Подогрев зеркал, проблемы и установка, включение с помощью кнопки



нужно поставить отдельную кнопку включения подогрева зеркал,кто может -помогите
зеркало заднего вида, обогрев, подогрев, зеркало, обогрев зеркал, подогрев зеркал

avatar
4ebypa6ka
20 November 2011

Подогрев зеркал, проблемы и установка, включение с помощью кнопки
99K
views
53
members
148
posts

andrey251978
20 February 2015


у меня в мае 3 года, до ОД 150 км ехать ли смысл ехать?
avatar
Vortex
20 February 2015

1

A
andrey251978:

у меня в мае 3 года, до ОД 150 км ехать ли смысл ехать?

Зеркальный элемент стоит в районе 2600 руб. Тебе решать - стоит или нет...
Из сервисной книжки:
цитата:
Замена стекла в случае неисправности встроенного нагревательного элемента будет выполняться согласно условиям базовой гарантии компании Ford в течение всего срока действия этой гарантии.
andrey251978
20 February 2015


Vortex
извини за глупый вопрос, ткк на него гарантия 2 или 3 года?
avatar
Vortex
20 February 2015


A
andrey251978:

извини за глупый вопрос, ткк на него гарантия 2 или 3 года?

Должно быть три...
ATI20
2 March 2015


Кто нибудь, пробовал произвести ремонт обогрева зеркал?
Возможно раньше не замечал, но думаю что раньше работал, а сейчас вот туман, зеркала запотевают сильно, и при включении обогрева правое распотевает секунд за 30, а левое не реагирует вообще. Всякие там складывания и подсветка работает(максимальная комплектация). С гарантии снялся сразу после первого ТО, у нас в городе дилеры бестолковые, ничего не добьёшься от них.
avatar
Vortex
2 March 2015


ATI20
Обогрев зеркал (сообщение #15119977)
ATI20
2 March 2015


Vortex
спасибо
AntonAleX
10 October 2015


Не работает обогрев зеркал заднего вида. Заднее стекло уже тёплое, а зеркалах как был снег так и остался. Не подскажите, если хорошие заменители оригинальных зеркал. А то что-то не очень хочется отдавать за два зеркала 4000 рублей.
avatar
Vortex
10 October 2015


AntonAleX
А точно не работают? Они автоматом раньше обогрева заднего стекла вырубаются. Попробуй выключить и еще раз включить.
AntonAleX
10 October 2015


Vortex пассажирское тёплое после 3 минут работы, водительское только в одном месте чуть-чуть тепленькое. На предыдущей машине вообще горячие были.
avatar
Vortex
10 October 2015


A
AntonAleX:

Vortex пассажирское тёплое после 3 минут работы, водительское только в одном месте чуть-чуть тепленькое. На предыдущей машине вообще горячие были.

А, тогда да - менять элемент...
AntonAleX
10 October 2015


Вот только на какой. За оригинал отваливать такие деньги не особо охота.
avatar
Vortex
10 October 2015


цитата:
Вот только на какой. За оригинал отваливать такие деньги не особо охота.

Тогда оптимально переклеить нагревательный элемент. Ссылка на пример несколькими постами выше.
avatar
RedDemon
12 November 2015


Всем доброго времени суток!

С наступлением холодов, случайно заметил, что когда завожу машину, через пару минут начинает греть правое зеркало и через определенный интервал обогрев выключается. Левое при этом остается холодным. Раньше особого внимания не обращал, но вроде оба были холодными, при запуске движки. Если нажать кнопку обогрева, то оба зеркала начинают нагреваться и опять же через определенный интервал обогрев выключается. Что это и как сие лечить, может кто подсказать? Коротит проводка, навернулась релюха или что? На не заведенной движке, с зажиганием в первом положении, нагрева не происходит.
avatar
Friz
12 November 2015


RedDemon
В холодное время года, не помню сколько градусов, ну может 0 и ниже, при заводе двигателя автоматически включается обогрев заднего стекла, а вместе с ним и зеркал заднего вида, при наличии обогрева переднего и оно включается. При этом индикации на кнопках нет.
Но одно зеркало не может включаться, только парой
avatar
RedDemon
13 November 2015


Friz
Тем не менее, факт. Все происходит так, как я описал выше. Не пойму, в чем дело. А автовключение подогрева обязательно проверю, когда снег выпадет. Так будет более наглядно, что происходит со стеклами и зеркалами.
norfolk24
24 November 2015


Блин, перестало греть водительское зеркало. На первом фокусе тоже самое было. А до этого сковородка была.
Кто- нибудь покупал 1469511 TYG ВСТАВКА ЗЕРКАЛА ЛЕВАЯ ЭЛЕКТРИКА С ОБОГРЕВОМ ?
Это ремкомплект или зеркальный элемент там тоже присутствует?Не охота заморачиваться с долгим ремонтом. Хотел снять/поставить. На первом федоре ставил TYG - все устраивало в его работе.
alexeyr02klg
19 December 2015


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался.
FF3 2014 год. Перестал работать обогрев зеркал. По описанию блока предохранителей под капотом предохранитель №47 на 7,5 А. У меня его просто нет, нет даже посадочных контактов.
Схему обогрева зеркал не нашел - в мануале схема 15 обогрев стекол, про зеркала не вижу в ней ничего.
Откуда копать или в чем может быть проблема?
Спасибо.
Кира
21 December 2015


alexeyr02klg
За обогрев зеркал отвечает блок управления, который (в титаниуме) в дверях. Ищи предохранители для него. Если посветка, складывание зеркал работает, то должен работать и обогрев...
alexeyr02klg
21 December 2015


