Все о кредитах, банках, займах, быстрых денежных займах

13 years ago

8



не понятно о чем говорит директор банка

узбеки что ли?

сам сайт...не реклама если чё
😃

posted image

avatar
TAUka
23 August 2010

Все о кредитах, банках, займах, быстрых денежных займах
18K
views
415
members
2,2K
posts

ПАПКА
12 January 2016


avatar
Медный_чайник:

Ну, тут один за 670 тысяч грозится убить ГазПром:
https://ya-ru.dirty.ru/ubiitsa-gazproma-974179/

он упорот
люблю манагеров не учившихся в школе физику
но прошедших курсы МВА
такую хрень несут
avatar
Phreak
15 January 2016


Просьба закрыть тему...
Mitya21
1 August 2016

3

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу получения кредита, все-таки коллективный разум и чей-то опыт - великая сила, а форд фокус клуб - это еще и уникальное собрание талантов нашей страны.
История состоит в том, что близкие родственники строят квартиру с этапа котлована и выплачивают в рассрочку ее стоимость застройщику. Застройщик - жилищно-строительный кооператив, родственник - член кооператива. В настоящее время дом уже построен и сдан, однако полная стоимость квартиры не выплачена, в связи с чем решено брать кредит.
Походы по банкам на настоящий момент закончились одобрением потребительского кредита в размере 950 тыс под 17% на 5 лет в ВТБ 24. По нынешним меркам - условия хорошие. Есть одно но. Кредит одобрен со страховкой жизни и здоровья на сумму 250 тыс руб. - сумасшедшие деньги, которые к тому же приписываются к телу кредита, соответственно и увеличивая процентное бремя. Понимают это и в самом банке, поэтому сразу же предложили отказаться от страхования жизни, а в качестве альтернативы купить страховые продукты от ВТБ страхование. После длительных переговоров сумма, на которую был бы согласен банк, упала до 40 тыс руб единовременно. И в принципе это по-божески, но душа просит полной капитуляции большой капиталистической жадной машины под рукой честных тружеников, которым каждая копейка достается трудом. Тем более 17% годовых - достойное вознаграждение банка за его труд, я считаю.
Слышал, что с 1 июня вступило указание Банка России N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", по которому, ДЕКЛАРАТИВНО, можно отказаться от навязанной страховки в течение 5 рабочих дней после заключения договора страхования.
Конечно, чувствую я, указание попахивает тем, чтобы потешить простых крестьян, а на практике никто с дополнительной прибылью расставаться просто так не собирается. Никто не помешает банку внести в договор, например фразу о том, что страхование осуществлено добровольно и тд, а менять условия договора банк не согласится. Или, например, в договоре страхования указать страховую премию в 1 рубль, а остальное - услуга по оформлению договора. Или еще что-то придумать.
В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Возможно ли получить ипотеку на строющуюся жилищно-строительным кооперативом квартиру на лучших условиях? Нам объяснили, что если квартира по ЖСК(еще не оформленная в собственность), то ипотеку можно заключить только с банком-партнером, мы там были, предложили совсем уж неприличные условия - 16,5% годовых, квартира в залог+некоторые волокиты с оформлением. Считаю, что это борзота, выдать кредит на 100% обеспеченный недвижимостью и под такие проценты.
2. Как можно додавить страховку по потребительскому кредиту на 0? И был ли у кого-то положительный опыт по этому вопросу?
Заранее спасибо за советы.
avatar
Casper™
1 August 2016

2

Знакомый брал потребкредит в ВТБ, навялили страховку, сразу из банка заехал к юристам, те за недорого состряпали письмо, через две недели все деньги за страховку вернули.
avatar
Varlamov
1 August 2016


Делать страховку, потом писать письмо отказное с просьбой вернуть все деньги. Если сразу не поможет, то тогда ерез суд. Главное внимательно смотреть условия договора
Komrad82
1 August 2016mobile

1

Страховка это добровольно. Брал в втб 24 кредит 2 месяца назад, начали оформлять со страховкой, сразу отказался. Начали ныть, что если вдруг работу потеряете, если умрете и т.д. и т.п. Все равно говорю без страховки. Сказали, что повлияет на одобрение кредита. В конечном итоге одобрили без страховки.
Ребята, отказывайтесь от страховки, звоните сразу на горячую линию и оставляйте жалобу на навязывание страховки.
Amaton
1 August 2016mobile


