стоит ли открывать свой бизнес по продаже б/у авто?

12 years

1



Многоуважаемый, Александр ( Sever.43 ) спрашивает у нас с вами об открытие бизнеса в сфере авто.

Давай те вместе порешаем вопросы, которые его волнуют:
1. в каком районе, месте, стороне стоит открывать?
2. какая рекламная нужна? и на ваш взгляд эффективнее
3. какой класc авто?
4. какие доп. услуги?
бизнес, авто, б/у

avatar
red_boy
27 February 2012

стоит ли открывать свой бизнес по продаже б/у авто?
17,2K
views
15
members
49
posts

avatar
Sever.43
28 February 2012


Las9w
Ну так вообщем,а реально самые крутые барыги не задают вопросы?
avatar
Las9w
28 February 2012


Sever.43
Ты вроде как спрашивал, я ответил что думаю. Если не прав - можешь поправить, а хамить в ответ...
avatar
Sever.43
28 February 2012

2

Las9w
ненене!!!Я сюды захожу из дня в день не для того что бы нахомить.Извени если затронул твое Я...Я не хотел
Мнение каждого важно
avatar
Las9w
28 February 2012


Sever.43
Ну и ты меня извини, я те минусы поставил, не дождавшись ответа, вероятно, поторопился.
Ты все таки расскажи почему ты хочешь заняться этим бизнесом? Может что-нибудь более дельное посоветуют?
avatar
Roger
28 February 2012


А еще надо учесть, что те, кто машины сдают - тоже далеко не ангелы - за ними тоже глаз да глаз нужен. Хотя... я знаю кучу случаев, когда люди бросались в какой-то бизнес как в омут с головой, даже толком особо и не вникая, типа по ходу разберемся - и получалось! Дорогу осилит идущий.
avatar
Sever.43
28 February 2012


Las9w
Скрытый текст

Я не заняться хочу этим "Бизнесом" я им занимаюсь плотно,у меня просто нет стоянки.Ну как бы есть но качую из места в место.А вроде бы если было бы одно место то его можно согреть и тогда народ будет в курсе где можно посмотреть еще авто.
avatar
ZAN160172
28 February 2012


Kapterr
Я так то тоже беру у одной и той же компании, (буквально 3 парня, которые общаются постоянно между собой и косячки исправляют у одного из них в сервисе) немного б/у авто и братец у них же берет и друх мой. В том и проявляется их стимул уже не пихать нам откровенное Г. Все в троем мы за 4 года у них перебрали уже порядка 7 машин(мы с братцем отстаем конечно же), но ни разу парни не подсунули какую то бяку. Все машины отслужили исправно, никаких нареканий, никаких замен чего-то , только фильтры-масло. И это радует. Хотя я бы вот сейчас не сказал - что это не в тему поста. Как раз из всех подобных примеров и вырисовываться у Сани должна истинная картина.
avatar
Sever.43
28 February 2012


Вопрос про рекламу...у нас реклама там и сям..но сам же понимаешь когда есть возможность спросить у народа куда они сами смотрят и где они ее видят,слышат то становиться немного проше...новые мысли новые планы куда бы еще залесть.
Вопрос про класс авто,да этот вопрос для объема был создан...у меня от малометражки и до грузовиков авто живут.
Вот взять доп.услуги... тут для чего...для того что вроде бы сам понимаешь и предоставляешь то или иное...а вдруг кто чего убидительнее посоветует...
Только ради этого всего я тут задал вопросы
avatar
ZAN160172
28 February 2012


Sever.43
Ты с рыночниками то общался уже? Нафига тебе аренда там, куда область не поедет, потому что ей проще залезть на авторынок? А как я понимаю - область - это львиная доля покупателей б/у авто.
avatar
Sever.43
28 February 2012


ZAN160172
НУ конечноже.Там у меня есть связь,всегда рады.
avatar
ZAN160172
28 February 2012


Sever.43
Ну и чего ж ты ждешь? Коли подвязки есть? Баннер нарисовал и в путь В итоге то ты чего теряешь, тем более весна на носу, народ щас пойдет. Чем кочевать из угла в угол, стационарно стоять всегда лучше.
avatar
ZAN160172
28 February 2012


red_boy
Ты уже в доле? Шутка, ты ж модератор.
avatar
Las9w
28 February 2012

1

avatar
Sever.43:

Я не заняться хочу этим "Бизнесом" я им занимаюсь плотно,у меня просто нет стоянки.

