Хочу купить диван.

11 years ago




Друзья, хочу диван прикупить. Но чё-то от многообразия выбора голова уже кругом пошла. Да и не совсем понятно с какими магазинами и производителями стоит иметь дело. Может кто чего посоветует разумного?
Нужен не слишком большой диван, с механизмом "аккордеон". И чтобы через полгода не развалился)

avatar
shtorm_333
18 May 2012

Хочу купить диван.
24,3K
views
57
members
242
posts

avatar
DionnissS
20 May 2012

1

Borka
Даже объяснять не буду. Проще създить и посмотреть самому.
avatar
Хорек
20 May 2012


avatar
valerik99:

Хотел диван, купил кухню? А спать на чём?

диван есть , хотел поменять
avatar
shtorm_333
21 May 2012

1

В общем после долгих мук выбора, остановились мы на вот такой модели. Конечно бюджет пришлось расширить, но этот на столько понравился, что в общем не жалко. Тем более что хотя бы примерно видно за что платишь деньги. С виду очень качественно всё выглядит, посмотрим как будет в эксплуатации.
Вообще пару слов о процессе покупки. Было объезженно несколько торговых центров, где в ассортименте диваны были представлены. В конце концов отправились в "3 КИТА" на Можайке. Выбор конечно сумасшедший там, но вот что интересно. Присмотрели вроде диванчик один, неплохой вроде. Цена приемлемая. Начали расспрашивать об условиях доставки и обалдели. Подъём на этаж (а лифт у нас пока не работает) - 650р за этаж. Мне на пятый этаж занести - 3250. Плюс сборка, плюс сама доставка какая-то сумасшедшая. И получается не на много дешевле приобретённого Андерсенна. У которго доставка 450+1000 за подёъм на любой этаж и сборку. В общем смотря на ценник дивана, стоит ещё уточнять все условия доставки и сборки, поскольку цена может сильно отличаться.
Второй момент - уже с магаизном Андерсена. Вроде как сеть по всей Москве. Вроде везде верещат что цены одинаковые. Ан нет. В "3 КИТА" у них стояла модель, которая нам понравилась - 53 с копейками. Хотя буквально за 2 часа до этого в другом салоне этот же самый диван с такой-же обивкой, такой же тканью в общем 1 в 1, стоял за 51 с копейками. Плюс у них шла акция, мол 12% скидки на выходных. В Китах мне начали парить, что это только на диваны под заказ распространяется (мы хотели из имеющихся в наличии выбрать), в другом же магазине, куда мы в итоге после Китов вернулись, нам без проблем сделали скидку на диван из имеющихся в наличии. Вот вам и одна сеть.
В общем спасибо всем, кто высказал дельные и не очень мысли.
Также надеюсь что мой пост кому-нить в будущем поможет при покупке.
А теперь можно сиськи!!!
Арабский летчик
21 May 2012


Я месяц назад вот такой диван взял: http://mc-magia.ru/other_fotos/41.jpg
avatar
Хорек
22 May 2012


Арабский летчик
оооооо точ то ищу ... воистину неисповедимы...
ну и как удобно , ниче неотваливаеться

блин чето на сайте найти немогу


дорого блин незадушу жабу свою как раз то что мне надо со скидкой 227руб
Дооораааага ..

но отнюдь не неосуществимо
avatar
Нисахар
22 May 2012


А
Арабский летчик:

Я месяц назад вот такой диван взял: http://mc-magia.ru/other_fotos/41.jpg

Шкурки входили в стоимость?
Арабский летчик
22 May 2012


Хорек
Диван роскошный, взял именно в таком цвете в коже и такой комплектации, как на картинке, со скидкой 245 тыс. + стол такой же в подарок дали
За месяц пока ничего не отвалилось
avatar
Lady_luck
22 May 2012


Брала диван пару лет назад в Магазине "Диваны и кресла" для большой комнаты, чтобы было удобно смотреть телек и, при необходимости, разместить гостей, искала бюджетный из ткани но купила кожаный... т.к. несильно дороже выходил, чем хороший из ткани) Вот примерно такой по виду и механизму http://www.divano.ru/catalog/products/mebe...a_mebel/milena/ Очень удобный механизм - выкатной, т.е. его можно разобрать на 2/3 и проход перед телевизором большой остаётся, когда он частично разложен и смотришь телевизор прямо,а не лёжа на боку очень советую такой механизм! Раздвинул наполовину и ложись хоть прямо, хоть боком)))
avatar
PeterPeter
22 May 2012

