Выиграл иск у ЖКС по сосульке и попал на ТВ.



http://www.youtube.com/watch?v=bvL49_ql2Pw
сосулька, жкс

avatar
строймастер
7 May 2010

Выиграл иск у ЖКС по сосульке и попал на ТВ.
4,8K
views
10
members
40
posts

avatar
урабус
7 May 2010


выиграл это когда клиент получил деньги
а не заплатил
а так только реклама не более...
ведь главное результат
Msclne
7 May 2010


ЗВУКА НЕТ
avatar
dimcher
7 May 2010


Msclne
есть, у тебя видимо проблемы на компе
avatar
timv
7 May 2010


Значит я был первый кто позвонил "Строймастеру" и сказал ему что видел его в новостях по РЕН ТВ!
Странно, но на видео микрофон 5 канала мелькает!
Наверное я попутал и видел его на 5 канале!
Урабус, но ведь что бы заплатили надо сначало выиграть а потом трясти с них деньги!
Будет решение суда а после будет исполнительный лист а далее можно в банк а можно к судебным приставам!
Думаю коммунальная служба владеет каким то имуществом и деньги на р/с у них водятся и не малые!
Так что именно ВЫИГРАЛ!!!
avatar
урабус
7 May 2010


timv
я что то не так написал?
avatar
строймастер
7 May 2010


урабус
защита данной гражданки осуществлялась бесплатно в рамках моей общественной деятельности в Комитете по защите прав автомобилистов.
Так что не понял наезда. И не реклама, и типа просто похвастаться
avatar
урабус
7 May 2010


строймастер
наезда никакого нет
мне всё равно
читаю просто такие хвастовства
не читаю о не получившихся

написал что бесплатно ради рекламы
это нормально
я не против
я и не могу быть против
так
написал
пиво пью
завтра в баню
avatar
строймастер
7 May 2010


урабус
бесплатно не ради рекламы, а потому что всегда веду некоторое количество бесплатных дел для тех, кому это необходимо и кто обращается через КЗПА. Не писал это, потому что не люблю как раз хвастаться именно ЭТИМ. Пришлось написать в ответ на твой пост.
avatar
урабус
7 May 2010


строймастер
бесплатно работаешь - КЗПА
а пишешь об этом это ради рекламы
и не надо передергивать
хвастовство о позитиве это же реклама
на этом форуме
это же так
клиенты - деньги...это нормально

в ответ на мой пост? А я разве вопросы задавал?

я написал мнение
просто в воздух никому не конкретизируя
ты РЕШИЛ вступить в полемику сам, обратившись ко мне.

Писать про достигнутое и не писать про не получившееся
это просто нормально
avatar
строймастер
8 May 2010


урабус
в ответ на твой пост, потому что твой пост был обо мне и ты был неправ.
avatar
timv
10 May 2010


Конечно же конечным результатом выигрыша в суде должен быть не сам факт выигрыша а шуршащие деньги в кармане потерпевшего (защищаемого)!
СТРОЙМАСТЕРу респект! В его теме "Выиграл иск у ЖКС по сосульке и попал на ТВ." данную победу можно рассмотреть пока что, как пол пути к победе!
Могу сказать из личного опыта, что если решение не будет обжалованно ЖКС то получив на руки исполнительный лист можно будет получить деньги и достаточно быстро если обратится в банк где р/с ЖКС!
Со с воей же сторону хочу высказать огромное спасибо СРОЙМАСТЕРУ по моему случаю!
Суд был выигран и ожидаем по почте решение! В моей ситуации суд был из-за 300 рублей и поэтому для меня ПОБЕДА - это сам выигрыш в суде! К сожалению, данным решением суда не представляется возможным что либо сделать инспектору!

С точки же зрения УРАБУСа наверняка по моему случаю - это вовсе не победа! Возможно вообще не стоило судиться!

В ТВ-ящик попадает не каждый и похвастаться среди соклубников не считаю ЗАЗОРНЫМ. Как ни как но когда мы вместе - мы сила! Хоть и есть какая-то доля рекламы в этом! С другой стороны многие знают СТРОЙМАСТЕРА и вряд ли можно это расценивать как рекламу!
avatar
Daiver
8 May 2010


Решение будет обжаловано 100%.

