Таблетки - улучшители топлива

12 years ago




Ребят, кто что знает о таблетках-присадках к топливу mpg-caps ?
знакомый дал одну попробовать за 100руб.. месяц уже лежит забываю попробовать.
сказал что с этой таблеткой на 50л. смог проехать 700км на мондео 2л. разбавляется с бензинов в пропорции 1шт\100л.
кто нибудь пользуется подобными?
говорит мощнее экономичнее... кто пользуется? дайте отзывы или критику
таблетки-присадки к топливу

avatar
badabam
24 January 2012

Таблетки - улучшители топлива
11,5K
views
74
members
274
posts

avatar
-Alexx-
23 April 2009


У меня стоят 8 таких магнетизаторов Теперь раз в неделю заезжаю на заправку, чтобы откачать выработанное топливо (ооло 2л/100км) и продать нефтяным алигархам
avatar
AlexZombie
23 April 2009

1

Trendyque
Есть еще проще способ, нужен только ключ на 8. Скручивается винт в картере и выбрасывается. Заводишь машину и едешь. Через пару сотен метров расход снижается до нуля.
avatar
WIND
23 April 2009


Спасибо поржал
avatar
Anikiy
23 April 2009


M
Moonwalker:

Anikiy

шутку оценил

Про заслонки я не шутил еси-че Это называется изменяемая длинна впускного коллектора. А ЕТИС пишет, шо таки завихряется тама. Кстати они по моему от пневмопривода работают, т. е. в нормальном положении открыты, но при определенных условиях прикрываются.
Moonwalker
23 April 2009


M
MOXoP:

Магнетизатор фуфло! 
Думаю вот такое себе замутить: http://avtonavode.com

http://s45.radikal.ru/i110/0904/8e/d92a3485d387.jpg
   

"Мы сделали систему АВТО НА ВОДЕ настолько простой, чтобы любой мог собрать ее на кухне, а затем установить ее под капотом своего автомобиля."



в то время как спецы из например BMW за миллионы строт опытные автомобили на водороде..

лошары!
avatar
Эфенди
23 April 2009


Смешное темо...
Арабский летчик
23 April 2009


AlexZombie
Какой сотен метров, помню на старой шестерке, без масла, километров 100 проехал, ну потом движок конечно на переборку
Маслянная пленка, все равно на деталях остается.
avatar
Anton.L
23 April 2009

1

Знаю что баян, но я использую присадку SUPSIS6. Она заливается в мотор на двести километров, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр необходимо заменить на новый. Присадка обеспечивает следующий эффект. Помимо устранения залегания поршневых колец жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заполняет трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС-компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью можно снять поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы двигателя. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматыванию на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а, проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, попутно устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней, возвращая эластичность. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогары в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько мне известно, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать в нем и обеспечивать в автомобиле ксеноновый свет. Я рекомендую дождаться выхода на рынок именно этой версии.
avatar
AlexZombie
23 April 2009


Moonwalker
Нене, есть некоторый смысл в использовании воды, впрыскивая ее в горячие котлы и используя энергию расширения воды при превращении в пар, только это надо с умом делать и такую систему "собрать на кухне" и поставить в гараже вряд ли получится
avatar
Anikiy
23 April 2009


M
MOXoP:

Магнетизатор фуфло!
Думаю вот такое себе замутить: http://avtonavode.com

http://s45.radikal.ru/i110/0904/8e/d92a3485d387.jpg

Так то ж на украине! Там вода специальная! Есть еще турбодистиллят, гдя гоночных авто. ИМХО не окупится потому-что дорого воду из хохляндии возить
avatar
KOM
23 April 2009


M
Moonwalker:

"Мы сделали систему АВТО НА ВОДЕ настолько простой, чтобы любой мог собрать ее на кухне, а затем установить ее под капотом своего автомобиля."



в то время как спецы из например BMW за миллионы строт опытные автомобили на водороде..

лошары!

Если мне не изменяет память, то тут кто-то этот опыт повторял и даже фотки выкладывал, с годик назад.
avatar
AlexZombie
23 April 2009

1

А
Арабский летчик:

AlexZombie
Какой сотен метров, помню на старой шестерке, без масла, километров 100 проехал, ну потом движок конечно на переборку
Маслянная пленка, все равно на деталях остается.

Остается. На холостую, кстати, двигатель очень долго может работать вообще без масла - коэффициент трения стали о чугун очень маленький. А вот под нагрузкой будет ахтунг. Думаю, на 1.8 движке при жжении до 5000 масляная пленка выгорит за 5-10 км и бумкнет

Тока щаз увидал, что сайт хохляцкий. Вот ведь сволочи, "газ Брауна" используют. Вот чей угодно газ используют, только не свой. Бедный Браун.
Alexej B
23 April 2009


цитата (-WIND- @ Сегодня в 14:48)
Спасибо поржал

чо решил? сахарку добавить или пивка попить?
avatar
Trendyque
23 April 2009


avatar
AlexZombie:

Trendyque
Есть еще проще способ, нужен только ключ на 8. Скручивается винт в картере и выбрасывается. Заводишь машину и едешь. Через пару сотен метров расход снижается до нуля.

