Мегафон лёг

13 years ago




У одного меня всё вырубилось и личный и корпоратив?
Сбой связи.

avatar
KOM
29 July 2010

Мегафон лёг
11,5K
views
47
members
104
posts

avatar
cross1208
2 March 2011


-BRUNO-
У меня тоже такое было после замены симки не одного случая не зафиксировано. До этого со старой симкой ( симка не менялась более 5 лет) даже при смене сотовых то появлялись эти глюки то пропадали.
avatar
Komuccap
2 March 2011

1

да чё у вас там всё глючит-та? за последние два года мегафон глючил только в новогодние праздники..может у вас сам телефон тупит? на винмобайле, к примеру - обычное дело
avatar
Oliva
2 March 2011


Похоже у меня бобик(телефон) сдох Вставила симку в другой аппарат - работает , правда пока доехала до работы сдохла батарея. Опять удар по бюджету непредвиденный
avatar
dica
2 March 2011


avatar
ism65:

уже в течении месяца такая ерунда,самое обидное,что где не берет Мегафон,работает Теле2,плюс к этому есть такой глюк,после звонка,пропадает сеть на несколько секунд,потом сеть появляется, проверено на нескольких телефонах.Сеть плохая у многих (Бабушкина)

Едь в Москву. Там Мегафон работает а Теле2 нет:D
avatar
SAndrey
2 March 2011


на московском(электросила) мегафон работает отлично,модем.зато мтс глючит,вечно вне зоны,хотя у меня не выключено.

на ВО наоборот!

похоже начинается война!!

мтс кстати еще более жадный,особенно в роуминге!
avatar
Derini
2 March 2011


Мегафон вроде нормально, а вот телефон на Винмобайле как раз лагает... Последнее время могу быть несколько часов недостуным ((
avatar
Mishka-78rus
2 March 2011


мегафон + нокиа.
С периодичностью 1-2 раза в неделю слышу, что телефон у меня был выключен, хотя я ехал например в это время в машине и тел был рядом. Просто забил. Симка менялась не более чем 2года назад
avatar
Naughty Bear
2 March 2011


Derini
да винмобайл гадость редкостная
avatar
Derini
2 March 2011


Naughty Bear
не сказал бы
Лаги есть, но удобство и количество софта все компенсирует
avatar
Vani4
2 March 2011


у меня вот тоже nokia е71(3g включено ) + мегафон

частенько бывает что телефон показывает сеть и всё ок , но до меня не дозвониться. Перезагружаую телепон и приходят смски о пропущенных вызовах..

задумался- это сеть или аппарат глючит ?
avatar
Derini
2 March 2011


Vani4
+адын... Задумался Правда такая фигня на мтс происходит...
avatar
Злой Пионер
2 March 2011


avatar
Vani4:

частенько бывает что телефон показывает сеть и всё ок , но  до меня не дозвониться.

эта хрень происходит из-за введения 3ж. причем и у мтс и у мегафона с телефонами которые 3ж не поддерживают или поддерживают условно. Лечится принудительным отключением от 3ж через оператора или заменой аппарата на поддерживающий 3ж в полном объеме
avatar
Fucker86
2 March 2011


Не знаю у кого что там глючит. Пользуюсь мегафоном больше 5 лет. Без проблем. Может просто нужен обычный телефон? А не всякие с виндосами? телефон нужен чтоб звонить:)
avatar
Vani4
2 March 2011


ЮГ®

а как узнать поддерживает полностью или условно ?

Думал , что nokia уж всё в полном объеме поддерживает
avatar
x13
2 March 2011


avatar
Derini:

Naughty Bear
не сказал бы
Лаги есть, но удобство и количество софта все компенсирует

интересно как какой-то софт может компенсировать отсутствие связи (вроде телефон для этого и создавали) для остального есть другие девайсы-гаджеты и т.д.

покупая помойку не стоит жаловаться на операторов . как-то так.

