Бокс

17 years ago

1



Сегодня будет защита Коли Валуева супротив Оуэна Бека.
А там временем наш Лимпийский чемпион Поветкин КОкнул некоего Ливина Кастильо. ТКО4. Но по утверждению очевидцев, Поветкину точно ничего не светит - серьезные бойцы его разорвут.
По Коле. Валуев ИМХО слишком медленный даже для тяжа, так что сольет Беку по очкам. Не Беку, так следующему. ИМХО два последних боя (элиминатор против Дональда и титульный супротив Руиса) Николай проиграл.
Ну, кто бокс поглядывает? все Сюда!
бокс, трансляции, просмотр

Бул
4 June 2006

Бокс
74K
views
97
members
772
posts

Бул
4 June 2006


Боя не видел, но если там произошло то, о чем говорят на боксерских ресурсах - я распечатываю предыдущий пост и сжираю его!
Коля замочил кинговского негрилу в духе Тайсона!
Коля Молодец!
Следующий на очереди - Кличко!
max514
5 June 2006


Бул
Недавно смотрел интервью с Кличко, так вот он не планирует боя с Валуевым.
По мнению менеджеров Кличко этот бой не будет особо кассовым, то бишь смотрибильным, что не вписывается в бизнес-планы проекта "Кличко и К". Хотя все ответы были витиеваты, как прям в большой политике, так что поживем увидем.
avatar
vvs
5 June 2006


цитата:
Но по утверждению очевидцев, Поветкину точно ничего не светит - серьезные бойцы его разорвут.
По Коле. Валуев ИМХО слишком медленный даже для тяжа, так что сольет Беку по очкам. Не Беку, так следующему. ИМХО два последних боя (элиминатор против Дональда и титульный супротив Руиса) Николай проиграл.

Для Поветкина нужен хороший тренер. Еще пара таких соперников - а потом уже надо будет выходить на более серьезный уровень.

Валуева свалить может разве что паровоз. Просто для того, чтобы нормально приложиться, его сопернику нужно иметь длину руки нереальную. А по очкам он проиграть может очень даже...
Бул
5 June 2006


Ура! Оказывается и на ФФК есть поклонники бокса!
max514
Кличко - до жути бизнесмены. На мой взгляд, именно бой с Валуевым был бы для Кличко самым зрелищным и самым выгодным. Вот аргументация:
1). Валуев жуть как удобен для Владимира Кличко. Почему - см. ниже.
2). Американцы сейчас не будут платить много денег за бои в супертяжелом дивизионе - слушком уж он стал гнилой, если отожравшийся средневес Тони вызывает дрожь в коленках большинства тяжей. Тем более за иностранцев, пусть даже и белых, платить никто не будет. То ли дело Германия - там и Валуев и Кличко очень популярны, и бой между ними будет возможно самым кассовым среди тяжей со времен Тайсон-Льюис. Реально впервые тяжи-чемпионы стали ехать из Штатов в Германию - когда такое было? Руис, Брустер, Берд... И все потеряли, и знали что потеряют, но не побоялись. Скорее всего не встретится Валуев с Кличко по другой причине (вчерась только доперло) - у Валуева сейчас Руис в качестве ближайшего соперника, потому что Руису по-хорошему Николай проиграл в декабре, что вчера днем по ОРТ и повторили.
vvs
Как раз нет. ИМХО Валуев - пожалуй самый простой соперник среди тяжей - чемпионов.
Смотрим:
Владимир Кличко - потенциально самый сильный тяж.
Ляхович - очень волевой бьющий тяж с достаточно крепкой бородой.
Рахман - тоже парень не самый слабый.

Так вот, Валуева может сейчас реально взгреть Владимир Кличко - у Николая дыра под правый прямой, его от Паоло Видоца вело, когда он пропустил правый прямой, плюс Владимир очень быстр. Прямой от Влада он пропустит, и все.
Еще Валуева может взгреть Кри сБерд - это Влад для Криса был самый страшный соперник, Валуева он обыграет по очкам в одну калитку - с громозеками Берду драться не привыкать.
Ну и есть еще вариант - Руис. Который уже побеждал Валуева. И с которым Николаю скорее всего предстоит драться.
Кроме того, Ларри Дональд также побил Валуева (где там судьи победу Николая увидели - не пойму).

