Почему у некоторых евреев немецкие фамилии?

14 years ago




Сабж.
Все знакомые евреи или не знают или отмалчиваются. Что они скрывают?

avatar
OutOfSpace
30 April 2010

Почему у некоторых евреев немецкие фамилии?
23,3K
views
33
members
144
posts

avatar
Polarbuza
1 May 2010


цитата:
Евреи изменяют даты своих рождений, записывают мальчиков девочками, записывают только одного ребёнка вместо нескольких, и так далее.

говорят,что последнее извержение вулкана в Исландии-происки пейсато-порхатых!А как вам история с Хиросимой?!Но и это мелочи,в сравнении с полностью проплаченным изменением траектории кометы Швассмана-Вахмана в 2006 году!
кстати,если почитать профильные темы,то и у нас народ не особо в армию стремится?
avatar
Polarbuza
1 May 2010


-Mikas-
ты как был глупым клоуном так им и останешься...
avatar
Медный_чайник
1 May 2010

1

А минусы-то у темы за что?
Вполне себе нормальный вопрос, никого не обижающий.
Внятного ответа на этот вопрос у меня нет, но такая у евреев природа, они способны жить практически везде, причём не напрягая местное население как это делают китайцы с арабами. У них какой-то другой порог ассимиляции, они вживаются в местную культуру глубже и при этом свою сохраняют эффективнее.
Но вот чего я так и не могу понять и принять, как они после 2й мировой в Германии живут, даже сейчас туда на ПМЖ переезжают.
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


Медный_чайник
Вот про сохранение культуры - это да, это у них, похоже, на генетическом уровне.
Sebring
1 May 2010


интересно, за что минусуют тему? и кто минусует? евреи? или наоборот?
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


Sebring
Сочуствующие.
avatar
без имени
1 May 2010


раз все равно минусят, может займемся народным российским развлечением - вычислим на форуме евреев
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


без имени
А смысл?
Кстати, в плане сохранения своей культуры татары не хуже евреев.
Sebring
1 May 2010

2

опять еврейский заговор по минусованию темы раскрывающей их секреты...

предлагаю тему отплюсить...
avatar
без имени
1 May 2010


OutOfSpace
Это шутка. Среди определенных слоев населения есть такое развлечение - грызть семки и вычислять кто еврей.
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


без имени
цитата:
Это шутка. Среди определенных слоев населения есть такое развлечение - грызть семки и вычислять кто еврей.

Затягивает, как и семки?
avatar
без имени
1 May 2010


OutOfSpace
ни то ни другое лично меня не затягивает
avatar
Polarbuza
1 May 2010


Мож наоборот, антисемиты минусуют? Я на одном ресурсе читал реплику одного коричневого полудурка , он сказал , что когда посещает какой нибудь ресурс, то первым делом задает в поиски слово еврей. Если такое слово есть, значит ресурс " жидовский" и делать там нечего, так как на правильных форумах употребляют только форум "жыд"... Во как!
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


Polarbuza
Откуда пошло слово "жид"?
Я б погуглил, но на работе гугл забанен.
avatar
KOM
1 May 2010

1

OutOfSpace
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА «ЖИД»

генерал Соломон Абрамович Коган, отрывок
borzoi.dvo.ru/elib/klimg002/00000024.htm

А вот происхождение слова «жид», которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый тал...ческий закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).

- У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».

- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих тал...ческих премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».

- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.

- В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид». Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами».
(с)

Вроде без матов

Источник не хочу давать, оп попахивает экстремизмом.
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


KOM
Спасибо за информацию.
avatar
KOM
1 May 2010


OutOfSpace
почитай у оружейников ругань http://talks.guns.ru/forummessage/37/153491-4.html
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


KOM
Блин, закрыт доступ, дома почитаю.
avatar
Anfleur
1 May 2010

1

avatar
OutOfSpace:

Sebring
Сочуствующие.

Доступ к программе проверки орфографии, видимо, тоже закрыт...
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


Anfleur
Прошу прощения, Анастасия Александровна.
Проверочное слово - "чувство", конечно же.
avatar
Anfleur
1 May 2010

1

OutOfSpace
Я бы, Равиль Камильевич, как говорится, мимо прошла, но Вы так радеете всегда за чистоту русского языка... в чужих постах...
avatar
OutOfSpace
1 May 2010


Anfleur
Спасибо за уточнение.
avatar
зодчий
1 May 2010

-5

Hidden post
avatar
Медный_чайник:

Но вот чего я так и не могу понять и принять, как они после 2й мировой в Германии живут, даже сейчас туда на ПМЖ переезжают.

