Кто более шумный?

18 years ago




Вопрос в основном к тем, кто пересел с первого Фокуса на второй? При прочих равных - колесах, дорожном покрытии- кто их них более шумный?
ФФ2, ФФ1, сравнение автомобилей форд, шумоизоляция, шум авто

--
25 April 2006

Кто более шумный?
31,3K
views
98
members
115
posts

avatar
dmitri_kh
9 May 2006


Niral
сам лично устанавливал и на ФФ1 и ФФ2 тише станет, но очень не намного!
avatar
vgor
10 May 2006


А если сравнить по шумоизоляции, шуму двигателя с Ниссан Алмерой?
Смотрю на Алмеру Классик (все сроки ожидания уже прошли)
Chien Mechant
10 May 2006


vgor
С альмерой или классиком? Просто это разные машины совсем.
"классик" - это Самсунг СМ3.
avatar
Crazyfrog
10 May 2006


vgor Я тут на альмере коллеги годовалой прокатился - так она не то что шумит, там сверчек на сверчке, и даже, я бы сказал, погромыхивает... А по теме - сравнивал свой фокус с первым русфокусом товарища 1.6 2004 года выпуска, так вот двиг более тихий на моем фокусе (и приятнее работает, даже в форсированных режимах). Аэродинамические шумы меньше тоже на моем фокусе (незначительно). Сзади если сидеть - однозначно тише первый фокус, там лучше шумоизоляция колесных арок. Как уже тут говорили, многое от резины зависит. В моем случае зимой машина более тихая. Потому как зимой у меня мягкие отличные липучки бриджстоун стоят, а на лето поставил родные дунлопы спорт 3000. Вот от них и идет основной шум сейчас. А вообще примерно одинаковы по шуму все машины этого класса, фокус, астра, королла. Потише на трассе меган и гольф 5 (на последнем не ездил). Разница между одноклассниками современными имхо минимальна... Вот авенсисы, аккорды, мондюки и иже с ими - другое дело. Смысла заморачиваться на дополнительную шумку своего фокуса не вижу никакого.
--
16 February 2007


Извините, что поднимаю старую тему, но для меня это важно.
Никогда не ездил ни на I, ни на II фокусе и тест-драйва в моем городе у диллера НЕТ!
Тем не менее уже собирался делать предоплату и заказывать ФФ2. НО, прокатился на новеньком Форд Фьюжн и решил повременить.
Шум в салоне для меня один из решающих показателей.
Отсюда вопрос: как выглядит ФФ2 на фоне Фьюжн по уровню шума в салоне (двигатель, аэродинамические шумы, от резины, дребезг пластмассы салона на кочках)? Зависит ли этот показатель от комплектации?
avatar
tigger
16 February 2007


nex2003
Такая же ситуация...Заказал себе АКПП 1.6 Прокатился на 1.6 но на механике и ужаснулся...неужели на моем Гиви с автоматом будет так же шумно как на этом комфорте...
avatar
tigger
16 February 2007


Александр Н
Шумел мотор...это и удивило.Шум от шин это понятно.на мишлен у товарища ничего не шумит...и гула нет.На конти шумит.А тут именно мотор
avatar
Александр Н
16 February 2007


цитата:
Александр Н
Шумел мотор...это и удивило.Шум от шин это понятно.на мишлен у товарища ничего не шумит...и гула нет.На конти шумит.А тут именно мотор

Странно!!! Часто езжу с товарищем 2Л вообще мотора не слышно.
avatar
Beztuzev
16 February 2007


Могу сказать как бывший владелец FF1 Ghia Spain и нынешний FF2 Ghia Spain. Сразу хочу сказать, что много слышал о проблемах с шумкой как на RUS FF1 так и 2. Шумку не делал как на 1 так и 2 FF и не собираюсь, вся моя шумка это коврики в салоне, коврик в багажнике и теплоизоляция на капоте. Для меня шумоизоляция хорошая как на 1 и 2 FF.
--
16 February 2007


На фьюжене, на котором ездил я стоит не мотор, а моторчик... 1.4. Его слышно и неплохо на холостых(такого имхо быть не должно), это раз. Салон гремит на колдобинах как на том зубиле (преувеличение, конечно, но субъективно вполнне сравнимо с новым тазом), это два. Против него моя далеко не новая Омега (8 лет) выглядит ГОРАЗДО приятнее.
Не уж-то и фокус новый такой же?
avatar
Джо Домингес
16 February 2007


Так ФФ1 уже не выпускают, а старый он всяко шумнее чем новый
avatar
-Volk-
16 February 2007


Имею и первый и второй,на обоих шумка плохая,но много зависит от резины.
avatar
tigger
16 February 2007


focus747
Какую резину советуете???
avatar
Nice
16 February 2007


Неделю назад ехал в гости, без машины естественно .Короче ловил машину остановился первый фф. Проехал недалеко 15 минут. Но этого хватило, чтобы расстроится конкретно. У него шума от дороги почти нет!!! А у меня...офигеть...нет слов... Как будто у него мерен, а не фокус. Мужик сказал машине 5 лет. Пригонял из германии. Даже не знаю, что тут еще комментировать. Правда не заметил что за резина у него.

focus747
Уже пожалел, что себе нешипованую резину не купил. Мне кажется лучше было бы одназначно.
avatar
Джо Домингес
16 February 2007


