряешь. Тут та же хрень, если что-то доказывать, то время теряешь неимоверно много... В гаи сначало пойдешь (минус день), суд (еще день как минимум)... На это и расчет, так что договариваться будешь волей-неволей...

не а не буду! платить за то что ненарушал??? хрен им!!!
и ваще это разные разницы
к примеру вышел утром из дома - машина отвандалена так, что ездить невозможно или ваще ее нет и что дальше - своим пехом проблемы решать?
а здесь временное выдали - ну на разбор полетов через пару дней приехал - если там права не отдали - в суд через месяц приехал - много времени не займет - а ради правды-матки мона временем немного и пожертовать) так сказать спортивный интерес может проснуться)
а в случае вандализма или угона - ради какой правды время тратить?) ни какого интереса весь геморр заранее известен
ЗЫ однажды за встречку договорился за пицот - до сих пор стыдно - но там было стопроцентное нарушение

цитата:
А потом, гайцы же не совсем отмороженные, чтобы докапываться до тех, кто въехал на переезд по разрешающзему сигналу, а покидает уже при горящем красном. Наверняка народ заезжает уже под красный, просто невнимательны или не смотрят на светофов, едут как все в потоке и смотрят только на задницу впереди идущей машины.

точняк прут на красный, глядя в жопу впередиидущему или в надежде на авось проскочить)
uand
11 October 2006


ПолуОфф.
А мне однажды локомотив уступил дорогу.
Ехал я как-то летом с дачи на работу, на не регулируемом железнодорожном переезде встал перед мигающим семафором, локомотивы по этой ветке ходят исключительно со скоростью до 10 км/ч, слева медленно надвигался поезд, потом он остановился, из окошка высунулся машинист или его помощник и знакомым жестом рукой показал "проезжай", а потом он видимо надолго остановился на самом переезде. Гайцов там никогда не видел.
avatar
Darhik
11 October 2006


цитата:
КомбинатоR В гаи сначало пойдешь (минус день), суд (еще день как минимум)... На это и расчет, так что договариваться будешь волей-неволей...

Если ГАЙцам сразу рассказать о чем пойдет речь в суде, а после привести список официальных жалоб которые вы напишите, то права отдадут и будут других ждать. Главное говорить тоном человека который раз в неделю такие жалобы пишет )))

Тут то же самое что и с колесами - украдут не самые красивые, а те на которых секреток нет...
КомбинатоR
11 October 2006


цитата:
Если ГАЙцам сразу рассказать о чем пойдет речь в суде, а после привести список официальных жалоб которые вы напишите, то права отдадут и будут других ждать. Главное говорить тоном человека который раз в неделю такие жалобы пишет )))

тем более - главное что бы язык как надо был подвешен
если гайцы не уверены в своей правоте и встречают сильное лобовое сопротивление - отпустят и будут настоящих лохов ждать)
avatar
MasterZIV
12 October 2006


цитата:
,меня лично ни разу не останавливали не за дело

Эта, а ты вообще в курсе, что "не за дело" они вообще-то и останавливать-то права не имеют ? Так что только "за дело" и можно.
avatar
Derini
12 October 2006


цитата:
...А потом, гайцы же не совсем отмороженные, чтобы докапываться до тех, кто въехал на переезд по разрешающзему сигналу, а покидает уже при горящем красном. ...

Именно такие Случаи, которые мне рассказывали, были именно в таком виде, специально созданные гибдунами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up