Град Михаила Архангела и его замечательные окрестности

20



To All

Ну, начнём - с известной помощью и собственным усердием

Люди Северного края, разыскиваются фотографии родного города , близлежащих и неблизлежащих окрестностей. На дело благое, полезное, надеюсь, для всех приятное.

Просьба для всех, кто сочтет возможным - поделиться собственного производства фотографиями - размещать в этой ветке. Из ваших красивых фотографий мы, небольшим творческим коллективом постараемся сложить мозаику славящую наш город и край. Фотографии друзей - приветствуются.

Алексей ака AlexisN

Посты содержащие более 3 фото размещайте по CUT. Модератор.
Архангельск, окрестности, достопримечательности, музей, места отдыха

avatar
AlexisN
7 April 2011

Град Михаила Архангела и его замечательные окрестности
32K
views
24
members
110
posts

mefody
10 May 2011

5

мемориал на Яграх

posted image
mefody
30 May 2011

7

Ягры. Море, дюны, ягринский бор

posted image
mefody
4 June 2011

5

река Вага в Игнатовке (Юхнево) , недалеко от Вельска
posted image
mefody
4 June 2011

1

alks426
Алексей, спасибо за поправку!
Точно около Игнатовки, но навигатор показал, что это Сев.Двина
Мы там всегда останавливаемся отдохнуть-перекусить. В конце лета река мельчает, можно походить по реке и искупаться
Отредактировал...
mefody
4 July 2011

3

по дороге к Кенозеру, со стороны Конёво

само Кенозеро
mefody
4 July 2011

2

Пикалёво
mefody
4 July 2011

3

пляж на берегу Белого моря. Ягры
mefody
4 July 2011

5

старая дамба (Белое море, Ягры)

posted image
mefody
4 July 2011

4

Северодвинск, около ЦУМа

posted image
mefody
4 July 2011

3

из нашего окна Красная площадь не видна,
но есть другие развлечения
avatar
zyntrady
6 July 2011

2

фото не мое, просто понравилось, плюс автомобильная тематика

posted image
avatar
goldfish911
23 July 2011

4

Первые дни моего отпуска этим летом. В деревне Повракульская.

posted image


На дне города Архангельска.

posted image
avatar
BitBull
31 July 2011

5

Центр города Площадь "Ленина"
posted image


Берег Северной Двины в деревне "Копачево"

posted image
avatar
Танюшенька
3 September 2011

4

Ой, ребята, случайно заглянула в вашу ветку и в эту тему и...я от красот ващих мест обалдела!!
Решила, буду создавать тему на S-max клубе о ежегодном автопробеге с предложением к клубу посетить в след году ваши края.
Если мое предложение поддержать клубники, то я, с вашего позволения, буду обращаться к вам за помощью в организации.
ВсЁ, не удержалась, создала http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?sh...mp;fromsearch=1
(Только по ссылке почему-то не открывается-у нас новый движок на форуме. еще не обкатанный)
Блэк
4 September 2011


avatar
Танюшенька:

...ВсЁ, не удержалась, создала
(Только по ссылке почему-то не открывается-у нас новый движок на форуме. еще не обкатанный)

Вот эта ссылка должна открываться:
mefody
5 September 2011

2

Танюшенька
Блэк
задавайте вопросы в теме Едем в гости к Вам! Привет! Будем отвечать, советовать.
Про мошку и гнуса Вы ошибаетесь, за ними - к Азовскому морю или Карелию. У нас комары, но чё-то мало...
М-8 (Москва-Архангельск) в отличном состоянии (почти, кое-где ремонт)
mefody
17 November 2011

10

Ягры, шторм

posted image
avatar
Dusk
19 November 2011

15

Наверное лучшее фото Архангельск ночью

posted image
avatar
Andrei_Sh.
19 November 2011


Dusk
а есть в хорошем разрешении??? сцылку в студию плиз
avatar
Dusk
19 November 2011

2

Andrei_Sh.
Только эта.Но автору написал если даст то дам ссылочку
FRODDO
20 November 2011

1

цитата:
Наверное лучшее фото Архангельск ночью
да действительно... даже не узнал...прям Лас Вегас. В хорошем качестве давай...
mefody
21 November 2011


