Встречи с ГИБДД

12 years




Привет всем! Может кто-нибудь имеет практику разборок с ГИБДД (официальных или нет).
Сегодня ездил по делам в Русское, ехал не один с товарищем (может подтвердить все случившееся), дорога убитая, средняя скорость километров 40-80 (зависит от участка). Практически везде знаки населенный пункт. У меня в машине антирадар (не разу не подводил). Так вот еду спокойно, в районе д. Репки встречная машина предупреждает о ментах, снижаю скорость с 60 до 55-50, подъезжаю (метров 700, участок не прямой) к деревне Колобовщина, проезжаю знак населенный пункт, начинает орать антирадар скидываю скорость до 45-50 (может думаю знак еще просмотрел), вижу на встречной полосе ментов у остановки, на остановке автобус они за автобусом, подъезжаю, тормозят. Здороваются не представляются, показывают радар на нем скорость 75, я возмущаюсь, подводит к переднему номеру (у меня на нем оргстекло), тогда говорит за номер штрафанем, я в ответ говорю ты тормозил за превышение за него и выписывай протокол (с номером я согласен, но оргстекло не для понтов а для удобства и для защиты номера), Акт поверки на радар есть действителен до декабря 2010г. Стормозил время на радаре не очень запомнил первое показание радара 90 (но я столько вообще не ехал там дорога не позволяет) второе показание вроде через 30 секунд 75). Промурыжили минут сорок, составили протокол. Я че-то несогласен, понимаю сто рублей не деньги, но потом с таким же успехом могут и прав лишить. Может кто подскажет, что в этой ситуации делать.
встречи с гибдд, гибдд

avatar
A&L
7 April 2010

Встречи с ГИБДД
32,7K
views
24
members
165
posts

avatar
red_boy
18 October 2012


сейчас прокатился по городу, экипажей Гибдд полным полно .. с чего бы ?
avatar
shmid
18 October 2012

1

red_boy
ПМС у генерала))) Позавчера низко нагнул кировских ГИБДДшников, так что сейчас они активно борются с нарушителями ПДД
avatar
lexa_998
18 October 2012

1

shmid
Да уж наслышан я про этого генерала не мало,головы летят начальников отделов.И в Котельниче начальник ГИБДД безработным стал.
Что за беспредельщик он такой?или в маршалы метит?
avatar
shmid
19 October 2012

1

Я в Мурашах присутствовал на встрече генерала с населением Мурашинского и Опаринского районов. Он придерживается позиции "Бей своих, чтобы чужие боялись", на этой встрече он отстранил от должности начальника полиции и начальника ГИБДД МО МВД России "Мурашинский", затем в этот же день приехал в Юрью и там отстранил начальника МО МВД России "Юрьянский" и начальника ГИБДД. Он можно сказать опустил при людно мурашинских пентов, даже население сказало, что он не красиво поступил, и так уважения к пентам нет, сейчас вообще не во что их не ставят.
avatar
lexa_998
19 October 2012


Получается если штраф 50 тыр за пьянку,то частично будет решен вопрос с автохламом(ваз класика).При задержании пьяного можно смело машину забирать,еще и должен останется в большинстве случаев.Может сейчас как то решится этот наболевший вопрос,а то у нас тут без прав пьяные ездят(как раз в основном жравая старая класика),ну отсидят на сутках,штрафы,а машина все равно остается и снова садятся и едут.
avatar
Kapterr
27 August 2013


Решил сюда запихать, вроде подходит
posted image
avatar
Crolik
27 August 2013


Kapterr
Никак не могу понять, почему в нашей стране продажа нарезного патрона влечет за собой некислый срок, а сев за руль пьяным платят рублем... Россия, что тут сказать...
avatar
red_boy
30 June 2014

2

ГИБДД освоило бюджет
P.S. Кто не понял, радар распечатан на листе А4 (Коминтерн, г. Киров).
posted image
d0ckt0r
30 June 2014


на Советском тракте иногда настоящий радар в коробке стоит, и иногда подобная бумажка... главное напугать, чтобы сбросили скорость
avatar
Dob3RmaNn
1 July 2014


В коминтерне аналогично, иногда стоит, иногда картонка.
Перед мостом на Луганской в сторону филейки точно так же.
avatar
Kapterr
2 July 2014


В понедельник принесли штраф на 1000 (красный свет) Воровского - Производственная (ехал по Производственной в сторонй Парка Победы), дибилоид передо мной , на самом перекрестке включил поворотник на лево в итоге простоял до красного сигнала.
avatar
Sla_82
2 July 2014


Kapterr
Насколько я знаю, если ты пересек стоп линию до включения желтого света, но остался стоять на перекрестке, то это нарушением не считается.
avatar
KolyanOD
2 July 2014


Kapterr
Да, да! После включения красного сигнала если ты уже за стоп-линией главное не дергаться и стоять на месте!

А мне тут штраф пришел выезд за стоп-линию на 800 руб. Самое интересное что я подъезжал к перекрестку, и уже с красным загорелся желтый - я немного притормозил. но останавливаться не стал и проехал, в итоге штраф. На фотке даже видно горит красный с желтым, 29 секунда запрещающего сигнала и я пересекаю стоп-линию
А раньше думал что за красный с желтым не штрафуют...
avatar
Sla_82
2 July 2014

1

KolyanOD
Заметь, я специально про желтый свет написал. Желтый свет - запрещающий. На него тоже нельзя выезжать за стоп линию.
avatar
Kapterr
2 July 2014


avatar
KolyanOD:

Да, да! После включения красного сигнала если ты уже за стоп-линией главное не дергаться и стоять на месте!

Да я посреди перекрестка стоял, а этот ... сам уже на красный повернул потом только я поехал с перекрестка
avatar
red_boy
5 September 2015


новые камеры установили сегодня на макарьевской дамбе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up