1

не понимаю людей которые спонсируют диван конторы, у меня родители такие.
Делают эти диваны не пойми где, кем они делаются и из чего тоже не понятно.
Зато их объединяет: советский дубовый дизайн и мега конская цена. За что они деньги берут?
Может если народ прекратит покупать это тогда и появятся нормальные диваны, им просто придётся их выпускать.
АвтоТАЗ мне это дело напомнило...
avatar
vladikk
22 May 2012


у меня в гостиной Relotti Plaza, очень нравится.
avatar
kodeks
22 May 2012


Тоже ищу диван, кожаный раскладной для гостей. По цене хороши Лоран, но начитался что с ними чуть ли не каждый второй судится - поставки задерживают, деньги не возвращают, диваны разваливаются Кто то покупал у них?
8 марта хороши, но цены у них стали космические какие то!
avatar
beer2me
22 May 2012


shtorm_333
заказывали диван в Андерссен, муссон со спец тканью, так как это фабрика 8 марта то думали что фирма четкая и без косяков, внесли 100% предоплату дилеру, и стали ждать месяц для его изготовления, было это месяц декабрь, звоним дилеру, а оказалось что дилер "разорился" и фабрике н перечислял уже 3 месяца деньги! работал втихую набирал заказов и потом сваливал, 8 марта об этом знала но говорила "это не наши проблемы ищите дилера и разбирайтесь". Дилер этот не имел к тому времени ни уставного капитала ни чего, на балансе была табуретка, директор стал Вася из 3 подьезда. Начал шерстить эту тему, оказалось фабрика 8 марта ни первый год этим занимается и уже около 8ми таких дилеров у них закрылось, и люди стояли как на митинге требовали вернуть деньги или мебель, 8 марта слала всех ... Нам повезло наш дилер перечислил 10тыс р из 72000 за диван и нам привезли его с задержкой в 3 или 4 месяца! все это время со мной разговаривали как с "го...м" который требует у них не пойми что. Итого через тот магазин прошло за эти 3 месяца более 150 человек и диван привезли мне и еще одной женщине, правда если привезли только каркас и 2ой год везут матрац! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ МЕБЕЛЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, либо не вносите не копейки за предоплату, либо покупайте выставочный образец!!! 8 МАРТА это шарашкина контора который кинет вас при любом удобном случае, и самое интересное что они напрямую не продают! только через дилеров за которые до договору не несут никакой отвественности! вот так у них составлены договора. СК, менты, прокурату, закрывают дела без расследования, а сейчас учредителя 8 марта убили там вообще не на кого повесить грехи.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059 вот моя тема на форуме Защиты прав потребителей, обратите внимание ка кона разрослась! можно найти мои комменты под тем же ником что и здесь.
avatar
beer2me
22 May 2012


Пострадавших у них по нашему делу 600 человек(это только те,кто обращался с суд) - это только по дилеру а их около 8 или 9 !!! хотите сыграть в русскую рулетку? повезет/не повезет?
avatar
DionnissS
22 May 2012


beer2me
обычная практика на самом деле в этом бизнесе. ((
avatar
shtorm_333
22 May 2012


beer2me
Да уж, подрасстроили. Хотя с другой стороны выше отписались вполне довольные обладатели тех же самых андерсенов. Ну поживём увидем. Завтра, блин, может заеду ещё разок в магазинчик тот, пообщаюсь с манагером.
avatar
ManAG
22 May 2012


avatar
valerik99:

Хорек
Хотел диван, купил кухню? А спать на чём?

тычо, не знаешь, что на голодный желудок не спицца ?!
avatar
ManAG
22 May 2012


avatar
kodeks:

Тоже ищу диван, кожаный раскладной для гостей. По цене хороши Лоран, но начитался что с ними чуть ли не каждый второй судится - поставки задерживают, деньги не возвращают, диваны разваливаются   Кто то покупал у них?
8 марта хороши, но цены у них стали космические какие то!

