Наша игротека

10 years

2



В этой теме принимаем участие в клубной игре и выигрываем призы!

*вступить в игру можно на любом этапе
*чтобы ознакомиться с правилами, необходимо перейти по ссылке из списка
*все желающие могут разместить свою игру в этой теме

игра, развлечение

avatar
Sola
23 January 2011

Наша игротека
58,5K
views
24
members
573
posts

avatar
AltForcer
8 February 2011

1

Площадь эллипса (о да, здесь именно этот случай!)) равна произведению числа Пи и большой и малой полуосей. У меня вышло: 3,141592*1,4см*2,9см = 12,76 см (округленно).
avatar
Fati
8 February 2011

1

AltForcer
Мои три класса церковно приходской школы мало для этих задач!
avatar
AltForcer
8 February 2011


дополнительно: число Пи с детства запомнил по занятному правилу - Это Я Знаю И Помню Прекрасно (число букв в каждом слове фразы)
Fati
дык Гугл в помощь! Все нашел в три секунды! Я даже и не тужился геометрию вспоминать самое трудное было - преодолеть собственную лень и сходить за 40 метров, чтобы взять линейку.
avatar
Sola
8 February 2011


цитата:
AltForcer  Сегодня в 17:33 

12,76 см (округленно)


Нарисовала на листочке прямоугольник площадью 12 кв.см. На моём руле эмблема меньше. Завтра произведу повторные замеры
avatar
Hifish
8 February 2011


Sola
формула верна 100%
цитата:
Площадь эллипса вычисляется по формуле
posted image
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f3/Ellipse_parameters.gif/400px-Ellipse_parameters.gif
posted image
– большая полуось
posted image – малая полуось

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эллипс
avatar
AltForcer
8 February 2011


Hifish
она самая, именно с вики! =)
avatar
Sola
8 February 2011

2

Я считала тоже по этой формуле
Пришлось преодолеть силу притяжения (дивана ), найти рулетку и сходить в гараж Больше не доверяю своей розовой линейке, с помощью которой производила замеры в декабре, когда составляла список вопросов

AltForcer
avatar
AltForcer
8 February 2011


Юля, я очень надеюсь, что ей не мерилось расстояние от Саратова до Владивостока =)
avatar
Sola
8 February 2011

1

Промежуточные итоги заездов (победитель/авто/лучшее время):

1. artem611/ФФ2, 2.0/время 04:42:00/
2. Michael_Schumacher/ФФ2/время 34:44:00/
3. Michael_Schumacher/ФФ2/время 70:08:00/
4. artem611/ФФ2, 2.0/время 47:33:00/
5. Andrey919/ФФ2/время 33:43:00/
6. Andrey919/ФФ2/время 113:04:00/
7. Vladimir64/ФФ/время 42:28:00/
8. Hifish/ФФ2, 1.8/время 50:00:00/
9. AltForcer/ФФ II 04-08, 1.8/время 4:22:00/
10. AltForcer/ФФ II 04-08, 1.8/время 19:15:00/

Лучшее время круга у AltForcer
Rate
8 May 2011


Предлагаю для оживления темы поиграть в игру (ситуации). Я описываю «ситуацию» которая теоретически может или могла когда то произойти, а угадывающие должны, задавая уточняющие вопросы, выяснить всю историю. При угадывании нужно задавать вопросы, но ответом на них могут быть только слова «да» и «нет» (а также «не имеет значения»). Можно задавать сразу несколько вопросов, например если бы загадывалась ситуация: «Человек на вокзале покупает в кассе билет, смотрит на него и выбрасывает».
Примеры возможных вопросов были бы:
— Он подбирает билет в дальнейшем?
— Нет.
— Поехал ли этот человек куда-нибудь, используя билет?
— Нет.
— Человек выбросил билет из-за суеверности?
— Нет.
— Был ли этот человек один?
— Да.
и т.д.

