Едем в гости к Вам! Привет!



Думаем посетить Архангельск, дня на три.
Люди, а какие есть гостинницы, и чего стоят (номер на двоих), а что посмотреть, а где погулять.
А Соломбала это далеко?
А из Питера на машине (фф) нормально доедем или может по чугунке лучше чтоб колеса не потерять. А связь езь какая, ну меня скайлинк интересует и мегафон?
Ух, вот ведь вопросов то накопилось !

Ну всем зарание спасибо!
гости, гостиницы, встречи

Так-тик
1 June 2006

Едем в гости к Вам! Привет!
45,8K
views
63
members
343
posts

avatar
Icemen
16 October 2006


Так-тик

Советую остановиться в готинице Пур-Наволок, одна из стояших, по ценне номера от 1800 -... на двоих. Но нужно заказывать. тел. 21-72-02 и 21 72-00. Виды на речку супер, с утра завтрак достойный ( лучше только в Вологде в Спасской) входит в стоимость номера. Автостоянка обязательно.
если подешевле то можно там же но во 2 корпусе, он старый, но сервис тот же. Гостиница "Двина" рядом тоже , но мне не нравиться места мало у входа вечно молодежи куча, просто рядом с торговым центром, хотя внутри тоже не плохо. Цены чуть дешевле чем в Пур-Нав. Если есче подешевле тогда в Беломорскуюза 400-600 рэ можно найти. Но везде на заказ. Я один раз приехал без заказа так весь Арх перерыл.

На форде добраться нормально можно, правда далековато но нормально, после Вологды прямо , не сверни на дорожку в моюсторону крюк в 600 км будет. Дорога дрянь тока в районе Березник - Емецк ямочный ремонт ЕГО. Ну 100-150 км . Так что колеса останутся на месте, весной было гораздо хуже.

Соломбала в Архангельске все рядом. Погулять можно и по набережной, а лучше Архангельские фокусники посоветуют. Вот если кабачки, есть у меня любимые, где поесть, где попить, где отдохнуть.

Обязательно НАБЕРЕЖНАЯ, типа погулять пивка попить , такого пожалуй нет нигде , покрайней мере я не видел !
avatar
vitasku
1 June 2006


Так-тик
Хоть Icemen основное описал, но я добавлю.
Скайлинка нет, но есть Мегафон, МТС, Билайн + одна местная.
При подъезде к Архангельску сверни направо сразу после кораблика, а то если прямо, то там мост закрыт на ремонт.
По лесным делам у нас Ivan-ko

Пы.СЫ. Главное выехать из Вологды, а там не заблудишься...
avatar
Ivan-ko
1 June 2006


Так-тик
Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО съездить в Малые Карелы (типа Кижи тока больше)... музей деревяного зодчества, пол часа езды от Архангелька. Впечатлений на всю жизнь хватит.
avatar
RomFil
6 June 2006


Пламенный Привет землякам!
Соскучился я по своему Новодвинску, скоро (если точнее, то на следующей неделе 3 раза тьфу) навещу. Ну и естественно Архангельск. И вообще, ни в какое сравнение не идет с Москвой. Москва она шумная, громкая, толкающаяся и плюющаяся и естественно дорогая. А Архангельск, полная противоположность. Но это так к слову.
Едем впятером. Двое водителей.
Как думаете, за 14-15 часов управимся? Какая средняя скорость примерно? Где дорога плохая, где повнимательнее надо быть? Где лучше заправляться? Как там гаишники - не зверствуют? В общем за любую помощь спасибо. Первый раз все-таки.
Еще раз всем привет.

P.S. С удовольствием бы вернулся жить назад.
avatar
RealiST
16 October 2006


цитата:
Пламенный Привет землякам!

Если без остановок, доедете и за 14 часов. По всей трассе не скажу, но от Березника до Северодвинска дорога на 4 балла, по ямочному ремонту можно идти 120 км/ч, по нормальной ехал до 200 км/ч. Расстояние 300 км прошел за 2ч. 30мин., средняя скорость по COMPу 112 км/ч. После Вельска ГАЙцов на дороге не будет, тока в Березнике иди по знакам, не рискуй.
После Емецка лови радио 102.0, 102.8, 103.4, 104.7, 106.4, 107.4
А от Вологды до Архангельска действительно тока одна дорога, не перепутаешь. З.ы. куда она из колеи денется?!