Но пока всем обратить внимание на Маскаева. Шоу будет называться "Умеют ли негры летать?". Однажды Рахман полетел от Маскаева, крушив столы и оргтезнику. То ли еще будет! Если Олег побеждает - то мы увидим уникальную ситацию, когда всеми четырьмя основными титулами в тяжелом весе владеют бойцы из СНГ: Кличко - украинец, Ляхович - белорус, Валуев и Маскаев - россияне. Ну что, победит Олег или нет? Скрестим пальцы, и затаив дыхание, будем ждать. Удачи Олегу!
avatar
BMF
5 June 2006


А я вспоминаю бои Тайсона, того Тайсона, что, действительно, нужно писАть с большой буквы и все думаю: куда же нормальные тяжи подевались
Я, конечно смотрел крайний бой Валуева, да, Коля победил, но, как мне кажется, Тайсон в свои лучшие годы его бы уложил... как, впрочем, и Кличко и всех вышеназванных тяжей современной первой пятерки
avatar
Nordik
6 June 2006


Братва Кличко-форевер! это мои зёмы! Валуев- он еще в памерсах! Маскаев-вот будущее России!
avatar
пружина
6 June 2006


шоубизнес...с элементами спорта...ну всеравно интересно...валуев...зверь с вастока...донк кинг начал раскрутку...шас валуев будет только побеждать...думаю сценарий таков...зверь всех гасит...но уже родился и ртенируеться какойнибуть бамериканец типа барета...что атстаит честь америки...вопщем победа бабла над злом...боя кличко-валуев не вижу...в ближайшем и прочем будущем...

кличко...здесь дваякасть...кличко как тряпка валялся па рингу и весел на нигерийском кашмаре...и тоже победил ...как валуев руиса...а с бердом разабрался как с дитем...данные у парня есть...акуительные...ну думаю слишком умен и трусоват...чтоб делаться инвалидом от тумаков какогонибудь...негриллы

вощем сматрю как шоу...
поветкин пака не радует...
max514
6 June 2006


nordik

Жителям ХМАО есть кем гордиться и по месту проживания. Кличко - эт конечно хорошо, но за сборную России выступают Макаренко и Малетин. (не тяжи, и не профи, за то живут по соседству, Макар кстати был капитаном сборной на последней олимпиаде)
avatar
fvoin
8 June 2006


Сейчас для меня главное ожидание - боя Маскаева с Рахманом.
Если Олег победит - все 4 пояса в супертяжах будут у выходцев из ex-СССР!!
avatar
амд 19
8 June 2006


Валуева боксером называть не есть верно. Это просто ОЧЕНЬ большой чел, размахивающий руками на ринге. Да, он наш и за него многие болеют.Но это не Бокс, а самое настоящее псевдоспортивное шоу.ИМХО
avatar
fvoin
8 June 2006


амд 19

Ну понятие "боксер или не боксер" субъективно слишком.
Я считаю что человек, посвятивший боксу бОльшую часть жизни, и тем более достигший того чего достиг Валуев - боксер.
А то что его размеры и вес не позволяют ему двигаться как Мейвезер - так это физиология, ничего не поделаешь.
К тому же никто (в том числе и сам Николай) и не говорит что техника - его главный козырь.
avatar
Nordik
9 June 2006


амд 19
Во-во! сто% согласен! Младший Кличко сейчас намного интереснее стал по сравнению с недавним прошлым. Наверное сказывается то что нормальные тренера появились
Бул
12 June 2006