Это было просто для примера. А теперь история-загадка:

"На склоне высокой скалы лежит тело человека, в кулаке у него зажата спичка"

Жду вопросы. Победителем будет тот, кто сможет наиболее полно и правильно, опираясь на ответы на вопросы, описать всю эту историю.
avatar
Sola
8 May 2011


Rate
Этот человек точно мертв?
Он курил перед смертью?
Перед этим он тянул с кем-то жребий на спичках?
avatar
Fati
8 May 2011


Rate
Этот человек пытался разжечь костёр, чтоб согреться?
Rate
8 May 2011


Этот человек точно мертв?
-да
Он курил перед смертью?
-нет
Перед этим он тянул с кем-то жребий на спичках?
-да
Этот человек пытался разжечь костёр, чтоб согреться?
-нет
avatar
Sola
9 May 2011


Rate
Этот человек упал с высоты?
Rate
9 May 2011


avatar
Sola:

Этот человек упал с высоты?

-да
avatar
Michael_Schumacher
9 May 2011


Rate
он сам прыгнул?
прыгнул на спор?
avatar
Sola
9 May 2011


Rate
Ну тогда всё просто
Этот человек (ЭЧ) тайно летел на частном самолете. Один из пассажиров хотел закурить, но не мог найти свою зажигалку и попросил спички у ЭЧ, который как раз тянул жребий на спичках, выбирая таким образом "заказать кофе или всё-таки чай". Внезапно ЭЧ стало плохо, приступ, остановка дыхания и... смерть. Решив скрыть происшествие, его тело выбросили с самолета в море... Но не рассчитали скорость ветра, и тело упало на склон высокой скалы. Так было?

P.S.: курение действительно убивает
Rate
9 May 2011


он сам прыгнул?
-да
прыгнул на спор?
-нет
Этот человек (ЭЧ) тайно летел на частном самолете.
-нет
Один из пассажиров хотел закурить, но не мог найти свою зажигалку и попросил спички у ЭЧ
-нет
Внезапно ЭЧ стало плохо, приступ, остановка дыхания и... смерть.
-нет
Решив скрыть происшествие, его тело выбросили с самолета в море... Но не рассчитали скорость ветра, и тело упало на склон высокой скалы.
-нет
avatar
Sola
9 May 2011


Rate
Он сделал это ради кого-то?
Rate
9 May 2011


Он сделал это ради кого-то?
-да
avatar
Sola
9 May 2011


Rate
Тогда дело было так
Несколько человек совершали перелёт из пункта А в пункт В, в процессе полета произошла нештатная ситуация, в ходе которой пришлось решать с помощью жребия на спичках, кто пожертвует собой ради спасения остальных. Не повезло ЭЧ, поэтому он и оказался "на склоне высокой скалы с зажатой в кулаке спичкой"
Rate
9 May 2011


avatar
Sola:

Rate
Тогда дело было так 
Несколько человек совершали перелёт из пункта А в пункт В, в процессе полета произошла нештатная ситуация, в ходе которой пришлось решать с помощью жребия на спичках, кто пожертвует собой ради спасения остальных. Не повезло ЭЧ, поэтому он и оказался "на склоне высокой скалы с зажатой в кулаке спичкой" 

Довольно близко. Осталось выяснить как эти несколько человек совершали перелет, крыльев у людей кажется нет или есть? и каким образом жертва одного может спасти остальных.
avatar
Michael_Schumacher
9 May 2011


Rate
они летели на воздушном шаре, увидели скалу, им необходимо было набрать высоту но их масса была велика, и они кинули жребий на спичках, один из них проиграл и выпрыгнул из корзины воздушного шара и упал на склон скалы со спичкой в руке. так ЭЧ их спас
Rate
9 May 2011


Все верно
Думаю будет справедливо если победа достанется двоим: Sola и Michael_Schumacher
avatar
Michael_Schumacher
9 May 2011


Rate
согласен
Rate
9 May 2011


А теперь следующая загадка: "Человек поехал в командировку, снял номер в гостинице, поднялся в номер и лег спать. Но заснуть не мог, поворочавшись с боку на бок встал, подошел к телефону, набрал номер. После этого он лег и сразу спокойно уснул"
avatar
Michael_Schumacher
9 May 2011


он позвонил домой?
Rate
9 May 2011


Michael_Schumacher
нет
avatar
Michael_Schumacher
9 May 2011


звонил на ресепшен
Rate
9 May 2011


звонил на ресепшен
-нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up