Новый Мондео или подержанный Ситроен С6

13 years ago




Вот такой выбор. Взять новый мондео или подержанный ситроен С6. Форд получается ок 1,3, француз есть за 750 р и есть за 1,1. Оба нравятся. Мондео получается с экобустом и роботом. Как он вообще? Что нибудь уже известно?
mondeo, мондео, форд, ситроен, с6, Citroen, c6, выбор авто, муки выбора авто, французский автопром

Фороракус
6 January 2011

Новый Мондео или подержанный Ситроен С6
18,2K
views
28
members
191
posts

avatar
dabu
16 January 2011


Ф
Фороракус:

Форд дороже выходит с наворотами, да и ситроен имиджевый, а форд просто ездить. Но ездить можно и неплохо.

в каком месте ситроен "имеджевый"???
Фороракус
16 January 2011


В таком же, на нью битл примерно. Он гламурненький, веселенький, отвязный.
avatar
frinetik
17 January 2011


У моего брата с5 2009 г.в. дизель автомат, гидропневманическая подвеска. Машина супер, есть абсолютно все! Т.о. обходится в 7-8 т.р. Только есть одно НО, я с ростом 190 см сидя сзади упираюсь головой, при это мои колени не достают до переднего сиденья настроенного под меня...
Фороракус
18 January 2011


В С6 не упретесь. Там задние сидухи с электрикой - в версии лонг. И правое переднее можно отодвинуть кнопочкой сзади в подлокотнике.
Фороракус
18 January 2011


Смотрите первый пост.
Фороракус
18 January 2011


по личным пристрастиям
avatar
Chaynik
19 January 2011

-1

P
pada:

как можно фокус и мондео сравнивать??

А как можно их не сравнивать? Из одних деталей собраны, только мондео больше.
Я, когда выбирал себе машину после фокуса, сел в мондео, и как обратно в фокус попал. Блоки стеклоподъемников, потолочная консоль, кнопочки-переключалки, руль - все из фокуса. Не интересно совсем. Это в 2008г. было, есичо.

Daiver
У меня Опель и Ситроен. 67000 на первом проехал, 50000 на втором. Что ж Вы меня про рейтинги раньше-то не просветили. Ездил и не подозревал, что оне ломучие...
avatar
Chaynik
19 January 2011


Фороракус
Е-шка пустая будет, как барабан. Сейчас С-шка обновленная пойдет, с улучшенным салоном. Я бы, на твоем месте, ее бы глянул. Как вариант, еще кэдди CTS (мне нра ) и новый вольвешник S60 (на лицо ужасный, но добрый внутри. Оченна удобнокомфортный с кучей плюшек)
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/1473219.jpeg
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/3126020.jpeg
Я, лично, буду DS5 ждать. Бомба должна быть.
avatar
Daiver
19 January 2011


Chaynik
Если конкретному человеку или группе людей хорошо с машинами (не ломаются) это не значит, что у всех так.
avatar
Chaynik
19 January 2011


P
pada:

дружище за 2300.000.руб. мерс .е.как-то не пустой.

Не, ну за 2300, конечно не пустой... Просто говорили о ценах 0,7 млн - 1,2 млн., поэтому я и подумал, что топекстартер хочет поднапрячься и за 1,5 взять. За 2,3 млн. вариантов море, конечно.

цитата:
ЧТО за такая бомба.если С-5.ДИЗЕЛЬ.??

Да пока не известно, что конкретно будет. Обещают, на базе этого концепта сделать:
http://www.conceptcar.ee/citroen/metropolis/image08.jpg
http://www.conceptcar.ee/citroen/metropolis/image12.jpg
цитата:
Силовая установка состоит из 2-х литрового бензинового мотора V6 мощностью 272 лс и электродвигателя, выдающего от 55 до 95 лс. В режиме overboost силовая установка способна на короткое время увеличить мощность до 460лс, а крутящий момент до 430 Nm.

Citroen Metropolis оснащен роботизированной 7-ми ступенчатой механической коробкой передач с двойной системой сцепления и полным приводом.