Поздравляю, если помог бесплатно, то молодец.
avatar
урабус
9 May 2010


такс
посты потерли смотрю
жаль
avatar
timv
10 May 2010


Конкретно потёрли!
avatar
строймастер
14 December 2010

2

avatar
Daiver:

Решение будет обжаловано 100%.

Поздравляю, если помог бесплатно, то молодец.

Обжаловано было, впрочем безуспешно, без изменений. Деньги получены.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Рег. № 33-9380/2010 Судья: Судья Любомирская Е.Е.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе
председательствующего Ничковой С.С.
судей Ильичевой Е.В.

Сопраньковой Т.Г.
При секретаре Николаевой Е.В.

рассмотрела в судебном заседании от 13 июля 2010 года гражданское дело <...> по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга на решение Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 29 апреля 2010 года по иску ой К.М. к обществу с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга о взыскании убытков в связи с причинением ущерба
Заслушав доклад судьи Ничковой С.С.,
Изучив доводы кассационной жалобы,
Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда
У С Т А Н О В И Л А:
а К.М. обратилась в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с иском к ОАО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга, указав, что является собственником автомашины государственный номер <...>, проживает в доме <...> по улице <...> Техническое обслуживание домов по улице <...> производится ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга. В обоснование своих требований о взыскании убытков, возникших в связи с причинением ущерба, истица указывает, что 20 января 2010 года, при сбросе снега с кровли дома <...> по улице <...> была повреждена ее автомашина. Данный факт подтвержден обращением в 28 отдел милиции и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Причиной повреждения автомашины явилось то, что ответчик произвел сброс снега с кровли, не предупредив владельца автомашины и жителей дома об опасности, истица просит взыскать в ее пользу в качестве возмещения ущерба 62 351 рубль 74 копейки, согласно заключению, составленному ООО «Центр независимой оценки Петербург-Эксперт» от 5 февраля 2010 года № 141-153, 3290 рублей, оплаченных за составление заключения, госпошлину в размере 2070 рублей, стоимость почтовых расходов в размере 183 рублей 57 копеек.
Решением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 29 апреля 2010 года с ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга взыскано в пользу ой К.М. 65 641 рубль 74 копейки, госпошлина в размере 2 070 рублей, а всего 67 711 рублей 74 копейки.
В кассационной жалобе представитель ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга – Саликова В.А., действующая на основании доверенности, просит отменить указанное решение суда, считает его незаконным и необоснованным.
Суд кассационной инстанции определил рассматривать дело в отсутствие истицы ой К.М., представителя ответчика ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга, извещенных о времени и месте проведения судебного заседания надлежащим образом, что подтверждается уведомлениями, имеющимися в материалах дела, не представивших суду сведений об уважительности своего отсутствия.
Судебная коллегия, проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, не находит оснований для отмены решения суда, отвечающего требованиям закона.
Разрешая спор в пределах заявленных исковых требований, суд на основании полного и всестороннего исследования и оценки всех представленных по делу доказательств, пришел к выводу о наличии оснований для взыскания с ответчика материального ущерба, причиненного ой К.М., которая является собственником поврежденного автомобиля.
Согласно положениям части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В соответствии с положениями части 2 статьи 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Из материалов дела следует, что истица является собственником автомашины марки <...>, государственный номер <...>
ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района, в соответствии с условиями договора об обслуживании домов, 20 января 2010 года производились работы по сбросу снега с домов <...> по улице <...>, в результате чего были причинены повреждения автомобилю истицы, что подтверждается актом осмотра и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, стоимость устранения повреждений, согласно отчету об оценке, представленному в материалы дела, составляет 62 351 рубль 74 копейки.
Размер материального ущерба определен заключением экспертов и стороной ответчика не оспаривался.
При этом, ответчиком в ходе рассмотрения дела Куйбышевским районным судом не было представлено доказательств, отвечающих принципам относимости, допустимости, достоверности и достаточности, свидетельствующих об отсутствии вины ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга в причинении повреждений автомобилю истицы и опровергающих доказательства, имеющиеся в материалах дела.
Проанализировав доводы кассационной жалобы ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга, суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что правовых оснований к отмене решения суда они не содержат, и в целом сводятся к переоценке обстоятельств, являвшихся предметом исследования и оценки суда первой инстанции, а также к выражению несогласия с произведенной судом оценкой представленных по делу доказательств.
Решение суда отвечает требованиям закона. Основания к его отмене по доводам кассационных жалоб отсутствуют.
Руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия
О П Р Е ДЕ Л И Л А :
Решение Куйбышевского районного суда Санкт - Петербурга от 29 апреля 2010 года оставить без изменения, а поданную кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
avatar
IgGig
14 December 2010


строймастер, поздравляю!