Ребята! Вот это фишка!
Встретились два бойца вчерась. Хопкинс и Тарвер.
Тарвер - полутяж (до 79,40), двукратный победитель Роя Джонса. Общепризнанный сильнейший полутяж в настоящее время.
Хопкинс - бывший абсолют в среднем (до 72,60), слил Рою Джонсу в 1993, с 94-го по 2005 был бессменным чемпионом по одной из версий, 20 защит, стал первым абсолютным по 4-м основным версиям, в 2005-м дважды слил Тейлору (считаю, что оба раза старика засудили).
Так вот, Хопкинс нажрал 10 кило на себя, вышел и РАЗОРВАЛ Тарвера!
Самое смешное - это то что о себе Тарвер говорил перед боем:
цитата:
“Я двигаюсь в другое измерение. У меня столько граней, которые я хочу показать. Дать всем возможность увидеть, что когда Бог одарил меня талантом, он сделал это щедро. Я уже далеко зашел. Мне 37 лет, а на моем лице нет ни отметины. Мне никогда не было больно. Бог был добр ко мне. Он сохранил меня для чего-то прекрасного. И вы увидите это 10 июня. Я избавлюсь от Бернарда Хопкинса раз и навсегда”.

И теперь держитесь за стул - Хопкинсу 41 год.
avatar
fvoin
13 June 2006


Бул

Берни - кросавчег! Фактически деклассировал Тарвера.
Думаю ему надо идти на реванш с Тейлором и уходить.
avatar
vvs
13 June 2006


Я пропустил этот бой, но после М. Тайсона и особенно Р. Джонса (мл.) смотреть особо не на кого. Хопкинс может быть и велик, но его карьера никогда не была яркой...Он просто остался последним, когда другие ушли...
avatar
fvoin
14 June 2006


vvs

Некий ваккум в тяжелом весе сейчас есть, но в принципе, особенно в других весах ярких бойцов не так мало.

Для меня топ бойцов вне зависимости от категории такой:
1. Флойд Мейвезер
2. Винки Райт
3. Влад Кличко
4. Мигель Котто
5. Султан Ибрагимов.

На и на Валуева интересно смотреть, необычный боксер все-таки
Бул
14 June 2006


fvoin
Султана больно высоко задвинул. Ему даже в ТОП-10 тяжей не место, а с учетом гнилости супертяжей там даже чемпом быть - не бог весть какое достижение. И Кличко там если и есть, то на последнем месте в Топ-10 вне зависимости от веса.
Котто - пока вообще никто и звать его никак. Я помню в бою Мейвезер-Гатти между 4-м и 5-м вроде раундами показали Котто сидящего в первых рядах, крупным планом. И на фейсе у него было написано "Хрена с два теперь я выйду против Мейвезера".
ИМХО Р4Р
1. Мейвезер (пока без вопросов)
2. Пакиао (никаких вопросов, еще одна победа над Баррерой или Маркесом - и законное первое место)
3. Райт (Побьет Тейлора - будет первым через неделю, но вряд ли)
4. Хопкинс (деда ЖЖОТ!)
5. Хаттон (не ругаццо! объективно достижения высоки, хотя и грязный)
6. Кальзаге (только ручка щас у него бо-бо и он от всех бегает)
7. Белл (эх, занесло чела в почти самую гнилую категорию...)
8. Баррера (поставил бы повыше, если бы не последняя его победа).
Ну а дальше идут ровненькие такие середнячки - чемпы в своих категориях. Типа Влада Кличко, Тейлора, ОДЛХ (повыше бы поставил, да один бой за почти 2 года не показателен).

ИМХО супертяжи сейчас в такой ж..., что ни один супер в ближайшие лет 10 не долже и приближаться к Топ-10 Р4Р.

На Валуева смотреть - тоска.
На Кличко - тоска, только если проигрывает, бывает весело.
avatar
fvoin
14 June 2006


Бул

Мой список - скорее не P4P - а просто бойцы, которые на мой взгляд имеют неплохие шансы доминировать в своем весе.
Султана возможно сюда и рановато, но его бой с Гуфи произвел очень хорошее впечатление. С тем же Кличко, ИМХО, есть шансы.

2. Пакиао (никаких вопросов, еще одна победа над Баррерой или Маркесом - и законное первое место)
Классный "моторный" боксер, а ведь еще и поет хорошо

4. Хопкинс (деда ЖЖОТ!)
Про деда согласен Еще бы Тейлора нокаутировал бы напоследок..

