Внимание! Воры!

11 years ago

9



Привет, одноклубники!

Хочу предостеречь вас. В столице активизировались воры, специализирующиеся на краже вещей из салона автомобиля с применением электронных средств.

Месяц назад прочитал в питерской ветке эту тему. Однако не предполагал, что подобная неприятность вскорости приключится со мной...

Отпуск начался весело ((( Среда - первый день, голова ещё не отошла от работы.
Разобрался с текущими делами и собирался ехать к жене на дачу. В седьмом часу вечера загрузил вещи в багажник, посадил в салон на заднее сиденье собаку (это моя Мэри - золотистый ретривер, очень добрая, а сейчас ещё и беременная, скоро рожать, так что на сторожа совсем не тянет).
Заехал в ближайший магазин - "Перекресток" на Славянском бульваре (конец Кутузовского проспекта). Запарковался в единственное свободное место на парковке перед магазином. Машины стоят в один ряд вдоль бульвара, от магазина отделяет аллея, засаженная деревьями. Вышел из машины, закрыл её и зашел в магазин. Был там минут 7-10. Вышел, забросил покупки в салон, доехал до соседнего дома, где на минутку забежал в аптеку, после чего вернулся к своему дому. Где и обнаружил пропажу...
Из багажника исчезли сумка с ноутбуком, спортивная сумка с вещами, профессиональная дрель Bosch в родном кейсе.
Вторую спортивную сумку не взяли, но вскрыли все отделения и вытащили аккумуляторный шуруповерт (также в кейсе).
Шторка багажника была закрыта, машина всё время находилась на сигнализации. Очевидно, что использовался код-граббер. Судя по оставшимся в салоне вещам работали предельно быстро.
Подъехавший по вызову наряд полиции сообщил, что это уже не первый случай на их территории. Воры довольно продолжительное время работали у "Перекрестка" на Рублевке (около станции Кунцево), позже переместились на Славянский.

Будьте осторожны!
Код-граббер

avatar
Пилот®
19 July 2012

Внимание! Воры!
11,8K
views
28
members
57
posts

avatar
Stranger
15 August 2012


-Ангел-
я ездил и на 9ке и на форд КА(вся ржавая насквозь) и у меня с собой был макбук про... правда я его не оставляю никогда в машине, но все равно... конечно в камри найти что-то шансов может и побольше, но не будешь же на оке тонированной ездить ради того что бы не вскрыли авто? проще либо поставить нормальную сигналку либо не ставить вовсе...
avatar
-Ангел-
15 August 2012


Stranger

и что, 9-ку и КА-шку вскрывали?

ни одна сигнализация не остановит тех, кто задался целью ее обойти. Так что проще не оставлять ничего ценного в машине и философски относиться к разбитым стеклам.
avatar
Stranger
15 August 2012


-Ангел-
у меня тьфу тьфу тьфу ни одну машину не вскрывали...

дело не в том. Зачем спорить, если на парковке супермаркета вашу машину с шерханом можно открыть за 3 секунды без шума и пыли, вытащить навигатор, регистратор, антирадар(или например бензопилу/триммер/дрель из багажника) и закрыть обратно и идти к соседней машине. на все про все секунд 25-30. Ну как?
avatar
-Ангел-
15 August 2012


Stranger

да никто и не спорит я просто напоминаю, что ни одна сигнализация не является панацеей.
avatar
Stranger
15 August 2012

-1

-Ангел-
замок дверной тоже. У вас квартира открыта? глупости пишите, честное слово. во всем есть разумный предел. шерхан, тем более за его цену - глупость. его отсутствие только лучше. а вот например пандора новая/сталкер/старлайн будут стоить не дороже шерхана а уже так не откроются у супермаркета...
Будете дальше спорить?
avatar
-Ангел-
15 August 2012


Stranger

спорите только Вы да к тому же позволяете себе нелестные эпитеты что в общем-то некрасиво))
avatar
Stranger
15 August 2012

1

-Ангел-
ладно, спорить заканчиваем, ездим на девятках с шерханом
avatar
fordlife
6 April 2015


Бросьте барские замашки. Закрывайте двери с ключа.
ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.
avatar
Rival
6 April 2015

2

avatar
fordlife:

Бросьте барские замашки. Закрывайте двери с ключа.
ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

...А то привыкли,панимаишь,с ноги закрывать...
avatar
Dionis-spb
6 April 2015


fordlife
А если безключевой доступ?
avatar
fordlife
6 April 2015


Это все баловство.
avatar
Rubi35
6 April 2015


цитата:
Закрывайте двери с ключа.

