Дилеры

17 years ago




Оставляем своё мнние о дилере.

avatar
Puma-50
31 May 2006

Дилеры
84,6K
views
74
members
2K
posts

--
26 March 2009


и так уже 2е пострадавших, учавствуют в коллективном письме в форд моторс компани. пожалуйста пишите в личку данные!
Denstea
26 March 2009


договор №583-09/ФЧ от 20.02.09г., ВИН 86395, Ford Focus SE, Стецкий Николай Максимович,
тел. 89210585362
--
26 March 2009


цитата:
Уважаемое руководство Форд Мотор Компании. Мы, ниже подписавшиеся, всерьез обеспокоены проблемой, образовавшейся с официальным дилером компании ФОРД по Вологодской области, автосалоном «Щеглино»
Между нами и дилером заключены договоры на покупку автомобилей различных марок комплектаций. Все машины находятся на специализированных стоянках автосалона, нет только паспортов транспортных средств(ПТС). Данные авто оплачены нами в полном объеме. Время на поставку ПТС-а в договоре указано и составляет не позднее 30 банковских дней, то есть полтора календарных месяца. В связи с тем что данный срок у многих клиентов истек, есть основания полагать, что «наши» Автомобили все еще не оплачены заводу со стороны «Щеглино». У некоторых клиентов срок ожидания исчисляется с декабря месяца 2008 года.
Из разговора с директором «Щеглино» в г. Череповец удалось выяснить, что счета данного дилера заморожены, и все перечисляемые деньги автоматически снимаются банком в счет погашения долгов, и они физически не могут оплатить автомобили клиентов, то есть «Щеглино» является банкротом. Заложниками в этой ситуации оказались мы, так как не можем получить свои автомашины, ведь с нашей стороны все обязательства по договору выполнены.
В связи с этим просим Вас принять срочные меры по решению данной проблемы, а также дать официальную оценку ситуации.

С уважением, Клиенты официального дилера форд ООО «Щеглино»
Список клиентов с номерами договоров, телефонами прилагается. (см. приложение № 1)


коллеги, нас уже 3), пожалуйста поактивнее пишите свои данные. просьба писать полный vin номер, а не последние 5 цифр из договора - соответствующие последним 5ти цифрам вашего vin номера. Лично я узнал о полном vin номере, только тогда, когда посмотрел на машину в автосалоне(внизу у лобового стекла, есть "окошечко" с vin номером). Даже не думал, что в договоре, липа написана а не vin.
Denstea
26 March 2009


Моя машина в Вологде,поэтому не могу написать подный ВИН.
--
27 March 2009


цитата:
Моя машина в Вологде,поэтому не могу написать подный ВИН.

хорошо, мы укажем в письме vin что у вас в договоре, объяснив что это последние цифры. Ещё попрошу всех кто поддерживает идею отправки письма в фмк - сделать копии договоров и чеков оплаты, для этого открытого письма. Мы сделаем приложение, и вышлем с письмом. Далее когда готово будет всё, найдём возможность встретиться для того чтоб поставить свои подписи в письме.

На другом форуме пишут -
цитата:
Новость: ООО "Автоцентр "Щеглино" объявил себя банкротом, теперь ГАЗами будет торговать ООО "Курс".

источник - http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=1175&st=100
avatar
НЕГР
27 March 2009


D
Denstea:

Моя машина в Вологде,поэтому не могу написать подный ВИН.

Техническая энциклопедия Ford
avatar
ROSSIGNOL
27 March 2009


изучил этот сайт - focus3.ru
у мужиков вологодских дела похоже значительно шустрее движутся.
и информация у них свежее!
kss1- свяжитесь с ними. думаю часть того, что я Вам написал в Лучку, они Вам помогут осуществить. но сильно не обольщайтесь- "своя рубашка ближе к телу", тем более когда заходит речь о жителях Вологды...
--
27 March 2009


цитата:
Череповец. Арестовано имущество автоцентра «Щеглино».
в 2009/3/27 11:35:19
В качестве мер по обеспечению иска судебными приставами-исполнителями по Череповцу и Вологде арестовано имущество, принадлежащее автоцентру «Щеглино».

