Московское шоссе. Е-105, М-10, М-11



цитата:
Мурманское шоссе (Страниц 1 2 3 ) 3001 Вчера в 12:47
Приозерское шоссе (Страниц 1 2 3 ...13 ) 12837 18 Марта 2010 (Четверг) 15:01
Приморское шоссе (Страниц 1 2 ) 2157 26 Декабря 2009 (Суббота) 1:30
Таллинское шоссе (Страниц 1 2 )
Киевское шоссе (Страниц 1 2 3 ...4 )


Поскольку существуют эти темы, решил я замутить и темку про трассу Питер-Москва,
ибо кататься теперь приходится довольно часто, да и другим, кто тоже ездит в столицу,
подобная инфа тоже может пригодиться...

Вопчем: интересует состояние дороги после зимы, ну и другая инфа, как то: гайцы, где заправиться, почавкать т.п...
Московское шоссе, Е-105, М-10, М-11, дорога, состояние, трасса, Питер, Москва, автомагистраль

avatar
Джордж Вашингтон
29 April 2010

Московское шоссе. Е-105, М-10, М-11
144,1K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
Лодочник
27 October 2011


avatar
Anton.L:

цитата:
йа бы вообще запретил сквоздной проезд через пушкин...кроме тех кто там прописан... на выходных в город не проехать... одни дачники прут надоели...

Предлагаю запретить проезд в СПб тех кто здесь не прописан. Насколько дышать легче станит. Атопонаехалитут из закадья.

это понятно в каждой шутке есть только доля шутки... есть смысл закрыть центр питера для проезда но тогда нужны перехватывающие парковки нормальные... но я ведь о другом... ну на пример если надо с юга города проехать на север.. ну какой смысл переться через центр когда есть КАД... тоже самое ну нахрена едут дачники через весь пушкин если можно объехать по шоссе??? + бетонка есть на крайняк которая соединяет киевское, московское и мурманкое ...
avatar
Димедрол
27 October 2011


цитата:
ну нахрена едут дачники через весь пушкин если можно объехать по шоссе???

ну ты же видишь: шоссе СТОИТ, даже не глядя на то, что оно целое ШОССЕ!
цитата:
+ бетонка есть

До неё ещё доехать надо! ЗатЫка-то как раз постоянно на участке КАД-граница с ЛО...
avatar
Лодочник
27 October 2011


avatar
Димедрол:

ну ты же видишь: шоссе СТОИТ, даже не глядя на то, что оно целое ШОССЕ

я вижу.. только теперь по выходным стоит и пушкин и павловск!!! ... и че лучше объежать в сторону по бетонке или стоять в павловске и пушкине... и жителям даже не выехать... и скорая не проедет по павловскому шоссе
avatar
Iris_Ka
27 October 2011


цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 10:08)
avatar
Iris_Ka:

а через Пушкин объезжать кто мешает

йа бы вообще запретил сквоздной проезд через пушкин...кроме тех кто там прописан... на выходных в город не проехать... одни дачники прут надоели...

госпадя и тут минусаторы... ну, а минусить-то что сразу? Отомстил что ли? Мужиииииииик!

Я-то да, раз в полгода в Питер езжу, еще реже через Пушкин и наверное создаю дикую пробку! Особенно когда обратно еду часа в 3 ночи

Я не сказала про пушкинский объезд чтобы все там ехали я конкретно Димедролу вообще-то намекнула, что, дескать, кто ему-то мешает.

Если у нас, как обычно, "все для людей" и не предусмотрены и не предназначены дороги для такого потока машин, то как раз таки мы-водители и не виноваты в этом, поэтому и пытаемся пути-объезды искать. Про фуры вообще отдельный разговор - типа очень им хочется ездить самим. Это их работа! Извечная война фур и легковых - взаимно не могут терпеть друг друга.

Спасибо Кэнону за официальную бумажку - порадовал в перспективе
avatar
Димедрол
26 December 2011

1

СВЕЖИЙ АХТУНК на Моск.ш. в пригородной зоне СПб.
Направление СПб->>> Мск: после Лента-Шушары, но ДО поста ДПС в пос.Ленсоветовский
идут работы по строительству АЗС с ПОЛНЫМ перекрытием правого ряда.
фото-факт


В результате имеем:
posted image
Делайте поправку на ситуацию!
avatar
Yasik
26 December 2011


Димедрол
вчера вечером ехал в Спб, в данном месте, где указано Вами, на встречке действительно было сужение дороги, возможно это последствия. ИМХО. Вчера вечером было свободно.
avatar
lessen
26 December 2011


Yasik
А в субботу в два часа дня очередь стояла от Ленты.
avatar
canon3000
27 December 2011

