Хочу купить котенка персидского блю пойнта классика. Где?

13 years

1



Сейчас классики как бы устарели как порода
все смотрят на экзотов.

Может подскажете , может у кого есть такая порода или у знакомых.
posted image
Нужен такой котёнок, девочка.
котенок

avatar
урабус
20 July 2010

Хочу купить котенка персидского блю пойнта классика. Где?
6,8K
views
14
members
28
posts

32199419iernxc
20 July 2010


Сине...белооооо... голубаааая...
Скрытый текст
avatar
урабус
20 July 2010


нет
это на фото моя кошка
погибла неделю назад
хотим такую же
avatar
Ptiza
20 July 2010


Упс. Сорри.

Жаль красотульку.

Мои соболезнования.
avatar
Someone…
20 July 2010


я сейчас беру жене шпица, начал искать на авито, нашёл там женщину, её щенки не понравились, она меня свела с другим человеком вконтакте... так нашёл то, что хотела жёнушка.
попробуй так замутить, может выйдет.
PS я искал "огненно-рыжего" шпица, что бы ... блин как бы это сказать... к цвету машину супруги подходил. >_<
то же задачка не из простых...
чёкак я нормальный с головой проблем нет
avatar
урабус
20 July 2010


Someone…
и как искать в контакте???

Ptiza
Нипарьсо.
Конечно жаль, что Господь дал этому зверю такую яркую жизнь для нас и такую короткую для него.
avatar
Cowboy75
20 July 2010


Бус хочешь себе огненно-рыжего шпица? не нуачо, ну для разнообразия... posted image
avatar
KOM
20 July 2010


Буся, ты не ищешь лёгких путей в животноводстве.
Natstaff
13 February 2012

1

У нас сейчас есть котята персов - классиков. К сожалению окрас не Ваш, но тоже красавцы.
posted imageposted image
avatar
Лодочник
13 February 2012


Natstaff
очень актуально через два года ... специально для этого на форуме регистрировались?
avatar
Kiruhin
13 February 2012


урабус
Я бы посоветовал на этом ресурсе спросить.
Очень много профессионалов своего дела там общается. Но, разумеется, и цены там далеко не как на "птичке".
avatar
урабус
13 February 2012


эээээ... сколько времени прошло
зверь уже живет
БЛГДРЮ
avatar
Kiruhin
13 February 2012


урабус
Ой, кстате, точно
Болею...
avatar
mihalichh
11 March 2012


А мне нужно Британца купить маме на др. Вислоухого или нет еще не решил. Никто не подскажет?
avatar
Kiruhin
11 March 2012


mihalichh
Британцы вислоухими не бывают - факт!
А вот шотландские бывают как вислоухими, так и "прямоухими"
avatar
mihalichh
11 March 2012


Kiruhin
да я что то в них не особо разбираюсь( тоесть британцы только прямоухие, а шотландцыы бывают как вислоухими так и прямоухими? так? Тогда чем отличаются прямоухие шотландцы от британцев?
avatar
Kiruhin
11 March 2012


mihalichh
Суть ты понял правильно!
Чем отличаются - не скажу, ибо данными породами не особо заинтересован был в свое время. В генетике что-то, скорее всего.

В общем попытался найти ответ в инете. Запутано там все очень(((
Цитата про шотландцев:
"И страйты (прямоухие), и скоттиш фолды (вислоухие) произошли в результате мутации внутри британской породы. Страйты – это прямоухие котята в одном помете с вислоухими. В этом случае один из родителей является скоттиш фолдом, а другой может быть британцем или страйтом. В родословной такого котенка обязательно присутствуют британцы. В настоящий момент не сложилось окончательного мнения об этой породе, даже среди экспертов происходят споры и разногласия. Мы склоняемся к такой точке зрения: если в родословной страйта из тридцати предков восемнадцать и более британцы, то можно условно считать его британцем."
avatar
mihalichh
11 March 2012


Kiruhin
Блин вот запутанно то все как(( А не подскажите, вот смотрю объявления, там цены от 4х до 20 тр, от чего так цены разнятся?(
avatar
Kiruhin
11 March 2012

2

mihalichh
Цены разные по многим причинам.
Объяснить суть их происхождения сходу достаточно сложно, но я попытаюсь.
Дешево, чаще всего, продают не породистых котят, а просто похожих визуально, либо же метисов (помесь породистого животного и обычного).
Вообще же, все породистые животные стоят дорого, т.к. кошки для разведения покупаются зачастую за границей (а там ценники куда больше 1000 евро), все животные посещают выставки, а это тоже очень затратная процедура. Содержание котят после их рождения тоже стоит денег.
Однако попадаются и такие личности, которые метиса могут "загнать" втридорога!

