Самарские Вести.

10 years

2



Уважаемые одноклубники!

Предлогаю в этой теме выкладывать все новости связанные с нашей губернией и России в целом, а также не забываем вставлять ссылки на материал, события, интервью, комментарии и т.д. Журналисты наши и просто читатели можно по активнее принимать участие.
Новости, Самара, Тольятти, события

avatar
-STORM-
13 May 2010

Самарские Вести.
75,9K
views
63
members
627
posts

avatar
Дмитрий Никитский
23 April 2014


bsg
в следующий раз просто не кто не поедет
VitoTlt
23 April 2014


Я не в теме... а что случилось?
avatar
-STORM-
1 November 2014

1

В следующем году начнется ремонт ул. Ново-Садовой на участке от ул. Полевой до ул. Демократической. В рамках ее ремонта будет отремонтирован также участок дороги, который идет параллельно Ново-Садовой вдоль частного сектора от ул. Потапова до ул. Советской Армии, который станет дорогой-дублером.

В 2015 году начнется реконструкция Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть» на выезде из Самары. Как сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, затраты на реконструкцию составят 2 млрд. 857 млн. рублей. Московское шоссе планируют расширить до 10 полос, центральная полоса в районе Ипподрома будет пересекать проспект Кирова тоннелем. По словам министра, на сегодняшний день проект глобальной реконструкции готов и проходит экспертизу. Торги будут объявлены в этом году, в начале следующего планируется начать работы. Начатый в этом году капремонт Московского шоссе от Ипподрома в сторону центра города в 2015 году должен быть завершен.

Международная компания JLL завершила процесс сертификации по стандарту BREEAM проекта стадиона, который примет матчи чемпионата мира по футболу в Самаре в 2018 году. Стандарт BREEAM широко используется в области сертификации спортивных сооружений, в том числе объектов Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, а также ряда других стадионов по всему миру. Проект самарского стадиона для матчей мундиаля первым в России прошел сертификацию, сообщили в JLL. «Здание получило высокую оценку экспертов – рейтинг Good (47%), что является очень хорошим результатом для столь масштабного проекта – его площадь составляет 153,2 тыс. кв. м», - отметили в компании. Генеральным проектировщиком здания выступило ГУП СО «ТеррНИИГражданпроект», субподрядчиком по проектированию – ПИ «Арена». Новый стадион на 45 тыс. зрительских мест будет построен в Кировском районе Самары, на 16 км Московского шоссе, Радиоцентр. В здании планируется размещение как спортивной инфраструктуры и инфраструктуры для болельщиков, так и сопутствующих магазинов и кафе. Стандарт BREEAM предполагает проверку экологической эффективности объекта. Эксперты отметили, что проект самарского стадиона предполагает устройство энергоэффективного освещения с автоматизированными системами управления для сокращения расходов на электроэнергию. Стадион будет потреблять на 40% меньше энергии по сравнению с сопоставимым традиционным зданием путем использования материалов с меньшей удельной теплопроводностью, эффективного отопления с рекуперацией тепла и вентиляции с датчиками углекислого газа в помещениях. Все туалеты будут оборудованы водосберегающей сантехникой и клапанами для предотвращения неконтролируемых утечек воды. Территория стадиона будет спланирована так, чтобы предотвратить пересечение пешеходных, автомобильных и логистических маршрутов.
avatar
bel111
12 December 2014

1

Мэрия Самары опубликовала список улиц в центральной части города, где организуют платные парковки в следующем году. Всего на 26 улицах будет создано 3790 парковочных мест. Больше всего платных мест будет на ул. Самарской от Полевой до Венцека – 625. Самая «скромная» стоянка расположится на ул. Степана Разина около здания Следственного управления.

Работать платные парковки будут круглосуточно. Стоимость обслуживания пока не утверждена.

Адресный перечень платных парковок



http://samara.ru/read/74500
avatar
anger666
27 February 2015


Движение по Московскому шоссе ограничат с марта по конец ноября. Все дело в реконструкции трассы и строительстве подземных пешеходных переходов на пересечении Московского шоссе с ул. Советской Армии и у ТЦ «Империя».

https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/so...mmail=1
avatar
-STORM-
19 March 2015