6. Кальзаге (только ручка щас у него бо-бо и он от всех бегает)
Вот еще один такой же бой как с Лейси проведет, и можно на самый верх ставить

7. Белл (эх, занесло чела в почти самую гнилую категорию...))
С ним тоже до конца еще не все понятно.. Хорошо б реванш с Мормеком для начала замутить.

А по поводу того что на Кличко смотреть тоска не соглашусь - все-таки он боксер зрелищный, в этом плане Хаттону, Хопкинсу и Райту он вместе взятым фору даст. Да и потом наш как-никак
avatar
fvoin
18 June 2006


Бул, чего скажешь по поводу Винки-Тейлор? Видел этот бой? Винки и вправду обокрали?
Бул
19 June 2006


fvoin
Короче, люди которым я доверяю потому что с ними у нас один взгляд практически на все бои, утверждают что действительно обокрали, но скажем так, бой гораздо ближе к Тони-Рахман, чем к Чавес-Витакер, то есть катастрофического превосходства Райта в принципе не было, но Тейлора все-таки за уши вытянули.
Это такая категория боев, когда явного превосходства одного боксера нет, и много раундов можно отдать и туда и туда.
Судя по разбивке по раундам, которую делали несколько моих уважаемый в околобоксерской сфере собеседников, если отдать максимум Райту - Райт выиграл с заметным преимущестовм, если отдать максимум Тейлору - вырисовывается победа Тейлора. Тейлор за весь бой попал раз 5 или 6, но его полторы сотни силовых ударов по блоку Райта выглядели внушительнее чем точнейшие удары Райта. При этом Райт многих поразил своей хирургической точностью, невозмутимостью, и его боксерская манера просто восхитительна. Временами Тейлор просто не знал, что делать, прятался в углу. Но ФИЗО и РИЧ Тейлора дали все-таки ему определенное превосходство, которое и вылилось в ничью.
Самый смех - 11 раунд, как я понял, Райт выигрывал, но устал и последних секунд 20 отвелосипедил, Тейлор стал махать руками и "украл" раунд, все его отдали Тейлору (хотя по делу взял его Райт). Если бы Винки выдержал еще 20 секунд - не быть Тейлору чемпионом.
И последнее. Судьи - дотоле не замеченные в скандальных решениях, сработали аккуратно, в принципе счет 115-113, 113-115, 114-114 особого неприятия не вызывает. Опять-таки, смотря что видеть в ринге. Райта жалко, конечно, щас фиг кто с ним согласится в ринг выходить, и поясов у него нет.
ЗЫ Сейчас Райта поливают сторонники атак в стиле "Щас я тебе покажу!", Тейлора поливают поклонники техничного бокса, все поливают НВО за т.н. "заушевытягивание Тейлора".
Свежий анекдот: А че у Тейлора такие уши маленькие? Его уже третий бой тянут за них так, что они должны быть больше, чем у слона!
ЗЗЫ Сам посмотрю бой недельки через две - когда буду в Москве, друган записывает все на ДВД, у меня же НТВ+ нету. Там же и Тарвер-Хоп посмотрю.
avatar
fvoin
19 June 2006


Бул

Вообще стиль Райта мне всегда больше нравился, чем стиль скажем Гатти или Майорги (и Тейлора в том числе)
У него бокс именно искусство, а не колхозный махыч.

Чего-то частенько в последнее время судьи ставят мягко говоря "спорные" оценки. Мысль "все куплено" возникает чуть ли не после каждой победы по очкам или ничьи.
Туда же на мой взгляд относиться и Хаттон-Коллацо, который вчера по ОРТ показывали.
В конце боя Хаттон спасался в клинче! ИМХО Котто его завалит.
avatar
Швым
21 June 2006


а я все равно остаюсь поклонником Рояаааа... Джонсонаааааа... Младшегооооо!!!
Маскаев - Умничка
Хаттон - Удод блин
avatar
fvoin
21 June 2006


