Покупка Smart, как второй автомобиль.

11 years




Мерседес стал официально продавать Smart в Росии с начала осени. Раньше была идея купить такой, но хотелось не подержанный, а новый. К тому же у официальных есть адаптация для России. Смущает ценник от 640 килорублей.
В наличие есть Опель Корса 2007 года, и вроде хочется поменять, хотя машина всем устраивает, кроме длины.
И вот встал вопрос, поменять его на Smart или обновить Корсу. Цена вопроса тажа, но в сфере тех действий, которое проводит московское правительство, по "благоустройству" парковок в центре, проезжать мимо места 2,5 на 1,5 метра будет не кашерно))
Кто что думает? Может быть есть опыт эксплуатации личный или друзей?

Надумал вопрос есичо: из тех кто работает в центре, кто хотел бы ездить на Smart?

ЗЫ Klonn

posted imageposted image

avatar
Click
4 November 2012

Покупка Smart, как второй автомобиль.
11,8K
views
35
members
158
posts

avatar
lukin
4 November 2012


avatar
Ice-T:


А для пробок можно подобрать что-нибудь другое

Оку ?))
avatar
Click
4 November 2012


avatar
Ice-T:

Click
Видимо,чтоб всерьез воспринимать вопрос о покупке Смарта(или Мерседеса,как вы его постоянно называете) ,надо быть москвичом в N-ном поколении,который не выезжаеет за пределы садового...Согласен,на компактной авто проще стоять в побке(хотя все-равно стоять) Но платить за него как за норм авто Имхо Смарт-больше имиджевый авто,нежели практичный.А для пробок можно подобрать что-нибудь другое

Спасибо за комментарий.

Я на самом деле только дважды упомянул "Мерседес", один раз в теме, для того чтобы было понятно кто и что это делает, второй раз в ответе.
Хочу вам напомнить, что нужно внимательно читать, ибо речь идет о втором автомобиле в семье.
avatar
Click
4 November 2012


avatar
lukin:

Click
Бери старт. Около офиса летом народ на Смартах так шикарно парковался ))  проблем с парковой вообще не знали.

Короче , бери и не сомневайся

Спасибо.
А сам ездил?
avatar
Click
4 November 2012


avatar
ManAG:

avatar
Nata:

цитата:
А по теме что напишете о вашем опыте???

А разве отзывы дефачек о мафынках считаются на мужских форумах серьезными?

Мне кажется, к нашему опыту всегда с юмором относятся.

ты уверена, что речь об опыте именно с машинками ?

+5 балов

ЗЫ я подстулом
avatar
dabu
4 November 2012

1

Крохотная машинка по мне это сомнительное удовольствие, особенно с точки зрения безопасности. Все запчасти находятся на расстоянии нескольких мм друг от друга. Банальная авария на скорости 30 км/ч стоить может ооооочень дорого
Мишуха
4 November 2012


M
Moonwalker:

avatar
Click:




на видео видно, как существенно деформировалась силовая клетка салона Марта, у Мерса клетка салона осталась неизменной
шансов не остаться неизувеченным в Смарте меньше...

Ничего подобного.
У Смарта своя, индивидуально сконструированная силовая клетка, это только твои впечатления, и не больше.
avatar
dabu
4 November 2012


http://m.youtube.com/#/watch?v=sKSPxQjPOm0&...p;gl=RU
http://m.youtube.com/#/watch?v=9iKGfo1wmOM&...p;gl=RU
http://m.youtube.com/#/watch?v=89gYxOmGtH4&...p;gl=RU
avatar
lukin
4 November 2012


avatar
Click:

avatar
lukin:

Click
Бери старт. Около офиса летом народ на Смартах так шикарно парковался ))  проблем с парковой вообще не знали.

Короче , бери и не сомневайся

Спасибо.
А сам ездил?

Нет((( знакомых нет со смартами
avatar
Click
4 November 2012


avatar
lukin:

avatar
Click:

avatar
lukin:

Click
Бери старт. Около офиса летом народ на Смартах так шикарно парковался ))  проблем с парковой вообще не знали.

Короче , бери и не сомневайся

Спасибо.
А сам ездил?

Нет((( знакомых нет со смартами

Конструктивно
Зато честно.
avatar
Click
4 November 2012


avatar
dabu:

Крохотная машинка по мне это сомнительное удовольствие, особенно с точки зрения безопасности. Все запчасти находятся на расстоянии нескольких мм друг от друга. Банальная авария на скорости 30 км/ч стоить может ооооочень дорого

На 30 км/ч у Smart-а только панели меняют, он как конструктор LEGO
Мишуха
4 November 2012


Click
Не понятно пока в чем твои сомнения??
Ты думаешь Мерседес выпустит в свет лажевый автомобиль, и будет биться над его продвижением на рынок.
avatar
knave
4 November 2012


Славик заходил?
avatar
Pipistrello
4 November 2012

1

avatar
Nata:



Я сделала себе через инвалида пропуск на муниципальные парковки, буду парковаться бесплатно. Если отменят эту льготу, то лучше вообще ездить не буду в центр, чем в машине, которая чуть больше, чем мотоцикл. Мне тесно и некомфортно в мини. Простите. Такое мое ИМХО.

Своим клиентам вы тоже даёте такие бесценные юридически грамотные советы?!

Click
Сорри за офф
avatar
Xitriy_Dmitriy
4 November 2012

1

В центр на метро надо ездить. А вообще мне больше нравится мини купер в качестве второй или третьей машины специально для центра города.
avatar
Click
4 November 2012


М
Мишуха:

Click
Не понятно пока в чем твои сомнения??
Ты думаешь Мерседес выпустит в свет лажевый автомобиль, и будет биться над его продвижением на рынок.