Автоцентр задолжал Сбербанку порядка 65 миллионов рублей. Вместе с иском о взыскании денежных средств, Сбербанк обратился в суд о принятии мер обеспечительного характера.

В соответствии со статьями 90, 91 и 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обеспечительные и предварительные обеспечительные меры могут приниматься судом, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Судебными приставами–исполнителями было выявлено имущество должника, находящееся как в автоцентре города Вологды, так и в городе Череповце. В Вологде арестовано имущество на сумму свыше 9 миллионов, в Череповце - на 4 миллиона рублей. Было арестовано следующее имущество: 30 автомашин марки ГАЗ и 70 наименований оборудования, а именно: балансировочный станок, верстак двухтумбовый, видеокамера «Panasonic», газоанализатор, гаражное оборудование, кондиционер, котел электрический, маслораздатчик, снегоуборочная машина, тележка гидравлическая для подъема колес и прочее. Теперь до вынесения решения суда о взыскании суммы иска ответчик не сможет каким-либо образом продать или перерегистрировать принадлежащее ему имущество, сообщает служба судебных приставов.



+10% за мат
avatar
ROSSIGNOL
27 March 2009


вот почему и нужен ответ от ФМК.
арест- это имущество
ФМК- это машины, которые его собственность и находятся пока здесь!
им же нужны затраты на их вывоз, а если будет от них гарантия
и желание все устаканить- отдадут ту же мою машину вишневую тому,
кто пока без всего...
--
27 March 2009


цитата:

ФМК- это машины, которые его собственность и находятся пока здесь!
им же нужны затраты на их вывоз, а если будет от них гарантия
и желание все устаканить- отдадут ту же мою машину вишневую тому,
кто пока без всего...


Собственно чего ради им делать подарки? Заправят бак бензином и отгонят другому дилеру. У ФМК хватает своих проблем с гарантийной поддержкой автомобилей. Клиенты Щеглино, до тех пор пока не сели за руль их автомобилей, для них никто.
avatar
ROSSIGNOL
27 March 2009


согласен.
это в худшем варианте развития ситуации.
не нужен ФМК рынок Вологодской области- так и сделают.
вот тогда мы и будем делать выводы и искать решения проблемы.
Denstea
28 March 2009


Господа, куда все пропали, что с письмом будем делать?
Don Carleone
28 March 2009


Denstea, наверное, есть "более важные дела", в выходные!.. Поражаюсь я просто - неужели всем всё "по барабану"?!..
AndrewSol
28 March 2009


Грустно. Именно поэтому к русским за границей относятся как к людям второго сорта, причем в первую очередь местные папуасы, арабы и т.п. Не умеют наши граждане свои права отстаивать, и хама-бармена в отеле готовы в задницу поцеловать за все-таки принесенный коктейль. Ситуация с Щеглино очень плохая, а покупатели пассивно ждут от него милостыни. Вы же им СВОИ деньги заплатили, причем в полном объеме!
Don Carleone
28 March 2009


AndrewSol, подписываюсь под каждым словом!..
Прошел день, и за этот день абсолютно никакого конструктива на "заданную тему"!.. Значит, и вправду - "выходные - это святое"?..
avatar
AxeL_707
29 March 2009


Люди может на работе в инете ползают, а дома нет интернета.
Don Carleone
29 March 2009


AxeL116, sorry... С трудом верится в такое!..
Denstea
29 March 2009


Получается пыль в глаза и каждый за себя.
Don Carleone
29 March 2009


Denstea, наверное, так... К сожалению... (т.к. не видно постов с конструктивом - от людей, заинтересованных в скорейшем разрешении данной проблемы... Честно говоря, даже странно - больше по этой теме высказываются люди, которых данная проблема не коснулась... А вот те, кто серьёзно "попал" - почему-то молчат...).

