Детский дом п. Фряново (Московская область)



Дорогие друзья!
Приглашаем всех присоединиться к поездкам в детский дом п. Фряново (Московская область, Щелковский район).
1 октября 1999 года детский дом принял первых своих воспитанников.
posted imageposted image
В данный момент у детского дома два здания, в них проживают детки от 3 до 18 лет.

Постоянные нужды:
1) бытовая химия
2) картриджи для принтера hp 131, 135, 138, 940XL черный
3) книги с красочными картинками для чтения малышам 3-7 лет
4) диски с добрыми советскими мультиками (как выяснилось дети не знают кто такой чиполлино)
5) батарейки в игрушки разных размеров
6) туалетная бумага (обычная) - чем больше тем лучше
7) файлы, папки для файлов (можно разных цветов)
8) папки под скорошиватель
9) бумага для принтера
10) песочные игрушки для малышей (можно наборы, мальчикам машинки)

В детском доме есть своя футбольная команда, некоторые ребята занимаются в кружках "Веселые лоскутики", "Витражи", "Компьютерная грамотность".

Реквизиты для перечисления средств
QIWI кошелек 9261544582
карта сбербанка 676280389126086193


Фотоотчёты о поездках:
Сентябрь 2011 года
Декабрь 2011 года
Июль 2012 года
1 сентября поездка Куга-клуба
8 сентября 2012 года
13 января 2013 года
благотворительность, детский дом, фряново

avatar
Aleksei83
10 November 2011

Детский дом п. Фряново (Московская область)
207,2K
views
54
members
2,5K
posts

avatar
MapToBckuu
8 March 2013


MamaIrinki
А точно они имели ввиду овощи? Не цветы?
avatar
MamaIrinki
8 March 2013


MapToBckuu
Серёж, у них есть огород на территории взрослого дома. В прошлом году росли кабачки, тыквы, зелень, редиска - в общемто что может расти почти без ухода. Семена зелени и редиски я купила, но может есть ещё чтото неприхотливое...
О цветоводстве тоже ничего не знаю - надо цветы сначала в горшках дома выращивать или в землю сразу? какие цветы могут расти с минимальным уходом?
Да и в какое время всё это добро сажается/цветёт/даёт плоды?
avatar
-=Шустрая=-
8 March 2013


На сколько я понимаю, рассаду можно купить уже готовую. например в ОБИ или всяких рынках "сад, огород и тд". Может быть лучше так сделать? тем более, что ни у кого из нас нет опыта в выращивании рассады... да и цветочки там же можно купить! Из неприхотливых знаю только бархатцы
avatar
MamaIrinki
8 March 2013


-=Шустрая=-
угу, бархатцы я тоже знаю. хочется клумбы сделать - из одних бархатцев не красиво будет, тем более что они вытягиваются непредсказуемо и могут быть цветочки высотой 20см а могут 50см.
Если нужна именно рассада то готовую конечно. Просто мне кажется что помидоры, огурцы например они не вырастят - уход нужен нормальный. Поэтому нужна подсказка а что смогут вырастить?
avatar
-=Шустрая=-
8 March 2013


MamaIrinki
Я сегодня посоветуюсь с мамой, она на даче ООООЧЕНЬ много цветов выращивает!!! Думаю, что подскажет что-то стоящее... так что отпишусь!
Мне кажется надо ребяткам семена петрушки, укропчика, лука, морковки, салата привезти. Это все и сажается семенами (без рассады) и какой кайф кушать свежую зелень со своего огорода))) Как считаешь?
avatar
-=Шустрая=-
8 March 2013


MamaIrinki
я с удовольствием помогу сажать и делать клумбы! и закупить цветочки в ОБИ или где-нибудь еще... главное, что бы у меня выходной был! Даже сейчас сижу на работе
avatar
MamaIrinki
8 March 2013


-=Шустрая=-
я купила:
щавель - три пакетика по 1гр (написано что сажать в начале мая сразу в землю)
редис - три вида по три пакетика (написано что можно сажать в начале мая и конце июля)
лук репчатый - три пакетика по 0,5гр (когда семена сажать?)
петрушка - два пакетика (написано сажать в конце апреля)
укроп - два пакетика (когда сажать?)
базилик - два пакетика (когда сажать?)
салата разного пять пакетиков (когда сажать?)
цветная капуста - три пакетика (когда сажать? нужна ли из неё рассада?)
морковку надо купить.

Хочется понимать сколько пакетиков нужно на грядку и как сеять.