Хочу дождаться, что до производства доберется, т.к. нынешний С5 очень радует.
avatar
Chaynik
19 January 2011


avatar
Chaynik:

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ФОРД -В РОССИИ ,ЧТО У НИХ САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.И МАССОВОСТЬ

Что-то я как-то не прочувствовал этот ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, когда на фокусе катался. Запись на ТО за 2 недели, про кузовщину вообще молчу. Отношение к клиенту, как к просителю, который от работы отвлекает. Что у продавцов в салоне, что у сервиса. Про мастеров тоже нечего хорошего вспомнить.
К дилеру ситроена записываюсь на следующий день в удобное для меня время. ТО стоит порядка 7-8 тысяч. Спасибо-пожалуйста, есть ли у Вас какие к нам пожелания... В опеле с этим сильно хуже. Примерно, как в форде было.
avatar
Daiver
19 January 2011


P
pada:

Daiver-Если конкретному человеку или группе людей хорошо с машинами (не ломаются) это не значит, что у всех так.

Я только рад,за вас как водитель.НО есть статистика и по нашей стране и по ЕВРОПЕ. И статистика независимая наука,и она го варит цифрами и фактами. как-то вот так.

Так статистика подтверждает, что ситроены и пежо как и опели ломаются намного чаще форда.
avatar
Chaynik
19 January 2011


P
pada:

есть статистика и по нашей стране и по ЕВРОПЕ

Ну и хде она? Интересно глянуть.
avatar
Daiver
19 January 2011


avatar
Chaynik:

avatar
Chaynik:

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ФОРД -В РОССИИ ,ЧТО У НИХ САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.И МАССОВОСТЬ

Что-то я как-то не прочувствовал этот ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, когда на фокусе катался. Запись на ТО за 2 недели, про кузовщину вообще молчу. Отношение к клиенту, как к просителю, который от работы отвлекает. Что у продавцов в салоне, что у сервиса. Про мастеров тоже нечего хорошего вспомнить.
К дилеру ситроена записываюсь на следующий день в удобное для меня время. ТО стоит порядка 7-8 тысяч. Спасибо-пожалуйста, есть ли у Вас какие к нам пожелания... В опеле с этим сильно хуже. Примерно, как в форде было.

Так это массовость, сколько продают фордов, а сколько ситроенов? Про опель вообще разговор нет, у них все дилеры отстой.

Не вижу проблемы записаться на ТО за неделю, а не за день, ведь ТО проходят раз в год,а не раз в неделю или месяц.
avatar
Daiver
19 January 2011


avatar
Chaynik:

P
pada:

есть статистика и по нашей стране и по ЕВРОПЕ

Ну и хде она? Интересно глянуть.

Набери TUV, ADAC в yandex.ru
avatar
Chaynik
19 January 2011


Daiver
Выкладывай, не стесняйся. Моя собственная статистика владения фордом, ситроеном, опелем, пока что с этим не согласна. Самый надежный у меня опель, есичо.
avatar
Chaynik
19 January 2011


Ну, и набрал. Выше уже писал:
цитата:
В 6 из 8 классов автомобилей победили немецкие автомобильные марки. Лидируют Mercedes и BMW. Среди кроссоверов лидерство у немцев удалось вырвать модели Nissan Qashqai. А в классе минивэнов победила французская модель Citroen Picasso.

Последние места в рейтинге достались Opel (модели Zafira и Vectra),  Renault (модель Kangoo), Ford (модель Transit), а также Chevrolet (модель Matiz).
Не
мецкая статистика по Германии пишет, что форд с опелем в джопе, БМВ с ситроеном впереди планеты всей. У нас же, наоборот считается, форд - надежная машина (видимо, не в моем случае), БМВ и ситроены - ломучие помойки.
avatar
Daiver
19 January 2011

-1

avatar
Chaynik:

Daiver
Выкладывай, не стесняйся. Моя собственная статистика владения фордом, ситроеном, опелем, пока что с этим не согласна. Самый надежный у меня опель, есичо.

Тебе недо ты и ищи, я назвал рейтинги, я сам их смотрел, выводы сделал, рейтинги известные всему миру, так что я никому ничего доказывать не собираюсь.

Просто французы и опель - это машины хужен форда, и менее престижные намного и это просто факт.