Приедешь - отпишись, в июне планируется NORD-фокусировка, расскажешь нам о жизни центровой.
avatar
Icemen
7 June 2006


Добава в тему, по личному опыту дорога от Москвы до Вологды супер. В Ярославле аккуратней на объезной, ГАЙЦЫ не дремлют, и лове любят, луче ехать через центр и короче и нЭт их, Вологда тоже самое через центр короче. Ну и нонечно же дороги в городе местами не очень !!!. Дальше дорогу не знаю не ездил, но говорят что нормально, колеса остануться на месте. И еше участок RealiST НАШ ГОНШИК ! конечно молодец, я ехал помедленнее Березник - Емецк ямочный ремонт скорость 80-90 ну жалко ФФ, местами идут ремонты дороги и поэтому есть и пробки, но не большие. На хорошей дорожке скорость 160 не напрягает. Итого доехал от Березника до Архангельска за 3 часа 15 мин. В Емецке тоже не лихачь, И ОСОБОЕ внимание отворотке на Плесецк, там дорожка класс, холмиками и ГАИЦАМИ, 2 раза меня там тормозили за превышение. Но не жадные первый раз так 100 рэ отдал, второй выписали протокол. Теже 100 рэ,

Заравка с нормальным бензиком есть перед Березником, увидишь сразу Вот тут фотку брошу, и на отворотке на Плесецк. Больше не рискуй много маленьких.
avatar
Icemen
10 June 2006


Вот фотка номера в Пур-Наволоке стоимостью в 1800 рэ. но за 1100 такой же номер но окна не открываются, сорри за приборку, лень было заправлять кроватку
posted image
avatar
RomFil
18 July 2006


Извиняюсь, что сразу не отписался.
Icemen
RealiST
Большое спасибо.
1400 км в одну сторону. Единственная проблема, которую нам пришлось решать, это отсутствие указателей на Архангельск в Вологде. Собрали пробки.
Отдельно хочу сказать по дорогам: Дорога от Москвы до Архангельска 3+, 4 балла. Но сам Архангельск (да и Новодвинск) хуже не бывает. Но вот что удивило - большое количество C-Max. Как на таких дорогах можно ездить на таких машинах? Не пойму.
Немного цифр:
Если ехать на поезде (четверо взрослых и один ребенок) - стоимость билетов около 10000. А если на машине - стоимость бензина около 2500 тыс. (заправка при выезде, в Вологде и в Березнике меньше половины бака). Экономия супер.
Обратно возвращались на поезде - чистая совдепия - купейный вагон без кондиционера в 30 градусную жару.

Ну и пара слов об Архангельске
После посещения своей исторической Родины захотелось туда вернуться еще сильнее.
Боброфф - нет слов, я такого пива еще ни разу не пил. Как бы его в Москве купить. (Может посмотрите на обороте их контакты и мне в личку. Спасибо)
Ресторан "Луда" - с виду не очень (пока). Но внутри спрятана небольшая пивоварня. Отменное пиво. Рекомендую, не пожалеете.
Нам повезло, что мы попали в Архангельск в то время, когда там шел фестиваль уличных театров. Незабываемые впечатления.
В общем все классно.
avatar
Icemen
18 July 2006


По гостиннице "Двина" скажу следующее, кака, в плане сервиса !! Пур-Наволок в 200 раз луче за те же дЭнги. Эксперимент с заменой на Двину считаю прошёл на отлично, больше в Двинские 3 звезды не нагой. Номер в Пур-Наволоке, на фото выше, считается бизнес класс, в Двине до такого уровня тока одноместные ЛЮКСЫ но и стоимостью в 3000 рэ. Я остановился в люксе но за 2000 рэ. на фото.

Совет от Icemen если хотите комфорт то поселяйтесь в ПУР-НАВАЛОКе.

Правда этот номер двухкомнатный, что тоже неплохо
posted image
avatar
-DmiTriy-
28 August 2006


Ребята и девчата, скоро ехать в ком-ки . Подскажите телефончики хороших гостинок. Интересуют города: Онега, Плесецк, Котлас, Вологда, Мурманск.

Съездил в Вельск, все Супер. Гостинка "Юрьево подворье" превосходна, уютная (Спасибо Ледяному челу за телефончик). Люди живут веселые. Только дорог там совсем нет.
avatar
Ivan-ko
28 August 2006


Вологда: средненкие по обслуживанию и цене "Вологда", "Меркурий" обе рядом с ж/д вокзалом. Суперская "Спасская", но я там не жил.
avatar
Uhanova
28 August 2006


-DmiTriy-
Могу забронировать в мурманске,
Пролярные зори с хорошим завтраком "шв.стол"
46$ одноместный, 66- двухместный
арктика:48 одноместный, 56- двухместный
Есть другие, но дороже. Если интересно-пишите в личку
avatar
Uhanova
28 August 2006


в Вологде предлагаю николаевский (56/94) и спасскую (42/56)
К сожалению, в небольшими городах не могу ничего предложить, а если нужно будет в обл.центрах-обращайтесь! Буду рада быть полезной!
EVM
29 August 2006


