Где отдохнуть в Твери?



Планирую посетить в конце апреля-начале мая ваш гостеприимный город с целью осмотра достопримечательностей и посещения увеселительных мест

Маршрут поездки следующий:
СПб-Новгород-Валдай-Вышний волочек-Торжок-Тверь.
Хотя, Новгород и Валдай скорее всего вычеркну, т.к. был там уже сто раз.

Интересуют приличные гостиницы в Твери, ну и, конечно же, культурная программа . Днем - для ума, вечером - для души
Еще, если кто-нибудь сможет посоветовать гостиницы в Вышнем волочке и Торжке, также буду благодарен.
В общем, буду рад любой информации!

Подредактировал малость заголовок, надеюсь не против. Shilo
Турбазы, базы отдыха

avatar
mealworm
26 February 2009

Где отдохнуть в Твери?
31,7K
views
27
members
106
posts

avatar
IXNAX
4 April 2011

1

Барская усадьба
Сайт
Достопремичательности? можно пешком по центру города (ул.Трехсвятская) пройтись просто, многое сосредоточенно именно там.
avatar
IXNAX
4 April 2011

1

музеи? краеведческий на советской, недалеко от центра, там как раз и городской сад и путевой дворец рядом. Можно еще для интереса сходить в ботанический сад, находится на Комсомольском проспекте, рядом с центром, через мост просто переехать. А по интересным культурным местам я думаю лучше Asnada спросить, он человек ведующий в этом вопросе.
Обелиск еще есть, недалеко от Путевого дворца
avatar
Дядя Юра
4 April 2011

1

Эммаус Волга Клаб ссылка
Перед Тверью (16 км) со стороны Москвы
avatar
Asnad
4 April 2011

2

SeRRRegA
Здравствуйте!
Ответить на поставленные вопросы, крайне сложно.
цитата:
Вот собственно собираемся с друзьями на первые майские в Тверь поехать, народ подскажите пожалуйста где в ваших краях можно остановиться. Интересуют преимущественно, базы отдыха, очень желательно у воды, чтоб не дорого, но со вкусом 
Также буду благодарен за информации о местных достопримечательностях, что можно интересного посмотреть в городе ???

Все зависит от ваших потребностей, состава компании, возраста, финансов и пр.
Как любому старику-аборигену хочется показать свое место жительства с лучшей стороны.
Место, которое предложил Юрий Константинович – дядя Юра, очень удачное. Можно остановиться в гостинице, можно снять домик, а дальше развлечения – лошадки, яхта и т.д. По мне это дороговато, хотя для безработного пенсионера сейчас все дороговато
Надо же придумать расценки за яхту 100 евро/ч (говорят)? У меня знакомый где-то такую сумму берет за сутки, хотя с этим дедом-капитаном крейсерской яхты надо познакомиться заранее и ему понравиться. Летом он ходит на Онегу.
В свое время самый лучший способ познакомиться с городом и отдохнуть был туристический теплоход «Москва-Калинин-Москва». Отправление в пятницу вечером, приход в Калинин (не проспите Городню!!!) утром в субботу, экскурсии, свободное время (для ознакомления с городом времени навалом), вечером отход в Москву, в воскресение «зеленая» остановка где-нибудь на Пироговском водохранилище и возвращение вечером на Речной вокзал. Позвоните на северный Речной вокзал, может быть этот маршрут сохранился.
Сразу предупреждаю, кремля со стенами и древних церквей XII-XIII вв. вы не найдете. Тверь переживала два периода расцвета нач. XIII в., когда была фактически столицей Руси. И потеряла политическую доминанту после ее уничтожения войсками Ивана Калиты с его союзниками подкрепленных 50-тью тыс. татарской конницы за антитатарское восстание в 1327 году (помните – у кого коня нет – у того дитя возьмет, у кого дитя нет – у того жену возьмет …). Второй расцвет Твери связан с Екатериной II. Уж не знаю почему, но она называла «Тверь городок – Петербурга уголок». Может быть из-за того, что Тверь использовалась как образец «натурного архитектурного» моделирования с последующим воплощением в Петербурге? А еще больший расцвет город получил при любимой сестре Александра I Екатерине, которая была замужем за принцем Георгом Ольденбургским, который был в то время генерал-губернатором трех губерний с центром в Твери. Кстати, эта та самая Екатерина, которая отказала в предложении о замужестве Наполеону. И, говорят, это явилось одной из причин начала Отечественной войны 1812 года. Поэтому центр города и сейчас остался образцом провинциального города кон. XVIII- нач.XIX в.
Вообще говоря об истории Твери можно рассказывать часами, а обойти центр с пивными посиделками за часа 3-4. Так что извините за историческое отступление.
Напишите детальнее, что вы хотите от поездки. Тогда я постараюсь что-то ответить детальнее или помогут одноклубники. А пока можете предварительно познакомиться с моими фотоальбомами, которые так и называются «Прогулки по Твери»
http://foto.mail.ru/mail/amsnad/
Сразу извинюсь за качество фото, но для общего ознакомления достаточно. В альбомах есть план-карта города с нанесенным маршрутом и отметками памятных мест. Некоторым местам (мосты, Михаил Тверской, Афанасий Никитин и т.д.) посвящены отдельные альбомы с пояснениями и историческими справками. Будут вопросы – задавайте. Ответим с удовольствием.
PS Крейсерская яхта «Поиск» в альбоме «Волга. На яхте».
avatar
victor69
4 April 2011

