Подсветка ручек салона



Всем привет. Решил создать тему по установке ручек с подсветкой как в титаниуме. Был ли у кого опыт? Есть ли проводка?
У меня идея купить одну ручку и попробовать с водительской стороны, если нет проводки, запитаться думаю от подсветке ног, но минус в том, что будут гаснуть при выключении зажигания, но при открытии вновь срабатывать.
Кто что думает?
подсветка ручек двери, подсветка салона, светодиод, салон фф3, ручка двери, подсветка, двери фф3

avatar
dsjnsddshj
9 January 2012

Подсветка ручек салона
44,8K
views
30
members
57
posts

Aleks19812208
6 July 2016


posted image
Где здесь питание на подсветку эл. подъемника?
BOSSSNIK
14 March 2018mobile


dooom
Привет . Скажи пожалуйста откуда взять плюс 12в не разбирая дверь . Фокус 3. У меня тренд спорт плюс без подсветки ручек и ног . Я хочу подключить поворотники на зеркалах как дхо чтобы горели вместе с габаритами . На зеркало бокового вида идет плюс с габаритами ??? Зеркала у меня со складыванием
avatar
Pellegrino
21 September 2018


A
Aleks19812208:

posted image
Где здесь питание на подсветку эл. подъемника?

Удалось найти?
FinderRus
16 February 2019mobile


Подскажите..как подключиться к левой водительской двери?..в остальных разобрался..в маленьких чернокрасных колодках те что в блоки управления идут есть по 4 провода в полодке на одну кнопку подъемника , я подключился на всех дверях к 1 и 4 проводу..Вкл зажигание все горит. Включил все потухло. Все ок. А вот с водительской дверью не пойму куда цепляться. Там всего 3!!! провода..хотя там и 4 кнопки стекло подъемники и регулировка зеркал и конпка складывания зеркал..но всего 3 провода..как работает это уже второй вопрос..вопрос куда цеплять подсветка? Я проверил тестером там на крайних 1 и 4 проводе 12 вольт, но напряжение не проподает после выключеня зажигания..может оно позже пропадет?? А на 2 и 4 там напряжение 4 вольта..ничего нп пойму. 3 провода нет.
avatar
grimbo
18 February 2019


FinderRus
а там нет подсветки на блок, сигнал подсветки в лин шине. Как раз эти три провода: +12v, gnd и LIN
FinderRus
19 February 2019


grimbo
так куда диоды то подключать? в lin? получается 2 и 4 пины? или на 12 вольт 1+4? Я не очень понимаю как работает подсветка кнопок на этом блоке черед lin шину ..Я думал что за подсветку отвечает именно +12 и минус, а один провод lin или как там его как раз управляет всем остальным 12-ю кнопками
avatar
grimbo
20 February 2019


FinderRus
к этому разъему диод подключать некуда.
FinderRus
21 February 2019


grimbo
да как же не куда? сколько народу сделали подсветку ручек и карманов от кнопок стекло подъемников, просто никто не описывал к каким проводам цеплялся, а просто пишут -методом тыка. Теперь вы говорите что в этом разъеме некуда цеплять.. диоды кнопок ст/подъемников как-то же горят?? ну опешите пожалуйста подробнее.. все три двери работают четко., с левой проблемма
FinderRus
4 March 2019mobile


Короче считаю данную тему пока не раскрытой..методом общения с умными людьми пришел к выводу что подключить подсветку карманов и ручек можно без проблем к колодкам кнопок стекло подъемников только 2 задние и передняя пассажирская. Подключаем к 1 и 4 пинам. Эти пины в этих дверях отвечают именно за свет кнопок. Пои подключении получаем практически заводскую подсветку, а именно имеем три стадии силы света. Днем ярко. Ночью тише. Выкл. зажигание - еще тише светит. Если кому интересно как реализованная сама подсветка- брал RGB диоды с 4 ногами в магазе по 20 руб. Один минус.. два плюса в кучу соединяем синий и зеленый- вместе дают чисто заводской наш бирюзовый цвет. Диоду сточил кончик. Для диода на ручку сверху одел белую термоусадку и нагрел феном. Кончик можно закрасить белым лаком или приклеить белый фильтр с той же усадки. Если этого не сделать будут сине зеленые засветы..а так цвета смешиваются равномерно и будет четко бирюзовый. Для меня с головой достаточно было по одному диоду на ручку и карман. Методом эксперимента понял что оптимально сверлить дырку 5мм в кожухе ручки строго сверху. Иначе светит куда угодно только не туда куда надо. В кармане сверлим в самом дальнем углу и тоже диод смотрит сверху вниз. Сверлми аккуратно и так чтобы диод с термоусадкой входил очень плотно в отверстие. Получаем красивый равномерный градиент света в меру яркий.. Да забыл сказать что на каждый диод ставим 1000 ом сопротивление. После как все собрал и закрепил - понял что с водительской .дверью беда. Там на колодке 3 пина и работают они по другому. Можно конечно подцепиться к 1 и 4..гореть бует, но всегда! и яркость будем всегда и на максимум. Короче по совету умных людей буду пробовать подключиться прям к диоду внутри блока на самой плате. Уже все припаял и вспомнил, что там то 3 !!! Вольта, а не 12-14. Поэтому сопротивления 1кОм придется снимать..пожалел что припаял их прямо к диодам а не на конце провода, придется опять разбирать всю дверь. Думаю как бы не навредить самой плате, ни спалить чего нибудь.. тестер показывает 3 вольта,замыкания вроде нет, думаю диоды в параллель должны так же гореть.. Попробую отпишусь..
24adonis
18 April 2019mobile