Нет, у меня пока нет сомнений в том что этот автомобиль актуален, и более того, я считаю что он в ближайшие два-три года будет более чем актуален, для тех кто работает в приделах Садового кольца, или туда заезжает.
Я не считаю что мерседес будет биться за что либо, сам приход этого авто на рынок Москвы(а пока только Москвы официально, и только один дилер)говорит о том что ситуация с парковками будет только усугубляться, и ОНИ об этом знали(инсайд)
Мишуха
4 November 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

А вообще мне больше нравится мини купер в качестве второй или третьей машины специально для центра города.

Ездил??
avatar
Click
4 November 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

В центр на метро надо ездить. А вообще мне больше нравится мини купер в качестве второй или третьей машины специально для центра города.

Разумно
avatar
Click
4 November 2012


М
Мишуха:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

А вообще мне больше нравится мини купер в качестве второй или третьей машины специально для центра города.

Ездил??

Он же пишет что нравится. Читай внимательно.
Мишуха
4 November 2012


Click
Если ситуация усугубилась, то и не думай - бери.
Кстати что там на вторичном рынке Германии с ними, может б\у загнать.
avatar
Xitriy_Dmitriy
4 November 2012


avatar
Click:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

В центр на метро надо ездить. А вообще мне больше нравится мини купер в качестве второй или третьей машины специально для центра города.

Разумно


Когда доживу до того, что разумно будет покупать вторую машину в семью, тогда и потестрайвлю. Не люблю делать бессмысленные вещи. А пока у меня Форд Галакси и я в нём себя прекрасно чувствую, но больше всё же за садовым, а ещё больше за третьим транспортным )
avatar
Nata
4 November 2012

3

цитата:
Своим клиентам вы тоже даёте такие бесценные юридически грамотные советы?!

Желающие обсудить мой профессиональный уровень и моральный облик могут открыть отдельную тему. Там я выставлю свой диплом, дам ссылки на юридические сайты, где я являюсь экспертом, а также ссылки на отзывы в Интернете от благодарных клиентов. Там же готова представить другие свои заслуги перед Отечеством. Обсуждать меня здесь не считаю нужным.

Все моралисты, идейные борцы за интересы государства и правильные "не инвалиды" могут вспомнить сколько раз в день они нарушают ПДД, сколько у них неоплаченных штрафных квитанций, сколько раз они должны были что-то сделать и не сделали и прочие свои грехи.

От темы отписываюсь. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
avatar
Click
4 November 2012


Xitriy_Dmitriy
У нас с 2000 года две машины в семье, у меня и жены, мы ездим каждый день, речь о том на что поменять одну из машин. Читай внимательно
Moonwalker
4 November 2012

2

Боря Моисеев себе такой покупал
avatar
Click
4 November 2012


avatar
Nata:

цитата:
Своим клиентам вы тоже даёте такие бесценные юридически грамотные советы?!

Желающие обсудить мой профессиональный уровень и моральный облик могут открыть отдельную тему. Там я выставлю свой диплом, дам ссылки на юридические сайты, где я являюсь экспертом, а также ссылки на отзывы в Интернете от благодарных клиентов. Там же готова представить другие свои заслуги перед Отечеством. Обсуждать меня здесь не считаю нужным.

Все моралисты, идейные борцы за интересы государства и правильные "не инвалиды" могут вспомнить сколько раз в день они нарушают ПДД, сколько у них неоплаченных штрафных квитанций, сколько раз они должны были что-то сделать и не сделали и прочие свои грехи.

От темы отписываюсь. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

Честна говоря я попросил вас и вашего оппонента забанить до вторника 8-ми утра.
avatar
Messir
4 November 2012


Ездил на Toyota IQ, на парковке занимал место, на которое остальные физически не влезли бы, ибо перегородили бы проезд. Smart примерно такой же по гарабитам плюс-минус...
avatar
Click
4 November 2012


M
Moonwalker:

Боря Моисеев себе такой покупал 

Ссылку
avatar
Messir
4 November 2012

2

Nata
Click
можно я судьёй выступлю?

Nata - сказала пока - уходи

Click - создал тему про Смарт, не отвлекайся на косвенное
Мишуха
4 November 2012

-2

Nata
А можно открыть тему советов по вопросу предоставления инвалидной индульгенции, но без обсуждения твоей личности, как таковой, а тоько из прктических соображений для??.
avatar
ManAG
4 November 2012


avatar
Nata:

цитата:
Своим клиентам вы тоже даёте такие бесценные юридически грамотные советы?!

Желающие обсудить мой профессиональный уровень и моральный облик могут открыть отдельную тему. Там я выставлю свой диплом, дам ссылки на юридические сайты, где я являюсь экспертом, а также ссылки на отзывы в Интернете от благодарных клиентов. Там же готова представить другие свои заслуги перед Отечеством. Обсуждать меня здесь не считаю нужным.

Все моралисты, идейные борцы за интересы государства и правильные "не инвалиды" могут вспомнить сколько раз в день они нарушают ПДД, сколько у них неоплаченных штрафных квитанций, сколько раз они должны были что-то сделать и не сделали и прочие свои грехи.

От темы отписываюсь. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

неизящный слив

не знаю, как у нас, а в Швейце только смарт имеет льготы по парковке, потому что на стандартное парковочное место их входит ДВА, мини не катит
против пробок нужно нечто узкое, крытое и не падающее как сегвей, и на электричестве
avatar
ManAG
4 November 2012


М
Мишуха:

Nata
А можно открыть тему советов по вопросу предоставления инвалидной индульгенции, но без обсуждения твоей личности, как таковой, а тоько из прктических соображений для??.

т.е. для моральных инвалидов ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up