FF 1.6 дизель

13 years ago

-1



Предлагают Ford Focus 1.6TDCI - 2005 г.в. универсал.

Хотелось бы узнать владельцев оного девайса именно дизель.
Как двигатель 1,6 не слабоват?
И вообще впечатление о машинке. Расход и. т.д
отзывы о ФФ2

avatar
YKolik
15 May 2010

FF 1.6 дизель
37,2K
views
15
members
129
posts

Energy_zer
4 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

W_ice
Так как я езжу на разных авто, то могу сказать, что фокус не просто не едет, а очень сильно не едет (бензин 2.0),

Влад, говори только про свое авто.
avatar
Maslik
4 June 2010

-1

Advokatvlad, давай я тебя прокачу, и ты скажешь едет фокус или не едет?

Не отвлекаемся от темы дизеля 1.6

Я вот на самолете летал, он всех "делает", даже 750-ю.
А ещё мотоцикл всего 1000 см3 есть, он тоже всех делает и бензин и дизель.
avatar
Advokatvlad
4 June 2010


Maslik
у тебя не получится прокатить, чтобы движок достаточно тихо работал и она ехала. С рёвом и 1.6 поедет.
avatar
Maslik
4 June 2010

-1

Advokatvlad, ты про что, опять покурил?
Причем здесь рев? Ничего не понимаю...
avatar
Advokatvlad
4 June 2010


avatar
Maslik:

Advokatvlad, ты про что, опять покурил? 
Причем здесь рев? Ничего не понимаю...

Объясняю повторно. Рёв при том, что чтобы нормально поехать надо выжать 5 000 оборотов (отсюда будет сильный рёв движка), я хочу на 3 000 уже такую динамику, как на 5 000, следовательно, надо не 2.0 фокус бензин, а как минимум, 2.0 не фокус дизель.
avatar
Maslik
4 June 2010

-1

Advokatvlad, у меня не ревет!!!
avatar
ruslan_na_forde
4 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

avatar
Maslik:

Advokatvlad, ты про что, опять покурил?
Причем здесь рев? Ничего не понимаю...

Объясняю повторно. Рёв при том, что чтобы нормально поехать надо выжать 5 000 оборотов (отсюда будет сильный рёв движка), я хочу на 3 000 уже такую динамику, как на 5 000, следовательно, надо не 2.0 фокус бензин, а как минимум, 2.0 не фокус дизель.

Влад, кончай траву курить.

З.Ы. Ну и раз ты совсем с головой не дружишь, то как раз и дизель имеет основную динамику до 3000 тысяч и если не крутишь мотор больше (а крутильность - это основная фича бензина) то тебе без вариантов нужно покупать дизель. Вот такие как ты проедут на дизеле - и кричат потом, что дизель прет, как бензин а то и лучше.
З.З.Ы. Да, и если ты ездишь так, как я с тобой ехал - то тебе фокусовского 1.4 за глаза.
avatar
W_ice
4 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

W_ice
так я тебе тоже могу привести мнение, но своё.
Если я тебя пасажу к себе и втаплю по-полной, она тоже поедет
А вот тебе мнение фокусника Hibdy, недавно с ним встречался, он сейчас на ситроене ездит, так он говорил, что после фокуса - эта машина (ситроен ксантия 94г.в. дизель 2.0) просто самолёт, вне зависимости сколько там сидит людей и не ржавеет, как Ford. Так как я езжу на разных авто, то могу сказать, что фокус не просто не едет, а очень сильно не едет (бензин 2.0), я ездил на 1.8 дизеле фокусе и не могу сказать, что так круто было.

Отлично! только приводи мнение аргументированное! в этой теме обсуждаем FF2 1.6D! и никак не обсуждаем первый фокус, а тем более упиленый первый фокус,не бензиновый фокус, я привел свое мнение и мнение знакомых, описал машину, причем заметь, как ВЛАДЕЛЕЦ! расписал на каких машинах ездил, причем нормально ездил а не давали прокатиться! и сравнить я могу!
Я без понятия на чем там ездил фокусника Hibdy, я катался на ксантии дизельной тоже! в сравнении с моим фокусом это небо и земля! даже сравнивать их глупо,разве что подвеска разная! но маневрирует, на скорости ездит, интерьер, динамика..кароче все что только можно исключая обслуживание(не знаю что там с ксантией) и подвеску(тут как бы на любителя) на стороне фокуса и ксантия в подметки не годиться
по поводу едет не едет фокус 2,0 - открой тему такую и там обсуждай!
Если нечего сказать аргументированного, нет фактов, то думаю тактично будет помолчать в данной теме
avatar
baby_boy
4 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

я хочу на 3 000 уже такую динамику, как на 5 000

нуна турбинка
avatar
Advokatvlad
4 June 2010


avatar
baby_boy:

avatar
Advokatvlad:

я хочу на 3 000 уже такую динамику, как на 5 000

нуна турбинка

Так у 1.6 есть турбина?
цитата:
причем нормально ездил а не давали прокатиться!