1

В четверг в районе 12 тоже был хвост до ленты на выезд из города.так что димедрол дело говорит.объезжать надо.
avatar
Димедрол
17 March 2012

1

ОЧЕНЬ ушАтан асфальт на мосту через р.Ижора в Ям-Ижоре!
Крупные и глубокие выбоины по всей ширине!
avatar
ЕГорыныч
17 March 2012

1

Товарищи, отпишитесь пожалста о состоянии асфальтового покрытия трассы "на Москву". В середине апреля собираюсь выдвигаться по этому направлению. Понимаю, что за месяц всё может измениться в худшую сторону. Но, тем не менее, определяться с поездкой надо уже сейчас: поезд или всё же авто...
avatar
Димедрол
17 March 2012


ЕГорыныч
как бы то ни было дорога будет вполне проезжабельна полюбому.
И решение: авто <<--->> поезд должно родиться из других соображений:
- отдыхать или пУчить глаза в дорогу (+ очевидные дорожные риски: ДТП, пробки, проколы колёс...)
- попить пивка в купе или торкаться в Вышнем сВолочке и на подлёте к Мск...
как-то так.
avatar
ЕГорыныч
17 March 2012


Димедрол
Мне ещё дальше за МСК ехать... Боюсь ям: не хочу колёса оставить на трассе...
В июле/августе 11-го ездил, всё хорошо прошло) Ттт))
avatar
Димедрол
17 March 2012


цитата:
Боюсь ям: не хочу колёса оставить на трассе...

что бы тут не сказали - всякое бывает.
Мой свояк в мае 2011 по пути Мск--->>> СПб на трассе, на подъезде к АЗС
в колдобине жёстко пробил колесо - с деформацией диска - поставил запаску,
а на выезде с этой же АЗС прокалывает ту сАмую запаску!
...то ещё было приключение... Дело было ночью - до шинки неделю на оленях... ахтунк карочь...
А ты говоришь *боюсь прокола*... Дорога есть дорога - всякое случается...
---------------------
Так что - в купе спокойнее. В авто *независимее* и, чем больше попутчиков, тем выгоднее...
avatar
ЕГорыныч
17 March 2012


avatar
Димедрол:

А ты говоришь *боюсь прокола*...  Дорога есть дорога - всякое случается...

Это понятно... Но, бережённого Бог бережёт)
avatar
Димедрол
17 March 2012


цитата:
бережённого Бог бережёт)

ЕГорыныч
не обижайся, но тогда уж *...и в лес не ходить*...
avatar
ЕГорыныч
17 March 2012


Димедрол
Согласен)
В любом случае, будет интересно узнать о состоянии дороги у тех, кто был недавно)
avatar
B-V-V
17 March 2012

7

ЕГорыныч
1. Тосненская объездная - после моста через речку Тосна - левый ряд ближе к отбойнику. На выезде с объездной, перед мостом метров за 150 снижай скорость - асфальт продавлен до моста.
2. д.Ушаки - правый ряд разбит до пешеходного моста-перехода через трассу у моста через р.Ушачка. Дальше в правом ряду попадаются ямы.
3. д.Жары - в правом ряду несколько глубоких ям.
4. д.Болотницы - проезд по мосту - правый ряд у самого правого края полосы ближе к отбойнику, левый ряд - принять левее и по полосе для поворота между потоками.
5. от заправки ПТК за Любанью и до д.Трубников бор начинается разбитая дорога - левый ряд лучше. Метров за 400 перед Трубниковым бором занимай левый ряд - в правом большие ямы.
6. от д.Тубников бор - новый асфальт.
7. перед д.Сябреницы, за 500 метров занимай левый ряд до Сябрениц - начинается убитая дорога.
8. от д.Сябреницы и до д.Большое опочивалово ехать не торопясь и очень внимательно. Ямы в обоих рядах и довольно большие. После весовой в правом ряду меньше ям. В д.Радищево мост переезжать по левому ряду.
9. после петляющего моста через железную дорогу - метров через 200 мост с глубокой выбоиной от середины левого ряда до середины правого - левый ряд по полосе обгона ближе к разделительной, правый - ближе к краю.
10. дальше до новгородской объездной нормально.
11. ДПС обычно - Рябово на выходе стоят, Любань на выходе камера, Бабино на выходе пост, Придорожная камера, Мясной бор на выходе стоят или камера, Тютицы за деревней стоят на сплошную.
avatar
Димедрол
18 March 2012

1

ЕГорыныч
карочь без Штурмана - тебе никак!
---------------------
...печалька и трагедька: подавляющее большинство перечисленных проблем - в ЛенОбл...
avatar
canon3000
18 March 2012