Из цветов пока что взяла клубни:
1) хоста http://www.countrysideliving.net/PoM_HOSTA_Jul06.html - 2шт (написано сажать в конце апреля)
2) флокс http://flower.onego.ru/other/phlox.html - 3шт разных (написано сажать осенью или в апреле - они у меня в тепле начали из корешков побеги давать если я их сейчас в горшок посажу потом интересно они пересадку в грунт выдержат...)
3) васильки и смесь многолетнюю декоративную семенами (написано можно сеять в мае)
вот в цветах совсем всё сложно - надо понять что когда сажается и когда покупать чтоб у меня дома не давало ростки как флоксы.
avatar
-=Шустрая=-
8 March 2013


MamaIrinki
Ох молодец какая!!! Я сегодня проманиторю когда это все сажать и отпишусь!
Заеду в свой любимый цветочный мазазинчик, посмотрю что еще можно из семян купить.. и для грядок и цветочков))) По возможности тоже наберу семян
avatar
-=Шустрая=-
8 March 2013


MamaIrinki
Кстати, наверное надо еще удобрений каких-то купить!? Наверняка там не супер почва, и будет обидно, если наши посевы не вырастут
avatar
-=Шустрая=-
9 March 2013


По поводу неприхоливых цветов, которые сажаются семянами - Космея, циния, настурция, садовые ромашки. Сажать их надо в мае. Так же как и лук, морковку, зеленушку! Еще вспомнила про редиску! Думаю, тоже можно ее посадить. И, мама посоветовала "понатыкать" тыкв и кобачков... Все равно вырастут, даже если не ухаживать)))

Космея:

posted image

Циния:

posted image

Настурция:

posted image

Ромашки садовые

posted image

Цветочки неприхотливые, хорошо разрастаюся, ярко и красиво цветут, думаю, что хороший вариант для посадки в ДД.
avatar
MapToBckuu
9 March 2013

1

Ребят! Всем спасибо за поездку! Я считаю, что все прошло отлично!
avatar
-=Шустрая=-
9 March 2013


MapToBckuu
Расскажите как прошло? С ребусами ребятишки разобрались?)
avatar
MapToBckuu
9 March 2013

1

-=Шустрая=-
все хорошо))) ребусы прошли здорово))) дети разгадали быстрее, чем взрослые

а потом мы порвали их игрой в "кастрюлю" ну и как обычно, подарки, сосидж-пати

усталь
avatar
Aleksei83
9 March 2013

1

MapToBckuu
Но усталость приятная
avatar
-sanches-
9 March 2013


никакущаяий

всем спасибо!
avatar
Nikolay1
9 March 2013

1

Всё было просто отлично!!!
avatar
-=Шустрая=-
10 March 2013

1

Молодцы, ребятки!!!
avatar
ONLY_GAME
11 March 2013

1

MapToBckuu
ребусы зло... я опять забыл как там слово снегокат получилось
avatar
MapToBckuu
11 March 2013


ONLY_GAME
avatar
MapToBckuu
11 March 2013

4

Напишу небольшой отчет:

Собрались почти вовремя, даже некоторые личности почти не опоздали
Доехали до Глобуса быстро, без пробок, имея гандикап около часа. Оксана проспала, но была полна решительности догнать нас у ТЦ, что и незамедлительно сделала. Закупились всем необходимым, позавтракали спокойно и выехали к детям.

В ДД оказалось не так много ребят, как хотелось бы. Кто-то был на учебе, кого-то забрали на выходные. Занесли наш скромный скарб в здание. Одели бахилы и пошли к ребятам

Было несколько новеньких ребят: кого-то перевели из дошколят, кто-то просто поступил.

Мы пообщались с ними, посмеялись и решили начать с ребусов

В качестве призов были сникерсы не путать с Лехой

Ребусы пошли на ура, не все смогли разгадать, но ребята старались. Наши-то, великовозрастные позорища, не могли почти ничего угадать Видимо 2 часа на рисование их прошли не зря.

Далее сделали передышку, ребята сходили на обед. Появилась идея поиграть с ними в "кастрюлю". Как мне показалось, решение оказалось правильным. Детям очень понравилось, давно я не видел такого спортивного интереса у них

Даже в процессе игры дети просили дописать еще слов, чтобы побольше поиграть можно было, что мы и делали.

В итоге участвовало 5 команд. После первого тура в 2 командах были потери участников. Оставшиеся игроки соединились.

Была очень сильная команда девчонок Карины и Наташи. Они очень хорошо понимают друг друга. С ними даже взрослому человеку соперничать будет тяжело. Но русский язык у Карины хромает на обе ноги чего стоит ее "Мартасково ката" В итоге они и взяли 1 место.

