Приучить кота к лотку...

13 years

73



Добрый день, уважаемые.
Ситуация такая...
...около двух часов назад, подобрал с улицы кота, которого минут как 20-30 назад сбил авто. Лежит грязный, в крови под дождем, орет уже хриплым "голосом" (ну не смогу я остаться равнодушным. Да, дурак ввязался, самое не хорошее, тем самым обязал матушку..) Завернул в полотенце и в ветелинарку, благо рядом.
Сильное сотрясение. Поврежден правый глаз. Отбиты все органы, сломана нижняя челюсть. На левой лапке стерта кожа костей, ободрана вся голова, уши. Ребра, лапы ВРОДЕ целы. Глотать ему дико больно, дышит не ровно. Много сделали уколов, влили два больших шприца физраствора.. Сейчас поеду закупать лекарства и ампулы, хорошо что уколы будет делать мама и не придется возить в клинику. Притащил домой, сгонял за коробкой в магазин, постелил туда полотенце. Посидел он не много в коробке, вылез и наделал лужу, "спасибо" что на плитке, а не на паркете) Теперь думаю, как его приучить чтоб он делал "дела" куда надо..? Рядом с коробкой поставил лоток, но догадается ли он.. Кормить будем через шприц, это понятно.
Постараюсь выходить, если все получится, сделаем все анализы и по результатам постараюсь найти нового хозяина...
Коту менее года, худой жутко.
Честно говоря, жалко нереально его.. выкарабкался бы...
Усыпить всегда успею, но попытка "не пытка"...
Один очень весомый "момент", у нас уже есть котэ, 19 лет, кого не приводили, дружить ни с кем не хочет, шипит, дерется и т.д. В туалет ходит в раковину)

avatar
Riqez
4 November 2010

Приучить кота к лотку...
14,6K
views
48
members
108
posts

avatar
Valerevich
6 November 2010


~Нежная колючка~
а я на них не шиплю...

наоборот гоаорят, что ништяковый препад
Даже те, кто в гаи пошел, отпускают без штрафоф Хотя на зачетах йа их мурыжил

Не. ну КОТЭ скорейшего выздоровления
avatar
~Нежная колючка~
6 November 2010


avatar
Valerevich:

~Нежная колючка~
а я на них не шиплю...

а что делаешь ?
ответь ты , а то мой вариант ответа на этот вопрос совсем поздний , явно не требующий озвучки
avatar
Valerevich
6 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

avatar
Valerevich:

~Нежная колючка~
а я на них не шиплю...       

а что делаешь ?
ответь ты , а то мой вариант ответа на этот вопрос совсем поздний , явно не требующий озвучки

эта... буквы в слове не надо переставлять есиче
avatar
RomaSamara
6 November 2010


Есть ещё добрые люди. Автору респект Котэ красавец
avatar
IRET
6 November 2010


Кошки всегда шипят на больных сородичей.
Marinochka
6 November 2010


привет, как котенок? у него получается самостоятельно питаться?
avatar
Valerevich
6 November 2010


Marinochka
судя по видео... молоко бухаит уже самастоятельна
SancheZzZ
6 November 2010

1

Респект автору
Хорошо, что еще есть такие добрые люди, которые не остаются в стороне и помогают зверям!
У меня была похожая история с челюстью. Котэ было 4 месяца, неудачно упал и сломал нижнюю челюсть с левой стороны. Поняли это не стразу, но как только увидели, отвезли к врачу. Врач сделал рентген и сказал, что мы молодцы, что не затягивали с этим. Назначил операцию В общем котенку вправили челюсть и поставили скобу на левую сторону. Ходил с ней 3 недели, кушал сам, думали что будем кормить через шприц, но оказалось что он может высунуть язык и лакать сам. Давали детское питание, чуть разбавленное водой и обязательно мясное. Есть несколько недорогих марок, а то можно разорится, такие как: Агуша и Тёма по рублей 40-50 за баночку. В итоге все нормально. Так что не затягивайте с этим делом. Врач сказал, что если есть возможность исправить то нужно, иначе зубы могут поранить десны и нёбо, и подпиливание зубов тоже не самое лучшее дело.
Удачи вам и здоровья Пирату