з.ы.И вообще мы вроде бы говорим про конкретные модели, С4,С5,С6, фокус и мондео.
avatar
Chaynik
19 January 2011

-1

P
pada:

 
Chaynik-статистика есть по продажам ,ПО РОССИИ,ПО ЕВРОПЕ

Есть. И что она показывает? В России, например, больше всего лад покупают - это значит, что лада самый хороший автомобиль? А роллс-ройсов очень мало продают, значит ройс - отстой?

P
pada:

здесь и статистику поищите.

Уже поискал, выше выкладывал. Никакого криминала не увидел.

avatar
Daiver:

Тебе недо ты и ищи я сам их смотрел, выводы сделал, рейтинги известные всему миру, так что я никому ничего доказывать не собираюсь.

Слив защитан.

цитата:
Просто французы и опель - это машины хужен форда, и менее престижные намного и это просто факт.

Бугага. Эта аксиома родилась, я так понимаю, потому, что Daiver ездит на мондео. Очень хорошей и престижной машине, нифига не похожей на большой фокус.
avatar
Chaynik
19 January 2011


P
pada:

Chaynik--про сервис форд,вы лукавите,почитайте за рулем,там тест про серверные официальные станции,независимый. У меня вопросов по форду на Т.О. не было.
А официальные сервис пежо ,очень печальный.читайте в журнале.за-рулем.

Да нафег мне читать-то? На сервисе форда я был ЛИЧНО и не раз, на сервисе ситроена тоже был ЛИЧНО. На сервисе пежо не был, оно мне не надо. Ну и зачем мне мурзилку читать? .
avatar
Daiver
19 January 2011


Chaynik
Вообще я считаю, что это неуважение к собеседнику, когда даже лень пользоваться поиском на яндексе, чтобы доказать свои слова, а я в это теме выше приводил уже по рейтингу TUV надежность С5 и мондео, С4 и фокуса.

з.ы.С5 на 117 месте,а мондое на 54, С4 на 109,а фокус на 24 и этим все сказано.
avatar
Chaynik
19 January 2011


P
pada:

Я про другое. в каждом классе машин есть лидеры. и совершено разные марки.пассат -может нравится ,может нет но он лучше в своем классе чем мондео...

В смысле, лидеры? По каким критериям? Кому нравится пассат, тот его и купит. Кому не нравится, выберет другой авто. Мне, к примеру, не понравился, я купил С5.
avatar
Daiver
19 January 2011

-1

Chaynik
Личный опыт ничто, многие считают, что наступив в какашку можно ноги не вытирать и ходить дома, шкрябая говном по полу и считают это нормальным. Другие же предпочитают ходить чистыми.

Так что личный опыт - слишком субъективен.
avatar
Chaynik
19 January 2011


avatar
Daiver:

Личный опыт ничто, многие считают, что наступив в какашку можно ноги не вытирать и ходить дома, шкрябая говном по полу и считают это нормальным. Другие же предпочитают ходить чистыми.

Так что личный опыт - слишком субъективен.

Пириведи. За потоком сознания не успеваю... Т.е. мне надо забыть свой личный опыт, прочитать мурзилку и уверовать в личный субъективный взгляд неизвестных мне журналистов?
avatar
Daiver
19 January 2011


avatar
Chaynik:

avatar
Daiver:

Личный опыт ничто, многие считают, что наступив в какашку можно ноги не вытирать и ходить дома, шкрябая говном по полу и считают это нормальным. Другие же предпочитают ходить чистыми.

Так что личный опыт - слишком субъективен.

Пириведи. За потоком сознания не успеваю... Т.е. мне надо забыть свой личный опыт, прочитать мурзилку и уверовать в личный субъективный взгляд неизвестных мне журналистов?

ИМХО, с тобой говорить бесполезно, ты даже не читаешь, что я пишу.

Ни разу я не сказал про журналистов и их издания.
avatar
Chaynik
19 January 2011


avatar
Daiver:

Вообще я считаю, что это неуважение к собеседнику, когда даже лень пользоваться поиском на яндексе

Ха, ну ты сам напросился, дружище. Набрал в гугле "рейтинг ADAC mondeo" и открыл первую ссылку.
цитата:

Согласно результатам исследования ADAC, меньше всего нареканий вызывают автомобили таких немецких марок, как Audi, у которой в лидеры выбились сразу три модели в своем классе, BMW (две модели заняли первые места), а также Mercedes Benz и Volkswagen (в лидерах - по одной модели).

