МАЙСКАЯ ПРОГУЛКА в Екатеринбурге



XXVIII- МАЙСКАЯ ПРОГУЛКА – 2011 15 мая 2011
Предлагаю сфокусироваться всем на майской прогулке)))

posted image

Символ

posted image
туризм, путешествие, прогулка

avatar
nemixa
6 May 2011

МАЙСКАЯ ПРОГУЛКА в Екатеринбурге
21,6K
views
26
members
186
posts

avatar
Ket121
14 May 2015


Olik_23
Мы на вело!!!
avatar
Olik_23
22 May 2015

1

Велосипедисты, на майскую едем?)))
ВЕЛОСИПЕДНАЯ ПРОГУЛКА пройдет 31 мая: веломаршрут на 50км начинается у памятника основателям города В.Н. Татищеву и В.И. де Геннину, финиш в микрорайоне Академический.
кто с нами? СТАРТУЕМ В 8 УТРА
MakRo
systemroot
Ket121
-Di-Key-
Ges_84
lex112
Elenus
MAXXS_82
Horekk
newudu
кто еще на великах, не помню)))

Для ускорения старта, рекомендую зарегистрироваться на сайте:
http://mayprogulka.ru/form/

Скрытый текст
avatar
Ket121
22 May 2015

1

Olik_23
Мы уже зарегестрировались, поедем на 50 км. Планируем с утра по раньше, пока народу не так много.
avatar
MakRo
22 May 2015


Olik_23
Я поеду, но чуть попозже, т.к. дежурю в субботу 30-го...
Т.е. в 8:30 придет смена, пока сдам пациентов, пока то-се.
Если жена не поедет, то сразу с работы на ПРОГУЛКУ. А если поедет, то сначала домой, а потом вдвоем с ней)))
avatar
Olik_23
23 May 2015


MakRo
Ну старт в 10 заканчивается, успевай:)
avatar
Olik_23
27 May 2015


На 50км маршрут отменен
avatar
Ket121
27 May 2015


Olik_23
Это как??? Почему???
avatar
Ket121
27 May 2015


Мда((( посмотрела на сайте, все печально, река вышла из берегов почти по пояс.
Там народ пишит что в Сысерти 30 мая тоже будет проходит майская вело прогулка http://vk.com/may_progulka2015. Можно и там и у нас сгонять))) и выйдет отлично)))
avatar
Olik_23
27 May 2015


Ket121
нее, два дня подряд я не выдержу)))
avatar
Ket121
27 May 2015


Olik_23
Я наоборот хочу, но не могу(((
Готовлюсь к Госам и диплом пишу. Не много уже осталось.
wintert
28 May 2015


Маршрут остался на сайте, по нему можно в след. выхи проехать.
avatar
Olik_23
28 May 2015


W
wintert:

Маршрут остался на сайте, по нему можно в след. выхи проехать.

Пусть только там всё подсохнет чуток))
wintert
28 May 2015


avatar
Olik_23:

Пусть только там всё подсохнет чуток))

да на самом деле за матрасов переживают, которые скорости не умеют переключать и завязнут в легкой грязи)
avatar
lex112
30 May 2015mobile


Так сколько нас в итоге едет?
Мне надо будет с 8 утра найти велик в прокат так как мой в Перми, и успеть стартовать до 10
avatar
Ket121
30 May 2015

1

lex112
Благодаря Olik_23, мы едим))) Оля, спасибо еше раз.
avatar
Olik_23
30 May 2015


Ket121
Пжл)))
avatar
Elenus
31 May 2015

2

Ура!!! Мы это сделали)
[
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Ket121
31 May 2015