Может быть, я ошибаюсь - люди больше через "личку" общаются?..
avatar
ROSSIGNOL
30 March 2009


накинулись на мужика!
люди- вы звери!
(шучу)
видимо каждый выкручивается сам...
подождем результатов борьбы kss1.
ругаете что молчат.
а вот скажите пожалуйста- с ТО у всех все зашибись!?
нет проблем? все с первого раза?!
когда займемся этой темой?
--
30 March 2009


Коллеги! подведём краткий итог. и так что имеем: 1) проплоченные авто в полном объёме стоящие у кого в Вологде у кого в Череповце 2)дилера с которым не ясно что происходит, и оное большое желание перевести наши договора в другую контору 3) абсолютный молчок со стороны фмк(не считая ахинею горячей линии). 4)претензии, иски поданные в суды. 5) возможность доплатить разницу и забрать машину с птс в Вологде(пара тройка машин от 800тыс ру). 6) 2 форума где обсуждается наша проблема (наш и http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=1175&st=100. 7) открытое письмо в фмк с просьбой разъяснить ситуацию и помочь в нашей беде ( данные представлены 3мя пострадавшими)
Для отправки письма нужно набрать как можно больше человек! Письмо будет оправлено не только в фмк, а везде: президенту и премьеру с просьбой помочь в решение дела, в союз автолюбителей России и разные сми.
А форд будет вынужден прекратить молчание и дать официальный ответ (спасти свою репутацию подорванную напрочь в Вологодской области)
Коллеги присылайте ваши данные на электронную почту в формате ФИО, МАРКА МАШИНЫ,VIN НОМЕР(желательно полный а не последние 5 цифр), стоимость, желательно копии чеков, когда купили , email: con0505@mail.ru
p.s у нас очень разрозненная на данный момент организация пострадавших в результате деятельности ООО «Щеглино» и раз уж нам сказали готовиться к худшему, то предлагаю быть сплочёнными и идти до победного конца, ибо правда за нами.
Готов взять на себя всю организацию в разработке и отправке данного письма, всем кто хоть чем-нибудь может нам помочь, а также для огромного резонанса данного дела.
Denstea
30 March 2009


Добрый день всем. Сегодня посетил ОБЭП и написал заявление на возбуждение уголовного дела против Вологодского автоцентра. Я был уже 6-тым человеком. Кто желает - могут обратится в каб 417, ул.Бабушкино 27.
--
30 March 2009


нас уже ПЯТЕРО! пишите.
--
30 March 2009


Завтра будет еще одна статья в "Речи" с новыми подробностями.
Don Carleone
30 March 2009


XBOCT, Андрей!.. я нахожусь сейчас в другом городе, и поэтому прошу (если это несложно!) - разместите на сайте (в этой ветке) новую статью!.. Очень хочется почитать!..
Denstea
30 March 2009


Только приехал с автоцентра Щеглино, директор предлагал подписать соглашение с ООО "ЕвроСервисВологда". Говорит что уже двум клиентам выдали машины, завтра выдают третьему.
avatar
RedCat
30 March 2009


D
Denstea:

Только приехал с автоцентра Щеглино, директор предлагал подписать соглашение с ООО "ЕвроСервисВологда". Говорит что уже двум клиентам выдали машины, завтра выдают третьему.

спросил бы телефоны этих двоих счастливчиков
Denstea
30 March 2009


не нужно здесь публиковать телефоны людей без их согласия.
если уж кому-то приспичит получить телефон этого счастливчика - пишите в личку
--
31 March 2009


цитата:
Только приехал с автоцентра Щеглино, директор предлагал подписать соглашение с ООО "ЕвроСервисВологда". Говорит что уже двум клиентам выдали машины, завтра выдают третьему.

Коллеги. нас явно зазывают перезаключить договор, методом угроз и надежд. Угрозы: - щеглино на грани банкротства и если произойдёт таковое, то не видать нам ни машин ни денег.
Надежды: те кто перезаключил договор - уже получают свои машины и очередь получения их первее!!! чем наша(тех кто не пожелал перезаключать). добавляя пример как они недавно выдали две машины оплаченых в декабре.