63RU - Глава региона Николай Меркушкин одобрил проект ремонта ул. Ново-Садовой. Сейчас документ проходит государственную экспертизу. Работы будут идти до 2018 г. Планируется полностью восстановить дорожное покрытие на участке длиной 9,1 км — от ул. Полевой до ул. Демократической, заменить бордюрный камень, установить новое освещение. На магистрали появится 300 новых светофоров, 15 км ограждений синего цвета, новая дорожная разметка. Улицу от ул. Советской Армии до пр. Кирова расширят на 2 м. Кроме того, запланирован ремонт улиц-дублеров - в порядок приведут участок от ул. Академика Павлова до завода Тарасова. Дублер от ул. Губанова будет продлен до пр. Кирова. Движение возле ДК "Современник" планируется сделать круговым. Участок дороги от ул. Полевой до ул. Первомайской будут ремонтировать в последнюю очередь, поскольку сейчас там ведется строительство новой ветки метро. Параллельно с реконструкцией дороги пройдет ремонт фасадов и ограждений по всей протяженности, тротуары до ул. Советской Армии будут мостить плиткой, после — двухслойным асфальтом. Появятся и велодорожки. Также в приведут в порядок скверы возле Дома сельского хозяйства и ДК "Современник", пешеходная зона появится на зеленом островке посреди Ново-Садовой.
avatar
-STORM-
20 March 2015


Эх дороги...

Глава администрации Самары Олег Фурсов принял участие в совещании по развитию дорожной сети областной столицы, прошедшем в правительстве Самарской области. В ходе совещания он предложил рассмотреть вопрос продления автомобильной дороги по ул. 22 Партсъезда на участке от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе, а также комплексного ремонта этой магистрали с выходом на Кировский мост через ул. Ветлянскую. «По мнению главы администрации, это прорывное решение позволит организовать полноценный выезд из географического центра Самары в промзону и дальше на юго-восточное направление, значительно разгрузить параллельные транспортные артерии. Данная инициатива была поддержана губернатором, дано поручение проработать предложение в деталях. Работы по реализации проекта могут начаться уже в этом году», - сообщает мэрия.

Мундиаль

В столице региона на площадке, где строят крупный спортобъект к чемпионату мира по футболу 2018 года, работают 49 единиц техники, 12 кранов и две бетонно-смесительные установки. Возведение стадиона на Радиоцентре идет по графику. «Работы ведутся круглосуточно. К августу будет завершено устройство фундамента, затем начнется возведение колонн, стен и трибун. К декабрю 2017 года стадион должен быть сдан в эксплуатацию», – отметил Равиль Хуснутдинов. По данным администрации губернатора, сейчас на площадке работает более 800 человек, но уже к концу года их количество вырастет до двух с половиной – трех тысяч. Напомним, официально старт строительству стадиона с названием «Сфероид» дали в июле 2014 года. Тогда президент России Владимир Путин заложил в основание объекта капсулу с посланием потомкам.
avatar
anger666
26 March 2015


С сайта "Спорт-Экспресс".

42 миллиарда рублей потратят в Самаре на 80 мероприятий, связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу-2018. В указанном перечне мероприятий есть и те, которые будут осуществляться в рамках государственно-частного партнерства, на средства частных инвесторов. Например, строительство гостиницы для размещения команд, строительство котельной для снабжения стадиона теплом, прорабатывается вопрос строительства и реконструкции линии трамваев.
avatar
anger666
26 March 2015


Ждём-с

В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей
На совещании, которое провел глава администрации Самары Олег Фурсов, обсуждались планы по развитию дорожной сети областной столицы.

Общий объем финансирования ремонтных работ составляет более 1 180 млн. рублей. Было решено какие дорожные объекты комплексно будут отремонтированы в 2015 году:

ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической; ул. Венцека от ул. Горького до площади Революции с ремонтом перекрестка; ул. Ульяновская от ул. Чапаевская до ул. Агибалова; ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговая; ул. Рабочая от ул. Садовая до ул. Галактионовской; ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевская; пр. Юных Пионеров от Ташкентского переулка до ул. Воронежская; ул. Маяковского от Волжского проспекта до ул. Агибалова; ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии; ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. ХХII Партсъезда (с ремонтом 2-х проездов: от ул. Советской Армии до ул. Авроры, от ул. Запорожской до ул. ХХII Партсъезда); ул. Магистральная от Зубчаниновского шоссе до ул. Литвинова.

Также планируется проектирование и ремонт моста «Южный» через реку Самара по улице Авроры, путепровода «Аврора» в створе мостового комплекса «Южный» и путепровода «139 км».

На совещании была определена очередность проведения ремонтных работ в течение сезона. В ней учтены ремонт Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, который ведет региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог, чтобы минимизировать неудобства для жителей, а также планы по ремонту коммуникаций.

Уже в апреле — мае планируется привести в порядок участок Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова. Вторым этапом будут отремонтированы проспект Юных Пионеров, на котором в этом году будет проводиться комплексное благоустройство, улицы Земеца и Антонова-Овсеенко. Затем начнется ремонт дорог в историческом центре Самары.