Кулибин!
+1
avatar
Anikiy
23 April 2009


На самом деле в этом всем есть смысл. Давно читал в каком-то журнале типа "Популярной механики" о том что добавление воды в топливо повышает КПД мотора, за счет того, что при испарении в цилиндре вода сильно расширяется. Мол писали, что до 30% воды можно лить. Проблема в этом одна, но большая. Это смешать топливо и воду. Это возможно при помощи специальных химических катализаторов, которые стоят диких денех. Поэтому идею и ...или до лучших времен.

Пахерили я хотел сказать. ПАХЕРИЛИ идею! Чего он мои слова точками заменят хад???
avatar
WIND
23 April 2009


A
Alexej B:

цитата (-WIND- @ Сегодня в 14:48)
Спасибо поржал

чо решил? сахарку добавить или пивка попить?

не на воду перевести буду теперь летать сделаю турбоводазиль
смайлик в тему
http://www.bow-clan.ru/forum/style_emoticons/default/fenya.gif
MOXoP
23 April 2009


avatar
Anton.L:

Знаю что баян, но я использую присадку SUPSIS6. Она заливается в мотор на двести километров, после чего сливается вместе с маслом...

ОФФТОП:
Между прочим такие присадки вполне имеют право на существование, журналисты "За рулем" проехали 150км, без масла на двух "пятерках". В одну из которых была влита присадка, первый движок под капиталку, а вот что пишут про второй:
А как перенес «диету» обработанный двигатель? Заливаем масло, пускаем - работает как ни в чем не бывало. Измеряем компрессию, давление масла - результаты ничем не отличаются от полученных перед поездкой. Снимаем поддон, вскрываем коренные и шатунные подшипники - ни на вкладышах, ни на шейках вала следов износа нет. А позади 150 километров без масла! Хорошо, что перед началом эксперимента я вслух не поклялся съесть галоши…

Полная статья тут:
http://www.zr.ru/articles/55432

По теме:
После того как батя лет 15 назад залил в систему охлаждения вазовской классики чудо банку американской жижы "устраняющей течи системы охлаждения"... я через неделю в гараже менял оба радиатора, все шланги и т.д. Больше никакой химоты
avatar
AlexZombie
23 April 2009


-WIND-
Не, ну я поставил себе впрыск воды давно. Разгон в полтора раза быстрее. Вчера залил воды с запахом шахмат, теперь выхлоп ароматный - закачаешься!
Moonwalker
23 April 2009


M
MOXoP:

Магнетизатор фуфло!
Думаю вот такое себе замутить: http://avtonavode.com

http://s45.radikal.ru/i110/0904/8e/d92a3485d387.jpg

"Расход воды приблизительно 100 грамм на 500 км. Так что в пробках Вам доливать ничего не надо будет. Обычно доливать это кол-во воды надо раз в неделю."

avatar
Медный_чайник
23 April 2009


AlexZombie А колёсья чем накачиваешь?
Moonwalker
23 April 2009


avatar
Медный_чайник:

AlexZombie А колёсья чем накачиваешь?

о, гениально!

надо колеса антигравитационным газом нкачивать, машина станет легче и расход волы еще уменьшиться!
avatar
AlexZombie
23 April 2009


avatar
Медный_чайник:

AlexZombie А колёсья чем накачиваешь?

Знамо чем - гелием. Вероятность отвала колеса снижается на 34%
avatar
Медный_чайник
23 April 2009


AlexZombie Я тоже пытался. но не смог побороть его сверхтекучесть...
Или надо было не ЖИДКИМ?
avatar
Anikiy
23 April 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
Медный_чайник:

AlexZombie А колёсья чем накачиваешь?

Знамо чем - гелием. Вероятность отвала колеса снижается на 34%

Надо водой колесья заполнять наполовину! При вращении колеса в гравитационном поле земли вода будет разлагаться на газ Брауна и неизвестную нематериальную субстанцию. Газ Брауна, как мы узнали выше, можно использовать для повышения КПД двигателя, а неизвестную субстанцию тоже можно использовать. Как - не скажу, потому что еще не получил патент, угу
Moonwalker
23 April 2009


Anikiy

гений!

avatar
Tenoch
23 April 2009


Парни, в купигавно советовали уже выложить этот мегнетизатор?
avatar
Anikiy
23 April 2009


Moonwalker
Стараюсь
Ёхан Палыч
23 April 2009


нуачо, я все время магнетизирую топливо
Кроме того вместо хомутов на шланги я поставил циркониевые браслеты, а в фары - кварцевые лампы.
avatar
Медный_чайник
23 April 2009

1

Х
Ёхан Палыч:

нуачо, я все время магнетизирую топливо
Кроме того вместо хомутов на шланги я поставил циркониевые браслеты, а в фары - кварцевые лампы.

А вметсо аватары ты что поставил?

А занете ли вы, что если в полынй бак влить пол литра фэйри, бензин приобретает моющие свойства?
Moonwalker
23 April 2009


о, модератор "Эксплуатации" заинтересовался

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up