Воспитание....

12 years ago

4



Навеяно поездкой к подруге...
Предыстория.
9 месяцев назад моя подруга родила девочку. Процесс прошел исключительно хорошо, подготовлено и ровно! Вес девочки за 4 кг, здоровенькая красивенькая ляля
Как и положено молодой мамаше, подружко со всей ответственностью присупила к нелегкой, но приятной роли родителя (совместно с мужем)

Все эти месяцы (прошу не пинать и кидать в меня тухлыми помидорами ) я не могла добраться до неё, что б заценить прекрасное новорожденное создание и как полагаецо отметить событие, хотя звонков и приглашений с её стороны было белее чем достаточно. Уже даже начала на меня обижацо . Хотя первые месяцы, насколько мне известно, контакт с чужими людьми ребенку не желателен. Ну ...вопщим, руководствуясь этой мыслью, пришел день, когда появилась возможность приехать в гости к подруге! УРА! Как и положено предварительно звоню...Подруга толи обрадовалась... толи офигела от неожиданности моего приезда...вопщим говорит: ЖДУ! Я из правил приличия, разумеецо спрашиваю, что купить ребенку и к чаю, согласовываем время приезда примерно на 17.00. Мило обсудив, уже начинаю класть трубку...и тут...подругу замыкает...посыпались вопросы с пристрастием...
- А вы здоровы?
-А не мог бы муж надеть светлые вещи, т.к. ребенок плохо реагирует на мужчин в темной одежде...?!
-А не могли бы вы приехать к 15.45...т.к. они будут идти с прогулки, и было бы неплохо войти всем вместе в квартиру...!!! Видите ли ребенок плохо реагирует на чужих людей входящих в квартиру, когда все свои уже дома...
и т.п. и т.д.
Вопщим...сказать, что ехать расхотелось, это не сказать ничего! Поскольку понимать, какое оказываецо кол-во проблем сопряжено с нашим приездом, радости не доставляло. Но делать нечего ...пообещали уже.
Далее описывать долго не буду...канешна мы опоздали...и приехали к 17 ( ну очередь в кассу Перекрестка оказалось большой) По приходу нас в квартиру, девочка отреагировала вполне спокойно...и через 10 минут уже сидела у меня на коленях (хотя меня просили ее не трогать минут 40, что б она привыкла)

Касательно взрослых: Я нифига не поняла гипертрофированной паники мамаши! Это параноя?! или естетственная реакция в защиту и оберег своих детей?! Но не чрезмерная ли она?!

Касательно детей: Кто как воспитывает?! как правильно?...ростить овощем в парниковом эффекте...или позволить ребенку развивацо в социуме...позволить самостоятельно познавать "прелести" жизни...?!

пример приведен на маленьком ребенке, приветствуется мнение относительно и других возрастов...

пы.сы. Кстати...а взрослых как воспитываем?! (про плетки и шантаж сексом прошу не писать)

avatar
Русалка
16 November 2011

Воспитание....
13,6K
views
41
members
262
posts

avatar
ОлОлО
21 November 2011


avatar
Русалка:

avatar
ОлОлО:

Значит случай то не тяжёлый

ну да...он тупо неисправимый.

Я с Вами категорически не согласен
avatar
Димедрол
12 January 2015

1

Жизненно:

Когда-нибудь у меня родится сын...
Скрытый текст

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/kogda-nibud-u-me...828360/ © AdMe.ru
avatar
Серега177
4 June 2018mobile

3

А вот интересен мне такой момент, тк скоро стану папой. Переехал в новый дом и у нас есть общедомовая группа в вотсапе, так там мамы часто возмущаются, когда кто-то сверлит с 13 до 15, мол деткам спать мешают. А я вспоминаю себя и двоюродного брата, меня растили специально в таких условиях, что когда я спал ничего неменялось, телевизор работал, по комнате ходили и говорили обычно, не переходя на шёпот. А вот брата растили в тепличных условиях, спал в тишине. Теперь я спокойно сплю в любых условиях, а брат испытывает постоянные проблемы и стрессы, тк не может спать в самолетах, машинах, при открытом окне если рядом трасса или включённом телевизоре и очень от этого мучается. Так что мне кажется, что создание таких условий только негативно скажется на ребенке. И такой пример не единственный на моем опыте. Что скажите родители?
avatar
Димедрол
5 June 2018mobile

1

Серега177
Я с женой регулярно ругаюсь, когда вечером перед сном люблю телик немного посмотреть.
Причём звук ваще на грани слуха - тихо-тихо.
Её и это раздражает - мол ей не уснуть.
А я щитаю, что - кто ХОЧЕТ спать (реально устал), тот и на муз.концерте или дискотеке уснёт.
Но с детьми посложнее.
Родителям прост хочется получить немного своб.времени для себя на времени их сна.
А шум типа лишает их этой "радости".

Так что в твоих доводах есть здравое зерно.
Это как закалка организма через преодоление трудностей.
Или повышение иммунитета через прививку.