2

Б-В-В плюс палюбому, еще б запомнить все, а то будет сначала Бу- бух, а потом уже- "а а а точно, на форуме ж кто то писал про эту яму".
Mixa
18 March 2012


Судя по передаче летом на Московском шоссе будет ещё то веселье...
http://www.tv100.ru/video/view/stroiteli-s...noblasti-67774/
avatar
ЕГорыныч
18 March 2012

1

B-V-V
Ух... Память фотографическая видимо!)))
Спасибо) Плюсанул)
Димедрол
Без штурмана - это точно))
Надо создать услугу "Яндекс Ямы"!))) В нашей стране актуальная штука!
canon3000
avatar
canon3000:

а а а точно, на форуме ж кто то писал про эту яму"

Так оно и будет, видимо
avatar
Iris_Ka
19 March 2012

1

avatar
Димедрол:

ЕГорыныч
карочь без Штурмана - тебе никак! 
---------------------
...печалька и трагедька: подавляющее большинство перечисленных проблем - в ЛенОбл... 

да я бы не сказала, что только в ЛО... Не мне тебе рассказывать печальку когда поворачиваешь с Зуева на Кириши - Новгородскообластной кусок рулит и педалит... прошлоосенний слой асфальта сошел вместе со снегом , после поворота на Лезно цензурные слова вообще заканчиваются чувствуешь себя раненой улиткой... Едешь и мечтаешь скорее увидеть табличку Киришский район и ощутить под колёсами асфальт на котором хочется ехать и петь
avatar
Iris_Ka
19 March 2012

1

avatar
ЕГорыныч:

B-V-V
Ух... Память фотографическая видимо!)))

он наверное дома с видеорегистратора смотрел и писал
А вообще я вчера с Питера ехала и тоже пыталась все траблы запомнить чтобы потом написать в теме про клубный выезд фокусников в Кириши, чтобы их предупредить где быть осторожнее, но кол-во вспомненных и сложенных матов, когда я повернула в Зуево на Кириши, начисто забили всё ОЗУ
avatar
ЕГорыныч:

B-V-V
Надо создать услугу "Яндекс Ямы"!)))

это +
avatar
Димедрол
19 March 2012


avatar
Iris_Ka:

... прошлоосенний слой асфальта сошел вместе со снегом   

КакТак? УжЭ??
цитата:
... после поворота на Лезно цензурные слова вообще заканчиваются

Дааа... Там давно не ступала нога асфальтодорожника... Чуть не 10 ли лет?
avatar
Iris_Ka
19 March 2012


avatar
Димедрол:

avatar
Iris_Ka:

... прошлоосенний слой асфальта сошел вместе со снегом&nbsp; &nbsp;

КакТак? УжЭ??

Долго ли умеючи Ну не весь конечно... но местами сползла обочина, нарисовались ямы и в одном месте гребенка Особенно в полосе по ходу движения в сторону Зуево.
avatar
Димедрол:


Дааа... Там давно не ступала нога асфальтодорожника...  Чуть не 10 ли лет? 

эта дорога еще динозавров помнит
avatar
B-V-V
19 March 2012


avatar
ЕГорыныч:

Память фотографическая видимо!)))

Если бы один раз проехал и запомнил, то да... Просто очень часто езжу.
avatar
Iris_Ka:

он наверное дома с видеорегистратора смотрел и писал 

Я дома ужастики не смотрю.
avatar
valio76
13 April 2012


Предстоит поездка в Тверь на майские - что с трассой после Новгорода? Совсем сильно убита или можно больше газу меньше ям?
avatar
ЕГорыныч
13 April 2012


valio76
На днях поеду, если не забуду - расскажу
avatar
valio76
13 April 2012


ЕГорыныч
буду весьма признателен!!
avatar
ЕГорыныч
15 April 2012

2

valio76
Как обещал...
Тосненская объездная - покрытие хорошее, но кое где выскакивают довольно глубокие ямы. Не расслабляйся!
Далее дорога сносная, трасса была сухая, разгонялся до 110-130 км/ч. Вроде бы не помню ничего плохого.
Крестцовский район - Сильно не гони. Приходилось оттормаживаться до скорости пешехода. Особенно напряг участок трассы от Невская... Километров 10-15 плохой дороги (расстояние не засекал, говорю примерно)
Дальше не помню про состояние дороги... В тверской области километров за 20-30 от Твери трасса тоже плохая. Непосредственно перед самой Тверью - отличное покрытие)
В целом дорога нормальная. А по сравнению с Рязанской и Тамбовской областью - так просто отличная!)
Хорошей дороги!)
ЗЫ: если где-то чё та напутал - не обессудь)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up