Не слышал, чтобы отказ от страховки влиял на одобрение кредита. Просто разводняк жадных ростовщиков.
Mitya21
1 August 2016


Но ведь страхование может быть прописано обеспечительной мерой в кредитном договорое, => отказ от страховки может повлиять например на процентную ставку, это так?
Да влияет, просто пришлют отказ например, а причину отказа никто не обязан сообщать. Никто не хочет же просто так потерять деньги.
avatar
Egor NW
1 August 2016


Причём , иммитировать якобы пришедший "отказ" может банковский планктон - "кредитный специалист" , который должен выполнять план по впариванию страховок .
Плачет по этому планктону ст.159 ч.3 УК РФ .
Amaton
1 August 2016mobile

-1

M
Mitya21:

Но ведь страхование может быть прописано обеспечительной мерой в кредитном договорое, => отказ от страховки может повлиять например на процентную ставку, это так?
Да влияет, просто пришлют отказ например, а причину отказа никто не обязан сообщать. Никто не хочет же просто так потерять деньги.

Тетретически, да... Но по факту никогда не происходит отказа. Разводняк.
avatar
Sarumjan
1 August 2016


В сбере вроде заявляют разные проценты по кредиту без страховки и со страховкой.
avatar
TKE
1 August 2016


В МКБ честно сообщают, что в случае отказа от страховки +3% к ставке
Amaton
1 August 2016


avatar
TKE:

В МКБ честно сообщают, что в случае отказа от страховки +3% к ставке

"Честн сообщают"... Благодетили, ...
avatar
1440
1 August 2016


В промсвязьбанке со страховкой один процент, без страховки - совершенно другой. Но можно, написав заявление, уже после получения кредита с низким процентом со страховкой, расторгнуть страховой договор, в течение скольки-то дней, не помню уже. Деньги за страховку вернули, процент по кредиту остался такой же низкий. Просто они об этой вощможности скромно умалчивают, и я думаю что единицы знают об этом и пишут заявления и возвращают.
Amaton
1 August 2016


avatar
1440:

В промсвязьбанке со страховкой один процент, без страховки - совершенно другой. Но можно, написав заявление, уже после получения кредита с низким процентом со страховкой, расторгнуть страховой договор, в течение скольки-то дней, не помню уже. Деньги за страховку вернули, процент по кредиту остался такой же низкий. Просто они об этой вощможности скромно умалчивают, и я думаю что единицы знают об этом и пишут заявления и возвращают.


Очень многие это используют... Но банки нашли "противоядие". У них есть страховка с высоким процентом и "обычной" страховкой, а есть с низким и со страховкой, суть которой в том, что она выплачивается сразу, не по-месячно. Многие ведутся на низкий процент, а страховую премию уже просто так не вернуть.
avatar
Sstorm
1 August 2016


Знакомая на работе при покупке квартиры делала данную страховку в другом банке,значительно дешевле.
Кредитовались родители,её мама.
Все сделали,нормально...и тут происходит несчастье..мама,довольно-таки молодая, падает без сознания... и впадает в длительную кому...до сих пор не пришла в себя(

ЗЫ
А если бы не было страховки?
Mitya21
1 August 2016


SStorm
Не дай Бог, но тут вопрос уже другой, как спасать ее маму, более важен, а не если б не было страховки.
Ну дело то в чем, страховка жизни, покрывающая сам кредит стоит непомерно дорого >25% от суммы кредита+ проценты. Другие страховые продукты эти риски не покрывают, а лишь дают возможность заработать(хапнуть на ровном месте) капиталистам.
Получается что либо неоправданно дорого, либо не имеет смысла и опять-таки дорого. В любом случае хочется как-то от этого уйти.
avatar
Sstorm
1 August 2016


M
Mitya21:

SStorm
Не дай Бог, но тут вопрос уже другой, как спасать ее маму, более важен, а не если б не было страховки.
Ну дело то в чем, страховка жизни, покрывающая сам кредит стоит непомерно дорого >25% от суммы кредита+ проценты. Другие страховые продукты эти риски не покрывают, а лишь дают возможность заработать(хапнуть на ровном месте) капиталистам.
Получается что либо неоправданно дорого, либо не имеет смысла и опять-таки дорого. В любом случае хочется как-то от этого уйти.

