КАСКО и ОСАГО



Где застраховаться по ОСАГО по нормальной цене (октябрь 2016г.):
1. г. Ставрополь, ул. Лермонтова 189, здание ДОСААФ. Брокер от Ингосстраха (услуги брокера 1200р.). КБМ учитывается.
Скрытый текст

2. г. Ставрополь, пр. Кулакова ,20ж магазин VIRBACauto,(автозапчасти,резина)
Скрытый текст
страхование, каско, осаго

avatar
Greek
22 September 2010

КАСКО и ОСАГО
35,6K
views
30
members
242
posts

avatar
smash
22 October 2010


Greek
я тоже в мск застрахован в ставрополе, там кажется не один кузовной элемент, а один страховой случай до 25 тыс руб
avatar
Greek
22 October 2010


smash
не знаю, может конечно и так... лучше б вообще этих страховых случаев небыло...
avatar
Дант
22 October 2010


А почему в Ингосе столько насчитали?
avatar
Greek
23 October 2010


Дант
Почему - не знаю... задавали такие же вопросы как и в других страховых - возраст, стаж вождения, год выпуска авто, и т.д. В итоге - 46 тыс. (у меня чуть глаза на лоб не полезли)
avatar
Greek
5 January 2011


вот нашел одну вещь по этой теме - полезно почитать, плюс к тому же смешно

Страхование машины (сообщение #5508247)
avatar
smash
17 June 2011


скоро подходит конец страхового полиса каско и я заявил по сколам капот и бампер, в правилах страховой написано один страховой случай без справок из гаи до 30 т.р., но они мне отказывают в выплате т.к. я не предоставил им справки из гаи, когда я им ссылаюсь на пункт где написано что можно один раз без справок они включают тупого несут всякую чушь абразивный и естественный износ и пр. хрень. В итоге на повышеных тонах у них просквозило что вы мол весь год ездили собирали сколы а под конец решили бабок снять так что мы вам не заплатим.
Как грамотно поступить в этой ситуации? Общаться с ними по переписки? Или есть какая-то организация которая решает такие вопросы? обычно скрипя зубами страховые платят а эти чёто стали в позу...
avatar
Greek
18 June 2011


smash
Есть автоюристы, фирмы, которые помогают в таких случаях. Пусть страховая пишет письменный отказ, потом на него ты пишешь претензию и ждешь 10 дней. Если не решили вопрос - в суд.
Скрытый текст
avatar
Greek
18 June 2011


smash
И кстати, что тебе мешает взять справку? Поставил где-нибудь машину, вызвал ГАИ, те приехали, а ты им говоришь "вот мол какая-то сволочь мне весь капот и бампер побила, наверное какой-то джигит гарцанул, из под колес полетели камни и побили мне капот, так что оформляйте, со скрывшимся" - но надо будет месяц кажется ждать, типа следствие идет... Проще наверное вызвать участкового, и сказать что был сильный ветер (у вас в Ставрополе это не редкость ) - и камнями побило весь капот и бампер. Как-то так воообщем...
avatar
smash
19 June 2011


там я по идее должен и без справки из гаи получить бабки мне кажется что это просто развод! я хочу письмо грамотно в овет написать с указанием пункта который даёт право один раз без справки
avatar
SHaDOwww
20 June 2011


Правильно! Один раз можо, обязаны. Но приберёг я его, вызвал ГАИ. Хотели развести на штраф за невыполнение обязанностей водителем при ДТП. Не тут-то было! Машина стояла без водителя. Я владелец, а не водитель! Мне показалось, он даже немного обиделся.
avatar
akuna
20 June 2011


Подскажите, поймал камень в лобовое, оно треснуло. Никого естесственно не вызывал, так как ехал по трассе. Как мне лучше обратиться? использовать 1 раз без справки? (с момента инцидента прошло много времени)
avatar
SHaDOwww
20 June 2011


Стекла и фары можно менять, хоть каждый день!
avatar
smash
21 June 2011


а кто у нас на форуме занимается страховками мне уже делать надо, вот не знаю куда податься теперь
avatar
smash
21 June 2011


сегодня осмотрел свою машину и нашёл несколько сколов, вызвал гаи поехал написал заявление и теперь посмотрим как страховая на этот раз будет отписываться
прозвонил несколько агенств по помощи автовладельцам все работают по принципу "вы платите но мы вам нечего не гарантируем"
avatar
Greek
21 June 2011


smash
теперь у них отбрехаться не получится... только ни в коем случае не соглашайся на ремонт по направлению в их сервисе, только у официалов, или деньгами бери.
avatar
smash
22 June 2011


