Ярославль - город без дорог!

12 years

5



Вот решил запостить и тут. Присоединяйтесь одноклубники)

координация проекта на ЯП
Скрытый текст

группа в соцсетях)
Скрытый текст
акция автомобилистов Ярославля

avatar
Lucky76RUS
13 April 2012

Ярославль - город без дорог!
15K
views
28
members
93
posts

avatar
Дядя Изя
21 April 2012


Шведка
на велосипеде можно было б сгонять, поржать, но без компании неохота
avatar
Шведка
21 April 2012


Дядя Изя
цитата:
но без компании неохота
это намёк?
avatar
Дядя Изя
21 April 2012

6

Кароч переборол я свою неохоту и сгонял на это действо

Скрытый текст
avatar
master10051
21 April 2012


Дядя Изя, спасибо за репортаж !
FordNik
21 April 2012


Дядя Изя
Молодец. Спасибо.. Но народу, действительно, мало было
FordNik
25 April 2012


Троллейбус с пассажирами провалился под асфальт в Самаре, на дороге образовалась глубокая яма
Троллейбус с пассажирами частично провалился под асфальт в Самаре, сообщает «Интерфакс».

«На ул. Физкультурной в Самаре под троллейбусом в момент движения обвалился асфальт, одно из колес провалилось под асфальт», – заявили журналистам в местном ГИБДД.

В ГИБДД добавили, что пострадавших среди пассажиров нет и троллейбус уже поехал дальше по своему маршруту. Место провала сейчас огорожено.

Очевидец происшествия заявил, что после провала троллейбуса на дороге образовалась глубокая яма диаметром около двух метров.

Это не первый подобный инцидент в городе. В прошлом году несколько автомобилей в разное время провалились под асфальт, один из случаев закончился смертью водителя.

Весной жители Самары начали выкладывать в интернете фотографии и видеоролики, демонстрирующие плохое состояние самарских дорог. Эта тема широко обсуждается в местных СМИ и блогосфере.

Как сообщалось, следственное управление начало проверку эффективности расходования бюджетных средств, которые были выделены на ремонт дорог в Самаре. Следователи планируют проверить соответствие затрат бюджетных денег качеству дорог. «Газета.Ru»

ПС. Неужели, чтобы начать проверку соответствия затрат бюджетных денег качеству дорог, необходимо, чтобы кто-то куда-то провалился ? Одного вида этих "дорог" оказывается недостаточно
avatar
Valerevich
25 April 2012

1

FordNik
Сегодня Урлашов сообщил о возможном закрытии маршрутов общественного транспорта на пятерке в связи с невозможностью движения ОТ
FordNik
26 April 2012


Valerevich
Можно закрыть движение ОТ не только по "пятерке", но как минимум и в Брагино тоже
Тогда произойдет ускоренное латание дыр, т.к. народ будет возмущаться, а это невыгодно Единой России...
avatar
Alex1680
26 April 2012


F
FordNik:

народ будет возмущаться, а это невыгодно Единой России...

Это в настоящее время как раз наоборот выгодно Единой россии, т.к. народ будет возмущаться не на нее, а на нового градоначальника опозиционера и таким образом они от него с нашей помощью избавятся. Из их уст это могло бы звучать так: "Вы его породили - Вы его и убьете!"
FordNik
26 April 2012


avatar
Alex1680:

Это в настоящее время как раз наоборот выгодно Единой россии, т.к. народ будет возмущаться не на нее, а на нового градоначальника опозиционера и таким образом они от него с нашей помощью избавятся. Из их уст это могло бы звучать так: "Вы его породили - Вы его и убьете!"

Вряд ли... Все знают, что дороги разбиты во времена правления в городе ЕР, а не за неделю правления нового градоначальника. Если б Урлашову было это невыгодно, он бы вряд ли стал такие заявления делать. Наоборот, если сейчас быстро залатают ямы, народ будет полностью за него, даже те, кто голосовал за него из-за того, чтобы только не за Якушева голосовать.
ПС. Я бы еще на него месте комиссию создал, как в Самаре (см. выше), чтобы всем рассказать, кому деньги уходили и в каком количестве за такие "так сказать" дороги
avatar
Alex1680
26 April 2012


FordNik
Наш народ все очень быстро забывает, поэтому мы не живем вчерашним днем, а живем сегодняшним и пытаемся смотреть в завтра, и всем пофиг при ком были раздолбаны нынешние дороги, при единой или не Единой России, народу нужно знать кто и когда их будет восстанавливать? А это будет делать ни как не Единая Россия, а именно нынешнее городское управление во главе с руководителем, которого "МЫ" выбрали. Да согласен, денег на это г-н Урлашов будет просить у правительства, читай у Единой России, а они в свою очередь потихоньку вежливо ему будут отказывать, ссылаясь на нехватку средств или еще чего нибудь, а страдать от этого будем мы, и всю вину валить именно на градоначальника. И тут уж сможет он чем то прикрыться или нет бабка надвое сказала!
З.Ы. Чисто мое ИМХО
FordNik
26 April 2012


Alex1680
Понятно, что ЕР будет Урлашову вставлять "палки в колеса", а он просить деньги на ремонт дорог. И если он не выполнит свои предвыборные обещания "отремонтировать дороги", то народ его не поймет и в след. раз не поверит ему. "Крутиться" ему как-то нужно будет, чтобы нам угодить. Он и сам наверное понимал, что на посту Мэра легко не будет
А выход из ситуации наверное всегда есть. Например, расходовать бюджетные средства именно на то, что нужно в первую очередь городу, а не на то, что ему сверху сказали. И контроль конечно за денежным потоком и качеством выполнения работ. Информировать горожан о достигнутых успехах и неудачах. И еще конечно варианты есть, думать не охота
ПС. Это я фантазирую, чтобы так было
avatar
andrew1991
26 April 2012


F
FordNik:

... расходовать бюджетные средства именно на то, что нужно в первую очередь городу, а не на то, что ему сверху сказали...