цитата:
упиленый

Не пиши то чего не знаешь, другие ездят не на таких машинах.
итальянец
16 June 2010

-1

Так смешно читать некоторые коменты . По определению БМВ, любая, круче Фокуса или др. Форда, мотор 3.0 круче чем 1.6, но есть некоторые НО . Мы конкретно обсуждаем 1.6 дизель на ФФ2, у кого какое мнение что круче что не круче, это на любителя. Фантика "управляй мечтой" или др япанкара не убедишь что европеец лучше и тд. Поэтому "письками" меряться не надо . К слову, для тех кто говорит что то или иное круче , задумайтесь. Зачем "летать" 170км.ч. и выше и этим кичиться, при разрешенных на большинстве трасс РБ 90 км.ч. Это что, от "большого" ума? . От большого сарая, типа Крузак аль еще какого корыта с огромным двиглом тоже ума прибавится , а заодно и мест на парковках . Хочется погонять, не надо делать этого на дорогах , там и так "оленей" хватает . Купите себе ралийную "тачку" сделайте соответствующюю лицензию и гоняйте на соревнованиях, вот это будет КРУТО

Для своего класса С ФФ2 оч. хорошая машина, все завит от ездюка за рулем. А если в ком то живут пережитки белоруса который свято верит что Форд и Опель г-но а не машины, присмотритесь к себе в первую очередь
avatar
Advokatvlad
17 June 2010

-1

цитата:
Зачем "летать" 170км.ч. и выше и этим кичиться
- даже не ездя на 1.6 дизеле Ford, сразу предположу (законы физики), что до 100 машинку любая фирма (Ford не Ford) вытягивает, а вот после 100-120 км - уже пукнет 1.6. НЕ ПОТЯНЕТ. НАДО ХОТЯ-БЫ 2.0.
цитата:
Опель г-но

Опель Vectra C из последних - НЕМЕЦКАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ (да-да сейчас уже Опеля другие делают) МАШИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, не в пример Ford, за 3 года не заржавеет. Это заявляю со всей ответственностью, т.к. есть у меня люди уже 2 опель взяли из последних.
avatar
W_ice
17 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

цитата:
Зачем "летать" 170км.ч. и выше и этим кичиться
- даже не ездя на 1.6 дизеле Ford, сразу предположу (законы физики), что до 100 машинку любая фирма (Ford не Ford) вытягивает, а вот после 100-120 км - уже пукнет 1.6. НЕ ПОТЯНЕТ. НАДО ХОТЯ-БЫ 2.0.
цитата:
Опель г-но

Опель Vectra C из последних - НЕМЕЦКАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ (да-да сейчас уже Опеля другие делают) МАШИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, не в пример Ford, за 3 года не поржавеет. Это заявляю со всей ответственностью, т.к. есть у меня люди уже 2 опель взяли из последних.

Плохо вы физику изучали! а вообще совет - не трепитесь о том чего вы не знаете 1,6 совершенно спокойно до 180 разгоняется! проверял и не раз! безусловно не 3,0 но (зная не по наслышке как разгоняется 2,0 Zetec пусть и на мондео, причем в идеальном состоянии!) едет достойно!
А вот по поводу Vectra C не стоит делать таких громких заявлений, рулится как корабль после фордика, а дорестайлы сыпятся как картонные(хотя тут скорее всего лотерея)!
P.S. 1.6D Высоко технологичный двигатель(поэтому абсолютно идиотскую фразу про законы физики лучше не употреблять), а не форсированный(это к теме про ресурс)!
avatar
Advokatvlad
17 June 2010


Смехопонарама
Сядьте в 2.0 TDI притопите после 100, а потом в 1.6 TDI и притопите после 100, а потом поговорим.
Я хоть на 1.6 не ездил, но разговаривал с теми кто ездил на разных и все говорили,что если после 100 хочешь, чтобы динамика сохранилась, то минимум 2.0.
PS: А зачЭм мне 2.0 мАтор, ён жа едИць, як 1.6, а саляры есць
Я вот 2.0 spi не хвалю, а говорю, что г...но, даже zetec лучше, давайте будем более честными хотя-бы тут, на форуме.
Stalinizm
17 June 2010

-1

1.6 TDI мне кажеться очень хорошо не надо часто заезжать на заправку!
marat-239
17 June 2010


avatar
Advokatvlad:

Смехопонарама
Сядьте в 2.0 TDI притопите после 100, а потом в 1.6 TDI и притопите после 100, а потом поговорим.