я всегда в заявлении указываю выплату наличными, видел я пару машин покрашеных на сто страховщика
avatar
UrRu
24 January 2012


Сёдня утром, завтракая, смотрел Россия2, ведущие обсуждали ОсАГО, дословно сказали за каждый год безаварийной езды скидка 5%, ну это вроде всегда было, а далее что скидка суммируется вплоть до 25%- эта за 5 лет. Чота раньше я такого не слышал. Правда или так не думая ляпнули? И ишо они сказали, что сами страховые это не афишируют. У кого какие скидки?
avatar
-IgoreK-
24 January 2012


UrRu
да вроде так и есть, можно за 10 лет насобирать 50%, вот только не все страховые об этом говорят, там много нюансов
у меня знакомая в страховой она мне всегда делает скидку, причем не маленькую
avatar
UrRu
24 January 2012


Обычно они говорят за год безаварийной езды скидка 5% не скрывая, но то что она суммируется я первый раз слышу, всё таки сомневаюсь в достоверности.

Не маленькую это сколько в %%%?
avatar
-IgoreK-
24 January 2012


страховка без ограничений в 2010г. платил 2600, сейчас обошлось 3200
(экономия около 1000р на сайте 4469 руб.)
avatar
-IgoreK-
24 January 2012


UrRu
к стате на сайте осаго
внизу "Год использования ОСАГО"
можно поставить сколько без оварий, при расчета скидка 5% суммируется
ps "Если у вас не было полиса ОСАГО, то выберите «Первый». В остальных случаях укажите, какой по счету год вы приобретаете страховку ОСАГО и число страховых случаев за каждый из предшествующих лет. Чем больше срок владения полисами ОСАГО и меньше аварийность, тем дешевле окажется новый полис."
dantist89
25 January 2012


делал полис ОСАГО скинули 30%
avatar
ffokuss
30 January 2012


А мне особо нравится вот этот стереотип – чтобы платила без проблем. Зачем? Ты сам будешь машину ремонтировать, я вот вообще насколько знаю никогда ещё выплаченных денег на ремонт не хватало. Лучше договариваться на возмещение реомнтом. Сам недавно об этом узнал, когда каско в втб оформлял. Они сразу, по факту отправляют к оф. дилерам. А те уже раскручивают страховую на ремонт по полной, самому платить никаких деньгов не хватит.
avatar
UrRu
6 February 2012


avatar
ffokuss:

когда каско в втб оформлял. Они сразу, по факту отправляют к оф. дилерам.

К дилеру, только если машина на гарантии?
Razuvaev
11 February 2012


По моему тоже, что втб страхование, что другие если и отправляют на ремонт к официалам, то только если машина новая и ещё на гарантии. Однако севисы они по-моему тоже крупные и серьёзные представляют, может ffokuss просто попутал неофициала с официалом?
Artemmm
2 March 2012


Подскажите кто знает!
НА бампере была небольшая царапина(один чувак сдавал назад и задел меня)Гаи не вызывали так как это первый страховой случай и повреждение не большое,Поехали в Пятигорский офис страховой "СОГЛАСЕ"(на выплату денег) вроде как все оформили сфотографировали и сказали все теперь ждите...получения денег))) Только нам не дали не одной бумажки подтверждающей что мы оформляли что то...Это правильно? должны ли были нам дать какую та бумажку?
avatar
SHaDOwww
2 March 2012


Надо тоже было фиксировать на фото/видео.
Связался и я тоже с СОГЛАСИЕм. Не хочет платить за лобовое стекло!!! Щас чуть разгребу свои дела, буду с ними разбираться. Ещё никогда столько долго не ездил с трещеной перед глазами! posted image
avatar
UrRu
2 March 2012


Artemmm
Обычно сразу ничего не дают
Artemmm
2 March 2012


SHaDOwww
Что именно фиксировать на фото?:)фиксировать их когда они фоткают? царапину я и щас могу зафиксировать)))
UrRu
Странно...как потом доказать что я ездил к ним и оформлял это дело?, вдруг я залатаю эту царапину раньше чем они деньги пришлют(Ждать то наверно не меньше месяца надо будет...)...а они мне потом скажут что нечего не знаем когда вы были
avatar
Greek
2 March 2012


Artemmm
месяц это в лучшем случае, обычно страховые тянут до тех пор пока им судом угрожать не начнешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up