avatar
avatar

W_ice

Minsk Belarus

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
avatar
W_ice
21 August 2011


PVE
спасибо, но герметик это полумера. Нашел сам, сняв топливный увидел на коробке воду и потеки, вывод - корпус термостата...((( блин и как это раньше никто не смог заметить

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
avatar
W_ice
17 August 2011


Ребята, может кто сталкивался...
На нашем замечательном 1,6TDCI появилась течь ОЖ, еще в начале мая. Сначала 0,5л/1000км, потом по нарастающей дошло до 0,5л/100км. Вначале подливал антифриз форд, потом в командировке за неимением оного начал доливать дистиллированную воду, объем работы заметно упал и теперь появилась возможность заняться ремонтом. ТО несмотря на большую загрузку проходил как положено. Но никто не мог понять откуда течь, сервисмены разводили руками, и я продолжал ездить периодически подливая. но скоро зима, воды много, и надо заняться герметичностью системы. Поменял подушки кпп, т.к. вначале по трассе ОЖ почти не вытекала. но сейчас течет не пойми откуда...луж под машиной нет, следов потеков тоже не видно. КАК НАЙТИ ТЕЧЬ пока не словил перегрев?! ни гаражники, ни официалы(советуют поменять все радиаторы, соединения и патрубки, что становится в совсем дурные деньги) помочь не могут...

Клубный склад Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2011

-1

Отдам кому требуется - Рем.комплект барабанных колодок(пружинки) Quick Brake 0772 Focus 08.98-
Когдато на фф2 свой покупал всучили эти, недосмотрел, вот уже год в машине валяются!

Exclusive TUNING! Мусор
avatar
W_ice
9 July 2010


beltuning
Lexus в реале смотрится просто потрясно!!! его возле Я.Коласа

avatar
W_ice
24 June 2010


Вчера появились симптомы как у всех - пропал подхват! сегодня увидел, патрубок после турбины треснул вокруг сварки в районе крепления к двигателю! Знает ли кто из какого материала сделан патрубок? возможно ли заварить? Машинка FF2 1.6D

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
23 June 2010

-1

marat-239
Заправляюсь в основном на UC! хотя от запрвки расход както не зависит! расстояния разные - поездка на дачу - 100км это минимум! в могилев иногда приходится ездить(но там обычно медленно не езжу). я уже писал гдето про свой расход и в разных условиях в т.ч. по городу!
baby_boy
вообще-то у меня 108 л.с. и 05'комплектация Ghia...откуда данные что пробег, температура, средний расход и средняя скорость это максимум? на рус фокусах 1,8д вроде как есть мгновенный расход а у меня чето нету, это исправимо?

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
21 June 2010

-1

marat-239
Средний расход за поездку. у меня почему то бк не выдает моментальный расход, видимо прошивать надо!

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
18 June 2010


Advokatvlad
Смотря с чем сравнивать! Много уже сказана по поводу дизелей про тапку! Сравнивая с любой из своих машин - гораздо веселее в потоке, сравнивая тигуаном веслее по городу, на трассе тигуан побыстрее! гольф пляс 1,9д - веселее намного! караван 3,3 немного не та машина чтобы сравнивать - она в принципе не веселая! сравнивая с 525д гораздо слабее! сравнивая с фокусом zx3 и 4 2.0 Zetec Aut гораздо веселее везде. дизель не бензин - на дизеле все таки повеселее в том же объеме. хотя кому что.

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
18 June 2010

-1

rasputin
Если не хватает чтобы вытянуть, переключаешь передачу нажимаешь RES, круиз возвращается к скорости и едет! но на дизеле такой необходимости не возникает практически! 1500 оборотов достаточно чтобы закатывать на любую горку(про расход при этом без понятия)

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
18 June 2010

-1

Crimean khan
2 человека в машине 100 км/ч на круизе на ровной дороге без горок, климат выключен, 3,5! на 70 5 передача 3,1! на 120 4,5 с климатом!

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
17 June 2010

-1

никто не спорит что современный 2,0 поедет хуже чем 1,6! но на фоне многих он едет достойно! даже очень!
P.S. Если бы был 2,0 TDCI с топливной бош, то обязательно бы купил такой фокус! с делфи както побоялся, да и мало их очень! Боялся что 1,6 будет маловато, но оказалось вполне достаточно чтобы быстро передвигаться из т.А в т.Б! конечно он не для гонок! но многим овощам он может составить конкуренцию запросто!

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
17 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

цитата:
Зачем "летать" 170км.ч. и выше и этим кичиться
- даже не ездя на 1.6 дизеле Ford, сразу предположу (законы физики), что до 100 машинку любая фирма (Ford не Ford) вытягивает, а вот после 100-120 км - уже пукнет 1.6. НЕ ПОТЯНЕТ. НАДО ХОТЯ-БЫ 2.0.
цитата:
Опель г-но

Опель Vectra C из последних - НЕМЕЦКАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ (да-да сейчас уже Опеля другие делают) МАШИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, не в пример Ford, за 3 года не поржавеет. Это заявляю со всей ответственностью, т.к. есть у меня люди уже 2 опель взяли из последних.