Опять сравниваешь ... с пальцем. На 1,6 от 100 до 130(140) нормальная динамика. При 100 км.ч всего 2000 тыщи оборотов. Покупают машину с таким мотором не для того, чтоб летать на запредельных скоростях.
avatar
W_ice
17 June 2010

-1

никто не спорит что современный 2,0 поедет хуже чем 1,6! но на фоне многих он едет достойно! даже очень!
P.S. Если бы был 2,0 TDCI с топливной бош, то обязательно бы купил такой фокус! с делфи както побоялся, да и мало их очень! Боялся что 1,6 будет маловато, но оказалось вполне достаточно чтобы быстро передвигаться из т.А в т.Б! конечно он не для гонок! но многим овощам он может составить конкуренцию запросто!
Stalinizm
17 June 2010

-1

W_ice
Сколько расход при 90 км в час?
marat-239
17 June 2010

-1

Crimean khan
по книге загородный 4,0 город-5,9
Я вкладывался в 4,5 но со скоростью 90 постоянно ехать невозможно
avatar
ruslan_na_forde
18 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

Смехопонарама
Сядьте в 2.0 TDI притопите после 100, а потом в 1.6 TDI и притопите после 100, а потом поговорим.
Я хоть на 1.6 не ездил, но разговаривал с теми кто ездил на разных и все говорили,что если после 100 хочешь, чтобы динамика сохранилась, то минимум 2.0.

Ты сам тут смехопанорамишь.
Ничего, прикрутит БМВ на 5 какой 1.6 с пятью турбинами-компрессорами - посмотрим как ты запоешь
Особенно круто, что ты судишь по тому, что другие говорят
Stalinizm
18 June 2010

-1

marat-239:

Crimean khan
по книге загородный 4,0 город-5,9
Я вкладывался в 4,5 но со скоростью 90 постоянно ехать невозможно

Это на одном баке можно проехать 1000-1200 км!!! И не надо дергаться на заправки!
avatar
W_ice
18 June 2010

-1

Crimean khan
2 человека в машине 100 км/ч на круизе на ровной дороге без горок, климат выключен, 3,5! на 70 5 передача 3,1! на 120 4,5 с климатом!
avatar
rasputin
18 June 2010

-1

W_ice
Сорри за офф, а как работает круиз на механике? Что он делает когда на горке надо пониже передачу воткнуть?
avatar
W_ice
18 June 2010

-1

rasputin
Если не хватает чтобы вытянуть, переключаешь передачу нажимаешь RES, круиз возвращается к скорости и едет! но на дизеле такой необходимости не возникает практически! 1500 оборотов достаточно чтобы закатывать на любую горку(про расход при этом без понятия)
avatar
Advokatvlad
18 June 2010


avatar
W_ice:

Crimean khan
2 человека в машине 100 км/ч на круизе на ровной дороге без горок, климат выключен, 3,5! на 70 5 передача 3,1! на 120 4,5 с климатом!

Это понятно, а какие преимущества кроме расхода. Вот мне нравится, например, резко притопить иногда, на фокусе себе такого не могу позволить, а что будет с 1.6???
avatar
W_ice
18 June 2010


Advokatvlad
Смотря с чем сравнивать! Много уже сказана по поводу дизелей про тапку! Сравнивая с любой из своих машин - гораздо веселее в потоке, сравнивая тигуаном веслее по городу, на трассе тигуан побыстрее! гольф пляс 1,9д - веселее намного! караван 3,3 немного не та машина чтобы сравнивать - она в принципе не веселая! сравнивая с 525д гораздо слабее! сравнивая с фокусом zx3 и 4 2.0 Zetec Aut гораздо веселее везде. дизель не бензин - на дизеле все таки повеселее в том же объеме. хотя кому что.
Pva
21 June 2010

-1

У меня FF2 1.6TDCI 90 л.с. 2006г.в. из Германии 112000 км пробега. Брал в сентябре 2009. Заказывал дизель Пежо 307 или Астру Н. Взяли форда (состояние супер). На данный момент пробег 131000км. Доволен очень. Расход по трассе скорость 100-130 км/ч примерно 4,5-5 литров (на глаз по заправке, т.к. бортовика нет), по городу 70-90 км/ч -5,5-6л. Управляется классно, на трассе стоит супер. До 150 км/ч разгоняется довольно быстро, дальше хуже. Степень загрузки на разгон практически не влияет. Тормоза супер. В общем машинка за те деньги что она стоит -- СУПЕР!!!
ИМХО
marat-239
21 June 2010

-1

avatar
W_ice:

Crimean khan
2 человека в машине 100 км/ч на круизе на ровной дороге без горок, климат выключен, 3,5! на 70 5 передача 3,1! на 120 4,5 с климатом!

Это показания мнгновенного или среднего расхода?
avatar
W_ice
21 June 2010

-1

marat-239
Средний расход за поездку. у меня почему то бк не выдает моментальный расход, видимо прошивать надо!
marat-239
21 June 2010

-1

W_ice
А где заправляешься?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up