Дворник vs Майбах

13 years

3



posted imageposted imageposted imageposted image

Невероятные приключения Сергея Перепёлкина. Двигаясь на своем автомобиле по Живописному мосту, обычный дворник из Твери и предположить не мог, что его накроет КАСКО. Теперь он смело может претендовать на звание безоговорочного победителя в одной из самых неприятных номинаций.

Дворник из Твери Сергей Перепёлкин рискует стать абсолютным рекордсменом в номинации «Виновник самого дорогостоящего ДТП в России».

«Я не виноват в этом ДТП! Никуда не поворачивал, никаких манёвров не делал, дорога пустая, откуда взялся этот “Майбах”, я тоже не знаю», — утверждает Сергей.

Это можно назвать фатальным везением или несчастливой встречей, но факт есть факт: пути старенькой «Тойоты» тверского дворника и навороченного «Майбаха» одного из очень важных жителей столицы пересеклись августовским днём на съезде с Живописного моста. По сумме повреждений победил, как ни странно, японский автопром.

«Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой, въехал в лужу, справа тоже были лужи, водой захлестнуло стекло – и тут просто удар, и всё», — вспоминает Сергей Перепёлкин.

Протокол, составленный в ГИБДД, напротив, утверждает: именно Перепёлкин – виновник аварии, ударил «Майбах» в заднее крыло, отчего тот пошёл юзом и разнёс себе всю роскошную переднюю часть в куски об отбойник. Но ремонт лимузина вроде бы покрыла страховка КАСКО, Перепёлкин потихоньку стал отходить от нервного потрясения. И тут страховая компания огорошила его астрономическим счётом.

«Общий счёт на ремонт составил 8 миллионов 848 тысяч 207 рублей. Страховая компания имеет право и даже обязана предъявить претензии виновнику ДТП, если она произвела выплату по КАСКО», — подчёркивает заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов.

Таких денег дворник не то что в руках не держал – даже толщину подобной пачки купюр себе с трудом представляет. Его собственной страховки ОСАГО в 120 тысяч рублей не хватило даже на полколеса для «Майбаха». Тогда Сергей и решил доказать, что он вообще не виноват. Увы, наш эксперт, ознакомившись с документами, вынес неутешительный вердикт.

«Даже со слов водителя “Тойоты”, он въехал в лужу, а значит, могло произойти аквапланирование и потеря контроля над автомобилем. По этой схеме маневрировала “Тойота”, смещалась “Тойота”, а “Майбах” ехал прямолинейно», — считает юрист Павел Сатлейкин.

Точно ту же картину описывает и водитель «Майбаха».

«Он превысил скорость, это был спуск с Живописного моста. Он шёл по левому ряду, там была большая лужа. Я в зеркальце смотрю: он в эту лужу влетает, его разворачивает, и он бьёт меня в заднее крыло», — рассказывает водитель «Майбаха» Алексей.

Действия страховщиков тоже, как выяснилось, абсолютно правомерны – они имеют право на иск к виновнику ДТП.

«На мой взгляд, в этой ситуации у людей может быть только одна спасительная ситуация – это оспаривать результаты экспертизы, потому что, к сожалению, оспаривать постановление по делу об административном правонарушении ещё можно, но, по большому счёту, бесполезно», — полагает адвокат Сталина Гуревич.

То есть Перепёлкин теоретически может нанять с десяток экспертов и адвокатов, чтобы доказать, что «Майбах» был подержанный и что ремонт его стоит не 8,5, а 7 или 6 миллионов рублей. Ещё есть призрачная надежда, что суд подвергнет сомнению тот самый первый протокол ГИБДД. Однако юристы говорят об этом с большим сомнением. Скорее всего, Перепёлкину годами придётся выплачивать ущерб. Резюме: если на дороге дорогой лимузин, лучше держаться от него как можно дальше.

