Кто какую пару выбрал? (банк+страховая (кредит))

17 years ago




Вот пока только такие связки вспомнил. Если не лень - обоснуйте выбор.
Если опрос лишний - в топку... а мне йаду =)
кредит, кредитная программа Форд, кредитование, страховая, КАСКО, страховка

avatar
ILIS
13 May 2006

Кто какую пару выбрал? (банк+страховая (кредит))
17K
views
85
members
92
posts

avatar
FaraonASB
2 December 2008

1

брал в Сбербанке!!! Условия отличные но обслуживание ужасное!!! но ради экономии денег готов потерпеть такое обслуживание!!!
Расскажу пару вариантов сравнения банков... так как работал 3 года в банковской структуре по авто кредитованию!!!

1 - Мой вам совет не особо уделять годовому проценту, т.к. у некоторых банков есть скрытые комиссии!!!
При обращении в банк попросите у эксперта распечатку графика платежей!!! там есть графа "Итоговая выплата кредита" вот эту цифру вам и надо сравнивать между банками!!! для сравнения: Россбанк переплата от 500 000 на 5 лет у меня получалась 190 000 руб. (это при условии что процент у меня там пониженный был так как там работал) а в Сбербанке переплата всего 80 000 получилась!!!
2 - обратите внимание на досрочное погашения кредита!!! Этот пункт для клиента очень выгоден так как в основном проценты начисляются на остаток задолжности (НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ВАМ НЕОБХОДИМО ТОЖЕ УТОЧНИТЬ У ВСЕХ БАНКОВ) тоесть если у вас платеж составил к примеру 12 000 руб. а вы платите по 15 000 то процент в итоге будет еще ниже!!!
3 - Уточните какой у вас будет платеж ежемесячный!!! так как фиксированный платеж не очень благоприятно ударяет по карману!!! Очень выгодно когда первый платеж самый большой, а потом он начинает с каждым месяцем уменьшаться!!! Пример (12 000 первый платеж, 11 850 второй и так до конца вашей кредитной истории)
ЧТО КАСАЕТСЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ!!!
1 - уточните есть ли франшиза!!! (так как не для всех она выгодная)
2 - уточните есть ли у страховой условия (АВТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ) т.к. в случаи угона авто из вашего двора, вам страховая откажет в выплате!!!
3 - курирует ли вас после страховки какой нить агент!!! т.к. ни дай бог что случится вас пинать будут по всем кабинетам!!!
4 - существуют ли какие нить скидки!!! в страховых компаниях они имеются частенько!!!

так что вот господа пару советов которые вам я надеюсь помогут!!!
Если у кого то возникнут вопросы пишите в личку обязательно отвечу!!!

Так же могу посодействовать в страховке авто с гарантированной 10% скидкой и доставкой в любое место полюсов (для одноклубников Москвы и московской области)
avatar
мирумир
2 December 2008


ILIS
Тема не корректная.Нельзя делать связь между банком и СК.Да,у каждого банка свой список СК,но для разных клиентов будет выгодно страховаться в разных страховых компаниях,т.к. данные для расчета страховки у всех разные.
avatar
blink
3 December 2008


Сбербанк + Согласие.
avatar
Diman1208
15 April 2009


Юникредит банк + Прогрес-гарант. Всё вроде устраивает
avatar
E.V.Geniy
15 April 2009


Банк УралСиб, страховая как ни странно УралСиб!
Банком пока доволен, со страховой есчо не сталкивался. Но мой коллега по работе уже трижды обращался в страховую - доволен!
avatar
Millenium
16 April 2009


Райфейзен банк + НАСТА я доволен. Кредит брал на два года, погасил за один год.
avatar
RomaSamara
16 April 2009


Юникредит + Прогресс Гарант. К банку претензий нет, всё на высшем уровне. А страховая отвратительная (по-крайней мере в Самаре).
avatar
Джон Ливси
16 April 2009


Юникредит + Прогресс.
С банком всё супер.
Страховая постоянно пытается сэкономить на выплатах, и в общем работают совсем не спешно. Не доволен.
Malta
27 April 2009


А мне вчера этот Прогресс нахваливали...У меня вообще КАСКО 77000 вышло, ужас, но я не по спецпрограмме (ВТБ24).
avatar
xFeNix
27 April 2009


Сбербанк РФ (кредит в рублях) + МСК-Стандарт (бывшая Стандарт-Резерв). Банком доволен
avatar
_Slava_
27 April 2009


Юникредит + Уралсиб, банком доволен, с страховой пока не сталкивался.
avatar
Андрей71
14 July 2009


Сбербанк РФ(рубли)+ВСК (26500р. КАСКО).
avatar
БРОКЕР
25 August 2009


avatar
Андрей71:

Сбербанк РФ(рубли)+ВСК (26500р. КАСКО).

