Эксплуатация и ремонт



Про всё, что происходит с нашими авто во время эксплуатации, отчеты о ремонтах и многое интересное связанное с эксплуатацией.
111

avatar
ravage
17 January 2009

Эксплуатация и ремонт
215,7K
views
167
members
3,4K
posts

avatar
ravage
10 April 2011


avatar
SvetoiOtec:

ravage
так еще и воздушный фильтр меняют

воздушный фильтр в масляный сервис не входит:
"«Маслянный сервис» — это право на замену масляного фильтра, масла Ford Formula-F 5W30 и интерактивную приемку для автомобилей старше двух лет по специальной цене от 1900 рублей"
avatar
AmorphiSFF2
10 April 2011

3

Padonak
легко,по пред договоренности,а то график дебильный на работе
avatar
Lexa_1987
11 April 2011

2

Padonak
AmorphiSFF2
И меня за компанию возьмите хоть посмотрю процесс хоть буду знать что да как
avatar
Вовка
11 April 2011


Доброго вечера! Подскажите плиз, кто-нибудь относительно недавно розетку 12v в багажник ФФ2 покупал?(если да, то где и за сколько) у дилера и в экзисте зарядили около 400руб. Можт кто знает где дешевле? от ваза неохота колхозить, но и 4сотни за эту приблуду вроде перебор. Не найду-придется брать у дилера...
Просто парктроник планирую ставить вскоре, решил приурочить, так сказать одно к другому, чтобы 2 раза не разбирать обшивку.
зы. Заранее спасибо за ответы.
avatar
A-Nod
18 April 2011


Кто, что посоветует из стоек переднего стабилизатора? В Экзисте вариантов много, а что заказывать не понятно. Сегодня в гараже подтвердил мысли о том что стучат стойки стабилизатора, буду менять в кратчайшие сроки
avatar
ravage
18 April 2011

1

A-Nod
попробуй lemforder - вроде хорошие деталюги делают
avatar
zero_cool
18 April 2011

1

ravage
я бы сказал даже очень хорошие. Так что бери и не парься. Эта компания поставщик многих конвейеров, так что качество точно не хуже оригинала.
avatar
slayer47
19 April 2011


народ выручайте! вчера со светофора резко тронулся аж с каким то щелчком, загорелся индикатор ESP на приборке, потом пропал и теперь на небольшой скорости чтото трет в колесе, как будто колодка там свободно ходит! ни кто с таким не сталкивался???
avatar
ravage
19 April 2011

2

slayer47
Пашк, ну эт надо смотреть
кто ж тебе вот так вот на кофейной гуще-то...
avatar
Zetec1.8
2 May 2011

2

Наконец то я добрался до форсунок. Промыл на дюратек 1.6. Результат очевиден. Работает двигатель как часы. Ехать стал веселей, но радует больше расход. Не двигатель, а экономист. Проехал 120км пути со скоростью от 90 до 170 км/ч. 50% трассы от 90-130 км/ч и остальные 50% 130-170км/ч. Расход получился 7-7.5л + еще сидело 2 человека и малость всяких сумок. Вот как-то так:)
avatar
Crazy_Deadly
5 May 2011


Народ! Выручите, подскажите где и какие щетки-дворники купить! а то в ночь со вчера на сегодня сперли. у меня хетч дорестайл.
avatar
pseudo
5 May 2011


Crazy_Deadly
Езжай в Ашан. Там продаются щетки FHANTOM. Ценник что то около 400 рэ за пару.
На фф2 нужны 430мм и 660мм. Я брал себе такие.
avatar
One008
5 May 2011


pseudo
как давно покупал? как впечатления?
avatar
pseudo
5 May 2011


One008
Я покупал в декабре, Валерка еще раньше.
Впечатления только положительные. Следующие такие же куплю.
avatar
Crazy_Deadly
6 May 2011


pseudo
спасибо! уже ехал покупать, а позвонил друган, он своего федю продал, а щетки нулевые бошевские были, придарил )
avatar
SvetoiOtec
10 May 2011

-1

Подскажите. В месте, где задняя дверь хетча при закрывании соприкасается с ограничителями-резинками слезла краска (до металла). Раньше там был обычный скотч в 3 слоя но особо не помогло - изнашивается быстро. Что приклеять - бронепленку (где ее купить) или еще что. Да еще резиновая прокладка под задней саблей как то прилегает криво - когда ставил камеру заднего вида видел потертости от нее на лкп - в зтих местах пока полоски шумки - что приклеять ? 3М скотч не хочется - вдруг снимать...
avatar
umbertoo
10 May 2011

2

SvetoiOtec
бронеплёнку купи в автомалярных магазинах
avatar
One008
10 May 2011

2

SvetoiOtec
лучше закажи новую оригинальную прокладку. цена вопроса - менее 300 рублей. самы оптимальный вариант.
avatar
urfindjus
10 May 2011


SvetoiOtec
я себе прилепил кусок винила. он правда уже протерся но прошло больше года(надо опять переклеить) там делов на 3 минуты, хош - звони подгоню тебе какого-нить винила(у меня обрезков куча) кстати есть и сересристый под твой цвет
avatar
SvetoiOtec
10 May 2011


urfindjus
Денис спасибо за пленку - в выходные приклею
avatar
urfindjus
10 May 2011


SvetoiOtec
не за что оперативно сработал, сосед
avatar
prowler
10 May 2011

4

вот оноче ... ток палоске снял и уже продал впарил их святому отцу ... ничего святого
avatar
urfindjus
10 May 2011


prowler
ахахаха нееее, Валер, то булы другие палоске
avatar
ravage
11 May 2011

1

Сегодня на Виннер-В мне поменяли подшипник передней левой ступицы (идет в сборе со ступицей) по ФСК, хотя по поводу колес ворчали очень долго...
avatar
инжЫнер
11 May 2011


ravage
а с колесами то что не так?
avatar
pseudo
11 May 2011


avatar
инжЫнер:

а с колесами то что не так?

Они у него немного нестандартного радиуса
avatar
ravage
11 May 2011


инжЫнер
pseudo
мои колеса на грани заводских допусков
как выразились официалы "мне пошли навстречу"
ну что ж... спасибо им
avatar
Gemini_09
21 May 2011


Ребят,подскажите,когда менял масло,промывал двигатель,но промывал ерундой для двигателя с гидрокомпенсаторами..а сейчас начал сомневаться что они там есть,так вот,есть ли в форд фокус 2 2007 года 1.4 л гидрокомпенсаторы и какие последствия что я прмыл промывкой для этаких если их там нет..!???
avatar
Crazy_Deadly
21 May 2011

1

Gemini_09
ну вот в ответ на часть вопроса: часть ответа
avatar
ravage
21 May 2011

1

Gemini_09
на будущее - никогда! не пользуйся больше промывками
любыми

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up