Шефство над Детским Домом № 1 Сормовского района г.Нижнего Новгорода



Информация о Детском Доме. Специализированный, детдом коррекции. Дети особые по своему психическому развитию, потому больше нуждаются в добром слове и адаптации к нормальной жизни. Кол-во детей всего учреждения около 70 человек. возраст от 8 до 18 лет. Живут семьями.
Наша ПОДШЕФНАЯ семья "Подсолнухи", в ней 11 детей (8 мальчиков и 3 девочки от 9 до 14 лет). Воспитатель Копылова Ирина Сергеевна.
Направления подшефной работы ФФК.
1. Материальная сторона всегда актуальная. Суммы по мере возможности от каждого. Отчет по сбору и расходу средств от Ffetochka. Статьи расходов: организация праздников и мероприятий, найм транспорта для экскурсий за город, ремонт комнат, закупка бытовой техники, игр, спортивного инвентаря
2. Моральная поддержка. Принимаются идеи по организации и проведению мероприятий, праздников, спортивных игр, летнего отдыха. Поиск крупных спонсоров приветствуется.
3. Ярмарка ненужных вещей. Принимаются ненужные вещи, обувь, игры, мебель, посуда и проч. Актуально- старые мобильники и фотоаппараты. Размеры одежды и обуви исходя от возраста детей 9-14 лет, это ДО 44-го точно.. (максимум S и M), обувь до 41-го.
4. Доброе слово.

Программы ближайших мероприятий.
1. май 2013 Автопробег и встреча гостей из других городв. Подарки или сбор средств для подшефных.
2. конец мая - поездка в Москву с посещением Зоопарка. Собственно сейчас средства и копим на ж/д билеты и аттракционы.
нам не хватает около 3000.

Контакты пока все через меня.
Адрес:
Никиты Рыбакова, 14 а
мой тел. 8(960)17455ноль-шесть
В связи с временными трудностями на сервисах Яндекса, прошу деньги на кошельки и проч. не перечислять. для всех желающих помочь есть мой телефон..
Реквизиты для перечисления средств
QIWI Кошелек 9601745506
Переводы с использованием банковских карт без комиссии
список банков
детский дом, благотворительность, дети, помощь

avatar
FFetochka
20 January 2012

Шефство над Детским Домом № 1 Сормовского района г.Нижнего Новгорода
41,2K
views
25
members
254
posts

avatar
Hifish
21 September 2012

3

Рауфыч
Ай какие молодцы!
Респект и уважуха всем Вам!
avatar
FFetochka
22 September 2012

2

Hifish
Рауфыч
Такой респект казанцам! нет слов, просто в шоке.
Приняли нас как родных. Конечно, дети довольные, нет слов. Фотки с меня.
avatar
FFetochka
23 September 2012

7

Наш отчет о поездке в Казань

posted image
Скрытый текст


На этой Фотке все наши ребята передают большой привет славному ФФК и всем-всем
кто непосредственно принимал участие в финансировании этой поездки. Большое спасибо!!
http://media.ffclub.ru/up162496-12-1348420474.jpg
Рауфыч
24 September 2012

6

Единственная фотка:

posted image

Ну как, оклемались?)))
avatar
FFetochka
24 September 2012

2

Рауфыч
вернулись в сознание (то есть школа вернула..)
avatar
FFetochka
13 October 2012

4

Ребяты, люди добрые. Я понимаю, что вы все хотите что то отдать детям. Я вас прошу меня понять, если я не приезжаю за вещами сразу. Во первых, я живу в другой части города, во вторых своих дел, как и увас, выше крыши. Если вам не трудно, я с удовольствием отдам телефон воспитательницы, которая с детьми с радостью примет от вас подарки. Тем более, многие из вас живет намного ближе к детскому дому. ОК?
avatar
Кирилл К.
5 December 2012

1

Может ближе к новому году соберемся, и что-нибудь передадим детям?
У меня МФУ лежит без дела... по вещам тоже есть что отдать!!!
Уверен что я не один такой)))
Предлагаю через недельку собраться, и отвести дружно...

Можно это в след. субботу провернуть т.е. 15. 12.12
avatar
Hifish
5 December 2012


FFetochka
Свет, как там насчет мероприятий на НГ?
avatar
Garling
5 December 2012


Люди, я сама отвозила вещи в детский дом. Назовите на входе название подшефной группы "Подсолнухи", ребята сами спустятся и перенесут все вещи.
avatar
Hifish
5 December 2012


Garling
Галь, тут еще и не о вещах вопрос был - НГ на носу
avatar
FFetochka
5 December 2012


Hifish
Сереж.. ну есть идея и так-небольшой отчет.
1. Я договорилась с одной крупной оптовой конторой на закупку игр развивающих с ОЧЕНь хорошими скидками жду инфу по ценам.
2. перед НГ можно приехать на новогодний праздник с подарками!
3 мы фотографировать будем детей всех дет.домов для базы данных по усыновлению. ссылка на акцию http://www.photogorky.ru/topic/13616
4. сделали соц.рекламу совместно с Детским проектом. скоро мой Юрик будет наклеен на всех троллейбусах..
5. 9го декабря помогаем в организации Бала для приемных семей
2 есть идея в феврале хотя бы несколько человек свозить в Устюг