1

Тур база Верхневолжская в Новомелково. и лес и вода впринципе нормально когда там был.
avatar
SeRRRegA
5 April 2011

1

Asnad
Как правило отдыхаем так: первый день заезд на базу отдыха, вечером шашлык, пЫво, второй день культурная программа, посещение музеев, памятников, прогулки по городу, утром уезжаем... посетили Суздаль, Коломну, Переславль, Тулу.
Спасибо за историческую справку !!!
victor69
Спасибо изучу !!!
avatar
SeRRRegA
5 April 2011


victor69
Верхневолжская турбаза и верхневолжский пансионат это одно и тоже ??? Если да, то как-то не камельфо в большом корпусе жить, в небольших домиках предпочтительней !!!
avatar
SeRRRegA
5 April 2011


victor69
В пансионате не по фэншую как-то хочется так сказать слиться с природой по максимуму
avatar
Asnad
5 April 2011

1

SeRRRegA

Тогда попробуйте в Инете разведать «Мотель «Тверь». Он расположен с ленинградского въезда в город. Раньше там были и стационарные номера, и отдельные бунгало. Сейчас не знаю.
avatar
SeRRRegA
5 April 2011

1

Asnad
Спасибо !
avatar
Asnad
5 April 2011

1

SeRRRegA
Вот ссылки

http://moteltvera.ru/

http://moteltvera.ru/besedki.htm
avatar
victor69
5 April 2011

1

Посмотри тогда просто в поисковике отдых в тверской области, там разные варианты будут точно и с охотой, рыбалкой, баней, и т.п.
avatar
SeRRRegA
5 April 2011


victor69
"и т.п." было бы неплохо, но мы с женами ... изучаю, тьма предложений в районе Селигера, далековато, но кто ищет тот всегда найдет спасибо еще раз
avatar
victor69
5 April 2011

1

Полюбому найдешь, что нибудь интересное. Удачи в поиске)))
avatar
Asnad
5 April 2011

7

Посмотреть центр Твери можно по следующему маршруту. Может быть, ребята еще что-нибудь подскажут.
1. Доезжаем до Обелиска. Машины есть где поставить. Обелиск, часовня Михаила Тверского, скверик И.А.Крылова с интересным построением памятника. Рядом дом с пушками. Это бывшая Духовная семинария, потом Суворовское училище, сейчас, наверное, Кадетское. Ваши жены, смотревшие сериал «Кадеты» сразу угадают.
Если ехать от мотеля, то до Старого моста и направо через тьмацкий мост. Если из Эммауса – первый въезд в город (внимание! В пос. Химинститута скорость 40! Секут!!!), далее через пл. Гагарина (ориентир «Рюмка»), далее с небольшой загогулиной едем по Советской до конца. Потом все одинаково.
2. Далее разворачиваемся и машины ставим у цирка. Это Тверская площадь с пам. Салтыкову-Щедрину.
Идем к Путевому дворцу. Там картинная галерея. Из экзотики – портреты XVIII века (Рокотов, Боровиковский, Левицкий). Рядом на Советской краеведческий музей. Ничего выдающегося. Можно погулять по горсаду. Набережная, «Звездочка», пам. Пушкину, крест Михаила Тверского. Можно прокатиться на прогулочном теплоходе с музыкой. На той стороне пам. А Никитину. Подъедите потом туда и к Речному вокзалу. Вернетесь к машинам скорее всего через театральную площадь - Драмтеатр, Филармония, еще один пам. Пушкину. Все это у меня есть в альбомах и показано на карте.
3. Далее поехали по Новоторжской по маршруту троллейбуса и до выезда на Советскую площадь. Машины там стоят, но могут ли там останавливаться простые смертные или только машины аппарата губернатора не знаю. Можно, конечно, сделать промежуточную остановку на Трехсвятской (на пересечении левее можно поставить машины). Пройтись по «Тверскому Арбату», посмотреть чем торгуют. Кстати, квартал вниз и направо по бульв. Радищева будет пам. М.Кругу.
Советская пл. характерна тем, что здесь начинается знаменитое «Тверское трехлучие» (три улицы из одного места). Там же находится пам. Михаилу Тверскому на коне. Можно пройти на набережную, глянуть Речной вокзал, стрелку Тверцы и церковь св. Екатерины. На набережной увидите ту самую «Единую фасаду». Наличие в домах 9-ти окон связывают с количеством букв в имени Екатерина.
4. Далее можно проехать по Советской, но в ее конце не поворачивать, а проехать прямо к костелу. Рядом мечеть и сквер Ликвидаторам Чернобыльской аварии.
5. Потом, если ехали из мотеля, т.е. на обратном пути, разворачиваемся, доезжаем по Советской до поворота на Новый мост (светофор), с моста направо и до конца. Приедете на площадку перед Речным вокзалом. Обязательно его обойдите и посмотрите, что осталось от былой красоты. Попробуйте зайти внутрь. Чего только там не открывалось: и музей древнего оружия, и музей пыток, и музей ужасов. Сейчас писали, что открывают и какую-то галерею. Работают ли они? Не был, не знаю. Рядом с речным Успенский собор. Кстати, площадка у речного место наших фокусировок.
6. Далее разворачиваемся и прямо. Остановка у церкви Трех Исповедников. Справа пам. А.Никитину с «лодкой». Теперь можно посмотреть противоположную сторону на горсад.
7. Ну, а далее прямо по набережной и мимо мотеля не проедете.
Конечно, можно и еще многое посмотреть, но, наверное, на один день познакомиться с центром и хватит.
Из музеев картинную галерею и краеведческий музей я упоминал. Есть музей тверского быта (на любителя), есть музей Салтыкова-Щедрина (то же). Кстати, рядом с ним террариум. Будете с детьми можно зайти. Есть еще и новые, которые то откроются, то закроются.
Для любителей экзотики есть музей тверского козла. Только не спрашивайте у людей как проехать к музею, в 90% случаев не ответят. Спрашивайте дорогу в пос. Литвинки. Вот ссылка на отчет.
http://www.zvezdobus.ru/2-2/poezdki/20110109/opis.php
А общая туристическая ссылка вот
http://www.golden-way.ru/
Там они что-то еще предлагают по области. Гляньте.
Вот коротко и все! Добро пожаловать!
PS Будет возможность купите дешевый «Путеводитель. 200 мест Твери, которые надо увидеть» и карту-схему города.
avatar
TranjiRRa
7 April 2011