На что советую обратить внимание при выборе котенка:
1. Если отдают животное, которому не исполнилось 2х месяцев - лучне не связываться с такими людьми.
2. Если нужен именно породистыый котенок - посмотрите родословные папы и мамы кошек. А также метрику или "котячку" на приобретаемого котенка.
3. Вам должны выдать ветпаспорт на покупаемое животное с отметкой о сделанных прививках.
4. Животные в питомнике, где собираетесь покупать котенка, не должны жить в клетках.
5. Ну и общее впечатление о людях, с которыми хотите иметь дело должно остаться хорошим. Все добросовестные заводчики всегда выслушают ваши вопросы и проблемы сколько бы времени ни прошло с момента покупки. И будут очень рады присланным фотографиям повзрослевших котят.
6. Кстати да, порядочные заводчики всегда настаивают на кастрации животного после покупки, когда котенок подрастет! Без этого Вам не выдадут на него родословную.
avatar
mihalichh
11 March 2012


Kiruhin
Блин вот я и боюсь что мне впарят какого нить не того, тк в детстве они все красивые и похожие(( Да даже на фотках блин все разные(( Не вкурсе за какую стоимость можно примерно приобрести британца?
avatar
Kiruhin
11 March 2012

1

mihalichh
По цене, к сожалению, не смогу сориентировать(((
Дабы подстраховаться, можно позвонить в питерский клуб любителей кошек, зарегистрированный в европейской системе. Вот ссылка на перечень заводчиков, работающих с данной породой в этом клубе. Не знаю, насколько актуальна у них информация, но для ознакомления не помешает. И телефон клуба там найти можно легко.
А вот еще один клуб, но зарегистрированный во всемирной системе. Можно связаться с ними, послушать что скажут.

А вообще, как рекомендовал чуть выше, советую на мяуфоруме информацию пособирать.
Правда, сейчас этот ресурс почему-то не работает
avatar
amiko
11 March 2012


mihalichh
тут же недавно продавали их, спроси в теме про зверье, по крайней мере сориентируют, где лучше купить
Звероферма =) (сообщение #11574386)
у нас сотрудник купил у них кошечку
avatar
canon3000
11 March 2012


А за что кастрировать котейку? Чтоб заводчики не лишились прибыли?
avatar
Kiruhin
11 March 2012

4

canon3000
За то, что бы не появлялось метисов - это если очень обобщенно сказать.
Если же более развернуто, то суть такова:
В каждой системе (будь то всемирная организация, европейская или американская) есть свои стандарты породистых животных. Они очень похожи, но все же имеют некоторые различия. Заводчики стремятся всеми силами получить в помете животных, максимально подходящих под стандарт той организации, в которой они состоят и чьи выставки посещают. Нам с вами, как простым любителям животных, не заметны все нюансы строения кошачьих тел, но те, кто занимается этим профессионально видят все достоинства и недостатки животного, находящегося перед ним. Поэтому подобрать животных для вязки не так-то уж и просто. Это я коснулся фенотипичности.
Так же в каждой (а может во многих) породах есть свои генетические болячки, которые проявляются при неумелых вязках и неправильном подборе пары, от которой появится на свет приплод.
Поэтому-то заводчики и не хотят, что бы труд, на который они потратили десятилетия был испорчен простофилей, захотевшим быстрых денег с рождения котят.
Как мне кажется, хотя я не уверен, есть и еще одна тонкость. Всем котятам при рожении, по умолчанию, присваивается имя питомника, в котором они родились и владельцы достойных титулованных животных не хотят, что бы у кого-то в родословной на "непонятного" котенка в дедах или прадедах фигурировал их питомник.
Вот как-то так...

К слову сказать о прибыли...
Не такое уж это и прибыльное дело((( Если не убыточное вообще... Если начать считать, то не так уж все и радужно получается... Это только разведенцы деньги считают...
Заводчики же вкладывают их в имя своего питомника: мотаясь по всему миру по выставкам, покупая за баснословные суммы животных, от которых по условиям договора, можно иметь всего несколько пометов, делая нескончаемые ремонты в квартирах.

И еще, правила европейской системы жестко устанавливают, что кошка может иметь не более 3 пометов за 2 года... (с другими системами в этом плане не знаком)
А вот разведенцам на эти правила плевать, им лишь бы котят побольше родилось(((
avatar
canon3000
12 March 2012

1

Kiruhin
Кирюхин, да ты просто Котюхин

и все равно я против кастрации.
traktor_lady
12 March 2012

1

цитата:
и все равно я против кастрации

в обычных условиях (то есть если не заниматься разведением кошаков на продажу) просто нереально обеспечить животному нормальную жизнь. Получается, животное мучается - это же не человек, не может отвлечься, пойти, например, поработать А высокий уровень гормонов провоцирует всяческие болячки. Так что для домашних кошаков - единственный гуманный выход.
Кстати, ни на игривость, ни на охотничьи инстинкты не влияет
ЗЫ у нас был некастрированный кот. Правда по пол-года он жил на даче, где все кошки были в его распоряжении
От мочекаменной болезни это не спасло. 9 лет котик прожил на строжайшей диете.
avatar
Kiruhin
12 March 2012

2

avatar
canon3000:


Кирюхин, да ты просто Котюхин

За это палюбому плюс адын

Кстати, у полноценных животных, живущих исключительно дома и не имеющих половых связей со временем появляются проблемы, которые у кастрированных животных либо не появляются вовсе, либо обнаруживаются значительно позже.
Заметьте, говоря про кастрацию я имею ввиду как котов, так и кошек...

О, traktor_lady меня уже опередила
avatar
lessen
12 March 2012


Кирюхину везде отплюсил за профессионализм.
avatar
Kiruhin
13 March 2012


lessen
Спасибо, однако до профессионала мне еще очень далеко

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up