+2

Отчеты о поездках в Барсуковскую школу-интернат

16 Января 2012 - 19:07  #  

knopo4ka
да да да... сердечко с зубками ;)
  16 Января 2012 - 19:18  #  

ага оно самое
  17 Января 2012 - 0:12  #  
+5

Во первых строках своего "письма" хотелось бы сильно-сильно поблагодарить Лену egika за то, что она, несмотря на своё не самое легкое жизненное положение, нашла в себе силы найти школу-интернат в Барcуках, сойтись с директором и свести меня с ним же, организовать самые первые поездки в этот детдом (где из Москвы со мной только Саша sashok0 был, все остальные ребята были с Тулы). Именно её инициативность помогала собирать первые подарки и презенты, сблизить нас с детьми и сделать так, чтобы они реально ждали нашего приезда не только для "подари и отвали", но и пообщаться. Причем дети её ждали даже больше, чем меня. И специально подходили спросить, почему мы на месте, а Лены нет, куда она делась и кто её обидел, что она не приехала. А люди в Туле "неожиданно" (как это в Туле частенько бывает) попали в пробку из-за ремонта.
Скрытый текст

Благодаря этому замечательному во всех смыслах человеку было приобретено половина из подаренного на новый год. И, несмотря на МОЕ ЛИЧНОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО в ряде вопросов винила она в них и себя.

И мне, мягко выражаясь, обидно, что её поблагодарили как "все,все,все". И никто не захотел (почему-то) выразить ей персональную признательность.

Но это все "лирика" и всевозможные "прости-извини" да "плюсики в карму" вряд ли сподвигнут эту хорошую и всецело поглощенную своими двумя прекрасными дочерьми маму снова взятся с преждним энузиазмом и энергией за столь неблагодарный труд, как это справедливо отмечала в своих постах ЮлЁк.

Поэтому перейдем к "физике", то есть к решению нерешенных ранее проблем.

1. Несмотря на самое первое заявление после выкладывания списка "хотелок" детей на НГ о КАТАСТРОФИЧЕСКИ БЕДСТВЕННОМ положении со спортинвентарем и пожеланием сначала купить хотя бы лыжи, а потом уже все остальное, купили в итоге все. Кроме лыж.
Вот список детей, которые остались без подарков (пока, я надеюсь):
5. Соня 1 класс
ботинки 32 размер, длина лыж 1,50 м, длина палок 1,00 м
20. Ваня Измайлов
ботинки 35 размер, длина лыж 1,70 м, длина палок 1,25 м
23. Кирилл Масляков
ботинки 36 размер, длина лыж 1,70 м, длина палок 1,25 м
25. Атанияз Тарегилдиев
ботинки 37 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,35 м
42. Вадим Ушаков
ботинки 41 размер, длина лыж 1,80 м, длина палок 1,30 м
43. Волчков Паша (хотел еще и машину, получил)
ботинки 40 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,35 м
44. Катя Мишкина
ботинки 38 размер, длина лыж 1,80 м, длина палок 1,30 м
48. Егор Соколов (хотел еще и ранец, получил)
ботинки 38 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,30 м

Мое рациональное мышление подсказывает, что если кинуть отдельный клич в Курилку, то мы лыжи можем набрать весьма и весьма быстро (как показывает опыт создания тем про книги).

Также было бы неплохо достать где-то небольшой набор гантель для пацанов (ооочень просили) и прикупить наборы мячей (футбол, волейбол, баскетбол) для физзала.

2. Так и не решили мы вопрос с дооборудованием мастерских для занятий трудом. Там нужно по-минимому хотя бы 10-15 стомесок, рубанков (мальчикам), наборов для вязания и вышивания (девочкам). Вязание будет весьма актуально после завезенной из "бездонных" запасов Майи шерсти и книжек по вязанию. Про сверлильный и токарный станок я пока не заикаюсь, поскольку это реально дорогое оборудование и помимо купить его надо будет ещё умудриться довести (прицеп и Коннект Саши ровно как и Диско3 Майи в данном случае могут не помочь совсем).

И надо таки пробывать более основательно подготовиться к следующей крупной поездке. Я имею ввиду на поздравить с 23февраля/8марта которая.
Возможно, именно на эти поздравления удасться "вытащить" Валеру с его сногсшибательным представлением. Теперь у меня есть его контакты и я с ним задолго заранее начну договариваться. Надо только самим про дату договориться.

Лично для себя планирую к ним числа 28-го заехать завести лыжи, зарядники для аккумуляторов, сами аккумуляры к машинкам
Скрытый текст

3. Вопрос с окном. Но это больше вопрос к нашим тульским "собратьсям по клубу" и его я, надеюсь, решу в рамках региональной ветки.

Пчёлка
Разгребай фотки быстрее, я хочу на себя волкастого таки посмотреть :D
Скрытый текст

#  Отредактировано: 17 Января 2012 - 0:26
  17 Января 2012 - 10:04  #  

:) МОЛОДЦЫ!!! :apl:
:kuku: Надеюсь , скоро опять к Вам присоединюсь! :yes:
  17 Января 2012 - 15:05  #  

цитата (tired_pilot @ Сегодня в 01:12)
И мне, мягко выражаясь, обидно, что её поблагодарили как "все,все,все". И никто не захотел(почему-то) выразить ей персональную признательность.