А свидетели не привлекались, как со случаем когда снег два раза подряд сошел на авто?
avatar
строймастер
14 December 2010


IgGig
Привлекались. Без них сложно.
avatar
IgGig
14 December 2010


Расскажи какой порядок действий надо совершить в случае падения снега, прежде чем обращаться к тебе
avatar
Смит.
14 December 2010

1

avatar
урабус:

Писать про достигнутое и не писать про не получившееся
это просто нормально

Правды ради, у Паши соотношение выигранных и невыигранных дел лучше чем у многих других людей, занимающихся защитой людей в судах.

Мы сейчас делаем портфолио по делам за последние три года (где и Пашины дела будут) в т. ч. с указанием проигранных дел и анализом причин проигрыша. Чтоб люди как-то более-менее и о подводных камнях знали и были готовы к тому, что подчас и самое гарантированное дело может обернуться фиаско просто потому, что, например, у судьи идет переаттестация и поэтому районный и городской суды "крышуют" ее, оставляя в силе ее не то что ошибочное, а преступно безграмотное решение.

А тема про судебные тяжбы по поводу сосулек уже была. Наверное далеко вниз свалилась. Просто вот впервые в зомбоящик попал, кмк, нормальный такой повод и самому хвастануть и другим за одноклубня порадоваться.
Хотя, я давно уже этого товарисча зазываю поучаствовать в Автоночи или Автоклубе. Упрямится, зараза.
avatar
Смит.
14 December 2010

1

avatar
IgGig:

Расскажи какой порядок действий надо совершить в случае падения снега, прежде чем обращаться к тебе

В милицию заявить, максимально подробно все зафотографировать и поискать свидетелей - это то, что нужно сделать сразу.

После этого можно уже в рабочем порядке обращаться за ЦУ о дальнейших действиях.
avatar
урабус
14 December 2010

-2

Смит.
я не спорю...
хороший ресурс для рекламы
я просто помню темы о получившемся и не помню о не получившемся
вот и написал
avatar
строймастер
15 December 2010

2

урабус
Специально для тебя посчитал законченные гражданские дела за 2009/2010 годы 35 побед, 3 поражения. Но ты, безусловно, мне не поверишь. Впрочем, мне всё равно.
avatar
строймастер
15 December 2010

1

avatar
Смит.:

avatar
IgGig:

Расскажи какой порядок действий надо совершить в случае падения снега, прежде чем обращаться к тебе

В милицию заявить, максимально подробно все зафотографировать и поискать свидетелей - это то, что нужно сделать сразу.

После этого можно уже в рабочем порядке обращаться за ЦУ о дальнейших действиях.

Я бы сначала, всё же свидетелями озаботился, особенно, если это на ваших глазах произошло, так как потом они растворятся и ищи-свищи. А в милицию и чуть позже можно, часом раньше, часом позже - параллельно.

Фото, видео с места событий тоже будет совсем не лишним.
avatar
IgGig
15 December 2010


строймастер
свидетелей, наверное, можно из дальних знакомых вписать..., а если во дворе такая беда случится, то из соседей. Нет?

У нас сосуля-сосуль над дворовым проездом висит Почти в этаж длинной
avatar
строймастер
15 December 2010


IgGig
самый лучший свидетель - это тот, кто всё действительно видел. Говорить правду - легко и приятно. На вранье можно и попасться.
avatar
урабус
15 December 2010

-2

строймастер
почему не поверю?
У меня нет оснований тебе не верить.

И считал ты для себя...это как раз мне всё равно , а не тебе...
avatar
строймастер
15 December 2010


урабус
провокатор
avatar
урабус
15 December 2010


строймастер
posted image
чотэ?
avatar
voovius
15 December 2010


Смит.
В милицию заявить, максимально подробно все зафотографировать и поискать свидетелей - это то, что нужно сделать сразу.
После этого можно уже в рабочем порядке обращаться за ЦУ о дальнейших действиях.

И каков срок давности подобных дел? При условии что есть свидетели,
постановление об отказе возбуждения уголовного дела и виновник, который
сознался (без пыток :-))? Но: машина была продана, калькуляция ремонтно-
восстановительных работ имеется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up