В Мурманск и обратно на авто

7 years

4



Справочная информация о состоянии дорог в области (предоставлена Frodji):
- с сайта Мурманскавтодор
- метеостанции и посты видеоконтроля с сайта УпрДор Кола с действующей погодой и реальными фото Р21 (М18);
- телефон +7(8152)25-08-08.

Информация о дорогах и обо всём, связанным с поездками к забугорным соседям расположена в другой теме: Поездка за рубеж на автомобиле
дорога, трасса, М18, Р21, состояние дороги, кемпинги

avatar
DJ Kokos
21 June 2006

В Мурманск и обратно на авто
285,7K
views
188
members
2,9K
posts

avatar
Maks051
21 June 2006


Числа 30-31 августа, планирую отправиться на Украину. (Днепропетровск). Там уже и до моря рукой подать. Азов совсем рядом. На Черное- посмотрю по финансам и по ситуации.. Езжу туда практически каждый год - все зависит от коллег по работе.
Vi.P
25 June 2006


я гдето в середине августа планирую тоже в Липецкую обл.
к своим пенсионерам...
avatar
DJ Kokos
26 June 2006


chuvachek
А куда конкретно, ишь как, в одной местности отдыхаем
Я в город соков Я, Фрук.сад и др., в Лебедянь. От туда родом я.
avatar
yu51
28 June 2006


В среду держу путь в Тверь на дачу. 11 июля планирую на футбол на Локо в Москву. С 15 по 20 - в Питер на свадьбу. Обратно в Тверь и потом к 1 августа домой. Надеюсь планы сбудутся. Всем отпускникам удачи - ни гвоздя, ни жезла.
Vi.P
2 July 2006


DJ Kokos
я первый раз поеду... родители тока купили дом там...в деревне Дмитряшевка...рядом с трассой (5 км)... между Липецком и Воронежом (по 60 км до обоих)
avatar
Alrus
25 July 2006


Всем привет! я вот уже вернулся с отпуска... (даже не знаю в какую тему писать...)
перевалил мой фокус 50000км... за дорогу ещё маленькая неприятность - пружинка возврата педали сцепления поломалась... как оказалось мой - 3-й случай... пружинки заказаны и второй месяц едут... остальное - всё ок!!!
Путь мой лежал СПб - Великие Луки - Москва - Брянск - Севастополь... ну и в обратном порядке, если кому какие участки интересны - пишите...
avatar
Maks051
26 July 2006


Alrus
С приездом!! Интересует где и на каких АЗС кормился? Какое отношение на таможне? Как я понял, проходил через Брянскую? Мою SMS получил? Что скажешь?У тебя такого нет?
avatar
Alrus
26 July 2006


цитата:
Alrus
С приездом!! Интересует где и на каких АЗС кормился? Какое отношение на таможне? Как я понял, проходил через Брянскую? Мою SMS получил? Что скажешь?У тебя такого нет?

смс-ку получил, долго понимал кто это (телефон потерял со всеми номерами в отпуске): бывает так, от качества бенза зависит...

АЗС предпочитал Лукойл (да и скидка у меня там)... ну или в крайнем случае ТНК... на Украине такие же предпочтения... очень как-то удачно всё... по качеству бенз самый худший, всё таки в Мурманске (и может быть в Питере, там тоже никто не хвалит), а по трассе всё ок... один раз пришлось залить канистру - 95-го не было...

границу проходил Белгород-Харьков... Проблем на удивление никаких. Единственное что, попал на полный досмотр (это они выборочно каждую пятую или десятую машину заставляют) ничего страшного, но часа полтора времени отнимет... В остальном, таможня что наша, что их на высоте...