Вот мой кот со сломанной челюстью:
http://www.10pix.ru/img1/763271/2701137.th.jpg
А вот после скобы:
http://www.10pix.ru/img1/1826/2701150.th.jpg
avatar
Alex.J_22
6 November 2010


Riqez
Да уж, реальный респект

Я сам один раз был свидетелем, как кота сбила машина. Тоже не смог проехать мимо. Остановился, подошел к коту, но тот к сожалению уж оказался мертвым...

Удачи вам и котенку!!!

Молодец
avatar
Valerevich
6 November 2010


Alex.J_22
Зато с приятелем вы непочеловечески как та
avatar
AlexE
6 November 2010


Riqez
Младец, сам собаку так же подобрал сбитую машиной. Был маленький щенок, щас кабсдох здоровый вырос.
avatar
Riqez
6 November 2010

1

Спасибо ребят

SancheZzZ
Во, действительно похожая ситуация с челюстью, только у моего зубов нету половину, язык как у змеи + порез (до кости) от нижней губы около 4-5 см, хочу чтоб подзажило.
8-10 пойдем к врачу.. там будет видно
--
7 November 2010


Rigez, Вы Человек!!!
Случайно зашла сюда по ссылке с кошачьего форума. Зарегистрировалась, чтобы вам сказать это и дать может быть полезную ссылку, случай аналогичный, кошку сбила машина , перелом челюсти, висел глаз:

Единственное, надо было подобранца отделить от своего кота на карантин. Мог принести вирусняк.

Еще раз вам респект!

Что-то ссылка не вставляется. Если не сможете пройти, то зайдите на www.mauforum.ru
там через поиск на тему: Кошечка после ужасной аварии, перелом челюсти, висит глаз.
avatar
Riqez
7 November 2010

1

orangeoks

Тему прочел. Алина Человечище, просто без комментариев.

avatar
Daiver
7 November 2010


Riqez
Молодец:)

Приучить не сложно, бдишь когда он начнет гадить, хватаешь его и в лоток ну и бумажку можно "окунуть" в нагаженное и в лоток положить. Если умный, то поймет.
avatar
zimnik
7 November 2010


Riqez
Жму руку за милосердие. Пом моему опыту,лоток надо ставить там,где кот первый раз сходил в туалет и чем-то перенести в него этот запах, а потом постепенно перемещать лоток в то место,где он будет постоянно. Котов надо разделить однозначно, привыкание долгий процесс.Желательно , чтобы были оба кастрированы, иначе постоянная война.
--
7 November 2010


Rigez, по поводу приучения к лотку. Прежде всего котейку надо ограничить в площади помещения (закрыть) вместе с лотком и мисками - это м.б. ванная, кухня, комната. Миски и лоток - по разным углам комнаты. Котик уличный, справлял свои делишки в песочек и землю, значит надо экспериментировать с наполнителем, смотреть какой ему понравится. Ближе всех по структуре к песку - бетонитовый. Я его не люблю,тк он пылит, но попробовать можно. Древесный тоже можно. Лоток д.б. достаточно большой, тот что у вас на фото - маленький, у него попец еле помещается. Закрытый в одной комнате, он быстрее сориентируется-смоченную его же отправлениями туалетную бумажку положить в лоток.

А что в ветеринарке сказали по поводу возраста кота? Мне сдается, что это подросток - мес.4-5. Непонять, то ли от истощения худенький, то ли маленький еще. Но мои котята в 4 мес. были примерно такие.
Чем вы его кормите? Ему нужно сейчас полноценное питание, богатое кальцием и витаминами. У Роял Канин в линейке кормов есть влажный корм Рекавери - он для истощенных животных, после операций и т.п.