SeRRRegA
Езжай комрад в Барскую усадьбу чего ещё то ждать, и отдохнёшь хорошо и ...вообщем классно там, на сайте у них пошарься
avatar
TranjiRRa
13 April 2011


SeRRRegA
вот тут для тебя ссылочку нашёл, тут есть вся инфа
ТЫНЦ
avatar
Asnad
18 April 2011

1

SeRRRegA
У нас 16-го была фокусировка. Специально обошел Речной. Одни развалины!!! Внутри какой-то ремонт. Так что эту точку из маршрута можно исключить, если, конечно, не посмотреть на то, что разрушить тяжело. Я имею ввиду превосходные виды на Волгу и противоположный берег с пристани.
avatar
SeRRRegA
26 March 2012


В прошлом году уже задавал вопрос, но обстоятельства сложились по другому, отдыхал под Калугой...
В этом году есть огромное желание отдохнуть на майские на природе максимально близко к Твери, может кто-нибудь знает тур базы, базы отдыха, с коттеджами, домиками с душем и м/ж под крышей, по гуманным ценам ??? Буду весьма благодарен за любую информацию

Объединил с прошлой темой
avatar
1pavel
21 March 2012

1

луч пикчерз конаково
гуманные цены тоже понятие растяжимое,за отдых тоже нужно платить.
SeRRRegA
avatar
SeRRRegA
21 March 2012


1pavel
Спасибо, едем большой компанией ... доходы у всех разные, кто-то готов платить и больше, а для кого-то высокая цена станет поводом найти причину отказаться, селя ви
avatar
Nabat
21 March 2012

2

SeRRRegA
Зацениваем
Ссылка
avatar
SeRRRegA
21 March 2012


Nabat
Спасибо, большое ... вариант, + везде, а дорога там как не в курсе случаем... не ездил там никогда
avatar
SeRRRegA
21 March 2012


Nabat
Засада с этим вариантом, закрыт http://y-tver.com/?art=995
avatar
Дядя Юра
21 March 2012

1

Другой вариант - ССЫЛКА. Здесь дороже, но, перед самой Тверью со стороны Москвы.
avatar
Nabat
21 March 2012


Как же так - Тогда Пансионат "Верхневолжский"
Пансионат "Сокол"
avatar
SeRRRegA
21 March 2012


Дядя Юра
Вариант, большой коттедж 1300 чел/сут, благодарю
avatar
SeRRRegA
21 March 2012


Nabat
Домик бы... корпуса на курортах ... посмотрю спос...
avatar
Nabat
21 March 2012


Правда Сокол далековато от Твери, да и Верхневолжский тоже... Хотяяяя... Карачаровский СОЦ - 75 км от Твери. Тоже не близко.
Химинститут "Березки" чтоль называется. Вообще в черте города
avatar
Nabat
21 March 2012


А кто знает, вроде есть комплекс в сторону Бурашево. Вот только не знаю как называется
На сколько я понял это и есть Лисицкий бор

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up