Dusk
Тоже хочу в хорошем качестве, постер сделаю
FRODDO
21 November 2011


цитата:
Центр города Площадь "Ленина"
Она (машина времени) все таки СУЩЕСТВУЕТ!!!...фотка явно сделана в далеком 1986 году!!
avatar
Dusk
12 January 2012

9

Архангельск зимой 1995 года



Архангельск летом 1996 года



Архангельский трамвай

avatar
Andrei_Sh.
12 January 2012

1

Вот трамвай то реально жалко
спасибо Нилову
avatar
-BeGeMoT-
13 January 2012

1

Andrei_Sh.

жалко?
чтоб его оставлять - трамвай должен быть принципиально другим. не громыхающий по городу раздолбанный подвижной состав. он наносил вред зданиям своими вибрациями например, грохот дикий производил. летом пылищу поднимал

вот буквально недавно был в хельсинки - там от обычного трамвая шума не больше, чем от автобуса
причем это трамвай с самыми обычными рельсами
но трамвай не раздолбанный, идет мягко. в нем тепло! (кто помнит наши трамваи - помнит и "прелесть" передвижения в них в морозы - ветер не дует тебе в лицо, едешь - и то хорошо. )

стыки в рельсах в Хельсинки почти незаметны. кроме того рельсы еще и битумом закреплены.

думаю,что в Хельсинки трамвай еще долго будет городским транспортом

а все от чего?
недостаток денег - необходимо и путевую и контактную сеть поддерживать в должном состоянии. и подвижной состав содержать тоже и модернизировать. а откуда возьмутся деньги? гортранспорт у нас в силу ряда причин всегда был дотационным

причем тут замкнутый круг. за трамваем не следят - ухудшается его состояние - меньше желающих на нем передвигаться и так далее

а. еще момент один. тема была все подряд банкротить и прибирать к рукам за бесценок.
а у трамвая еще и рельсы утилизировали - кто-то сдал тучу черного лома и получил немало денежек

как-то так
avatar
Andrei_Sh.
13 January 2012


-BeGeMoT-
Да, жалко! Всё ты правильно говоришь, но приятно же было проехаться на нём! (зима - искл )

А помимо рельсов там ещё и контактную сеть сдали и шпалы тоже нормально ушли.
avatar
-BeGeMoT-
13 January 2012


Andrei_Sh.

банкротство и процедура конкурсного управления как раз и вели к распродаже всего до последнего гвоздя

так же и троллейбус того...
а вот на базе польского автобуса ведь очень ничего был но, видимо, не то время
проблемы со сбытом были

по маймаксанскому шоссе его разгоняли до 100 км/ч. шел бы и еще, да побоялись за контактную сеть
а уж каких довольных и радостных представителей горэлектротранспорта со всей страны катали по городу на специально выделенном таком троллейбусе
Скрытый текст


а к чему я про троллейбус? банкротство, конкурсное управление, продажа занедорого. скоро там будет торгово-развлекательный комплекс
avatar
Andrei_Sh.
13 January 2012


-BeGeMoT-
Кстати да, про троллейбус то я и забыл... Отличный был траспорт!!!
avatar
-BeGeMoT-
13 January 2012


posted image

Nordtroll-120МTr (НордТрол-120МTr) — российский высокопольный троллейбус, разработанный и производившийся на заводе Севмашпредприятие (город Северодвинск) на базе кузовов польского автобуса Jelcz 120M. Эти троллейбусы появились в ряде городов России в 1994—97 годах и являются по своему происхождению (кузову) польскими, а по начинке (силовому и тяговому электрооборудованию) — российскими.

еще:
Nordtroll-120MTr

хыхы.
вики кстати врет. в архангельск он производился, а вовсе не на севмаше

хотя дальше в статье правильно уже:
Первый собранный в Архангельске троллейбус «Nordtrol-120МTr» был выставлен на презентации АООТ «Северный троллейбус» в Архангельске 30 января 1996 года.

и СМЗ не имеет отношения к нему. цех АООТ "Северный троллейбус" находился на территории Механического завода на окружном шоссе г.Архангельск

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up