Конечно самое важное спасать маму,это даже и не обсуждается...
Но без страховки можно было остаться ни с чем,без квартиры.
Как и писал выше,они нашли страховку значительно дешевле в другой страховой.
Я к чему это все...
Кроилово часто приводит к попадалову.
Лучше застраховать здоровье и жизнь,поискав где это сделать выгоднее.
Mitya21
1 August 2016


SStorm
На этот счет они тоже подстаховались, в случае страхования не у них увеличивается процентная ставка.
avatar
Димедрол
30 May 2017


Друзья,
Кто-нить изучал рынок предложений по потребит.кредитам в наст.время?
Где дешевле всего одолжиться?
avatar
- Красный -
30 May 2017

1

Димедрол
А оно тебе сильно надо? Имхо лучше чуть поумерить аппетиты, чем связываться с ростовщиками.
avatar
-Мангуст-
30 May 2017mobile

1

avatar
Димедрол:

Друзья,
Кто-нить изучал рынок предложений по потребит.кредитам в наст.время?
Где дешевле всего одолжиться?

Не нужно это тебе. Единственный нужный кредит, это ипотечный, все остальное - терпимо.
avatar
Димедрол
30 May 2017


- Красный -
А что делать? Накопительством за ростом цен не угонишься...
500тыс хватило бы... Годика за полтора я и отдал бы.

-Мангуст-
Дык вот именно что для недвижимости и не хватает сравнительно немного.
Тока чота сразу это жильё в ипотечный залог ставить не хочется.
КМК , потреб кредит попроще будет.
Да. Пожалуй, подороже, но зато проще - безо всяких навязанных доп.страховок и т.п...
...хотя м.б. я и заблуждаюсь...
avatar
-Мангуст-
30 May 2017mobile


Димедрол
Одолжи у знакомых/родственник под процентную ставку банковского депозита. 500 тыс не такие уж деньги...
avatar
морфей
30 May 2017

1

Димедрол
по поводу допов ...например у сбера,если не получится откосить от навязчивой страховки ,то соглашайся, а в течении 14 дней (лучше на следующий ) идёшь и пишешь отказную и они обязаны будут вернуть (но не сразу ,где то через неделю) 100% стоимости страховки.
-Мангуст-
хорошо если есть знакомые/родственники которые в это же время не строятся ,ну или вообще с деньгами...
avatar
- Красный -
30 May 2017

1

avatar
Димедрол:


- Красный -А что делать? Накопительством за ростом цен не угонишься... 500тыс хватило бы... Годика за полтора я и отдал бы.

Насколько я понимаю, проценты банк выставляет такие, чтобы наверняка перекрыть тот самый рост цен. Откладывай полтора года ежемесячно из расчета (500тыр/18месяцев)+банковский процент. Может так?
avatar
морфей
30 May 2017

1

Димедрол
у сбера 18,9%
у росбанка-23%
это вроде у вас в питере ,и в максимальной комплектации
avatar
морфей
30 May 2017


а ты раньше брал кредит выше 100-150 т.р.,если нет то будет сложнее
avatar
Димедрол
30 May 2017


avatar
-Мангуст-:

Димедрол
Одолжи у знакомых/родственник под процентную ставку банковского депозита. 500 тыс не такие уж деньги...

Да я же только за!, но кто бы дал?...

avatar
- Красный -:

...Откладывай полтора года ежемесячно из расчета (500тыр/18месяцев)+банковский процент. Может так?

Ага. Тока за это время обесценивается основная сумма.
+ Вполне вероятно какой-нибудь очередной "крымнаш" с " честным" обвалом рубля раза в 2...
Вот и поднакопил...

avatar
морфей:

а ты раньше брал кредит выше 100-150 т.р.,если нет то будет сложнее

Ваще никогда ни у кого ничего подобного не брал.
В этом смысле - кредитная история идеальная!
В смысле - нулевая...
Komrad82
30 May 2017mobile


На самом деле, если работаешь в бюджетной сфере, банк Россия, 15,5 ставка.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up