Комплектация тренд. Есть только обогрев и регулировка зеркал. Регулировка работает. Обогрев заднего стекла работает. Обогрев зеркал включался той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла. Обогрев обоих зеркал отказал одновременно. Собственно, вся проблема в отсутствии схемы. Если есть у кого-то на 2014 год, пожалуйста, поделитесь. Хотя, конечно, вряд ли ее можно найти. Инет весь перерыл.
Кира
21 December 2015


alexeyr02klg
Обогрев сделан через опу, то есть хитрый. Включается совместно с задним, но выключается раньше! чем заднее. И повторно включается вручную тоже через опу, тьфу!, то есть через какой то интервал времени, какой - не помню. Мой вам совет. Если регулировка зеркал работает, то сначала проверить обогрев зеркал "по утру" или через пару часов времени простоя автомобиля. Более того, если на улице меньше 0, то обогревы включаются самостоятельно при заводке ДВС и БЕЗ индикации на кнопке обогревов. А потом (если не работают), то достать зеркальный элемент, прозвонить, проверить подачу питания.
Song
21 December 2015


цитата:
Собственно, вся проблема в отсутствии схемы.

Схема называется "C346 EXTERIOR MIRROR MANEUVERING +HEATED +FOLD
avatar
V1rus_T
13 January 2016


У меня ФФ3 2012 года, комплектация Титаниум. Ужасно слабо работает обогрев боковых зеркал. Начал изучать этот вопрос. Сопротивление на зеркалах по ~25 ОМ (замерил) - говорят, вполне нормальное. Еще все зависит от температуры, чем на улице холоднее - тем сильнее ограничения по обогреву блоком управления, аналогично обстоят дела и с обогревом ветрового. Таким образом личное изучение данного вопроса подвело меня к итогу, что - это нормальная работа обогрева зеркальных элементов на наших автомобилях. Хотя на предыдущей машине (хендай акцент), зеркала были очень теплыми и моментально.

P.S. Ну и для тех кому интересно максимальное потребление мощности на наших зеркалах ~ 12 ватт. (P=U2/R) Как следствие сила тока ~ 1А. Предохранитель установлен с хорошим запасом на 7.5А. (47 порт в подкапотном пространстве блока предохранителей)
avatar
4ebypa6ka
13 January 2016


V1rus_T

9 ОМ -отлично.11 ОМ сойдет
avatar
4ebypa6ka
13 January 2016


R = р l / S,
avatar
V1rus_T:

У меня ФФ3 2012 года, комплектация Титаниум. Ужасно слабо работает обогрев боковых зеркал. Начал изучать этот вопрос. Сопротивление на зеркалах по ~25 ОМ (замерил) - говорят, вполне нормальное. Еще все зависит от температуры, чем на улице холоднее - тем сильнее ограничения по обогреву блоком управления, аналогично обстоят дела и с обогревом ветрового. Таким образом личное изучение данного вопроса подвело меня к итогу, что - это нормальная работа обогрева зеркальных элементов на наших автомобилях. Хотя на предыдущей машине (хендай акцент), зеркала были очень теплыми и моментально.

P.S. Ну и для тех кому интересно максимальное потребление мощности на наших зеркалах ~ 12 ватт. (P=U2/R) Как следствие сила тока ~ 1А. Предохранитель установлен с хорошим запасом на 7.5А. (47 порт в подкапотном пространстве блока предохранителей)
avatar
V1rus_T
14 January 2016


цитата:
9 ОМ -отлично.11 ОМ сойдет


Это точная информация? У меня информация от диагноста, правда диагност дилера Рено, что до 30 ОМ считается нормой. Теоретически - эта цифра должна нам тоже подходить, вольтаж в сети ведь одинаковый, да и площадь зеркал такая же.

avatar
4ebypa6ka:

R = р l / S,


К чему эта формула, я что-то не правильно посчитал?
avatar
V1rus_T
14 January 2016


Да. Сопротивление 25 ОМ оказывается большое . На других легковых автомобилях оптимальным сопротивлением является до 10 ОМ
avatar
Vortex
14 January 2016

1

V1rus_T
Я когда менял неисправный элемент на ФФ2, у негреющего сопротивление было ~67,5 Ом, у нового 9 Ом.
Обогрев зеркал (сообщение #13683066)
avatar
V1rus_T
14 January 2016


avatar
Vortex:

V1rus_T
Я когда менял неисправный элемент на ФФ2, у негреющего сопротивление было ~67,5 Ом, у нового 9 Ом.

Да, я произвел замеры второго зеркала только что, при температуре окружающей среды +20 - 51 ОМ. Мастер сервиса ФОРД цифр по сопротивлениям не предоставил, такой информации у них нет. Надо пробовать ехать и менять по гарантии.
avatar
Vortex
14 January 2016


V1rus_T
51 Ом - это мертвяк, однозначно. Но у официалов подход - греет, значит работает. Точных цифр по сопротивлению нет, т.к. элемент изнашивается, по мере износа растет сопротивление. Оно только делает вид, что работает. У меня при 67,5 Ом можно было только констатировать факт работы обогрева, грелся еле-еле маленький пятачок размером с 5 рублевую монету в районе контактов. Я заметил неисправность сразу, т.к. часто бываю на подземной парковке, при въезде на которую резко запотевают все стекла и зеркала. Так вот, раньше нажимал кнопку обогрева, практически сразу на обоих зеркалах появлялись два круга, и еще через несколько сек полностью отпотевали. А тут заезжаю, опа, одно отпотело, а второе нет.
Т.к. машина была не на гарантии, купил новый элемент, и тут все сомнения отпали - 9Ом, поставил - сковородка!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up