Q5 vs X3

13 years ago





Leher
29 October 2010

Q5 vs X3
8,8K
views
35
members
86
posts

avatar
tired_pilot
11 November 2010


nicko
цитата:
Не могу найти схожий ролик для кваттро


http://www.youtube.com/watch?v=NLFrBv_FwPo
(ближе к концу ролика есть момент прохождения диагонального вывешивания)

цитата:
на х-драйве видно, что вывешенное колесо делает пару оборотов и момент убегает в нужную сторону

Вспомните, кто был в собственности у БМВ (из производителей внедорожников) и поймете, откуда у Х-драйва такие навыки
avatar
nicko
11 November 2010


tired_pilot

блинский ютуб заблокирован
В любом случае дома гляну. Из всех роликов могу сделать только один предварительный вывод, что кваттро не любит, когда буксуют оба задних колеса.
PS: а кем владел БМВ?
avatar
tired_pilot
11 November 2010


nicko
По-ходу в Кваттро ни блокировку межосевого диффа не предусмотрели, ни его эмитации. Хоть какой-то.
avatar
KOM
11 November 2010


avatar
Polarbuza:

посоветовали отключить есп и включить лок. Попер как миленький.

Далеко только не попрёт. Я как-то сдуру в поле заехал, типа заблудился. 15 минут, потом минут 10 перекур, но выполз, днище потом запарился от навоза отмывать.
Maro
11 November 2010

1

avatar
nicko:

PS: а кем владел БМВ?

Land Rover
avatar
tired_pilot
11 November 2010


nicko
Maro
Ога
и Range Rover Sport дорестайловый - дело рук баварских конструкторов. Многое оттудова на Х5 потом пошло.
Есличто.
avatar
Raleks
11 November 2010


avatar
Polarbuza:

Пусть SLR каммент оставит.

Он не может, т.к. при заезде на эту эстакаду оставил на осфальте передний бампер...
avatar
tulakicker
11 November 2010


тьфу я думал Leher тачку выбирает...
avatar
Raleks
11 November 2010


avatar
tulakicker:

тьфу я думал Leher тачку выбирает...

Давно выбрали еже за него У нас в чебоксарах кроме каенов нет ничего...
avatar
ManAG
11 November 2010


avatar
KOM:

минут 10 перекур, но выполз, днище потом запарился от навоза отмывать.

зря ты так переволновался - трактором по-любому вытащили бы
avatar
MAR
11 November 2010


avatar
tired_pilot:

nicko
По-ходу в Кваттро ни блокировку межосевого диффа не предусмотрели, ни его эмитации. Хоть какой-то.

я думаю, это подстава в адрес Ауди,- не може А8 в которой совершенно точно есть антибукс и другие электронные примочки так себя вести в этих условиях, видимо поотключали предохранители
avatar
MAR
11 November 2010


avatar
tired_pilot:

nicko
Maro
Ога
и Range Rover Sport дорестайловый - дело рук баварских конструкторов. Многое оттудова на Х5 потом пошло.
Есличто.

жаль они до панели приборов и ваще , до торпеды руки не дотянули)))
avatar
Supertoxa
11 November 2010


Вообще продавать в России машины одна из которых называется "Кю", а другая "хрензнает" ...
avatar
KOM
11 November 2010


avatar
ManAG:


зря ты так переволновался - трактором по-любому вытащили бы

Там тракторов в округе ни одного.

avatar
nicko
11 November 2010


avatar
MAR:

avatar
tired_pilot:

nicko
По-ходу в Кваттро ни блокировку межосевого диффа не предусмотрели, ни его эмитации. Хоть какой-то.

я думаю, это подстава в адрес Ауди,- не може А8 в которой совершенно точно есть антибукс и другие электронные примочки так себя вести в этих условиях, видимо поотключали предохранители

ну тут много чего можно думать. Тебе не кажется, что Ку5 отключили, у А8 отключили и никто в ответ не выложил на ютубе опровержение
avatar
MAR
11 November 2010


avatar
nicko:

никто в ответ не выложил на ютубе опровержение

не баись - выложат, надо будет на ауде клуб слазить, там уже , подиж ты, кипятком на ютуб на с с а л и
avatar
nicko
11 November 2010


MAR

думаешь обосcанный ютуб поможет аудеводам в их беде?
avatar
Valerevich
11 November 2010


avatar
Polarbuza:

Зы у Икса как то был затуп: заезжал задом зимой на обледенелый поребрик и он забуксовал. Не понял он что делать. Задние то полключаются когда перед буксует. А тут наоборот и еще задом. Но на исктрейлклубе посоветовали отключить есп и включить лок. Попер как миленький.

Арбузек, йа не понял, ты застрял на традуаре и понесся к компу спрашивать на форуме че делать?
avatar
nicko
11 November 2010


цитата:
торсен не работает с нулевым сопротивлением на оси. в лучшем случае надо долго газовать, тогда срабатывает эмуляция блокировок и машина рывками выезжает. плюс тут нет ручника, которым можно было бы создать сопротивление на задних колесах.

хуже другое - был тест с заездом ку5 задом. так ДСГ глушит движок. каждый раз под нагрузкой. идиоцкая коробка.

зы но икс-драйв (а в видео новый х3) реально умнее и гибче торсена.


стырено с Ауди-клуба
avatar
nicko
11 November 2010


цитата:
да ладно. как работает X-Drive знаешь? похоже, нет. практически как Haldex. т.е. момент между осями перебрасывается принудительно по оценке вращения колес датчиками АБС. даже если на одной оси сцепление ноль, то часть момент с нее принудительно будет переброшено на другую. по сути это межколесный дифференциал, хотя в классическом понимании его и нет.
а вот торсен не имеет возможности определять электронным умом куда какой момент девать. это чисто механическая схема.


вот слова модератора тамошнего.
Так что суть ясна. Залезть в ситуацию, когда оба колеса на одной оси повиснут, практически нереально, но если уж случилось, то все... суши сухари
avatar
Derini
11 November 2010


Т.е. Тигуан, Фрил 2 и Куга с Халдексом круче Ку5? Это не может, не радовать
avatar
nicko
11 November 2010


Вот еще ролик, в том числе с имитацией диагонального вывешивания

http://v.youku.com/v_show/id_XMjAwMzA2MzY4.html
avatar
nicko
11 November 2010


avatar
Derini:

Т.е. Тигуан, Фрил 2 и Куга с Халдексом круче Ку5? Это не может, не радовать

Ваще ржака

avatar
Derini
11 November 2010


nicko

Позорищеее Самое интересное, что после примера Ауди все решили с разгона препятствие брать
avatar
MAR
12 November 2010


nicko

ага, ты уже нашел, тода остальным интересующимся

сцылко на ауде клуб
Salavat
12 November 2010


nicko
странно про Ауди . Похоже на стёб чейто.

Куга - вообще без проблем. на цыпочках прошла.
Salavat
12 November 2010


nicko
два варианта:
- отключили дифференциал (чисто поржать).
- нету его в этом экземпляре (похоже на бред)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up