Взято с news.mail.ru

Вспоминается анекдот
Приходит мужик в магазин бентли, одет в костюм строителя, подходит к продавцу тыкает пальцем в автомобиль и спрашивает:
М - Сколько стоит эта машина
П - 500 тысяч доларов
М - оооо дороговато, а если в кредит на год
П - по 42 тысячи доларов в месяц
М - дороговато, а елси на 10 лет?
П - по 5000 доларов в месяц
М - всеравно дорого а если на 20 лет?
П - А может быть стоит взять машину подешевле??
М - Может быть и стоит, но бетонный блок блин именно на эту упал

avatar
WIND
19 November 2010

Дворник vs Майбах
24,1K
views
73
members
424
posts

avatar
TranjiRRa
20 November 2010

1

все ведро под названием Майбах не стоит таких денег,об чем речь вааааще?
avatar
vSAS
20 November 2010


Daiver
с КАСКО все по честному, это страховка на случай если ты виноват, а если не виноват, то страховая платит, но взыскивает с виновника. На самом деле по людски у осаге не должно быть лимита, а майбах должен платить осаги покрывающие его ремонт.
avatar
sailor_cool
20 November 2010

3

avatar
WIND:

«Я не виноват в этом ДТП! Никуда не поворачивал, никаких манёвров не делал, дорога пустая, откуда взялся этот “Майбах”, я тоже не знаю», — утверждает Сергей.

Он виноват однозначно, так как неправильно выбрал скоростной режим. На этом мосту 60 кто-нибудь ездит?

По страховой тоже вроде все понятно, она свои убытки возмещает.

У меня у матери соседи сверху алкаши очень часто квартиру заливали. Гнали самогонку и у них постоянно шланги слетали. Как зальют, сразу плакаться, у нас денег нет, мы на инвалидности, помочь в ремонте не можем. Моя мать квартиру застраховала, после очередного потопа вызвала страховщиков, получила деньги. Спустя некоторое время алкаши прибегают, начинают что-то обещать, типа, мы все возместим и т.д., тока не подавайте никуда. Мать ответила, что она теперь ни при чем, они перешли на более высокий уровень залёта - будут отвечать по иску страховой. Но главный вывод, с тех пор они ни разу нас не заливали.
avatar
Muxomor
20 November 2010

3

цитата:
«Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой


гaндoны как вы ... ездить по "своей" крайней левой полосе
avatar
chaid
20 November 2010

5

vSAS
если по людски...хозяин майбаха вряд ли честным трудом на тачку заработал...мог бы и себя виновным признать раз каска есть

кто смотрел фильм бандитский петербург...там сцена была...про альметьевских киллеров...эти ребята жили у нас во дворе... ...у одного из них мужик помял дверь на ягуаре...у мужика квартира жена дети...всего имущество на ремонт двери не хватило бы...браток простил мужика...
а тут быдло на майбахе
avatar
Muxomor
20 November 2010


chaid
зависть плохое чувство

тэги : быдло майбах много денег фокус

avatar
PeterPeter
20 November 2010

1

в @вил0не часто б.у. майбахи по 4.500 продают с пробегом не более 57 тысяч. Так что чё тут ремонтировать на 9 млн. не очень понятно.
attache
20 November 2010


avatar
chaid:

эти ребята жили у нас во дворе... ...у одного из них мужик помял дверь на ягуаре...у мужика квартира жена дети...всего имущество на ремонт двери не хватило бы...

Блин .. у меня на стоянке тоже стоят ягуары, бентли ,феррари, не говоря уж о лексусах и прочих
антарах, теперь вот задумалсо...,может стоянку поменять что-ли:cold:
avatar
chaid
20 November 2010


это было в начале 90-х
avatar
komdem101
20 November 2010


Владелец майбаха возьмет к себе на работу этого бедолагу... Так как выплачивать за ремонт придется лет 10 не меньше...
avatar
baraNEO
20 November 2010

2

не очень понятно откуда такая сумма за ремонт. он новый не сильно дороже стоит
avatar
Click
20 November 2010


avatar
komdem101:

Владелец майбаха возьмет к себе на работу этого бедолагу... Так как выплачивать за ремонт придется лет 10 не меньше...

РЕСО-гарантия уже выплатила компенсацию владельцу Майбаха.

