Свистят колодки. Звуки тормозной системы.

10 years




Всем привет, проблема почти понятна, но хочется услышать мнения "бывалых". После самостоятельной замены тормозных дисков и колодок (старые и диски и колодки сносились до неприличия) столкнулся с проблемой: после нескольких торможений при езде ( в обычном городском режиме минут через 5) начинает "подвывать" в районе переднего левого колеса. Через несколько минут после этого вой становится постоянным, руль не "ведет", тормоза не "исчезают", более того с началом торможения вой пропадает, появляясь вновь при окончании торможения сразу. Вой громкий, "лечится" остановкой на 5-10 мин и , по видимому, охлаждением "системы". Тормоза слева и справа греются тем не менее почти одинаково: сильно , блин, хотя и до замены грелись вроде также.Воет только слева. Если тормозом почти не пользоваться, как в моем случае при поездке за город, можно долго и не подозревать о проблеме. До дачи 60 километров - доехал, разобрал. Колодки и диск в отличном состоянии - ни одной лишней потертости. При нажатии на педаль тормоза р.цилиндр суппорта выходит, но обратно при отпускании педали убирается не до конца, с каждым нажатием неубираясь все сильнее, но не более чем до половины хода поршня ( во как сказал), а чтоб убрать вручную- приличную силу приложить надо. Как подлезть почистить поршень не догадался - пыльник очень плотно сидит, не снимешь. Поэтому вопросы: 1 Виноват суппорт? 2 греются ли тормоза при езде без торможения, понимаю что в идеале нет, но как обстоит дело на практике? 3 поршень р.цилиндра должен убираться под действием гидравлики или отталкивается колодками при начале вращения торм. диска? 4 Меняем суппорта парой и слева и справа одновременно? 5 Может ли быть виноватым гл. тормозной? 6 Может исчо как лечится?
тормозные колодки, скрипят тормоза, звуки автомобиля, скрип тормозов, свистят, тормозная система

rvmur
17 July 2006

Свистят колодки. Звуки тормозной системы.
28,4K
views
19
members
33
posts

sergejklesun360
6 May 2021mobile


Здравствуйте.поменял колодки, при езде свист слышен а когда нажимаю на тормоз свист пропадает?
D_O_K
16 August 2021mobile


Добрый день, проблема, после установки правого супорта, начал он терется об литой диск, поехал сказали заменить резинки направляющих, заменил, все тоже самое, подскажите, что делать?
avatar
cepenyov
21 November 2022mobile

-1

Приветствую форумчане
Появился свист от передних тормозов справа на маленькой скорости,в зад сдаю все норм,нажимая на педаль тормоза свист пропадает,что может быть?
avatar
Majestic_999
21 November 2022mobile


cepenyov
Снимай колесо, смотри

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up