Олег Фурсов сообщил, что сейчас прорабатывается возможность использования кредитных ресурсов на дополнительные работы в этом году. В частности, средства могут быть направлены на реализацию проекта по реконструкции Заводского шоссе, а также ремонт улицы Фрунзе и Пугачевского тракта.

Кроме того, картами будет отремонтировано 140 000 квадратных метров асфальтового полотна на других улицах. Продолжится ремонт внутриквартальных дорог. В этом году планируется отремонтировать 143 700 м дворовых проездов.

Mail.ru.
avatar
Serj63
26 March 2015


avatar
anger666:

ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической;

В прошлом году ремонтировали частично, а самые раздолбанные участки не трогали... Теперь конечно надо заново все переделывать. Денег лишних много чтоль.
avatar
pivor
26 March 2015


цитата:
Олег Фурсов сообщил, что сейчас прорабатывается возможность использования кредитных ресурсов

вот этот момент больше всего настораживает
avatar
HAS
26 March 2015


А че там слышно по фрунзенскому мосту?
VitoTlt
26 March 2015


1 миллиард тратят на дороги Тольятти
avatar
S T I G
26 March 2015

1

VitoTlt
каждый год про лярды слышно, а отремонтированные дороги после полгода местами уже опять латать пора.
avatar
lom420
27 March 2015

4

Привет одноклубникам!
В сети вот видео попалось про ваши дороги, решил поделиться
avatar
Serj63
27 March 2015mobile

1

lom420
Да да, у нас именно так.
anger666
Сегодня по дороге с работы увидел как уже второй раз за март латают дыры на Агибалова. Интересно, какой в этом смысл, если собираются полностью ремонтировать...
avatar
anger666
27 March 2015

1

avatar
Serj63:

anger666
Сегодня по дороге с работы увидел как уже второй раз за март латают дыры на Агибалова. Интересно, какой в этом смысл, если собираются полностью ремонтировать...
Вот Вы смысл не видите, а у кого-то дача не достроена, и детям за границей учиться надо! Совести у Вас нет!

lom420
Да тут хоть плачь от смеха, хоть смейся, хоть снова плачь, но уже не от смеха
avatar
Zubastik
13 April 2015


Проявляйте бдиельность
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/so...mmail=1
avatar
Vladimir_163RU
14 April 2015


avatar
anger666:

Уже в апреле — мае планируется привести в порядок участок Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова.


5 год работаю на 116. В 13-ом по-моему году уже ремонтировали южку, домой к 8 вечера добирался. Беда, если опять закроют.
avatar
Дмитрий Никитский
16 April 2015


Vladimir_163RU
Через кировский станет быстрее
avatar
АлексейЮрьевич
24 April 2015


Кто в курсе про метро? Новая ветка вдоль Московского и 1 млрд из Федерального бюджета?
VitoTlt
24 April 2015


Про новую ветку читал, что она все еще в проекте, а по существующей ветке еще 2-3 станции в разработке.
А бюджеты там такие, что 1млрд. - это ни о чем
avatar
АлексейЮрьевич
27 April 2015


VitoTlt

Жаль, а по суммам, в прессе писали, что Алабинская в 15 млрд вышла в итоге всех переносов сроков и раздуваний смет
avatar
HAS
28 April 2015


а олимпиада вышла в 50 лярдов деревянными или зелеными?
avatar
Alex_SE
28 April 2015

1

HAS
Зелеными
avatar
anger666
5 July 2015


С 1 июля вступили в действие изменения в Правила дорожного движения!

Езда в нетрезвом виде

С 1 июля ужесточилась мера наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. В случае, если водитель повторно попадается нетрезвым за рулём, либо ранее отказывался пройти медицинское освидетельствование на опьянение, или же ранее был судим за совершение ДТП в состоянии опьянения, то ему могут грозить следующие виды наказаний на усмотрение суда:

штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей;
штраф в размере заработной платы за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 3 лет;
работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определённые должности на срок до 3-х лет;
работы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 3-х лет;
лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 3 лет. Если во время аварии погибло несколько человек, то водителю может грозить лишение свободы до 9 лет.

И кое-что ещё:

http://www.aif.ru/dontknows/file/kakie_izmeneni..._iyulya
http://m.rg.ru/2015/06/29/koloniya-site.html
VitoTlt
6 July 2015


А станцию метро "Алабинская" уже запустили? Можно ей пользоваться?
avatar
S T I G
7 July 2015


VitoTlt
с зимы уже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up