1

Elenus
Молодцы. Мы тоже)))
avatar
Olik_23
31 May 2015

1

Да да, мы молодцы )))
avatar
MakRo
31 May 2015

4

Честно говоря, хотел ехать только я. Потом решил присоединиться сын. Узнав об этом - решила и жена поехать. Заехали за мной (т.к. я дежурил, но приехал сразу на работу на велике и с термосами))) в 9:00 стартовали от ОММ, на регистрацию не поехали, решили, что бессмысленно...
После первого КПП, переехали старо-московский тракт, еще 1-2 км проехали по колдо-трассе и Света сломала руку. Потом эти 1-2 км обратно, "против шерсти", все шипят... Кстати, когда жена упала, ни одна, извиняюсь, скотина, не остановилась и не спросила - что с вами... Все только визжали - "Убери велик...", но это так, о культуре нашей. Только один парень (из сотни, наверное) остановился, спросил, предложил позвонить позвать семью, т.е. меня и сына (телефон жены был в олимпийке, а учитывая жару - олимпийка у меня в багажнике). Хорошо, что я не ехал, а остановился и ждал Свету. Уехал вперед сын.
Вышли на дорогу, а там - Скорая, оказывается, еще одна девчонка руку сломала и уже вызвала. Дальше стало проще - Света с сопострадавшей поехали в травмпункт на Скорой. Я поехал на велике домой - за машиной, велобагажником, паспортом и полисом ОМС. Вовчик, сын - повел свой и мамин велики в направлении дома, потом ждал меня на уровне Объездная-Мега.
Вот так рушатся планы))) хотел и на велопоездку и на фокусировку, а получилось никак...
Но - зато опыт на будущее. Не соваться в мероприятия с незнакомой толпой - шансов на травму гораздо больше, а шансов на помощь - отнюдь... Ну, и стоило зарегистрироваться, т.к. оказывается - каждый участник застрахован на 50000р.
Вот такой грустный отчет...
avatar
Dmitriy-FF1
31 May 2015


MakRo Конечно обидно, Рома... Особенно за отношение людей... Супруге скорейшего выздоровления!!! И поменьше вам таких гадов на пути...
avatar
ЧеГевара
31 May 2015


MakRo
Рома, сочувствую, выздоравливайте скорей, велосипед штука опасная по себе знаю в том году ломался. Перелом-то хоть без смещений?
avatar
MakRo
31 May 2015


Dmitriy-FF1
Спасибо!
ЧеГевара
Дим, все как всегда - многооскольчатый, внесуставной (к счастью), со смещением, обе кости - лучевая в хлам, локтевая - отрыв мениска... Да еще и правая...
avatar
Olik_23
31 May 2015


MakRo
Ох, как так то
А на регистрацию зря не поехали, успели бы. Мы почти в 10 только получили карты и выехали. И народу меньше было, не такая давка

Жене побыстрее поправиться, сама зимой с гипсом ходила, знаю каково это
avatar
Mishgun
1 June 2015


MakRo
о-хо-хо...
Ром, жене скорейшего выздоровления!
avatar
MakRo
1 June 2015


Olik_23
Mishgun
Спасибо, друзья.
Уже сказали в СНИИТО, что надо оперировать.
avatar
Olik_23
1 June 2015


MakRo
Ром, а как она так? Неудачно на руку упала?
Большую скорость там негде было разогнать, вроде
avatar
MakRo
1 June 2015


Olik_23
Да, езда то там с пешей скоростью, а упала набок, выставила руку, а там не дорога, а колея сантиметров 25 глубиной...
avatar
AviatoR
2 June 2015

4

avatar
MakRo:


После первого КПП, переехали старо-московский тракт, еще 1-2 км проехали по колдо-трассе и Света сломала руку. Потом эти 1-2 км обратно, "против шерсти", все шипят... Кстати, когда жена упала, ни одна, извиняюсь, скотина, не остановилась и не спросила - что с вами... Все только визжали - "Убери велик...", но это так, о культуре нашей. Только один парень (из сотни, наверное) остановился, спросил, предложил позвонить позвать семью, т.е. меня и сына (телефон жены был в олимпийке, а учитывая жару - олимпийка у меня в багажнике). Хорошо, что я не ехал, а остановился и ждал Свету. Уехал вперед сын.
Вышли на дорогу, а там - Скорая, оказывается, еще одна девчонка руку сломала и уже вызвала. Дальше стало проще - Света с сопострадавшей поехали в травмпункт на Скорой. Я поехал на велике домой - за машиной, велобагажником, паспортом и полисом ОМС. Вовчик, сын - повел свой и мамин велики в направлении дома, потом ждал меня на уровне Объездная-Мега.
Вот так рушатся планы))) хотел и на велопоездку и на фокусировку, а получилось никак...
Но - зато опыт на будущее. Не соваться в мероприятия с незнакомой толпой - шансов на травму гораздо больше, а шансов на помощь - отнюдь... Ну, и стоило зарегистрироваться, т.к. оказывается - каждый участник застрахован на 50000р.
Вот такой грустный отчет...