Так, среди моделей Audi наименьшее число поломок в прошлом году было зафиксировано у моделей A2, A3 и A6, которые заняли первые строчки в рейтинге надежности - каждая в своей категории. Audi A4 оказалась практически на одном уровне по надежности со своим конкурентом Mercedes-Benz C-Klass (занял первое место среди автомобилей среднего класса).

В сегменте внедорожников самым безопасным был признан немецкий кроссовер  BMW X3. Среди моделей BMW первого места также удостоились купе и кабриолет 3-Series. Самыми надежными фургонами были признаны Citroen C4 Picasso и Volkswagen Sharan.

Самые ненадежные

Самыми ненадежными по версии ADAC признаны сразу четыре модели американского Ford: Ka, Mondeo, S-Max и грузовичок Transit. У владельцев автомобилей Ford чаще всего возникали проблемы с иммобилайзерами и блоками управления двигателем, отмечают в ADAC. Существенная доля вызовов эвакуатора из-за поломки машин приходилась на модель Opel Signum и Peugeot 307. Но титул самого ненадежного автомобиля получил Renault Megane 2003 модельного года.
avatar
Chaynik
19 January 2011


Daiver
цитата:
ИМХО, с тобой говорить бесполезно, ты даже не читаешь, что я пишу.

Ни разу я не сказал про журналистов и их издания.

NТогда вообще не пойму, к чему ты всю эту какашечную историю писал. Про личный опыт я отвечал pada, когда он начал ссылаться на журналы.

Глянул еще рейтинг TUV за 2009. ссылко О Боже, что я там увидел, не поверишь. Мой Опель Астра надежней престижного Мондео.
avatar
Daiver
19 January 2011


Chaynik
Мы не сравниваем авто расзных классов, сравниваем конкретно С5 и мондео, С4 и фокус.

Не претендую что мондео супер пупер надежное авто, а сравнинваю именно несколько моделей между собой.

з.ы.Форд все равно лучше и надежнее французов по крайней мере в России.

з.з.ы.Статисика АДАК за 2008 год, 3 летенй давности, некорректно.

По рейтингу TUV astra and mondeo на 54 месте, опять же мы не сравниваем астру с мондео,а сравниваем астру с фокусом, астра на 54 месте, фокус на 24.

з.з.ы.К примеру, "очень надежных французов" в США вообще нет или они отсутствуют в рейтингах вообще

з.з.з.ы.Берем статистку за 2010 год как за самый последний
avatar
Chaynik
19 January 2011


avatar
Daiver:

сравниваем конкретно С5 и мондео

Да ладно, что их сравнивать. С5 упакованный всяко лучше, тише, комфортнее, навороченней Мондео, но стоит дороже. У кого деньги есть, те покупают. У кого нет, те мазду6 / мондео берут.
Ну что это за безобразие? Фокус-фокусом.
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/3547061.jpeg
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/3422393.jpeg

То ли дело:
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/596993.jpeg
http://images.drive3.ru/models.photos/5000/000/000/000/5d6/88cb2752ec8397a4-large.jpg
avatar
Daiver
19 January 2011


avatar
Chaynik:

avatar
Daiver:

сравниваем конкретно С5 и мондео

Да ладно, что их сравнивать. С5 упакованный всяко лучше, тише, комфортнее, навороченней Мондео, но стоит дороже. У кого деньги есть, те покупают. У кого нет, те мазду6 / мондео берут.

Гыгы, у кого есть деньги берут мерс, бмв, ауди.

У кого денег поменьше берут камри, теану, моню.

Француз со своей ценой и качеством никуда не вписывается. По качеству слабак по сравнению с одноклассниками, по цене тоже не очень.

з.ы.Каждый кулик свое болото хвалит, я ж понимаю не будь у тебя С5 ты также сказал, что гуано,а так выбора нет, надо защищаться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up