Выбор автомобиля с высокой посадкой

1



Недавно выбирали отцу машину на замену фьюжика...выбрали))) Чуть предыстроии. Отец у меня такой человек, при малейшем моменте его неустраивующем готов на кардинальные меры, а так же любитель поменять авто. Итак был у него логан, все устраивало только кондея не было, приболел и жару не мог переносить, пришлось выбрать машину с кондеем...купили сандеро 1.4 с конеем...стойка ниже садится ему неудобно...да и еще не едет по сравнению с логаном 1.6, недолго думаю двухмесячная машина была продана...я отдал отцу свой фьюжик 7 года...прошел год фьюжик постарел и вот мы выбрали последнюю машину солярку хетч, купили...отец так и не привык за месяц опять продаем...Итак ищет он удобную высокую табуретную посадку и варианта щас два:
1. Логан нью))) В максималке 1.6 16кл бордовый 501000 руб
2. Сузуки сх4 в базе 1.6 передний привод 629000 руб

Комрады и там и там отцу удобно, с логаном был знаком с сузуки неизвестность, что выбрать?

В итоге запарившись этой темой и я решил поменять своего федьку((( Либо на ст либо на октавию 1.8.

Буду признателен за любые советы.
выбор автомобиля, высокая посадка, паркетник, Кроссовер, клиренс, проходимость, 4х4

avatar
-Teacher-
21 November 2012

Выбор автомобиля с высокой посадкой
42K
views
23
members
120
posts

avatar
Alteza21
26 November 2012


У меня крестный немалых размеров. Взял sx4
avatar
fordfocus212
12 May 2016


Всех приветствую.

Пользую 1,5 года седан 1,6 повершифт , пробег 15000 км машина не плохая , но движка маловато 125 сил не ощущается , и самое главное она тесная !!! у меня двое маленьких детей , постоянно по паркам и дачам , запаску и так поменял на докатку , но все равно беда что в багажнике что в салоне.
До фокуса катал тушкан , а еще до этого 1 и 2 фокус каждый по 3 года, и жалею что не взял тогда кросс типа куги или IX35 , на новье даже не смотрю ценники конские.
В общем очень бесит меня мой тесный фокус , еще его надо продать , вот c учетом продажи наскребу максимум 950 тр.
Ищу 2-3 летку на авто ру , с одним хозяином и автоматом , и пробегом до 35 т км , выходят : Спортаж , IX35 и иск трейл предыдущий.
Может кто владел данными авто , какой лучше взять? трейл конечно устарел и мне бывший тушкан напоминает , но у него самый большой багажник.
Спасибо за совет.
P.S есть возможнсть поменяться с отцом машинами у него тоже ФФ3 но уневерсал пробег 10 ткм ручка 105 сил , багажник конечно шикарный но ручка меня сильно обламывает.
avatar
NolloN
12 May 2016


avatar
fordfocus212:

Пользую 1,5 года седан 1,6 повершифт , пробег 15000 км


Кто-то слишком много ест...
А когда покупал, почему под потребности сразу авто не выбрал?
avatar
fordfocus212
12 May 2016

1

NolloN

когда покупал , ребенок был один , и думал седана хватит , тк нужна была срочно машина и занимался кв вопросом.
Рост 181 вес 83 , жира почти нет.
Задние сиденья тесные.
avatar
Константин676
12 May 2016

1

fordfocus212
Кроссовер это все же тесный салон, ищи минивен S-Max Galax, Touran, Caddy
avatar
fordfocus212
12 May 2016


Константин676

Ну тот же тушкан был в разы больше фокуса в салоне и продавал я его с целбю купить новую Сx5 , но не получилось , минивэны не мое. Мне клиренс важен также.
avatar
wel45
12 May 2016


fordfocus212
у кроссовера больше салон но багажника нет.
avatar
fordfocus212
12 May 2016


wel45

Я сравниваю с фокусом , так вот тот же спортаж имеет больший багажник чем фокус седан и тем более фокус хэтч , я молчу про икс трейл там огромный багажник.
avatar
wel45
12 May 2016


fordfocus212
ну тогда сравнивай с сараем,если на то пошло, в седане и хэтче по бордачку)))
avatar
Константин676
12 May 2016

1

fordfocus212
Владею сараем 2рестайл - багажник больше, чем у большинства новых кроссоверов, салон просторнее нынешнего фокуса. Недостаток клиренса решил проставками +15мм и шинами 205/60R15, отсутствие полного привода скомпенсировал установив самоблокирующийся дифференциал.
Если бы были деньги взял бы VW Caddy Maxi 4x4 с дизелем или метановым двигателем.
А на кроссоверах пусть дамы с собачкой ездят.
avatar
fordfocus212
12 May 2016


Други , высказвайтесь плиз по существу данных моделей. Или предложите свой вариант кроссовера.
avatar
bol185
12 May 2016

2

fordfocus212
Себе хочу РАВ4, но в связи с повышением кредитных ставок, решил накопить. Подожду еще годик. Для себя давно решил, любая машина б/у не сравнится с новой!
avatar
fordfocus212
12 May 2016


bol185

Ликвидный и надежный авто. Но мне прям никак..тойота кроме 200-ки не нравится и никогда особо не нравилась.
Из новых я бы нью икс трейл или СX5 , взял бы.
avatar
fordfocus212
12 May 2016


bol185

Из шести машин 4 были новые , тоже привык к новью , но денег особо не накопить - расходов много , и даже если будет у меня 1,5 ляма меня жаба задушит отдавать за машину уровня компакт кроссовера. Так что только б/у 2-3 года.
avatar
bol185
12 May 2016


avatar
fordfocus212:

bol185

Ликвидный и надежный авто. Но мне прям никак..тойота кроме 200-ки не нравится и никогда особо не нравилась.
Из новых я бы нью икс трейл или СX5 , взял бы.