Веселуха с украинскими ДАI - пытаются денег взять, сами не зная даже за что... я им ни одной гривны не отдал. Если останавливают за реальное нарушени (скорость, двойные сплошные и т.п.) можете поделиться с ними 10 - 20 гривнями, на своё усмотрение, если не хотите, можете не давать :-) будут запугивать судами, протоколами и т.п. пусть чё хотят, то и пишут... можете у них на глазах порвать эти бумажки (которых скорее всего не будет) и ехать дальше. Права забирают в двух случаях - ДТП и Н/С... всё остальное понты и вымогательства...
В Днепропетровской области фишку придумали: необходим ПТС или его ксерокопия (пытаются показать какую-то бумажку с перечнем необходимых документов, типа указ президента) - можете сунуть также отксерокопированную банкноту, если есть, а можете послать на х... Такого указа президента нет!
Беспредельничают в основном местная милиция представляясь Беспека руху (безопасность движения) у них по идее даже полномочий нет останавливать автомобили, с ними надо понаглее, можно сразу говорить, что денег не дам. под конец я даже перестал останавливаться, когда они там махали чё-то... ДАI на машинах с мигалками и форма другая (и не тормозят по пустякам, только за нарушения)
avatar
DJ Kokos
1 August 2006


Вот и прошел мой короткий отпуск
Приехал в дубачину... в работу... эхххх
ZEWS
1 August 2006


цитата:
Вот и прошел мой короткий отпуск
Приехал в дубачину... в работу... эхххх

DJ Kokos
У нас то был?
avatar
DJ Kokos
2 August 2006


ZEWS
А куда же без родины, был обязательно! Приехал на вокзал, потом на 12 траллике на автовокзал и в Лебедянь. Потом пару раз приезжал погулять по городу, посидеть в Мельнице Погода была оооочень жаркая, такого давно не было, тока на отъезд вдарила гроза не по детски аж страшно было.
avatar
dovz
10 August 2006


В отпуске не был( в смысле выезда на юг)
в этом году и не буду по случаю рождения сына 06.08
Кому-то сулнечные удовольствия, а кому отцовские
avatar
DJ Kokos
11 August 2006


Оффтоп:
dovz
Проздравлямс с рождением сына!
ЗЫ: чего раньше то не сказал
Focus51
14 August 2006


Эх... А я вот на самолете в этом году... А в прошлом на новеньком фокусе ездил Мурманск-Питер-Севастополь и обратно так же . И по Крыму еще прокатились по Южному берегу. ДАИ местное в прошлом году Ющенок прищучил, за то, что они его сына посмели остановить, так я их даже не видел. Ни одного штрафа. Это впервые у меня, раньше всегда хоть раз за превышение или еще за что-нить влетал.
avatar
DJ Kokos
17 August 2006


Почему упала активность в наше ветке??? Неужели все разьехались по морям, отпускам? Нас же уже 30 человек участников, и никого тут нет Нехорошо... будем наказывать за непосещение !
avatar
yu51
23 August 2006


Всем привет! Прошло две недели, как вернулся назад в Мурманск. Накатал около восьми тысяч км менее чем за 6 недель. Первый переезд из Мурманска в Тверь (1750 км) начался 5 июля занял менее полутора суток. Цена топлива на ТНК везде одинакова, от Кеми и вплоть до п.Матросы, что за Петрозаводском. Кто заправляется на Лукойле – все заправки указаны на их сайте, а есть буклет «Атлас АЗС Лукойл» по Северо-Западу (Питер и область, Мурманская, Новгородская, Псковская области и Карелия). Убивает вечный ремонт мостов и дороги в районе В.Новгорода. Из Твери были поездки в Москву (170 км в одну сторону) на футбол «Локомотив» - «Динамо», (машину ставил на платной стоянке на Б.Черкизовской напротив стадиона 5 часов-150 руб). 15 июля уже был в Питере (560 км). Поразили вежливые ГАИшники в белых рубашках на въезде в город, вот что с ними САММИТ делает, а так же новые развязки, для меня, на Витебский и Дунайский. Хороши фонтаны на Неве и Московском. По городу наездился за 5 дней и вернулся в Тверь. Потом Тверь - Киржач (Владимирской обл.) 580 км в оба конца, через Клин – Солнечногорск - Икшу – Черноголовку. Кто знает те места, то мне первая дорога больше нравится, чем Клин – Дмитров – Сергиев Посад и далее. Она не идет через деревни, а разница в 60 км. Снова Тверь – Москва, но уже 2 августа. 5 августа Тверь – Питер, где за три дня по городу проехал от Купчино до Лиговки, Озерков, Гражданки, Пискаревки, Охты и Васильевского острова. 9-ого ночью вернулся в Мурманск (1300 км). «Федя» порадовал расходом около 8 литров на 100 км даже с боксом на крыше на обратном пути. Везде заправлялся на «Лукойле», т.к. имею дисконтную карту.(-3-4%) Хорошие и новые заправки в Клину, в Твери (на Вагжанова) и Тверской обл, а в Питере в каждом районе. Перед Москвой во 2-ой Смирновке и Химках. Может сказалась замена свечей на 1-ТО. Правда более 110 км/ч с боксом не ехал, так как растет шум от поперечных дуг, хоть и оригинал.
Пришлось отдать немного денег под В.Волочком - не успел вернуться на свою сторону после обгона.
avatar
Serxio
18 September 2006