SwimmerMan
Сегодня кстати Рой заявил что последний раз проиграл Тарверу... умышленно. "Чтобы его отец(и по совместительству тренер) не получил все лавры в случае его победы".
При всем уважении к Рою, давно не слышал от боксеров подобной бредятины..
Бул
17 July 2006


Надысь Шейн Мосли КОкнул Варгаса.
Варгас промеж боев за 80 весит, а Мосли ваще в 61,2 начинал.
И что - брутальное одностороннее избиение и нокаут!
Мосли - молодца!
Законно возвращается в ТОП-10. Пока на 9-е место, но лиха беда начало!
Вообще в последнее время дедушки начали ЖЕЧЬ!
Вон тоже надысь дедушка 38-летний Кастильехо нокаутировал 25-летнего Штурма. Хотя считалось, что Штурм с его защитой и тыканьем джебом из-за блока а-ля Райт вообще непробиваем для бойцов агрессивного стиля (что все видели в бою с Де Ла Хойей два года назад).
В общем, скоро вернутся Форман и Ларри Холмс и устроят в тяжелом весе разнос по заднее число нынешним горе-чемпионам.
Да, еще смешно, что Хирнс и Хилл решили провести реванш. Инфа к размышлению. Хирнсу - 47, был чемпом в 5 категориях от полусреднего до полутяжелого. Хиллу - 42, был чемпом в полутяжелом. У каждого от первого до последнего титульного боя - по 20 лет. Уже встречались в 91-м - тогда Хирнс Хилла по очкам побил и отобрал у того титул в полутяжелом весе по версии ВБА, которым к тому времени Хилл 5 лет владел. В общем, жгут дедушки. А что им еще остается - вон, Хилл ... Брудова и сказал что уходить пока не будет. Так весь крузервейт затясся от страха.
avatar
fvoin
17 July 2006


Бул
Вообще в последнее время дедушки начали ЖЕЧЬ!


Ага, еще слышал старина Фрейзер в 62 года решил на ринг выйти!
Старики атакуют, спасайся кто может!
avatar
Sanya_1™
17 July 2006


BMF
цитата:
А я вспоминаю бои Тайсона, того Тайсона, что, действительно, нужно писАть с большой буквы и все думаю: куда же нормальные тяжи подевались

+1, Я сам смотрел все бои Тайсона, вот это настоящий был бокс в тяжелом весе, натиск, агрессия, мощь и красивейшая техника!! , но к сожалению, Майк стал совсем плох...

З.Ы. ИМХО ни Кличко, а уж тем более Валуев по технике и зрелищности никогда не дотянут до Тайсона!!!
Никого не хотел обидеть!!!
Бул
17 July 2006


fvoin
Фрейзер к сожалению вряд ли в ринг выйдет. Может с Форманом попутал? Он год назад всерьез собирался.
Дело в том, что Фрезер по нынешним меркам - почти инвалид даже в те времена, когда выступал в ринге. Сейчас бы его точно не выпустили на профи ринг. С ходу помню только 2 его слабых места:
1). Левая рука - он когда был маленький, свинью дразнил, она его затоптала поломав в нескольких местах руку. Рука зажила, но срослась неправильно, не разгибалась. Сам Джо Курильщик считает, что от этого у него такой сильный удар слева.
2). Катаракта. Очень серьезная катаракта обоих глаз. В каждом бою Джо рисковал отслоением сетчатки.

Но что касается дедушек, то например Хопу уже на пенсии скучно, только и делает что машину моет от скуки.
avatar
fvoin
17 July 2006


Бул

Вот по Фрейзеру:
http://allboxing.ru/archives/2006-07-10_12_40.html
Но не исключено что это утка..

А вот Форман вроде держиться тьфу*3 молодцом, так что если вернеться - не удивлюсь если снова чемпом станет Уж больно бьет он хорошо
Бул
17 July 2006


fvoin
Тьфу, на родном сайте и просмотрел, пока был в командировке.
Так - может быть, но речи о каких-то серьезных достижениях не идет. Два пенсионера потешают публику и получают за это хорошие бабки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up