Тогда не дадут больше.
FordNik
26 April 2012


andrew1991
avatar
andrew1991:

Тогда не дадут больше.

Я имел в виду тот бюджет, который городской и которым городские власти распоряжаться могут самостоятельно. А перед федералами потом отчитываются о выполенных работах, об улучшении условий проживания горожан и т.д.
А что касается расходования федеральных средств, доказывать о необходимости в первую очередь выполнять тот или иной объем работ, а не тупо просто расходовать средства по указке, если это городу не нужно или можно отложить на время.
avatar
Беркут
26 April 2012

1

FordNik
У Урлашова 160 млн в городской, а нужен 1 млрд. Зам. Вахрукова однозначно сказал, что деньги в таком количестве есть, но они пойдут в районные центры, а отдавать всю сумму мэру - оставить внутриобластные дороги без ремонта и "на это я пойти никак не могу"(с). Так что улучшения ситуации с дорогами в самом Ярославле ждать нечего. Прав Alex1680 - будут общественное мнение у "некчемности" Урлашова.
avatar
Alex1680
26 April 2012


avatar
Беркут:

FordNik
Зам. Вахрукова однозначно сказал, что деньги в таком количестве есть, но они пойдут в районные центры, а отдавать всю сумму мэру - оставить внутриобластные дороги без ремонта и "на это я пойти никак не могу"(с).

То, что я и говорил - будут давить Урлашова всеми методами, что бы он в глазах горожан опустился и отстранился от власти. ЕР - больше и она сильнее. Это понятно что Вахрукову тоже достанется и скорее всего уже досталось и немного осталось, я имею ввиду за оценку выборов. Но ЕР будет давить Урлашова нашими руками и голосами!
avatar
andrew1991
26 April 2012


avatar
Беркут:

...а нужен 1 млрд.

Да будь в казне хоть 100 млрд. на дороги, один фиг все растащат. Так что по-любому дороги останутся в ямах, а урлашева за это будут ... Система такая, ничего не поделаешь.
FordNik
26 April 2012


avatar
andrew1991:

Система такая, ничего не поделаешь.

Может просто "Место заколдованное" ?
avatar
andrew1991
26 April 2012


FordNik
Персональная ответственность прекрасно расколдовывает любые места.
Только почему-то никак она к нашей системе не прививается
avatar
faceoff78
26 April 2012


По-моему, в прошлом году к этому времени уже все ямки залатали, или я ошибаюсь? Просто хочется завтра проснуться и поехать по дорогам, как по маслу ))) Но реальность будет таковой - опять как по минному полю ((( Очень такая езда надоела, и машину жалко и денег на подвеску. Наверное, скоро буду ходить пешком и выть...
avatar
trumen.rus
26 April 2012

3

лично я на велик пересаживаюсь,с понедельника,заодно и сало подрастрясу...
avatar
Шведка
2 May 2012

9

Отпускаю я сцепленье,
Нажимаю плавно газ.
С мазохистским наслажденьем.
Еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги.
И мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги,
Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами.
И давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы.
На дорогах всей страны?
Господа Единороссы,
Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы.
На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко.
Но достало всю страну.
По весне менять подвеску.
И платить налог в казну!!!
avatar
master10051
25 July 2012

3

Вот так в ебурге борются
posted imageposted imageposted image
avatar
GorN70
19 April 2013

2

Одноклубники ярославские, здравствуйте! Проходили, давеча 17 апреля, через Ваш город по объездной транзитом на Архангельск. Состояние дорог у Вас и правда жуткое Мы, на нашем авто, просто ехали за общественным транспортом, который то и дело нырял из одной лужо-ямы в другую указывая нам путь!

Терпению Вашему можно позавидовать
avatar
Шведка
19 April 2013

3

Какое, нафиг терпение. Оно уже почти лопнуло
Скрытый текст
GorN70
avatar
Valerevich
19 April 2013

1

GorN70
поеду похоже на майские к вам в архангельскую область... Посмотрим что от вашего тракта на устюг осталось после зимы... в прошлый год 200 км ужаса какого то со скоростью 20 км\ч
avatar
GorN70
20 April 2013


Valerevich

цитата:
со скоростью 20 км\ч

нормальная скорость
мы по Ярику медленнее ехали
avatar
Valerevich
21 April 2013


GorN70
протяженность ярика максимум 20 км... а тут больше 200!!! ехал первый раз - думал котлас с такой скоростью появицца через неделю

А еще ни одной заправки на тракте!!! а стрелка к нулю все ближе и ближе... вот это был адреналин
avatar
GorN70
21 April 2013


Valerevich
цитата:
протяженность ярика максимум 20 км.

это окружная дорога ?
А как можно было без ям пройти? или нериал??
vitaly_tt
22 April 2013


Valerevich
это что такой за отрезок в 200 км, что ехать 20 км/ч ?
там вроде только от Устюга до Котласа дорога убита, так она километров 70 наверно.

Ты потом отпиши как дорога, а то я тоже планирую поездку к теще.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up