Но это все "лирика" и всевозможные "прости-извини" да "плюсики в карму" вряд ли сподвигнут эту хорошую и всецело поглощенную своими двумя прекрасными дочерьми маму снова взятся с преждним энузиазмом и энергией за столь неблагодарный труд, как это справедливо отмечала в своих постах ЮлЁк.

Друзья, вы меня, конечно, извините, но мне надоело перед всеми оправдываться здесь и в личных сообщениях.
Что я такого сделела???
То, что я не написала персональную благодарность Лене нисколько не умоляет ее заслуг.
Уважаемая Елена egika.
Если Вас и вправду задело это обстоятельство, то приношу Вам самые искренние извинения. Я не понаслышке знаю, как тяжело организовать поездку и воплотить в жизнь все мечты детей. Мы с Машей Mellany занимались этим пока Майя Пчелка была в отпуске :)
И я точно знаю, что если Вы делали это, то уж совсем не ради благодарности на форуме ИМХО.
  17 Января 2012 - 15:22  #  

ЮлЁк
цитата
Если Вас и вправду задело это обстоятельство, то приношу Вам самые искренние извинения.

Меня трудно задеть. Но если Вам это важно, то извинения принимаю.

tired_pilot
Ну, и какой был смысл? Вопрос, если что, риторический.
  25 Января 2012 - 19:04  #  
+5

Я таки добралась до фотографий ;)

Скрытый текст

ВСЕ!!!

Все фото ТУТ!
#  Отредактировано: slanick - 26 Января 2012 - 9:20
  25 Января 2012 - 20:37  #  

Пчёлка
Красота! :apl:
  25 Января 2012 - 23:11  #  

Пчёлка
Классные фотки, мои куда выложить?
  25 Января 2012 - 23:23  iphone  #  

Dikiy_Angel
Спасибо. Я на фотофайл выкладываю.
Наверное еще куда нить можно выложить
  26 Января 2012 - 0:46  #  

Dikiy_Angel
Сюда в тему и выкладывай. :yes:
  26 Января 2012 - 6:53  #  
+1

Пчёлка
Судя по фоткам, egika и tired_pilot надо уложить в кровать минимум на неделю!
  26 Января 2012 - 9:00  #  

цитата (marita @ Сегодня в 07:53)
Пчёлка

:o

вот прям так сразу в кровать ?! :red:
  26 Января 2012 - 9:55  #  
+1

Элвис
Да без разницы, куда! А сразу - однозначно. У обоих такой недосып на лицах, шо ажно черные круги под глазами! Забегались... :(
  26 Января 2012 - 13:46  #  

цитата (marita @ Сегодня в 07:53)
Пчёлка

Согласна!
Меня тоже можно... но пока времени нет ;)
  26 Января 2012 - 13:49  #  

Пчёлка
У них тоже... :(
  29 Января 2012 - 22:49  #  

Пчёлка
спасибо ха фотоссесию :apl:
  29 Января 2012 - 22:50  #  

Пчёлка
а почему себя не добавила?
  26 Марта 2012 - 22:42  #  
+4

Всем спасибо за поездку
tired_pilot :rolleyes:

egika :D

Пчёлка ;)
Было весело и много позитива :apl: :apl: :apl: :apl: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :fp:
  26 Марта 2012 - 22:44  #  
+1

knopo4ka
По смайлам около ников все всё поняли :D
И тебе спасибо за позитив.
  26 Марта 2012 - 23:03  #  
+1

теперь ждём фото от Пчёлка
  27 Марта 2012 - 14:26  #  

Пчёлка
Присоединяюсь к требованию фоток!
  27 Марта 2012 - 14:46  #  
+1

egika
ну требовать то вы можете ;)...
дайте человеку прибыль сделать...
  27 Марта 2012 - 14:49  #  
+2

цитата (Пчёлка)

Вот тут пчела Пчёлка и попалилась :lol:
Скрытый текст

#  Отредактировано: 28 Марта 2012 - 14:40
  27 Марта 2012 - 15:00  #  
+1

Пчёлка
Дорогая, Антон прав: в контексте требования фотографий фраза "дайте человеку прибыль сделать" звучит несколько... ммм... двусмысленно. Одноклубники могут неправильно понять формат фотографий, на которых ты собираешься делать прибыль :lol:
  27 Марта 2012 - 21:20  #  

цитата (tired_pilot)
цитата (Пчёлка)

Вот тут пчела и попалилась :lol:
Скрытый текст

Ой, прям попалилась!
Налог на прибыль я считаю :) и баланс клепаю ;)

Скрытый текст
  27 Марта 2012 - 21:21  #  
+1

цитата (egika)
Пчёлка
Дорогая, Антон прав: в контексте требования фотографий фраза "дайте человеку прибыль сделать" звучит несколько... ммм... двусмысленно. Одноклубники могут неправильно понять формат фотографий, на которых ты собираешься делать прибыль  :lol:

да, дорогая... жаль что таких фотографий, на которых прибыль можно сделать, там нет...
хотя розовых котов и хрень с крылышками можно продавать ;)
  27 Марта 2012 - 21:24  #  

Пчёлка
Милая, ты заставляешь меня краснеть :red:
И вообще нам сейчас по +10 выпишут :P
  27 Марта 2012 - 21:25  #  

egika
за что?? :blink: :help:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.