Машина глохнет при включении противотуманных фар

13 years ago




Вчера вечером завел, включил габариты-работает, включаю туманки авто просто умирает. Машина ФФ-1 1,8 TDCI 2001г.в. при повторном повороте ключа зажигания на панели ни одна контрольная лампочка не загорается, только включается подсветка приборов, если свет включить, стартер на поворот ключа никак не реагирует. Открываю капот снимаю минусовую клему на 10 секунд, одеваю, машина заводится нормально, включаю туманки снова глохнет. В чем проблема???
Двигатель, противотуманные фары

avatar
Alex1680
18 September 2010

Машина глохнет при включении противотуманных фар
15,4K
views
11
members
40
posts

avatar
kov-777
17 January 2011


avatar
Alex1680:

АКБ поставлен новый в мае месяце, на гарантии, 75 а/ч, в "тестовом режиме" зарядка на заведенной машине показывает 14,4-14,6 валетов.

Всё-таки попробуй поставить другую АКБ (на время поменяйся), у меня такое напряжение было когда умирала родная (емкость падает гена его усилено пытается всё время заряжать), на новой (72 Ач) выше 13,8 не поднимается.
Может твоя АКБ "левая" или брак... имхо
avatar
Alex1680
17 January 2011

4

Всем привет! нашлась разгадка моей проблемы, в пятницу днем федя помер работая на холостом ходу и уже без предохранителя туманок, т.е. без их помощи. Ближайшее куда меня оттащили и приняли обсмотреть оказался как ни странно ФМК (естественно не обошлось без звонка другу) через полтора часа мне вернули моего федю в полном порядке! все оказалось не так сложно, сильное окисление контактов сигнализации на блок управления двигателем. Теперь я вставил предохранитель туманок и они включаются и трактор не глохнет!!!
avatar
Казаков Виталий
17 January 2011


Alex1680
ненупоздравляю!
avatar
morozic76
17 January 2011

1

ПРиятно когда всё работает на 100%
avatar
Беркут
17 January 2011


Alex1680
Поздравляю! А защитные мероприятия по предотвращению рецидивов провели?
avatar
Казаков Виталий
17 January 2011


Беркут
дык поди почистили да силиконкой или вдшкой облили. вот и фсё
avatar
andrew1991
17 January 2011


Похоже модуль управления дрыгателем в фордах - штука несколько нежная. Мой федька поначалу не заводился иногда зимой, особенно после простоя на холоде в течение часов 2-х - 3-х и дольше - иммобилайзер не позволял крутиться стартеру (часто моргал соответствующий диод на приборке). Как выяснили в ФМК (не с первого раза кстати), это они же и накосячили, устанавливая музыку, пустив какой-то кабель "некорректно у модуля управления двигателем" (цитата). Исправили, и с тех пор все OK.
avatar
Alex1680
20 January 2011


Всем спасибки за поздравления и поддержку!!!
avatar
Aleksander89
11 March 2011


Приветствую всех!блин такая же проблема с туманками в точь в точь машина глохнет и так же фокус первый,доехал кое как до сервиса говорят генератор, у меня большие сомнения по этому поводу,а эти контакты сигнализации на блок управления двигателем отказались проверять,говорят генератор и всё!типо сигналка не как не может на это влиять:@блин странные люди, не знаю вот как теперь решать эту проблему генератор не дешево стоит,а вдруг ещё не поможет...
avatar
Беркут
11 March 2011


Aleksander89
Сколько ехали до сервиса? Если немного, а АКБ рабочая, то генератор не причем - на батарейке бы ехали, но с горящей красной лампочкой АКБ. Процедуры в этой теме все описаны. Начните с них. Удачи!
avatar
Alex1680
12 March 2011


Aleksander89
Странный ты человек!!! Ведь я все черным цветом и русским языком все описал в чем проблема, как она проявлялась и вариант ее решения!!! Зачем думать о генераторе, который стоит много рублей. Если сам не хочешь искать и проверять эти контакты сигналки, то:
Едешь в ФМК и рассказываешь им проблему, можно сослаться на меня, при желании расскажу номер заказ наряда, пусть смотрят!
Цена вопроса кажется 1000 с небольшим рублеффф

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up