Х-трейл рассматривал, но у них с вариатором постоянные проблемы.
СХ-5 не устраивает двигатель, с высокой степенью сжатия.
avatar
Strmy
12 May 2016

3

Обязательно нужен "паркетный" полный привод? Посмотри Hyundai H1 Grand Starex, огромный салон, высокая посадка, дизель, можно поискать и полный привод.
avatar
luberal
12 May 2016


Был седан Фокус 2 рестайл, сейчас Спортаж.
в фокусе багажник был больше, может не так удобен с загрузкой, но перевозил большие объемы, чем в Спортике. По салону одинаковы, может даже в Фокусе и побольше. АйИкс 35 скорее такая же ситуация.
цитата:
Hyundai H1 Grand Starex
- атом тачка, в том году гоняли в Крым, но для города большеват.
у отца CRV 3ий, вот это машина, багажник огромный, с разложенными сидухами - вообще бездонный...и ровный пол! можно ходить по машине)))но это Вам не подойдет по запросу.

АУТЛЕНДЕР не смотрел?
Когда выбирал кросс - смотрел еще Шевроле Каптиву. выбор на Спортик пал только из-за наличия комплектации и суперманагеров.
avatar
Crolik
12 May 2016

1

avatar
luberal:


АУТЛЕНДЕР не смотрел?

Только 3 литра и АКПП! Пуля! Салон большой, задние сидения сдвигаются и места вагон для задних пассажиров! Немного в год не попадешь, но это не страшно! присмотрись!
avatar
fordfocus212
13 May 2016


luberal
Ну и как по сравнению с фокусом 3? говорят жесткая подвеска? шумка?
avatar
fordfocus212
13 May 2016


Strmy

Старекс здоровый больно , у меня же не 5 детей)
Паркета хватило бы , я тут подумал насчет мурано , видел у нас на работе мужик за 1100 млн продает 12 год пробег 68 тысяч , один хозяин. Вот это аппарат..вот только расход бензина и налог.
avatar
fordfocus212
13 May 2016


Crolik

Митсубиси не очень нравятся , какие то погремушные и обслуживание не из дешевых. Но аутлендер нравится очень просторным салоном и багажником , готов даже передний привод рассмотреть , полный мне не обязателен , главное простор и клиренс и посадка.
avatar
NolloN
13 May 2016mobile


avatar
fordfocus212:

Strmy

Старекс здоровый больно , у меня же не 5 детей)
Паркета хватило бы , я тут подумал насчет мурано , видел у нас на работе мужик за 1100 млн продает 12 год пробег 68 тысяч , один хозяин. Вот это аппарат..вот только расход бензина и налог.


Ты про Фокус тоже думал что хватит и больше не надо))
А мурано да, аппарат, один вариатор чего стоит)
avatar
fordfocus212
13 May 2016


NolloN

Я изначально этот фокус рассматривал на 2 года максимум , конечно я не мог предвидеть что станет с валютой и так здорово подорожают машины. Если бы не дорожание - взял бы сейчас кугу 2,5 автомат в базе и не парился бы. У меня это третий фокус , по этому я на них накатался и они меня немного достали.
А паркета типа икстрейла , аутлендера , сантафэ , мне хватило бы за глаза. Старекс это коммерческое авто.
avatar
luberal
13 May 2016


fordfocus212
цитата:
Ну и как по сравнению с фокусом 3? говорят жесткая подвеска? шумка?

а меня второй рестайл был. с 3м в салоне похоже будет одинаково. Да, жесткий, и шумку делал.
цитата:
Но аутлендер нравится очень просторным салоном и багажником , готов даже передний привод рассмотреть , полный мне не обязателен , главное простор и клиренс и посадка.

нравится - бери. чем больше думать будешь, тем больше сомнений и мук.
avatar
fordfocus212
13 May 2016


luberal

Мне нравится в мазда СX 5 и новый имкс трейл , но они не по карману.
Их рассматриваемых мною авто - ко всем ровно .
avatar
Константин676
13 May 2016


fordfocus212
Из кроссоверов X-Trail 2011 - 2012г.в или Chevrolet Captiva/ Opel Antara. Или Chevrolet TrailBlazer 09-10г.в. - рама, 4х4 и нормальный салон с багажником.
avatar
bol185
13 May 2016


fordfocus212
Если б/у, голосую за Chevrolet Captiva рестайл!)))
avatar
luberal
13 May 2016


цитата:
Если б/у, голосую за Chevrolet Captiva рестайл!)))

+1
мазда СX 5 - мааааленькая и доооорогая, у знакомого была.
avatar
fordfocus212
13 May 2016


Константин676
старый динозавр трейлбрейзер не канает. Каптива антара то еще г..о была у тестя каптива с нуля - столько гарантийных случаев уменя вместе взятых не было. Икс трейл еще ничего - но от 13 года , на 11-12 даже менять не буду.

Мазда сx5 маленькая? ну она больше спортажа полюбому , по мне то что нужно.
Ладно всем спасибо , буду думать.
avatar
wel45
16 May 2016


fordfocus212
как мазда может быть больше спортажа?,думаю они примерно одинаковые, ты в ней ездил? такая табуретка просто капец!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up