FinderRus
Привет, подсветка ручек идёт в салон, я делал по схеме. Можно регулировать с переключателя света также подсветка включается автоматически когда на улице темно с датчика на торпедо. В центральной конфигурации выставляешь параметры с одноцветный подсветка (амбиенте)и в приборке появляется пункт для включение и отключения.
FinderRus
19 April 2019mobile


24adonis
Все верно..у меня также..только я не открывал в приборке функцию включения и выключения..если не трудно напишите какие параметры вы высьавляли что бы получить этот пункт
Ps по поводу водительской двери..она светит чуть слабее..т.к. к маленькому диоду на платке я напрямую запараллелил еще два и скорее им тупо не хватает напруги гореть в полную силу
24adonis
19 April 2019mobile


Вот параметры:
posted image
Чтоб всё правильно работало тебе надо подсветку ручек подключить на эти разъёмы, БЦМ разъём С4 пин 1 и Разъём С8 пин 12
posted imageposted imageposted imageposted image

На С-8 может быть проводка, с него идёт на другую подсветку.
bumer750li
29 May 2019


FinderRus
привет, я нашел плюс и минус в колодке центрального замка
avatar
Крымчанин фф3
1 June 2019mobile


Искал пол дня в водительской с 4 ЭСП + и - от подсветки. Так и не нашел. Видимо надо тянуть их от соседней двери. В блоке управления светом и в самом блоке управлением ЭСП нашел только меньше 12в или 12 в постоянные, которые после выключения зажигания остаются.
avatar
grimbo
7 June 2019


Крымчанин фф3
на машинах с 4эсп водительский блок работает по lin шине, подсветка также приходит по цифре. Блок света также во всех комплектациях использует lin шину.
FinderRus
7 June 2019mobile


Крымчанин фф3
Проходил уже эту дилему.. у дорестайла варика два..либо( как я) прицепиться к микро диодам на самой плате (очень аккуратная пайка). Либо тянуться через резинку в салон..а там уже куда угодно.

Если к самой плате..то диоды соответственно без сопротивлений ставить-там 3 вольта
koksharoff
9 October 2020mobile

2

FinderRus
Приветствую всех. Решил проблему с подключением диода ручки дверей в водительской двери. Фото не делал, но постараюсь объяснить подробно. Как уже всем известно что блок стекло подъемников работает через лин шину. Там на фишке три провода ищем на нем провод где есть постоянный плюс у меня он был фиолетовый. Идем по этому проводу он приходит в блок управления дверью. Ну а дальше все просто куда пришел провод с фишки в моем случае фиолетовый (постоянный плюс) над этим пином видим не задействованный пин там даже провода нет, подбираем какойнибудь старый провод с подходящим пином и вставляем в это свободное место над фиолетовым. И вуаля появляется минус который и работает как в других дверях подсветка кнопок подъемников. Получается что управление подсветкой работает через минусовой провод. Всем удачи кому пригодился этот пост.
FinderRus
19 October 2020


koksharoff
отлично! спасибо, думаю это самый простой и верный вариант будет.. получается фиолетовый провод - это 12 вольт на постоянку, а минус - пустой пин над фиолетовым?
koksharoff
19 December 2020mobile


Да. Так и есть!
avatar
HOOLY_GUN
7 January 2021


Привет всем!

Кто-то делал подсветку задних ручек и карманов дверей не от кнопок стеклоподъемников, а по аналогии с передними дверьми?
Предложили комлект ручек, диодов со световодами - думаю - как бы их запитать по фен-шую, под штатные датчики.
avatar
ПыЖиК
7 January 2021mobile


HOOLY_GUN
Самостоятельная установка штатной многоцветной фоновой подсветки
Panther42
11 January 2021


Мужики, приветствую, заметил такую ситуацию, фоновая подсветка салона светит тускловато по сравнению с автомобилем отца, подсветка одноцвет (красная), у него почему-то ярче, от чего зависит? Как регулировать? Знаю у многоцвета в очечнике есть крутилка, но у нас-то нет ее, может кто сталкивался с таким?
alex54.ivanov
5 March 2022mobile


koksharoff
Приветствую, пробовал сделает как ты сказал, ничего не вышло. Перепробовал все комбинации. И все разъемы(((
avatar
ПыЖиК
2 April 2022

1

posted imageposted image
Делал подсветку задних ручек, по виду получилось очень хорошо.
avatar
roma328
4 April 2022mobile


Нашел распиновку на разъёмах BCM, на разъёме С2 пин 21 даёт +12 В на освещение номерного знака, буду запитываться от него, конечно геморно будет тянуть провода, но не хочу чтоб постоянно горели, а только ночью, когда включаешь фары
sweetsenia
1 August 2022mobile


Народ, купил на разборке штатный комплект передних дверных ручек с подсветкой, подсветку дверных карт. Проводка вроде вся есть.
Хочу подключить, но особо не бум бум куда что тянуть и подключать..
Может кто как-нибудь помочь удалённо подключить?
Естественно не на безвозмездной основе.
maloy123417
6 October 2023mobile


Здравствуйте! Подскажите пожайлусто как подключить подсветку ручек форд фокус 3 запитал к штатной подсветки она негаснет
posted image
avatar
roma328
6 October 2023mobile


maloy123417
Я подключал к подстветке кнопок стеклоподьемника.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up