Ездил на фирменном ФФ2-Комфорт-5Д - очень тихо, ход плавный, иногда было слышно подвеску но очень тихо. Дороги у нас неплохие но не автобаны.
avatar
Nice
16 February 2007


Фик знает, но фокус второй плавным назвать не могу. Мож я чего-то в плавности не понимаю
JAROS
16 February 2007


Рулил на фокусе первом с автоматом мой нынешний по шуму получше
bess
16 February 2007


Езжу на ФФ1 1,6 сарай и ФФ21,6 седан автомат. ФФ2 намного тише,шум от дороги во многом зависит от шин у меня CONTI VICING CONTACT 3 нешипованная, так вообще дорогу не слышно. Летняя стояла NOKIAN I3 тоже нормально хотя и пошумнее зимней. Собираюсь лето менять на MICHELIN.
А двигатель не шумный урчит умеренно, даже приятно на слух. На тест драйве катался на 2.0 л тоже не шумный.
Android-M1
18 February 2007


Вот вы говорите гольф-класс, а у друга шкода фабия шумит намного меньше...
Fert
На РУС ФФ2 ГИИ ставят шумоизоляцию капота (судя по форуму), так что может ГИЯ будет в этом плане потише. Кстати, заметил, что почти все пересевшие с ФФ1 на ФФ2, пересели с неГИИ на ГИЮ, может потому и говорят что ФФ2 потише. У самого ФФ2 комфорт 1.6 - жутко шумит как мотор так и колёса. Утешаю себя тем, что резина ХАКА4 и машина необкатана.
Alex is online
18 February 2007


Ребят,всё настолько субъективно.У каждого понятия о шумности свои...Да и к тому же почти все не ездят попеременно то на фф1,то на фф2...а потому сравнения бесполезны...вот пустьб кто-нибудь,у кого и 1-й фокус и 2-й есть поставят одинаковую резину,тогда и можно будет сравнить...а так - пустые слова
avatar
Swoi
18 February 2007


Был у меня ФФ1,да и сейчас иногда пассажиром на нём катаюсь- второй намного тише.
avatar
-Volk-
18 February 2007


Swoi
Может быть процентов на 10 во втором тише,но не намного.
Alex-005
18 February 2007


Не знаю, по моему одинаково шумные. У меня был ФФ1 комфорт. В основном конечно шум от колес донимает.
avatar
Skorostnoi
19 February 2007


Пересел с питерского ФФ1 2л автомат Ghai универ, на такой же но ФФ2. Могу обьективно посему говорить - у ФФ1 меньше слышен шум от шин, но больше от двигателя. ФФ2 более тихий от 120 и выше, первый просыпаеться на этой скорости аэродинамическими шумами. В целом конечно обо они оставляют желать лучшего в этом плане, но не надо забывать про цену, это же не lexus в конце концов, а в остальном комфорт очень даже на уровне, особенно у ФФ2, у первого подвеска - швы и стыки очень уж не любит..
avatar
bes_pantoff
19 February 2007


...ближе к теме...полтора года отъездил на ФФ.1, 1,8 Гиа, седан,...в июне 2006 года отец взял себе ФФ2, с двигателем 2 литра...так вот о шумности...в первые месяцы эксплуатации ФФ 2 даже поражал своей тишиной, я имею ввиду шум внутри салона (я не думаю, что кто-то на трассах ездит с полностью открытыми окнами)..., но спустя 3-4 месяца внутри салона появились посторонние шумы, так называемые "сверчки"...неназойливые, конечно,...за полтора года интенсивной эксплуатации своего ФФ 1 ничего подобного не наблюдал...мнение, конечно, субъективное...но по качеству сборки салона, ФФ 1 лучше...
avatar
-Tohes-
20 March 2007


А что если записать звук в салоне на диктофон? К примеру, в 3 точках: между передними сиденьями, сзади справа и слева. На одинаковой скорости, с одинаковой резиной, на одном и том же покрытии. Потом загрузить на компьютер и посмотреть, у кого уровень шума выше. Заодно спектральный анализ сделать и сравнить качество звука.
s-205
20 March 2007


Прежде всего надо разделить понятия Шумоизоляция и Виброизоляция.Так вот с шумоизоляцией у ФФ2 все в порядке.Внутри машины очень тихо,шум как с улицы,так и с моторного отсека очень слабый. А вот с виброизоляцией намного хуже.То что мы слышим при движении по асфальту,тем более шершавому,это прежде всего вибрации от кузова на наши уши,через жесткие соединения кузова с подвеской( сайлентблоки рычагов,опоры стоек).Применение более мягких шин лишь немного улучшает ситуацию,так же как и дополнительная шумовиброизоляция кузова.Все ИМХО
avatar
Kykolka
20 March 2007


Ну раз 1 шумнее, то я считаю, что ФФ2 тихий и нифига не слышно ничего.
Меня устраивает шумка в 1 фокусе, в отличие от мазды. Там гораздо громче.
сараевод
20 March 2007


Тестировал Мазду-3, 1,6 АТ, чуть-чуть тише, Ланцер однозначно тише, до Федора был Пежо-405 ( иранской сборки) Брал новой в 2000г, однозначно тише, мне кажется это самая шумная иномарка! Китаезов и Логан в счет не беру, просто не знаю.
FF-2 сарай 1,8 кпп.
avatar
Деня
20 March 2007


Мое мнение, шумит не двигатель а резина уж очень конти спорт контакт 2 шумный

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up