Всем здрассте!

В связи с поездкой в Север, возник у меня следующий вопрос " на каких заправках качественный 95й бензин?"

В Питере пользуюсь услугами Лукойла, Киришей и Несте. А как в Мурманске и области?
serg m
19 September 2006

1

В Карелии в основном ТНК, в Мурманске заправляюсь на Лукойле проблем пока нет, свечи отличные.
avatar
dovz
19 September 2006


В Мурманске весь бензин с одной нефтебазы.
Так что большой разницы, я думаю, нет
avatar
Serxio
20 September 2006


Спасибо, большое за ответы!
avatar
yu51
20 September 2006


Выезжая из Питера первая заправка Лукойла в Доможирово, потом в Сясьстрое. Далее заправляйтесь на ТНК перед Сегежей или в Пушном (около 600 км) до Мурманска. Можно заправиться в Мончегорске, там две заправки на пригорке, справа по ходу с Питера предпочтительней. В нескольких км от Мурманска, перед постом ГАИ - Лукойл, но не "ходовая" заправка. А когда поедите по объездной вокруг города, то на первом перекрёстке слева в 50 метрах - Лукойл. Удачи.

P.S. Если есть карта Лукойл, то в Сясьстрое скидка -3%, а у нас - 4%. Сейчас в Мурманске 95 бензин на Луойле 21.10 - 21.60
avatar
Serxio
21 September 2006


yu51
Не ожадал, честно говоря, такого развёрнутого ответа, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Удачи!
avatar
Rom_bur
24 September 2006


yu51
а на статойле?
avatar
FunnyFoxy
25 September 2006


Rom_bur
А на статоле только 98-й привозной, а все остальное как и на других АЗС
avatar
Serxio
28 September 2006


Съездил я в Североморск, думал придётся чаще заправляться, а так вышло всего 3 раза, 1- в питере, 2- в карелии (ТНК, как советовали), 3- в Кандалакше, у поста ДПС (сказали, что у них Киришский бензин 96). В общем проблем с бензином нет.
avatar
Drakula_51
3 October 2006


Только приехал из отпуска. Ездил до Сочи и обратно, почти везде заливался на Лукойле, кроме ТНК в Пушном. Ны вышеуказанных заправках бензин отличный. На обратном пути пожадничал, и чтоб контора оплатила побольше бензина, заправился на Роснефти в Мончегорске (если ехать на север-слева). После этого начались рывки, дерганья и ВПЕРВЫЕ узнал, что такое дабл-старт. При прохождении ТО-20000 САМ попросил поменять свечи,- все стало хорошо, как прежде. Выкручкнные свечи показали ДЕВСТВЕННУЮ чистоту изолятора (светло-бежевый) и электродов. Один минус-следы утечки коричневой жижи между корпусом и изолятором. Проверка свечей на установке под давлением 16кг/см2 не выявила никаких пробоев, в т.ч. по изолятору. Для себя вывод сделал.
SAFari
8 October 2006


Вчера сделал ТО-1, центральный электрод у свечей вообще белый, никаких следов красного налета, Заправляюсь только на ЭКСПОНЕФТИ на Ленинградской
avatar
Drakula_51
5 November 2006


to All
Запрвлялся на Экспонефть-север (Героев-Североморцев) - был дабл-старт. После снегов набил полный бак на Экспонефть-центр (у "Волны") - у меня ОПЯТЬ новый автомобиль
SAFari
10 November 2006


Мне один знакомый сказал, что на экспонефти имеет значение не только какая заправка, но и номер пистолета. Присмотрел себе один . Заправляюсь только на нем. За год даблов больше не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up