Выращенному в абс.стерильных условиях будет в жизни непросто как физически так и морально.
avatar
uRRY_001
5 June 2018

3

avatar
Димедрол:

Серега177
Я с женой регулярно ругаюсь, когда вечером перед сном люблю телик немного посмотреть.
Причём звук ваще на грани слуха - тихо-тихо.
Её и это раздражает - мол ей не уснуть.
А я щитаю, что - кто ХОЧЕТ спать (реально устал), тот и на муз.концерте или дискотеке уснёт.
Но с детьми посложнее.
Родителям прост хочется получить немного своб.времени для себя на времени их сна.
А шум типа лишает их этой "радости".


Сильно уставший человек уснёт (точнее, практически упадёт в обморок) в любой обстановке, но будет ли достаточным этот сон и будет ли обеспечен хороший настрой на завтра – это вопрос. Сегодня ночью не даёшь супруге спокойно уснуть, а завтра вместо борща и жаркого будут постные макароны/гречка и «голова болит»

Так что беспроводные наушники за пару-тройку тысяч – вот решение всех проблем! Создадут нужный комфорт и покой в семье
avatar
Rubi35
5 June 2018

-2

avatar
Серега177:

А вот брата растили в тепличных условиях, спал в тишине. Теперь я спокойно сплю в любых условиях, а брат испытывает постоянные проблемы и стрессы, тк не может спать в самолетах, машинах, при открытом окне если рядом трасса или включённом телевизоре и очень от этого мучается. Что скажете родители?

Возможно такие тепличные условия и сказались на чутком сне твоего брата. Я вот, например, мог спать в машинном отделении экскаватора при работающем дизеле. А сейчас любой шорох может разбудить. Поэтому, я так думаю, всё это индивидуально и зависит от работы нервной системы.


Моё мнение такое-дети должны спать, по крайней мере не у оживленной трассы(во время прогулки). Во время сна дома достаточно обычной тишины с дневным фоном за окном.
may_be
5 June 2018


Ну, супругу-то воспитывать уже поздновато. Придется приспосабливаться
avatar
Димедрол
5 June 2018

2

uRRY_001
и это тоже верно.
Вот она и купила мне наушники, но цук, ПРОВОДНЫЕ,
т.е. тока я уютненько улягусь под одеялко и возьму пультик в руки - так и вспомню, что штекер не воткнул в ТВ.
Приходится вылезать и втЫкивать его в панель...
...а настрой уже сломан...
avatar
NolloN
5 June 2018


avatar
Димедрол:

...а настрой уже сломан...


...ну и ложись тогда спать, раз телек уже нет настроя смотреть
focus_ss
5 June 2018

-1

про личное время как у вас?
даете друг-другу личное время?
avatar
Димедрол
5 June 2018


NolloN
Дык ведь и спать ещё настроя нет!

Вот и приходится себя заставить!
сток интересного показывают - жизнь проходит мимо!
avatar
Рыжая
6 June 2018


avatar
Димедрол:

NolloN
Дык ведь и спать ещё настроя нет!

Вот и приходится себя заставить!
сток интересного показывают - жизнь проходит мимо!

у поучаствовать в этом интересном?
ну или жене внимание уделить;)
avatar
Димедрол
6 June 2018


Рыжая
это всё ПОСЛЕ уделённого жене внимания!
avatar
Рыжая
6 June 2018


avatar
Димедрол:

Рыжая
это всё ПОСЛЕ уделённого жене внимания!

а отвернуться и заснуть не получается?
avatar
NolloN
6 June 2018


avatar
Рыжая:

ну или жене внимание уделить;)

avatar
Рыжая:

а отвернуться и заснуть не получается?


ВМЕСТО "уделения" внимания жене?
avatar
Рыжая
6 June 2018


avatar
NolloN:

ВМЕСТО "уделения" внимания жене?

ПОСЛЕ вот ты балбес
avatar
Серега177
6 June 2018mobile


avatar
Рыжая:

ПОСЛЕ вот ты балбес

Во время!)
avatar
Рыжая
6 June 2018


avatar
Серега177:

Во время!)

как вариант
may_be
6 June 2018


avatar
Рыжая:

а отвернуться к стене и заснуть не получается?

Почему-то начинаешь штукатурить
avatar
Рыжая
6 June 2018


M
may_be:

Почему-то начинаешь штукатурить

главное, не сверлить
avatar
NolloN
6 June 2018


M
may_be:

штукатурить

avatar
Рыжая:

сверлить


Штробить
focus_ss
8 June 2018

-1

как реагировать когда жена постоянно 24.7 в беседах,даже когда уже в спальне лежим на 1 диване
она еще часа 2-3 сидит в вкшной беседе
часто свои фото постит,после похода в ресторан и тд,себя в платье
сегодня купили купальник,сфоткалась и отправила часть себя,ту часть где трусы(перед)
в беседу где 200 человек..хз по моему есть зоные личного которые не надо на показ
ведь странное поведение для человека в отношениях?
avatar
Romax@
9 June 2018mobile


focus_ss
А какая реакция тебе кажется правильной?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up