Второе у совсем маленьких ребят, Василисы и *тут должно быть имя*... Они очень хорошо играли. Васька очень любознательная девочка

Далее шли новенькая Настя и наши Катя/Аня Потом Серега с Ваней. Ребята получили сладкие призы.

После игры ребята пошли делать уроки и играть. Мы вышли на улицу, взяли лопату и раскопали в сугробах место для мангала. Пожарили все 10кг сосисок
Когда все присутствующие ребята сидели и кушали,мы их поздравили.

Еды оказалось много.Часть ушла воспитателям, мы сами немного покушали. Итог: дети сыты и довольны, мы радостны!
avatar
-=Шустрая=-
11 March 2013mobile


Отличный отчет! Молодцы!!!
yurcheska
11 March 2013


Ребят! Есть вопрос!

Президент компании, в которой я работаю, изъявил желание заняться благотворительностью.
Попросил меня заняться этим вопросом. Я думал, что детдома с гос поддержкой живут получше, нежели те, что без таковой.
Почитав ваш форум, я окончательно запутался!
Я побывал в 2х детских домах при церквях (где нет господдержки). Не сказал бы, что они там "плохо" живут. Еда, одежда, условия - все в норме и порядке.
Мне хотелось бы отобрать детские дома, которые очень сильно нуждаются в помощи, и именно материальной! - где средств порой не хватает на проживание.

Кто-нибудь! Кто знает такие детские дома/приюты? Желательно в московской области.
avatar
ONLY_GAME
11 March 2013

2

yurcheska
боюсь что в МО таких практически не найти.. если нужен совсем в ужасном состоянии - надо искать в других областях, где нет крупных городов. А вообще в материальной помощи нуждаются практически все: Где-то надо новую мебель, где-то нужно забор новый, а где-то нужна одежда... Вообще самый лучший способ наверно не материальная помощь в виде денег, а помощь в виде каких-либо вещей или услуг.
avatar
MapToBckuu
11 March 2013


yurcheska
абсолютно согласен с оратором выше, Николаем. В МО ДД в более-менее сносных состояниях. Дети одеты, мебель и техника есть, еда какая-никакая, но есть.

Вам надо либо на периферию, либо взять дальние дома.

Допустим нашему ДД нужна помощь с вывозом ребят на экскурсии. А это очень затратно, ибо надо нанимать автобус, что обойдется в круглую сумму.

Если хотите с этим помочь - милости просим к нашему шалашу!

эдит: вроде как деньгами они не имею права брать. надо покупать под них определенные вещи. допустим, мы привозили совместно с куга-клубом в школьный класс парты и стулья. кто-то привозил мягкую мебель и шкафы.
avatar
egika
11 March 2013


yurcheska
Детдома с господдержкой == бюджетные учреждения. Бюджетное финансирование осуществляется на основе смет, причем перераспределение между различными статьями сметы практически невозможно. Если по статье "постельное белье" деньги выделены, а по статье "средства гигиены" - нет, то детский дом сидит по уши в пододеяльниках, а туалетную бумагу вынуждены привозить волонтеры. Поэтому без той или иной помощи не обходятся даже самые "благополучные" учреждения. Но такого кошмара, как десять лет назад, когда у детей была одна пара обуви на троих, сейчас нет уже не только в Московской, но и в окрестных областях. Поэтому детский дом, "где средств порой не хватает на проживание", Вы вряд ли найдете, и в радиусе 500 км от Москвы - точно нет.

В чем есть реальная потребность в регионах - образовательные ресурсы, средства мультимедиа (например, по новым образовательным стандартам учебный процесс должен вестись с применением интерактивных досок, но деньги на них выделяются далеко не везде), спортинвентарь (мячи, лыжи), финансирование экскурсий. Очень плохо с медицинским обслуживанием - вот буквально только что в тульский интернат заказывали детям очки, а в самарский детский дом покупали средства от гриппа - эти статьи не финансируются.

Если Вашей компании интересны не разовые вливания, а долговременное сотрудничество, можете написать мне в личку - есть идеи.
avatar
MapToBckuu
11 March 2013


egika
нас мимо не обойдите
avatar
egika
11 March 2013

1

MapToBckuu
Вас обойдешь, как же
avatar
MapToBckuu
11 March 2013


egika
avatar
MapToBckuu
11 March 2013


egika
а может человека сориентировать на спонсирование нашего автопробега??
avatar
egika
11 March 2013


MapToBckuu
Скрытый текст

Ну, чего прям сразу "на спонсирование"... Лучше сказать "на участие".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up