в ВСК действительно щас дешего ...
avatar
Chapurin
25 August 2009


Райфайзен 22% годовых плюс уралсиб 42 крубля на первый год.
DSModest
26 August 2009


Сбер (руб) + Ингосстрах (38,9 р.)
avatar
Alex_lu
26 August 2009


Сбербанк + Спасские ворота. CК доверяю не слишком, но меня подчиненный страховал если че трындец ему.
avatar
APCEHUU
26 August 2009


Сбербанк + СОГАЗ.

Сбербанк - т.к. проценты низкие, из минусов - вероятность одобрение ИМХО ниже чем в других банках , забрали ОРИГИНАЛЫ документов: ПТС, СТРАХОВОЙ ПОЛИС КАСКО и др. доп. соглашения со страховой, НО копии не выдали! Пришлось при обращении в страховую бегать и собирать копии по крупицам.
СОГАЗ - посоветовал коллега, проблем с выплатами не было, обращался сам уже 2 раза
avatar
Maggi
26 August 2009


APCEHUU
Странно у меня только из оригиналов полис КАСКО забрали, а ПТС на руках!
avatar
APCEHUU
26 August 2009


Maggi
Разные регионы, разные правила
badone
15 September 2009


газпром + Цюрих - условия кредита
avatar
Kver666
27 September 2009


а есть те которые возраст выше 22 и стаж от 2-4 года О_о
в ингоссе насчитали с 650 ( стоимость машинки) 50 000(франшиза 6000) О_о не многовато ли?
avatar
Mini_Me
27 September 2009


avatar
ILIS:

Вот пока только такие связки вспомнил. Если не лень - обоснуйте выбор.
Если опрос лишний - в топку... а мне йаду =)

Опрос странный (варианты ответа). Нет ни одного банка, предоставляющего субсидируемый государством кредит. Страховни вообще странные. Лидеров рынка нет.
Сбер + Ингосстрах.
avatar
Mini_Me
27 September 2009


avatar
Maggi:

APCEHUU
Странно у меня только из оригиналов полис КАСКО забрали, а ПТС на руках!

Все верно, ПТС обязаны Вам отдать. Оформляется договор залога.
zmuric
6 October 2009


РусФин (рубли нельг) + Прогресс Гарант. Другие банки отказали в крд (хотел в сбербанке). Удобно, что в РусФине досрочно погасить не проблема. Просто отправляешь деньги и все. Никаких бумажек, заявлений и т.п. Страховая, потому что соседи были застрахованы, все выплатили (позвонить и "погругаться" ускорив процесс, для нашей страны, я считаю нормой).
avatar
antoniy
6 October 2009


Сбер в рублях +Уралсиб
avatar
Exeter
6 October 2009


райффайзен+цюрих ( по совету друга) все быстро и без гемора
Alex_FF2.0
16 October 2009


У меня слава богу не кредитный фокус, но летом делал себе КАСКО и занимался плотно этим вопросом. Сразу скажу, что мне немного пороще в этом плане, так как банк не накладыват ограничений на список страховых, а во-вторых сам работаю в страховании. Ну так вот, существует огромное количество нюансов, которое надо учитывать. Сразу скажу, что рейтинг СК - не показатель, так как определяется он в основном щедростью СК по отношению к тем кто этот рейтинг формирует, но совсем не обращать на него внимания тоже не стоит. Это к воросу о том как у некоторых компани появляется рейтинг А++. Далее - все очень персонально. Например в каких нибудь 2ух компаниях стоимость КАСКО для "возрастных"(бол. 35) и "опытных"(бол.10) будет на одном уровне, а для "молодых и юных" разлет может быть вплоть до 50 тыс. руб(и больше). Понятно, что не стоит никогда кидаться на самые дешевые варианты: ждать выплаты или направления будете очень долго, как весной например получилось у Спасских Ворот и Мазды 3. Компания не самая плохая, но из-за того, что они скинули тарифы на Тройку(к тому же одна из самых популярных моделей своего класса), к ним хлынул народ, посыпались страховые случаи, а они не могли направлять машины на ремонт(несколько месяцев подряд) только из-за того, что просто сервисы официалов забиты были напроч.
SKuznetsov
16 October 2009


При покупке Фиесты для жены получилась такая пара - Русфинанс + Цюрих (это в СПб). На исходе первого года в сентябре-октябре случилось подряд 2 аварии. В обеих виноваты другие водители. Получил уже направление на ремонт и СТО после первичного осмотра счет направила сегодня в банк. После согласовния счета и ремонта отпишусь о результатах.
avatar
xrom
30 January 2010


Райффайзен 303$ в месяц 450т.руб по форд кредит. + ЦЮРИХ стандарт 42т.руб (1 страх.случ на 4000р. моя вина, со своим гаражём не разехался ) (2 страх.случая не помоей вине) за продление попросили
62тыс.руб за стандартное каско и осаго
Делали всё быстро и оперативно.
второй год:
Райффайзен 303$ в месяц 450т.руб по форд кредит. + Ингострах премиум(всё включино) 50т.руб
Avelon777
6 February 2010


Газпром банк + Прогресс Гарант... Газпром деньги долго перечисляет(((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up