Ох, подобрать-то вы его подобрали, но теперь надо заниматься котейкой!
И пожалуйста, не слушайте тех, кто говорит, что кошки живучие, типа и так пройдет - не в этом случае! Если котик борется и есть желание жить, надо ему помочь.
Спасибо вам и пожалуйте к нам, на мауфорум. Может быть тему создадите, фото выложите? Лучше будет если вы любые назначения ветов будете выносить на обсуждение старожилов нашего форума - там есть ООООЧЕНЬ грамотные люди. Просто еще лет 15 назад в нашей стране кошек-то и не лечили совсем, только крупный рогатый скот, поэтомй у ветов опыт небольшой еще. Да и веты разные.
avatar
LessjaKsu
7 November 2010


Riqez блин реально так рада, что аж мурашки, а вот с челюстью не знаю даже(( Может что скажут в ветеринарке((
У меня кстати есть лоток и миски. Могу подарить, я своему другие купила. Всё новое.
Привезу куда скажите!

posted imageposted image

только мисочка без резинки снизу, она почему-то после покупки лопнула((
avatar
miranol
7 November 2010


Riqez
Ну как дела? как кисули??
--
7 November 2010

1

Rigez, еще раз просмотрела темку и видео.
Умница малышок, покалеченный весь, а в лоточек писяет и даже закапывать пытается .
Это очень хорошо, будет жить!
Если не начал самостоятельно пить, надо выпаивать из шприца (5-кубовый удобно), снимаете иголку, котейку зажать полувертикально - и вливать в защечный мешок, есть там у них такое пространство. Без воды может быстро наступить обезвоживание, если животное нельзя выпоить из шприца, то вливают физраствор под холку, Рингера-Лока, например.
То, что кушает сам - тоже очень хороший признак.
Но насколько я знаю, после ДТП-травм критическими могут быть третьи сутки.
Дай Бог котейке сил и Вам терпения. Зажали свои хвосты и шаманим за вас.
avatar
Riqez
8 November 2010

5

Lessja
Большое спасибо лоточек, миски, когтеточку купили !) Старшему взяли корзинку, но что-то ему не особо, так что думаю корзина будет тоже его

Сегодня были у врача, улучшение как говорится на "лицо"))) Теперь делаем два укола утром и два вечером, а так же продолжаем промывать и чистить ушки, глаза, рот и ранки Врач пробовал руками поставить челюсть на место (скорее хуже было мне, чем коту...) и пробовали выставить правильный прикус проволокой стягивая клыки (!!!) (как мне показалась, мягко говоря идея не очень хорошая...) клыки слабые, сильно шатаются.
В субботу возможно предстоит операция, но есть много вопросов, по этому дата не точная.
Лечим...
avatar
RomDm
8 November 2010


Riqez
удачи!!!
avatar
Riqez
9 November 2010

5

posted imageposted imageposted imageposted image

Вот он, красавелкин !)
сорри за качество фото
avatar
Рыжая
8 November 2010


Riqez
молодцы, идете на поправку
avatar
miranol
8 November 2010


все хорошо молодца
avatar
LessjaKsu
8 November 2010

1

Riqez
урааа!!! как я рада, слежу за темой!!! Дай Бог вам всем сил, а котику здоровья поправиться!!!

Скрытый текст
avatar
kalling
8 November 2010


Эх, радикал не все фотки показывает...
Видна только с лотком и первая с когте-чесалкой
avatar
ЧУПАКАБРА
8 November 2010


У меня тоже
avatar
Alex.J_22
14 November 2010


Valerevich
Приятель сам виноват. Взял напиток без спроса
avatar
Valerevich
14 November 2010


Alex.J_22
рассазывай тут теперь



Топикстартер, ну че с жувотинкой та?! Как делищи та? Темка глохнет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up