Ездил в Крым на машине и тоже останавливался в Вологде.
Изучал и смотрел все эти предлагаемые варианты, самый лучший
(однозначно, это был 3 вариант):

Гостиница правительства области

Вологда, Козленская ул., 8

тел: (8172)72-0732

За ночь на двоих ок 1800 руб с приличным завтраком (30.07)

Хороший поиск по гостиницам:http://www.komandirovka.ru,
там есть и отзывы
avatar
SignalMaker
23 October 2006


цитата:
Ребята и девчата, скоро ехать в ком-ки . Подскажите телефончики хороших гостинок. Интересуют города: Онега, Плесецк, Котлас, Вологда, Мурманск.

в Плесецке она всего одна. "Регина". тел. (232)71007 администратор
в Онеге тоже одна, "Юбилейная" (239)22610. но можно еще на спортивной базе остановиться
по Котласу скажу так: предпочитаю останавливаться в Коряжме, в "Белых ночах" (тел.30075) бронирование т. 3-72-60 стоимость 3-х комнатного люкса 3600 рэ. + 250 завтрак, стоимость полулюкса ( но тоже супер ) 2500 рэ.
в Котласе же "Советская" т. (237) дир. 31282 Милькова Елена Владимировна и админ. 31381. номера конечно совковые. лучше селиться в люкс, полулюкс
и "Речная" т. 68268. В люксе вполне неплохо

PS я и не знал, что у нас целый клуб живет в городе. 100 лет сюда не заходил!
avatar
SignalMaker
31 August 2006


цитата:
SignalMaker
Да в Онеге.

(239) 73050 директор Александр Викторович
1-местный номер всего 300 р.
правда, сегодня туда уехал губернатор со своей свитой, такштааа...
но завтра должен уехать
avatar
-DmiTriy-
5 September 2006


Типа гостинка в Плесецке. Дорого и ужасно...
posted image
Oleg-Sever
7 October 2006


Где можно взять в прокат легковую машину в Архангельске, Северодвинске?
avatar
Uhanova
7 October 2006


64-51-36, 44-02-10
модели -21093-
avatar
RealiST
16 October 2006


Тов. Icemen, у меня нарисовалась командировка в Котлас и в пос.Вычегодский. Выезжаю завтра (17-го) поездом. Если успею сделать все дела за 3 часа, то в этот же день придеться уехать домой
Но если уж нет..., то не обделяй гостеприимством...

Какие планы на вечер с 18 на 19 октября?
Есть ли гостишка в вашем поместье?
avatar
Icemen
17 October 2006


цитата:
Какие планы на вечер с 18 на 19 октября?
Есть ли гостишка в вашем поместье?

По гостинице решим, стоимость хорошего номера примерно до 1500 рэ.
А вот планы

И на чем ездить да Вычегодского будешь, машина нужна?
avatar
Icemen
17 November 2006


цитата:
по Котласу скажу так: предпочитаю останавливаться в Коряжме, в "Белых ночах" (тел.30075) бронирование т. 3-72-60 стоимость 3-х комнатного люкса 3600 рэ. + 250 завтрак, стоимость полулюкса ( но тоже супер ) 2500 рэ.

небольшая добава по гостинице в плане фоток, это у нее внутри фоее
posted image
avatar
Icemen
17 November 2006


а вот так она снаружи
posted image
EVM
17 November 2006


Аналогичная с Realist ситуация, Iceman можно контактный телефон в личку.
avatar
Icemen
30 November 2006


Итак по порядку, :
1 Кто есче не решился ко мне на юга сообщаю, я жду
2 Ваши любимцы будут отдыхать под крышей если хотите, организую теплую стоянку, на 4 машины, стоянка охраняемая нашим спецназом и месным ЧОПОМ
3 Для вас уже подготовлены аппартаменты трехкомнатная квартирка, Реалист уже изволили отпочевать в ней:
на фото это прихожая
posted image
avatar
Icemen
30 November 2006


дверь прямо , это кухня и на ней вот так
posted image
avatar
Icemen
30 November 2006


немножко левее холодильник, сорри пустой
posted image
avatar
-BeGeMoT-
30 November 2006


Icemen

хм
может и правда сорваться на Юга ваши... если обещаете много снега и мороза
тока вот моя дорогая в связи с работой не сможет...

хотя на юге области со снегами и морозами проблем вроде не было
avatar
Icemen
30 November 2006


Следующая дверь, (комнаты все изолированы друг от друга и каждая запирается на свой ключ, ну мало ли чего, хотя можно и не запирать) итак это спальня на 2-х
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up