И?
No limits
6 April 2015


В случае закрытия машины с ключа ничего в эфир не передается. Следовательно код-грабежу нечего ловить.
avatar
Egor NW
6 April 2015

1

А если пнуть шерхана ? Тоже ничего не передаётся ?
avatar
TIMI
6 April 2015


avatar
fordlife:

Бросьте барские замашки. Закрывайте двери с ключа.
ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

Тоесть на машину сигнализацию вообще не ставить?Закрывать ключем и машина спасена?
Кулибин,фигли
avatar
fordlife
7 April 2015


Машину нужно ставить на сигнализацию только с ключа. Весь смысл этого действа в том, что у такого способа постановки нет излучаемого сигнала, а следовательно нечего считывать ГРАББЕРОМ.
avatar
Egor NW
7 April 2015


Так её "считают" провернув личинку двери свёрткой .
avatar
fordlife
7 April 2015


Каким образом считают, радиосигнала нет?
Для того что-бы угнать машину, мало отверткой повернуть личинку, нужно как минимум разблокировать иммобилайзер, потом поменять блок управления двигателем.
avatar
Egor NW
7 April 2015


... или дописать принесённый чип .
avatar
- Красный -
7 April 2015


Так я нипонял... я правильно ставлю на сигналку у Ашана двойным поворотом ключа или им пофег?
Скрытый текст
avatar
fordlife
18 August 2015


Да, поворачиваете два раза ключ и машина встает на охрану с двойным запиранием дверей.
Якут14
18 August 2015


fordlife
можно подробнее?)
avatar
uRRY_001
19 August 2015


Я
Якут14:

можно подробнее?)

У меня на Ford Focus 2 рестайл с пакетом безопасности 5 можно было закрыть машину на двойной замок, дважды провернув ключ в замке двери против часовой стрелки (до упора, около 90 градусов). В Kuga 2 не помню, толи не пробовал, толи не работает эта фишка.
wwb
19 August 2015

2

avatar
fordlife:

Бросьте барские замашки. Закрывайте двери с ключа.
ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

навесной замок рулит
avatar
fordlife
19 August 2015


Информацию по манипуляциям с сигнализацией, стеклоподъемниками и т.д. можно взять у официалов.
avatar
Mits
19 August 2015

1

Такое впечатление, что тут пишут одни новички, которые ни одной ногой не были в разделе Эксплуатация. Несколько тем там есть по безопасности и про типы сигналок и про ПБ5. Даже есть FAQ по всяким народным хитростям
FAQ по нестандартной защите

- Красный -
Про Ашан.
Если у тебя управляющий провод от ПБ5 в двери отрезан, то машину откроют, но с сигнализации не снимется - орать будет. А если все штатно, то отмычка через дверной замок отключит сигнализацию. Такая конструкция замка на ФФ2.
Скрытый текст


uRRY_001
У Куги2 работает немного по другому. Они убрали дырку в защите при открытии двери с ключа. Дверь откроется отмычкой, но иммо будет сканировать родной ключ и если не найдет будет тревога. Это не поможет, если у угонщиков есть приблуда "длинная рука", с ее помощью можно оттранслировать код удаленного ключа к машине. Если есть отдельный независимый контур защиты, то облом, тревога будет по нему.
Вообще, на всякий газ есть противогаз, а на противогаз свое шило. Вопрос кто кого переборет определяется ценой на защиту и ценой и временем на взлом.
Якут14
19 August 2015


uRRY_001
спасибо)
avatar
fordlife
20 August 2015


Вообще сигналка + механическая защита ни кто не отменял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up