Ну тогда первый пост некорректно сформулирован.
По рекламе... ИМХО, лучшая реклама - хорошие отзывы. У меня жена - ведущая свадеб и юбилеев, уже 3-й года работает без какой либо рекламы, каждый года заказов больше
А так смотреть надо, что у вас в городе знают люди. У нас, например, одна газета есть с объявами (80% рынка занимает, наверное) и рынок в соседнем городе. Оптимальнее всего сделать банер на рынке, дать объяву в газету и в инете сайт забабахать, сейчас много "продвинутых" юзверей. Группа вконтакте и одноклассниках тож неплохо, это все бесплатно, посетителей можно привлекать давая консультации по покупке бу.
avatar
ZAN160172
28 February 2012


Las9w
Вот про социалку плюсанул бы.
avatar
Sever.43
28 February 2012

1

Las9w
А я тебе + поставил.
ZAN160172
Ну конечно как ты бы про социалку не сказанул
avatar
ZAN160172
28 February 2012

1

Sever.43
Естессно, я оттуда получаю часть трафика
avatar
Dob3RmaNn
29 February 2012

1

1. Не центр города однозначно, с хорошим покрытием зимой и летом, а место с возможностью расширения.
В сторону Престижа или Лянгасова - большой поток машин

2. Сарафанное радио хорошо, но Реклама - двигатель торговли: интернет (вКонтакте, spl, kirovnet), радио и местное ТВ (33канал и ДТВ)

3. 200-800к. Наш автопром не старше 4 лет и ино не старше 7-8лет
Скрытый текст


4. Диагностика подвески, лкп. Этого хватит, не СТО же открываешь.
avatar
989
13 June 2012

2

Мне кажется. если заниматься таким бизнесом, то надо сразу себя позиционировать как серьёзную контору, что бы был свой сервис, где была бы полная диагностика и клиент приходя за авто был на 100% уверен что с ним всё ок, либо же был в курсе что в этом автомобиле нужно заменить то, то и то. Так же можно оказывать услуги по оценке автомобилей(с того же авто рынка продавец с покупателем приехали, покупатель хочет отценить авто и про диагностировать), ведь в б/у авто все сюрпризы сразу не увидишь, а если будут специалисты и нужное оборудование, то и народ потянется.
По расположению, мне кажется не важно. где дешевле там и делать(хоть каминтерн, хоть нововятск)
Если повторился сорри не читал всю ветку целиком)
avatar
Dob3RmaNn
6 October 2012


Sever.43, Александр, хоть отпишись чего там надумал. А то всё мутки мутишь, а народ (кроме Макса со Слоном) и не в курсе. Или пока рановато нам знать?
avatar
Sever.43
6 October 2012


Dob3RmaNn
в принципе рановато еще.но иметь в виду надо.
мутка тянет на 44 квадратных метров и на 170 кубический метров.
в основном строю для себя,так как устал уже кого то где то просить.
вот притащили четырку месяц назад.надо бампер заменить или отремонтировать и покрасить(нужно звонить записываться ждать платить)
ремонт переднего крыла,надо(ждать записываться платить) надо салон почистить (надо ждать записываться платить хотяяя сейчас и к Славке можно обращаться...понимаешь что все мы сами можем,зачем создавать себе проблемы.иногда даже не берешь авто по той причине что ты прикидываешь что с ремонтом она у тебя может зависнуть на долго...а так сам себе хозяин опа опа все готово.
ну еще конечно ля клубней не вопрос в помощи если что. а с комерческой точки зрения тааак... в основном будет сварные работы,полировка кузова,ремонт авто пластмассы.покраска элементов кузова,установка доп аксесуаров.установки музяки сигналок и других гаджитов.вообще наверное будут всякие вопросы решаться в этом маленьком СТО.
ну а про знать,,,Макс уже приезжал с ремонтом пластмассы,Слон приезжал на установку доп аксессуаров и ремонтом пластмассы, Славка каптерище приезжал по ДВС. воот по этому они и знают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up