каждый сам должен решить перезаключить договор или нет, и то что я напишу ниже будет для вас почвой для размышления

я собрал на данный момент данные 6ти владельцев машин оказавшихся в той же ситуации что и я, а именно 100% предоплата машин, машина в автосалоне, птс на заводе.

исходя из данных 6 ти человек можно сделать уже вывод о том, что самым первым из списка проплатившим и до сих пор без машины является клиент щеглино - который заключил договор 3 ДЕКАБРЯ 2008 года. - что следует из этого? А то что нам врут по чёрному что выдаються декабрьские машины в порядке очереди в декабре. Или говорят правду, но выдают машины купленые в интервале с 1по 3 декабря. решите сами для себя, где правда.
И ЕЩЁ КТО ЕЩЁ НЕ ПРИСЛАЛ - ПРИСЫЛАЙТЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА В ФМК. kon0505@mail.ru
--
31 March 2009


свежие новости из газеты Речь:
цитата:
Официальный дилер компании «Форд» в Вологодской области автоцентр «Щеглино» направил в
областной арбитражный суд заявление о признании себя банкротом. Как следует из текста
заявления, «Щеглино» задолжало различным кредиторам более 380 млн рублей. После официального
признания «Щеглино» несостоятельным автосалон, вероятно, лишится и статуса дилера «Форда», в
результате чего перед владельцами автомобилей этой марки встанет вопрос, где проходить
сервисное обслуживание.

Как следует из заявления «Щеглино» в арбитражный суд, общая сумма задолженности автосалона
перед кредиторами составляет около 386 млн рублей. Порядка 65 млн рублей автоцентр должен
Сбербанку: банк уже обратился в суд с требованием взыскать эти деньги и одновременно также в
судебном порядке потребовал принять меры обеспечительного характера. В рамках возбужденного
исполнительного производства судебные приставы в Вологде арестовали имущество «Щеглино» на
сумму свыше 9 млн рублей, в Череповце — на 4 млн рублей. По данным областного управления
Федеральной службы судебных приставов, арест наложен на 30 машин марки «ГАЗ» и 70
наименований оборудования: это различные станки, газоанализатор, гаражное оборудование и так
далее. Теперь до вынесения решения суда о взыскании суммы иска автосалон не может продать
или перерегистрировать имуще­ство, о котором идет речь.
Каким образом автоцентр планирует удовлетворять требования кредиторов, неизвестно. Основные
сред­ства компании составляют 164 млн рублей, еще 13 млн рублей стоят различные товары, то
есть «Щеглино» сейчас может выплатить в лучшем случае 177 млн рублей. Впрочем, помимо
автоцентра «Щеглино» существует еще и автосалон «Щеглино», об экономическом положении
которого данных нет. Однако судя по ситуации, оно не менее печально.
Как уже писала «Речь» в номере от 23 марта, проблемы с «Щеглино» возникли не только у
юридических лиц, но и у частных клиентов, многие из которых не могут получить уже оплаченные
машины. Сейчас в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД Череповца находятся
шесть заявлений от покупателей «Щеглино»; проводится проверка. Реально число пострадавших
значительно больше и составляет несколько десятков человек. Сами клиенты подозревают, что их
машины были проданы несколько раз: сейчас люди объединяются и сверяют друг с другом
заводские VIN­номера машин, указанные в договорах. В случае, если будут найдены совпадения,
это станет подтверждением двойной продажи автомобилей. Руководство автоцентра, как и прежде,
недоступно для комментариев.
Как стало известно «Речи», ситуацией уже воспользовались конкуренты «Щеглино»: в Череповце
продажи машин марки «Форд» увеличились у некоторых «серых» дилеров, расположенных поблизости
от здания «Щеглино». В то же время «Щеглино» до сих пор остается единственным в Вологодской
области официальным дилером «Форда» и продолжает принимать машины на сервисное обслуживание.
По некоторым данным, в дальнейшем сервисная часть «Щеглино» может быть реорганизована в
фирму с другим названием и также с правом проведения официального тех­обслуживания. По
другой информации, сервисным обслуживанием «Фордов» будет заниматься один из крупных
череповецких автосалонов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up