от такой взял
недораха, кожи мало, зато спальное место неудобное - гости не задержацца
заказывал в ихнем салоне в рио в реутове, всё чотка исполнили, ну, может, два-три дня просрочки было
avatar
valerik99
22 May 2012


beer2me
А директора фабрики 8Марта вчера убили...
Вот так-то, бывает
avatar
Millenium
22 May 2012

1

shtorm_333
Отличный выбор, однако на мой взгляд деревянные ручки не ОК. Ворочаясь ночью ненароком можно сильно садануться об нее Об мягонькие не страшно, а об дерево больно
avatar
shtorm_333
23 May 2012


avatar
Millenium:

shtorm_333
Отличный выбор, однако на мой взгляд деревянные ручки не ОК. Ворочаясь ночью ненароком можно сильно садануться об нее     Об мягонькие не страшно, а об дерево больно


Да в принципе мы с женой люди не особо габаритные. Нам его спальное место как аэродром))) Так что таких мыслей и не возникало. А вот то, что на такую деревянную ручку можно запросто бутылочку пива ставить - это я сразу отметил
avatar
kodeks
23 May 2012


ManAG

Спасибо! Цены приятные! А кожи мало что значит? Сиденье и спинка хоть кожа? Остальное что - кожзам?
avatar
beer2me
23 May 2012


shtorm_333
диван заказывал просто со спец тканью чтоб котэ ее не уничтожила, не помню как называется, но цена у нее как за кожу, поэтому только на заказ и со 100% предоплатой, я 4 месяца не спал прокручивал в голове как я мог так лохонуться, поверь мне не нужны тебе такие проблемы за СВОИ же деньги, а те кто отписался у кого все ок так это сродни с ситуацией с МММ, когда то успел получить свое бабло, а остальные попали. Вон "Мир мебели" сколько лет работал а потом набрал заказов и соскочил, в итоге 600 обманутых человек кто обратился в суд, а сколько забили?
avatar
Shvabra
23 May 2012


8 марта диваны хорошие делают
Правда ждать под заказ 45 суток
Но у них хорошие комплектующие

Щас присмотрел опять у них вот такой диванчик

http://8marta.ru/files/catalog/item_images/big/image_590-6347.jpg
avatar
Millenium
23 May 2012


avatar
shtorm_333:

Да в принципе мы с женой люди не особо габаритные. Нам его спальное место как аэродром))) Так что таких мыслей и не возникало. А вот то, что на такую деревянную ручку можно запросто бутылочку пива ставить - это я сразу отметил

У Фореста есть тоже деревянная вставка, тока она чуть скрыта в мягком валике. Бутылочку на нее тоже удобно ставить
avatar
shtorm_333
23 May 2012


beer2me
Ткань наверное флок называлась. Или ещё её называют антикоготь. Жена тоже хотела с такой тканью брать. Но во первых мы искали из того, что было в наличии, т.к. 45 суток ждать не могли. Во вторых, я как приценился, понял что мне дешевле котэ убить (ибо я об этом итак давно мечтаю). Поэтому и отказались от флока. Ну а в третьих, я конечно не спец, но щупал эту ткань и сомнения закрались что именно от нашего кота она не спасёт. Как бэ есть причины и шрамы так думать)))
avatar
beer2me
23 May 2012


да флоковая ткань Эврика называется, она плотнее других раза в 2 + при нас рисовали на ней ручкой и выделителем и стирали влажной салфеткой без химиии. А котэ у нас спокойная, просто сигает по дивану боялся зацепок а не что она ее в качестве когтеточки рассматрвиать будет диван.
avatar
Dyadya Vanya
23 May 2012


вы уж проблемы то с 8 марта законно решайте

http://businessfm.bfm.ru/news/2012/05/20/new-6.html
avatar
PanJabi
23 May 2012

1

юзаю 8 марта Вашингтон вроде - 6 лет и никаких нареканий
avatar
ManAG
23 May 2012


avatar
kodeks:

ManAG

Спасибо! Цены приятные! А кожи мало что значит? Сиденье и спинка хоть кожа? Остальное что - кожзам?

угу, кожа тока верх сидушек, вертикальная часть спинки и верх подлокотников, астальное дерьмантин, но по цвету и фактуре подобран неплоха
avatar
DionnissS
23 May 2012


аккуратнее с 8 матра сейчас. Там большой раздел их пойдет, суды и прочее. Пойдут проблемы с производством, доставкой возможны. Особенно с возвратом денег и всего, что касается налички
у меня генеральный видела как раз ихнего за 3 дня до убийства.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up