Что-то много слышу в последнее время переломов рук у знакомых. Прям аномалия какая-то.
У нашего старого знакомого с форума Михаила (Михаэль) девочка в танцевальной студии неудачно на репетиции руку сломала.

А в субботу я сам стал свидетелем перелома у велосипедиста. Были семьей на мероприятии на Уктусе - спортивная секция младшего сына праздновала закрытие сезона. Когда поехали домой, то на выезде с Уктуса перед Щербакова стоят пара машин на выезд, я за ними. Смотрим с женой, а справа от дороги два велосипедиста суетятся, один весь в крови (разбит подбородок и за руку держится). Мы сначала подумали, что тут ДТП, но нет, все машины стоят с левым поворотником и признаков, что они участники ДТП не видно. Я свернул на обочину, вышел и спросил: "Нужна ли помощь?".
Оказывается один из велосипедистов кувыркнулся через колесо - сломал руку у запястья (открытый перелом) и разбил подбородок. Это из видимых повреждений.
Говорят, что скорую уже вызывали, но она к ним не поехала.
Так они стояли тут уже около часа и никто из проезжающих машин не остановился. А выезжает там и заезжает довольно таки много транспортных средств.

Первое что пришло в голову - надо зафиксировать перелом. А то у парня уже и температура поднялась и на вид он очень слабый был.
Решили сделать шину на руку. В качестве шины использовал сложенный знак аварийной остановки (больше ничего плоского в багажнике не нашел), его бинтом привязал к руке - так зафиксировали руку и ещё использовал пакет из аптечки с охлаждением - пакет положил под руку.
Скорая не едет, я предложил отвезти его в больницу.
Стали искать ближайший травмпункт. На ум ничего ближе 24 больницы не пришло (это Вторчермет). Ещё про пункт на Саперов им сказал, но пострадавший попросил в 24-ю. Он там уже оперировал перелом.
Так и порешили, я его посадил к себе в машину, ему на руку ещё одел полиэтиленовый пакет, т.к. из руки шла кровь.

По дороге выяснили, что этот велосипедист уже ломал в этом же месте руку, но другую - левую. И у него она уже собрана из пластин и шурупов. Теперь вот сломал рабочую правую. Ещё пошутили, что теперь он станет киборгом или терминатором. Ну раз чувство юмора есть - то дело пойдет на поправку.

По экипировке ребята были одеты для экстримального вождения, т.е. специальная велоодежда (можно подумать, что мотоодежда), щитки на ногах. Короче всё серьезно и вот такой результат практически на ровном месте. Подробностей происшествия не знаю, может и подрезал кто, но первоначально сказали, что кувыркнулся через колесо.
Может тоже планировал на воскресную велопрогулку, но увы.

В травмпункте помог ему дойти до кабинета приема, сняли шину в кабинете. Спросил: "Нужна ли ещё помощь?", велосипедист сказал, что: "Спасибо", врач тоже сказал, что вроде помощи не требуется, разберутся и мы уехали.

Берегите себя друзья!
Опасности могут настигнуть где их не ожидаешь.
wintert
2 June 2015


avatar
AviatoR:

перелома у велосипедиста

Маркетологи работают на ура, продажи велосипедов и аксессуаров к ним растут в геометрической прогрессии из года в год,
купив ДХ велосипед и черепаху человек искренне уверен в своей безопасности, к сожалению навыки с велосипедом не продаются, а только приобретаются.
Полеты через руль - угнетающе частая практика среди начинающих, но самое печальное, что практически ни один не умеет правильно приземляться.
Скольких велосипедистов в шлемах вы встречали? А ведь это элементарная мера безопасности, падая со стоящего велосипеда в 70% случаев можно получить сотряс, что уж говорить про движущийся, а про столкновение с авто я вообще молчу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up