По любому все упирается в деньги. Если есть желание- соберите кворум на ближайшей фокусировке.
Я сама сейчас весь декабрь в командировках. я и щас из Саратова пишую ну и у нас врачи и так..серьезные проблемы по школе... я делаю ровно столько-сколько в моих силах. Если есть у кого идеи- звоните. пишите. приезжайте

Нужны помощники на этой темке!!
avatar
FFetochka
5 December 2012


Кирилл К.
поддерживаю- приехать на нескольких машинах и с флагами! кстати- давно пора подарить флаг ФФКлуба..
avatar
FFetochka
5 December 2012


Hifish
да. За мной должок. Благодарственное письмо подписано для клуба. пока не забрала..
avatar
FFetochka
18 December 2012

2

В предверии НОВОГО ГОДА.

Предлагаю организовать фокусировку к подшефным. 23-го декабря.
НАРЯЖАЕМ ЕЛКУ!
У них в при пожаре сгорела елка с игрушками.
НАМ НУЖНА ЕЛКА И ИГРУШКИ.
у кого есть лишняя ель + с каждого по одной игрушке= праздник детям


Скрытый текст
avatar
Frion83
18 December 2012

1

FFetochka
есть искуственная елка, только у нее нет крестовины (ну та фигня куда ее вставлять, чтоб держалась)
avatar
FFetochka
18 December 2012


Frion83

У КОГО ЕСТЬ КРЕСТОВИНА? или золотые руки, чтоб сколотить 2 деревяшки?
avatar
Кирилл К.
18 December 2012


Frion83
Ром, фотки покажи какое там крепление... может че-нить найду...
avatar
Frion83
18 December 2012


Кирилл К.
дома посмотрю, фотки кину.
avatar
Frion83
18 December 2012


Елка оказывается в гараже лежит, завтра сфотографирую, выложу.
avatar
Frion83
19 December 2012

1

Елки 2 штуки, обе новые:

posted image

обе 180 см
и обе без ножек

первая поуже

posted image


вторая пошире (попышней)

posted image


Распакованы для проверки, по обнаружению отсутствующих ног упакованы обратно и убраны с глаз долой

Отдам обе
avatar
Кирилл К.
22 December 2012


FFetochka
ну как на счет завтра??
avatar
FFetochka
27 December 2012

5

Кирилл К.
Спасибо огромное за помощь! но Ёлка у нас все равно упала. ножки сломанные.,
Frion83
Спасибо елки. мы в итоге из трех сделали 2 сборных. правда кривовато, но как смогли.

Всем большое спасибо от имени наших детишек за помощь. См.ПИСЬМО
posted image
Жинег
11 January 2013


FFetochka
Добрый день! Есть достаточно много хороших мягких игрушек. У ребенка аллергия, сказали убрать. Понимаю, что тут детки постарше, но может пригодится им или другим ребятам?
avatar
FFetochka
11 January 2013


Жинег
Приветик! нам не разрешают сейчас особо мягкие игршки брать, изза противопожарной безопасности. можно отдать бедным семьям через соцзащиту. ты в каком районе живешь? если в верхней части- то могу забрать и сама им отвезти. или прямо в инете посмотри свой район соцзащиту
Жинег
11 January 2013


FFetochka
принято. посмотрю в инете.
avatar
egika
26 January 2013


FFetochka
Света, вы к ребятам на елку ездили?
avatar
FFetochka
26 January 2013


egika
В этом году нет. просто собрали для них по закромам 2 елки, купила игрушек новогодник. на все каникулы наши подшефные были расформированы по разным углам.
avatar
Aleksei83
20 March 2013


Автопробег по подшефным детским домам (сообщение #13606803) Ребята принимайте участие в автопробеге. Будем рады встрече и общению.
avatar
FFetochka
21 March 2013


По автопробегу предлагаю собрать инициативную группу. К нам едет экскорт из Москвы, Питеар и Иванова. Ребята, давайте тоже организуемся и поддержим акцию в достойном составе.
встреча планируется на 2 мая
по сбору средств- планируется поездка наших детей в москву погулять- зоопарк. Думаю, к встрече и составим бюджет поездки.
желающие- отписывайтесь в теме или звоните
avatar
FFetochka
21 March 2013


Инициативную группу предлагаю в 2-х вариантах
1. Списком - кто готов на фокусировку в Нижнем
2. желающие продолжить пробег до Саранска, где состоится мегафокусировка
(дети тоже готовя нам подарки и концерт, так что сделаем другу другу приятный праздник )

Итак. список начну с себяю копируем спсиок и добавляем себя.
1. Ffetochka. Н.Н.+ Саранск

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up