Прекрасно жили и живут. Не вдаваясь в подробности (читай вокруг и внутри) вкратце. Во времена Гитлера НИКОКОГО уничтожения евреев НЕ БЫЛО! Была политика переселения евреев (главным образом на Палестинские земли с целью воссоздания Израиля) и оттока капитала из еврейских рук в нееврейские. Многие члены верхушки третьего рейха имели еврейские корни (значительно в меньшей степени чем в Советской России, но тем не менее), квлючая Гитлера. Видные вожди третьего рейха были с еврейской примесью, некоторые ортодоксальные евреи. Были евреи фельдмаршалы, были в вермахте и даже в СС. Прекрасно воевали на стороне Германии.

Про 6 миллионов уничтоженных евреев забудь - вранье. Не было никогда и нигде ни электрических конвейеров, ни газовых камер, ни эшелонов смерти. Все что было озвучено на Нюрнбергском процессе и после продемонстрировано в Освенциме - фальшивка. Цель - ведущая экономика Европы многие десятиления платит верхушке сионизма и мировому масонству. Платит не хило.

Образованные люди (евреи в первую очередь) об этом прекрасно знают, но существующее положение дел почти всех устраивает. Евреи живут где хочется , включая Германию и при этом еще пользуются всяческими льготами и привилегиями как подвергшиеся геноциду.

Сейчас эту карту пытаются розыграть хохлы, поляки, прибалты и пр., но кишка тонка, да и время упущено.
avatar
OutOfSpace
1 May 2010

1

зодчий
Хм...Конспирологично.
avatar
Polarbuza
1 May 2010

6

Зодчий, мне жаль тебя: не знаю, кто забил тебе голову этим, но это страшно...
avatar
Mihas
1 May 2010


зодчий
мнда ... боюсь спросить, откуда информация ... честно в это веришь? как быть с несметным колличеством документальных подтверждений? архивы, музеи, записи, захронения и прочие свидетельства? и все это далеко не в одной стране, а по всей Европе
avatar
зодчий
1 May 2010

-2

avatar
Mihas:

зодчий
мнда ... боюсь спросить, откуда информация ... честно в это веришь? как быть с несметным колличеством документальных подтверждений? архивы, музеи, записи, захронения и прочие свидетельства? и все это далеко не в одной стране, а по всей Европе

информации действительно не много и она разрозненна. Многие десятилетия идеологически-пропагандистская машина очень плодотворно работала в этом направлении.

Хотя сейчас проще сопоставить факты, благодаря интернету. Правда нужно время и желание. У нас на ФФклабе в разделе вокруг и внутри это подробно обсасывалось и сейчас идут активные дискуссии.

Утомлять и баянить не буду, но в том что я написал я уверен абсолютно.

Если действительно есть желание докопаться до правды, не только про евреев и фашистов, а по истории в целом, рекомендую внимательно почитать:
1
2
3
4 (супер)
5 (евреи в России)
6 (происхождение человечества)
7 про холокост
8
9

желаю удачи.
avatar
Rat in Focus
1 May 2010


avatar
зодчий:

Во времена Гитлера НИКОКОГО уничтожения евреев НЕ БЫЛО!

Про 6 миллионов уничтоженных евреев забудь - вранье. Не было никогда и нигде ни электрических конвейеров, ни газовых камер, ни эшелонов смерти. Все что было озвучено на Нюрнбергском процессе и после продемонстрировано в Освенциме - фальшивка.

А можно ссылочку на первоисточник , а то я ещё при коммуняках историю изучала и нам другое вещали
вот Хады
хотя понятно почему
цитата:
Многие члены верхушки третьего рейха имели, еврейские корни (значительно в меньшей степени чем в Советской России,


да и в войне жителей СССР погибло не столько сколько пишут и всё они же про платили и утаили настоящую инфу,
хорошо там не было деления по нац. принадлежности, а просто всех вместе считали.

зодчий вы очень заблуждаетесь
avatar
Митенька
1 May 2010


зодчий
Не прими мои слова,как желание поспорить пожалуйста. Но мой дедуля,Мордахай,был узником Освенцима,вернулся. Сестра дедули,Рахиль - не вернулась. Сестра Рива - тоже... И...они там не в одиночестве были. Деда умер только 2 года назад,рассказывать не любил,конечно. А врачей всю жизнь боялся панически.
Про геноцид ничего не скажу,мало образованна,к сожалению.
avatar
Митенька
1 May 2010


Да,забыла: семейные фамилии - Дехтер,Земгер. Уж не знаю,немецкие они или еврейские. Мне...все равно. Это...честные фамилии,хороших,добрых,порядочных людей..
И все эти люди много лучше меня самой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up