Плохо вы физику изучали! а вообще совет - не трепитесь о том чего вы не знаете 1,6 совершенно спокойно до 180 разгоняется! проверял и не раз! безусловно не 3,0 но (зная не по наслышке как разгоняется 2,0 Zetec пусть и на мондео, причем в идеальном состоянии!) едет достойно!
А вот по поводу Vectra C не стоит делать таких громких заявлений, рулится как корабль после фордика, а дорестайлы сыпятся как картонные(хотя тут скорее всего лотерея)!
P.S. 1.6D Высоко технологичный двигатель(поэтому абсолютно идиотскую фразу про законы физики лучше не употреблять), а не форсированный(это к теме про ресурс)!

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
4 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

W_ice
так я тебе тоже могу привести мнение, но своё.
Если я тебя пасажу к себе и втаплю по-полной, она тоже поедет
А вот тебе мнение фокусника Hibdy, недавно с ним встречался, он сейчас на ситроене ездит, так он говорил, что после фокуса - эта машина (ситроен ксантия 94г.в. дизель 2.0) просто самолёт, вне зависимости сколько там сидит людей и не ржавеет, как Ford. Так как я езжу на разных авто, то могу сказать, что фокус не просто не едет, а очень сильно не едет (бензин 2.0), я ездил на 1.8 дизеле фокусе и не могу сказать, что так круто было.

Отлично! только приводи мнение аргументированное! в этой теме обсуждаем FF2 1.6D! и никак не обсуждаем первый фокус, а тем более упиленый первый фокус,не бензиновый фокус, я привел свое мнение и мнение знакомых, описал машину, причем заметь, как ВЛАДЕЛЕЦ! расписал на каких машинах ездил, причем нормально ездил а не давали прокатиться! и сравнить я могу!
Я без понятия на чем там ездил фокусника Hibdy, я катался на ксантии дизельной тоже! в сравнении с моим фокусом это небо и земля! даже сравнивать их глупо,разве что подвеска разная! но маневрирует, на скорости ездит, интерьер, динамика..кароче все что только можно исключая обслуживание(не знаю что там с ксантией) и подвеску(тут как бы на любителя) на стороне фокуса и ксантия в подметки не годиться
по поводу едет не едет фокус 2,0 - открой тему такую и там обсуждай!
Если нечего сказать аргументированного, нет фактов, то думаю тактично будет помолчать в данной теме

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2010

-1

avatar
W_ice:

У меня это 3-я машина, были sierra 2.0i mondeo 1 2.0i, в семье были dodge caravan 3.3, opel corsa new 1.2(80), VW Golf plus 1.9D, Tiguan 2.0D AT! В осносном ездил на своих машинах, но по вечерам как правило ездил на семейных т.к. они были все новыми))) Так вот, динамика фокуса на уровне!
...
гонялся с тигуаном так вот до 80 я вырываюсь и на 110-120 тигуан уже догоняет!
...

И где тут слово о том что я гонялся с бэхами?
К слову у друга Туран 2,0тди
С ним гонялись ситуация такая же как и с тигуаном!

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

Просто смешно читать вот такое
цитата:
У друга BMW 520D E39, у знакомого 525D E60, он не мог поверить что у меня 1,6D.

зачем писать такое, начинаешь задумываться, а зачем тогда вообще, выпускают дизеля с большим объёмом и по весу примерно одинаковых машин.
Если уж так восхищаться своей машиной 1.6, то можно написать, что расход маленький. Тут я верю.
Но что она едет лучше 2.5, хотя-бы 2.0 BMW - этому я не верю (хоть и e39 достаточно тяжёлая).
PS: а на 1.2 дизель расход ещё меньше , но законы физики ещё никто не отменял.

Кто сказал что она едет лучше 2,5??? либо читай внимательно либо сам не пиши ерунды!
Я тебе привел мнение людей о том как едет машинка! мнение людей - едет неплохо! но никак не то что лучше чем их автосы!
P.S. почитай подумай свои посты сам обхохочешься

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2010

-1

Tom3m
1.на мой взгляд первая то что надо
2. у меня пробег 180 тык и ничего такого
3. это да, греется долговато)
4.тоже думаю о шумке со временем)
5.думаю с лихвой компенсирует расход

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2010

-1

Advokatvlad
я же написал что все дело в скорости! если для 3,0 180 крейсерская, то для 1,6 140! если тапить тапку и так и там, то и ресурс и там и там одинаков! а если брать простую жизнь - перемещаться из точки а в точку б, иногда обгонять по возможностям авто то ресурс близок к одинаковому! Вчера ездил в Могилев на 170 вышло 7,2) но на 180 уже 9

FF 1.6 дизель Беларусь
avatar
W_ice
3 June 2010

-1

avatar
Advokatvlad:

Понятия оттуда, что чем слабее мотор, тем он хуже. Никто же не будет спорить, что мотор 3.0 дольше проживёт при таких же нагрузках, как и 1.6, хотя бы потому что мощи там побольше, а значит обороты будут поменьше, и износ меньше.

Мысль ясна но все немного подругому! 1,6 не поедет точно также как поедет 3,0! но износ у них одинаков как не крути, вопрос лишь в скорости) Про характеристики мотора - бывают тюнингованиые двигатели и бывают высоко технологичные двигатели! путать их не надо! на примере 1,6 как раз высокотехнологичный двигатель, а не тюнингованый - и это не показатель длительности эксплуатации

avatar
W_ice
26 May 2010


sas89
вот тут ты можешь задать им свой вопрос http://www.borovaya.by/vopros/
но конечно же лучше позвони, там и запишешься

avatar
W_ice
26 May 2010


Буду очень признателен если кто поможет и мне WF05XXGCD55J09988



up