Виновнику выставлен регресс.
avatar
Click
20 November 2010


avatar
baraNEO:

не очень понятно откуда такая сумма за ремонт. он новый не сильно дороже стоит

Их ремонтируют в Германии. Кузов меняется полностью. Короче, после ремонта, от предыдущей машины останется только салон.
avatar
Muxomor
20 November 2010


цитата:
Короче, после ремонта, от предыдущей машины останется только салон.

стреляные подушки меняются заменой салона
avatar
Click
20 November 2010

-4

avatar
Muxomor:

цитата:
Короче, после ремонта, от предыдущей машины останется только салон.

стреляные подушки меняются заменой салона

смешно)))

теперь пусть тот дворник посмеется
avatar
Muxomor
20 November 2010

-2

Click
мде...взял подряд он лет на 50
avatar
Click
20 November 2010

-26

Hidden post
avatar
Muxomor:

Click
мде...взял подряд он лет на 50

там всего 200000 евро.
можно почку продать
кватиру
детей на опыты
жену на панель отправить

Вариантов масса.
avatar
vartik
20 November 2010


chaid
а причем тут владелец Майбаха? Бабки требует страховая. Или он должен свои 9 лямов отдать? а вообще то чего этому дворнику беспокоится. Будет отчислять 25% с зарплаты и все. больше взять не имеют права.
У моего коллеги лет 7-8 назад случилось дтп. в его 9 ку въехал трактор, да так удачно, что машину под списание. До сих пор он ежемесячно деньги от тракториста получает
avatar
chaid
20 November 2010


vartik
это один из вариантов...по людски
avatar
sailor_cool
20 November 2010


A
attache:

avatar
chaid:

эти ребята жили у нас во дворе... ...у одного из них мужик помял дверь на ягуаре...у мужика квартира жена дети...всего  имущество на ремонт двери не хватило бы...

Блин .. у меня на стоянке тоже стоят ягуары, бентли ,феррари, не говоря уж о лексусах и прочих
антарах, теперь вот задумалсо...,может стоянку поменять что-ли:cold:

Лучше сделай допосагу
avatar
-Alexx-
20 November 2010

2

После таких случаев тихонько радуешься, что белая зарплата маленькая

sailor_cool
у меня расширенная осага на 1 млн - думаешь тут поможет?
Leher
20 November 2010


не понимаю этого жлобства,денег на майбах хватило,а отремонтировать нет?
Нафига человека вгонять в долги и т.д.
Все ж в кредит и на последние не покупают такие машины.
avatar
Click
20 November 2010

-1

L
Leher:

не понимаю этого жлобства,денег на майбах хватило,а отремонтировать нет?

Подари мне денег?
avatar
andrey27778
20 November 2010

1

По логике вещей водителю тойоты страховая должна отдать взамен остатки майбаха.
Посмотрел на авто.ру 3-х летки как раз 8-9 стоят. Новые как правило не покупают, он 24 млн. (600 тыс.евро), а трехлетка 9 млн.
Чтож получается страховая , этот подержанный майбах затоталила?...
avatar
PeterPeter
20 November 2010


avatar
andrey27778:

По логике вещей водителю тойоты страховая должна отдать взамен остатки майбаха.
Посмотрел на авто.ру 3-х летки как раз 8-9 стоят. Новые как правило не покупают, он 24 млн. (600 тыс.евро), а трехлетка 9 млн.
Чтож получается страховая , этот подержанный майбах затоталила?...

2004 год вообще по 4 млн. Так что там история тёмная. И главное это все машины одного поколения, рестайл только в этом году был.
avatar
Millenium
20 November 2010


L
Leher:

не понимаю этого жлобства,денег на майбах хватило,а отремонтировать нет?

Причем здесь жлобство? Человек купил машину и сделал на нее КАСКО. Вопросы с дворником пусть решает Страховая компания владелец тут ни при чем
avatar
valerik99
20 November 2010


Страховые не платят налоги!
У них нет прибыли,т.как сегодня плюс завтра минус.
Все страховые компании в шоколаде.
Leher
20 November 2010

2

а в чем смысл ОСАГО если один фиг с тебя имеют по полной?
avatar
MIrina
20 November 2010

1

Click
сколько владелец майбаха приносил денег в год?!
avatar
Perez
20 November 2010


хорошо что тема не Дворник vs Малабар

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up