СЕ к790 - все ловится какую бы сим не вставлял теле2 по качеству чаще лучше конкурентов, но пока местами недостаточно покрытие (не путать эти понятия) , мтс много косяков, но это больше влияет на обрывы и "шумы", билайн вообще особо не рассматриваю (хотя постоянно посматриваю для сравнения на уровни сети) так как сколько не пытался качество самое плохое и счет как-то бысто обнуляется )))

мтс тут про роуминг "наехали" - у них есть колл-бэк (гоу-гоу или как его там) 16р минута как и у меги альтернатива имеется..
особо они не афишируют так как скорее всего незаконно используют ай-пи телефонию... но и у т2 всегда найдется адекватный ответ - недаром рынок поломан основательно и ценник для народа стал более "европейский" что-ли )))
avatar
Злой Пионер
2 March 2011


Vani4

если четко не написано в инструкци к тилипону что он поддерживает 3ж то могут быть варианты. лучше тогда нафиг это 3ж отключить у оператора.
у меня была такая байда с SE, он вродекак не поддерживал 3ж но почемуто сеть считала что он поддерживает и автоматом его на 3 ж переводила. у меня был полный прием на экране обычной сети и какбы все нормально , но телефон был в 3ж сети а звонки он там принимать не умел , поэтому я был вне зоны при нормально включенном телефоне.
avatar
Vani4
2 March 2011


ЮГ®

Понятненько..

Лучше тогда отруюли нафих это 3G...
avatar
Shark
2 March 2011


Разборки устраивал с Мегафоном, телефона два Nokia N85 и Nokia 6700 classic Gold Edition после их совета отключить 3G и моего посыла их в (*) они таки чета починили.

Но инфы я им предоставил дофига, начиная от времени пропущенных звонков заканчивая местоположением меня в момент проблем.

Сейчас все работает. 3G не отключал.
avatar
Злой Пионер
2 March 2011


-AsPilot-

они видать где-нить вручную прописали твои тилипоны , но это видно делается для избранных ( тех кто громко ругается )
avatar
Shark
2 March 2011


ЮГ® йа же истеричко орал намана плюс там безлимитки две уважать должны шволачи
avatar
KOM
2 March 2011


-AsPilot-
Я тоже летом ругался долго и громко и тоже обозначал своё местоположение, высылал им карту с точками, видимо помогло.
avatar
Market
2 March 2011


У меня всю осень подобная фигня была. Писал письма, звонил - все безрезультатно. Аппарат был - Nokia какая-то старая. Потом купил новый телефон Nokia С5 - все наладилось.
avatar
Oliva
2 March 2011


А какую Нокию лучше прикупить где-нить тыс за 5-8 максимум? И как можно скопировать адр книгу, которая не влезла на симку и записалась на сам терефон? С5 вроде ничего, но хочется более женский.
Вот этот тоже приглянулся, но больно уж кусачая цена

А вот такого ни у кого нет ? Nokia 7370 Или это уже прошлый век?
posted image
avatar
forester
2 March 2011


цитата:
как можно скопировать адр книгу, которая не влезла на симку и записалась на сам терефон?

Синхронизировать контакты через Outlook, а потом из него же перекинуть их в новый аппарат

+ полезно делать синхронизацию переодически, тем самым стра... себя от потери всей записной книжки в случае "полной гибели" аппарата или его утраты
avatar
forester
2 March 2011


-AsPilot-
цитата:
classic Gold Edition

скрытый понт или "голд эдишн" по начинке отличается от обычной 6700С ?
avatar
Oliva
2 March 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 19:16)
цитата:
как можно скопировать адр книгу, которая не влезла на симку и записалась на сам терефон?

Синхронизировать контакты через Outlook, а потом из него же перекинуть их в новый аппарат

+ полезно делать синхронизацию переодически, тем самым стра... себя от потери всей записной книжки в случае "полной гибели" аппарата или его утраты

Это кабель что ли нужно? У меня в телефоне, по-моему, и дырок то нет для кабеля У меня вот такой раритет
posted image
Nokia 6060
avatar
forester
2 March 2011


а без разницы, в зависимости от того что есть на компьютере\ноутбуке: кабель, bluetooth, ик-порт
avatar
Oliva
2 March 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 20:04)
а без разницы, в зависимости от того что есть на компьютере\ноутбуке: кабель, bluetooth, ик-порт

Так каким кабелем телефон к ноуту подключать?
avatar
Derini
2 March 2011


Сейчас плюсики за оффтоп пойдут. Есть профильная тема.
avatar
ism65
2 March 2011


пробовал на самую обычную нокию, в данный момент i900 (WM,3G) так что дело не в телефонах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up